Исихазм

Автор Тема: Пустота  (Прочитано 46685 раз)

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #120 : 04 Февраль 2017, 12:51:50 »
snusmr, я всего лишь вернула Вам Ваши же слова, поставила зеркало. Отражение не понравилось. Можете к последнему сообщению поставить зеркало самостоятельно, без моей помощи.

Мы все друг друга зеркалим, я вас, вы меня.  :-)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #121 : 04 Февраль 2017, 12:56:38 »
snusmr, подумайте на досуге. Меня не задело именно потому, что не моя проблема.
And death shall have no dominion

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #122 : 04 Февраль 2017, 12:57:31 »
Цитировать
Заметьте, слово "вырожденец" в мой адрес использовали именно Вы. Образец кротости и любви. Не понимаю, почему люди хотят писать в мой адрес что попало и взамен получать любовь.

в моем сообщении этого не было, была идея что истину видит только Всвевышний и род не показывает истину о человеке, так как и в роду встречаются вырожденцы. но вас зацепило что это именно к вам.

snusmr, подумайте на досуге. Меня не задело именно потому, что не моя проблема.

давно взаимодействую со своим родом и знаю плюсы и минусы.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #123 : 04 Февраль 2017, 12:59:43 »
snusmr, это уход в сторону, в начале поста стояло обращение ко мне. Оно не было абстрактным и общим, как Вы сейчас пытаетесь представить.
Обращайтесь с любовью и уважением, если хотите получить то же в ответ.
And death shall have no dominion

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #124 : 04 Февраль 2017, 13:04:11 »
Ибо не мерою дает Бог Духа"(Иоан.3:34)

Svetlana,
Вы как-то просили, чтобы я показал, что вы смешиваете и где разделяете.

Вот пример.

31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.
33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,
34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.

Именно в данном случае - не мерою - это про Иисуса Христа. Приходящего с небес и свидетельствующего то, что слышал.
А вы это к себе применяете.

Хочу очень смутить вашу душу, потому что у вас проявление большой внутренней болезни.
Может быть, и выздоровеете, как знать.

(впрочем, все наши внутренние болезни как правило - большие)
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2017, 13:27:06 от Краевед »
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #125 : 04 Февраль 2017, 13:08:39 »
snusmr, это уход в сторону, в начале поста стояло обращение ко мне. Оно не было абстрактным и общим, как Вы сейчас пытаетесь представить.

правильно Лили, вы начали свою тему с обращения к тому, что вас унижают на форуме ,в частности Александр и стали расхваливаться своими талантами. Я поставил предложение так, что человека с большим самомнением оно обязательно зацепит. Что и произошло. Но я не оскорблял и не унижал вас. Вы задавали вопрос почему вас не любят. Это ерунда, я вас люблю, поэтому сижу и общаюсь.
Да знаю, что вы скажите: «иди в жопу со своими поучениями, учи себя» и все такое.
Ну не сердитесь, я не со зла

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #126 : 04 Февраль 2017, 13:13:51 »
кундалини естественная энергия, она может пробуждаться и не у практиков в редких случаях, но то, что Дух Святой ее пробуждает — вряд ли. возможно другие механизмы.
Наверно так.
Мы все друг друга зеркалим, я вас, вы меня.  :)
Зеркала отдаляют друг от друга.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #127 : 04 Февраль 2017, 13:14:30 »
snusmr, в упор не вижу где бы я расхваливалась своими талантами. Я давно убрала любые намеки на мое творчество и практику, они тут вызывают только злобу. Сейчас смотрю как не привязываться и не реагировать на выпады в мой адрес, раньше сильно реагировала...
Вы построили предложение так, чтобы задеть. Зачем? Как мальчишка который хочет дернуть за косичку и посмотреть на реакцию?
Написала про бабушку, которую никогда не знала (в ее время недостаточно хорошо знали о последствиях лучевой болезни, и она рано умерла из-за веществ, с которыми работала), но горжусь ее достижениями, ее вещества до сих пор используются в местах радиационного заражения.

