Исихазм

Автор Тема: Муж исихастки.  (Прочитано 64467 раз)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #660 : 17 Май 2017, 13:01:06 »
Андрей.
Вы упрекаете меня в тупости. Если коротко. Без нелюбимых мной метафор.
Я ж просил, Христа ради, объяснить мне простыми словами, без религиозной терминологии, которую я не понимаю.
Вот искривление пространства-времени я любому тут объясню на пальцах. Теория гравитации Эйнштейна за 2 минуты.
И вы - поймете.
Если не поймете - я - дебил.

Из Назарета, говорите, крови Царской? Я потомок Соломона и Давида. А также Марии, матери Христа. И даже другой Марии. И даже Понтия Пилата.
Через 7 поколений после точки отсчета - все люди являются родственниками друг другу. Чисто для справки.

Сосед.
Я мало того что СОЗНАТЕЛЬНО, но еще и совершенно ДОБРОВОЛЬНО, и самое ГЛАВНОЕ без всякого желания ЕСТЕСТВА, но из ЖЕЛАНИЯ ПОМОЧЬ - помогаю не просто хорошим людям (это разумеется не фокус и не заслуга),
а совершеннейшим исчадиям ада обрести душевный (духовный - понятия не имею что это означает) покой и примириться с реальностью.

Волка я лишаю жизни с печалью и состраданием. Я понимаю, что он волк, и такова его природа. Грызть шеи людям. И убивая его, я отправляю его прямиком в рай. Как жертву.
А сам, отправляю заранее свою душу в АД!!! Я- попаду в ад. Но я готов нести вечные муки, чтобы доктор Ганнибал Лектор успокоился навечно и нашел мир в душе.

Ясно, надеюсь.
Так что помогать сирым и убогим - это удовольствие для души. Позавчера заплатил ща молоко и будочки для двух школьниц в супермаркете. Они уже были на кассе и им чуть не хватило.
Я оплатил их заказ вместе со своими кофе и сигаретами. Девочки сказали Большое спасибо. И потом одна говорит другой - теперь можем на маршрутке поехать...

Вот этот финт - это совсем не доброе дело. Просто я обменял "девушки пенье вне моего пути" на 200 руб ассигнациями. Называется взаимовыгодный бизнес.

===
Артемий и SkyLander.
Вы всегда что-то умное вещаете. Я посмотрю. Просто у жены вентилятор в ноуте накрылся, пробую его без вентилятора.
Т.е и работу делаю и сижу переживаю, успеет ли проц свалиться в троттлинг или таки что-то расплавится раньше.
Асер - отстой.

==
И кстати, Сосед, если вы указали ДОСТАТОЧНОЕ условие - любить преступников - то БОГ - ЭТО ВЫ. Поздравляю. Бог найден. Всем спасибо.
 
==
lan

Я бог, и я устанавливаю законы. И вот по ним живу. И вас, стадо, мое, пытаюсь вразумить.

А вы - фарисей. Ибо фарисеи говорили Христу - ты живешь не по Моиссевым законам - лечишь в субботу.
Копия полная.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #661 : 17 Май 2017, 13:17:54 »
Родион - спасибо что поправили и уточнили. Да - он для этого и на землю приходил. Что взять с заочника... Гера - преступниками я назвал преступающими Заповеди до Христа все поколения и после. Но и для преступников в вашем понимании тоже. Не для суда приходил , а именно грехи взять и болезни. Боюсь писать уже неточно- форумчане все отслеживают. :)Лучше читать.:) Герра - я точно знаю что я не бог- главное не сердитесь. И даже не раб пожалуй- Воли Божьей не знаю. Но слуга в меру своей немощи. Но учусь любить всех людей и исповеди убийц в тюрьме поверьте совсем не такие как у нас... И разрешительную молитву наизусть прочитать не получается над ним насколько все тяжело - но этому человеку Христос по своей любви все равно дает возможность измениться и спастись.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #662 : 17 Май 2017, 13:19:57 »
Цитировать
Из Назарета, говорите, крови Царской? Я потомок Соломона и Давида. А также Марии, матери Христа. И даже другой Марии. И даже Понтия Пилата.
Через 7 поколений после точки отсчета - все люди являются родственниками друг другу. Чисто для справки.

