Исихазм

Автор Тема: Пустота  (Прочитано 46639 раз)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #105 : 04 Февраль 2017, 11:41:58 »
---Мантры действительно могут активировать кундалини, а христианские молитвы — нет.

неправда, мой опыт говорит о противоположном.

......Когда происходит этап очищения человека — это огромная боль, боль настолько, что о чем-то другом говорить вообще не хочется.

есть такое, но это не больнее, чем четыре раза родить( у меня четверо детей)

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #106 : 04 Февраль 2017, 11:48:22 »
Svetlana

Цитировать
неправда, мой опыт говорит о противоположном.
не все мантры, не при всех обстоятельствах, и далеко не у всех подвижников. Но такое наблюдалось. Зороастрийские молитвы могут отчасти. Христианские ни ни.

Цитировать
есть такое, но это не больнее, чем четыре раза родить( у меня четверо детей)
:-) поздравляю вас, мама. Спорить не буду.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #107 : 04 Февраль 2017, 11:52:47 »
snusmr, ...Христианские ни ни.

Пути Господни неисповедимы

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #108 : 04 Февраль 2017, 12:01:24 »
snusmr, ...Христианские ни ни.

Пути Господни неисповедимы

я устал с вами спорить. Если Бог в вас пробуждает кундалини, то считайте это Его блажью, в христианском пути восхождения оно вам не поможет.
Тело может укрепит, но у христианских подвижников оно итак «обжигается» высокочастотными энергиями.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #109 : 04 Февраль 2017, 12:11:05 »
у христианских подвижников оно итак «обжигается» высокочастотными энергиями.

+
Вот только я НЕ встречала христианских подвижников в своей жизни. До недавнего времени встречала еврейских и исламских. Думаю, по старой русской традицию важнее унизить девушку, чем предъявить хоть какую-то практику или результат. Даже тут на форуме у Админа нет опыта, а у меня есть, но Админ поучает меня свысока.
And death shall have no dominion

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #110 : 04 Февраль 2017, 12:16:24 »
+
Вот только я НЕ встречала христианских подвижников в своей жизни. До недавнего времени встречала еврейских и исламских. Думаю, по старой русской традицию важнее унизить девушку, чем предъявить хоть какую-то практику или результат. Даже тут на форуме у Админа нет опыта, а у меня есть, но Админ поучает меня свысока.

Святого, святую унизить нельзя  :-) Это хороший урок в приобретении святости. Кто б меня избавил от обидчивости.
Христиане-подвижники обычно не общаются среди мирских

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #111 : 04 Февраль 2017, 12:21:41 »
snusmr, я не говорю про мирских. Вы же ничего обо мне не знаете, например, из какой я семьи в духовном плане. У меня пару поколений назад в одной из ветвей рода подвижники, но в исламе (причем больше по женской линии).
В Италии может есть чуть подвижников, как минимум массово другой уровень по сравнению с которым в русских церквях собрались атеисты. У них не было 70ти лет насильственного атеизма. Эти 70 лет - огромнейшая травма и проблема, плохо осознаваемая, но достаточно переместиться в регион где не было этого слома, чтобы увидеть во всей красе ее последствия.
Садо-мазо (в которое сама попадала из-за травм) никак не приближает к святости.
"Блажен муж , иже не иде на совет нечестивых и на пути грешных не ста..."
And death shall have no dominion

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #112 : 04 Февраль 2017, 12:24:03 »
snusmr, ...Христианские ни ни.

Пути Господни неисповедимы

я устал с вами спорить. Если Бог в вас пробуждает кундалини, то считайте это Его блажью, в христианском пути восхождения оно вам не поможет.
Тело может укрепит, но у христианских подвижников оно итак «обжигается» высокочастотными энергиями.
в христианском восхождении помогает. Когда пробуждена Жизненная энергия, восходящий поток устремляется по позвоночнику вверх, пробивая загрязненные энергийные блоки. Первое, что очищается - это блудная страсть. 