Александр годами поучал меня свысока, я попыталась общаться в личке, он разговаривал как с глупой девченкой. Ну мимо все, мимо.
And death shall have no dominion

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #128 : 04 Февраль 2017, 13:23:02 »
snusmr, в упор не вижу где бы я расхваливалась своими талантами. Я давно убрала любые намеки на мое творчество и практику, они тут вызывают только злобу.
Вы построили предложение так, чтобы задеть. Зачем? Как мальчишка который хочет дернуть за косичку и посмотреть на реакцию?
Написала про бабушку, которую никогда не знала, но горжусь ее достижениями, ее вещества до сих пор используются в местах радиационного заражения.

Александр годами поучал меня свысока, я попыталась общаться в личке, он разговаривал как с глупой девченкой. Ну мимо все, мимо.

Правда заключается в том, что сознание само себя не видит. Это и послужило причиной того ,что сознание некогда раздедилось и что людей много ,а человечество как Адам — одно. Когда два сознания или больше — они могут себя щупать. Мы просто друг друга щупаем. Я вполне мог ошибиться, не относись к этому так болезненно, ты правда реагируешь сильнее других.
Александр человек, у него свои тараканы, они иногда воюют с нашими. Я тоже во многом с ним не согласен, а опыт, ну что опыт, человеку же нужен свой опыт, чужим его не накормишь.  :-(

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #129 : 04 Февраль 2017, 13:29:12 »
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #130 : 04 Февраль 2017, 13:31:04 »
snusmr, ладно, мир.
Сознание разделилось на мужчину и женщину, а потом мужчина решил, что он тут один, и он и есть Бог. Как-то так. До сих пор думаю, что Ева - душа Адама, которая становится активна во сне, и не имеет никакого отношения к реальной женщине. Но Адам ломает и ломает реальную женщину под свои представления о мире, это и есть патриархальная религия.
And death shall have no dominion

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #131 : 04 Февраль 2017, 13:31:18 »
Лучше расскажи каков твой опыт обожения энергиями, что происходит с телом.
Не всякий обжиг есть обожение тела, в моем случае тело горит когда активно чистятся завалы.

Цитировать
https://youtu.be/qOcJBNJy1hA
Да, это давняя серия

Цитировать
ладно, мир.

Здорово что ты написала это слово, я сам хотел написать слово «мир»  :-)
МИР конечно.

Цитировать
Сознание разделилось на мужчину и женщину, а потом мужчина решил, что он тут один, и он и есть Бог. Как-то так. До сих пор думаю, что Ева - душа Адама, которая становится активна во сне, и не имеет никакого отношения к реальной женщине. Но Адам ломает и ломает реальную женщину под свои представления о мире, это и есть патриархальная религия.

Это только часть правды, внешне у нас патриархат ,а реально матриархат. ну так сменяются эпохи... посмотри — икон Богородицы пожалуй, больше чем Христа. Куда мы без женского начала. тему надо создать в литературе, как раз сегодня выписки делал на эту тему.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #132 : 04 Февраль 2017, 13:35:16 »
snusmr, божественный Эрос должен поджечь падший эрос, и вся эта масса прогореть до обретения в теле Божественной любви. Это если кратенько. Св.Бернард Клервосский пишет, что истинная Божественная сладость сжигает то, что кажется сладким, но несет в себе горечь.
Иконы - это краска на дереве, нужно обрести икону в собственном теле, иначе ничего не будет.
And death shall have no dominion

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #133 : 04 Февраль 2017, 13:40:59 »
Иконы - это краска на дереве, нужно обрести икону в собственном теле, иначе ничего не будет.

тем неменее я говорю о потребности человечества
О роли Богородицы кратенько опыбликовал:
http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=3785.0

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Пустота
« Ответ #134 : 04 Февраль 2017, 13:43:39 »
snusmr, Вы скачете с плана на план. Зачем Вам потребности человечества? Вместо написания длинных текстов станьте Богородицей.

О́нъ же обрáщься речé Петрóви: иди́ за мнóю, сатанó, соблáзнъ ми́ еси́: я́ко не мы́слиши я́же [сýть] Бóжiя, но человѣ́ческая.
And death shall have no dominion