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #113 : 04 Февраль 2017, 12:25:32 »
snusmr, я не говорю про мирских. Вы же ничего обо мне не знаете, например, из какой я семьи в духовном плане. У меня пару поколений назад в одной из ветвей рода подвижники, но в исламе.
В Италии может есть чуть подвижников, как минимум массово другой уровень по сравнению с которым в русских церквях собрались атеисты.

Я догадывался с учетом откуда вы уехали в Москву, а потом в Италию. Какая разница кто откуда и кто он. Это вообще все пыль, истинное положение человека только Всевышний и Высшие существа.
Наши Церкви это наши церкви, нам их и хаять  :-D или не хаять

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #114 : 04 Февраль 2017, 12:30:02 »
snusmr, все мои предки из России (изгнаны и эвакуированы), я крещеная в детстве, так что что хочу то и говорю про наши церкви. Если Вы говорите, что род - это пыль, это говорит о Вас и о Вашей травме. Мне важно знать, что на уровне прабабушек были женщины, прошедшие Путь, значит и я смогу. С русской стороны бабушка - ученая химик-органик, занималась получением и синтезом веществ, очищающих воду и почву от радиактивного загрязнения. У меня с родителями провал имено потому что они не пошли духовным путем и не сделали научную карьеру, мне все это восстанавливать приходится, силы и энергии даны от рождения.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2017, 12:40:59 от lily »
And death shall have no dominion

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #115 : 04 Февраль 2017, 12:36:13 »
snusmr, все мои предки из России (изгнаны и эвакуированы), я крещеная в детстве, так что что хочу то и говорю про наши церкви. Если Вы говорите, что род - это пыль, это говорит о Вас и о Вашей травме.

род это хорошо  :-) Но и в хорошем роде иногда встречаются вырожденцы
Что еще скажите хорошего? какими еще позвалитесь достижениями?   

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #116 : 04 Февраль 2017, 12:39:02 »
snusmr, я не буду отвечать на такой тон. Вырожденец - это о Вас, если нет контакта с предками.

Что я не вижу на форуме - это представления о духовной работе, о построении храма души (о чем говорил Св.Макарий Египетский). Одна мантра, вторая мантра... энергии те или эти, но нет понятия о целом. Меня обвиняли в ментальных схемах, но обвинители просто не хотели работать. Это не ментальные схемы, а энергийный храм.
And death shall have no dominion

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #117 : 04 Февраль 2017, 12:43:20 »
Мантры действительно могут активировать кундалини, а христианские молитвы — нет. Ни одного случая мною и моими товарищами не наблюдалось, и смысла в этом совершенно нет.
Наверно подъём кундалини действительно не цель исихастской практики, но уверяю Вас, ваши данные неполны. Очень даже может и именно из-за повторения ИМ.

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #118 : 04 Февраль 2017, 12:44:41 »
lily
Цитировать
snusmr, я не буду отвечать на такой тон. Вырожденец - это о Вас, если нет контакта с предками.


ну никакого смирения, кротости и любви, а ведь это плоды Святого Духа.
Заметьте, я ни разу вас не оскорбил.

Skylander
Цитировать
Наверно подъём кундалини действительно не цель исихастской практики, но уверяю Вас, ваши данные неполны. Очень даже может и именно из-за повторения ИМ.

кундалини естественная энергия, она может пробуждаться и не у практиков в редких случаях, но то, что Дух Святой ее пробуждает — вряд ли. возможно другие механизмы.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #119 : 04 Февраль 2017, 12:50:00 »
snusmr, я всего лишь вернула Вам Ваши же слова, поставила зеркало. Отражение не понравилось. Можете к последнему сообщению поставить зеркало самостоятельно, без моей помощи.
Заметьте, слово "вырожденец" в мой адрес использовали именно Вы. Образец кротости и любви. Не понимаю, почему люди хотят писать в мой адрес что попало и взамен получать любовь.
And death shall have no dominion