 :-) Ох и потаскал же ваш батька мамку по огородам .... Понтий то какими краями? Внебрачные связи?

ЗЫ - без охлаждения любой ноут отстой. И не только ноут. А вот калькулятор рулит. (СЧЕТЫ - СУПЕР)


Без вентилятора даже карлсон отстой.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #663 : 17 Май 2017, 13:41:03 »
насчет толстого- святой Иоанн ЗНАЛ что помочь уже невозможно ему, а вот своей деятельностью толстой вел к гибели и ведет до сих пор! множество людей. Он его не просил отправить в ад -а с земли чтобы не "смердил". Вы считаете нужно потакать богохульникам или хуле на Божью Матерь? Значит за "пусек" вступиться благородно - а за оскорбление Матери Божьей нет? Он это написал чтобы других людей увести от безумца. И в надежде все же на то что может образумится и толстой.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #664 : 17 Май 2017, 13:58:34 »
Родион.
Арифметика. Возьмите для удобства 100 пар не родственников.
Запустите симуляцию.
Через 7 поколений - у всех будут родственные связи через кого-то.

Ясное дело - китайцы далековато. Но и поколонеий прошло не 7 от Рождества.
А мой пра-.....дед в 16 веке жил в Германии. И имел фамилию Розенфельд. Явно еврей.
Так что - 100% тут.
Ноут без вентилятора - полет нормальный . Вообще не тормозит. Я ему поставил максимальную производительность 10%. i5, 4Г. Правда нижнюю крышку снял и 4 леденца в обертке проложил между материнкой и столом.

Сосед, я экспрессивен, но не зол. Меня даже Артемий со SkyLander не в силах разозлить. Хотя они покушаются на святое.

И кстати, всем кто разозлится на меня - у меня нет цели обратить, доказать и прочая. Реально.
Ваш кумир позволил Фоме ковыряться в ранах грязными руками. Ему это не так чтоб нравилось, но таки он не возражал.

Я ковыряюсь в ваших ранах. Я считаю, что вы зря тратите калории на любовь к Богу.

Сосед - фарисеи говорили "преступниками я назвал преступающими Заповеди до Христа" - только вместо "Христа" - Иегова. Или как там его звали.
Вы и они - одного поля ягода.

Я не считаю, что нужно потакать богохульникам.
Т.е. людям, которые хулят бога просто так.
Вот в Малайзии, мусульманской стране, можно схлопотать десяточку, если попробуешь что-то религиозное вещать вне стен храма.
Вне зависимости от религии, которых там 3.

Вот соколовский - пацан, который делал рейтинг своим ресурсам за счет верующих и на территории верующих.
Я бы ему прописал 20 плетей на конюшне и отпустил.

Пусси - другой случай. Они выступили в храме, в ПЕРЕРЫВЕ. Но выступили с МОЛИТВОЙ. Уж какой умели, с такой и выступили.
И если бы они выступили в храме, который бы принадлежал церкви, я бы сказал - девочки, это личная территория других граждан. Нельзя.

Но ХХС выстроен на деньги налогоплательщиков, включая деньги атеистов. Это не только ваше. Тут - можно. И сделали они это очень  тактично для ПАНКОВ.

==
В Германии есть церковный налог.
Верующий - плати.
Не верующий - не плати.

Платишь - ты верующий и твои чувства будут защищены.
Не платишь - ты бесчуственная скотина. (смайлик).
 

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #665 : 17 Май 2017, 14:00:17 »
Сосед, Иоанн причислен к святым, но он человек. Обыкновенный человек. Святость не есть вообще что то сверх естественное. Он мог и ошибаться.
Мог реагировать резко. Будет неразумно его упрекать или оправдывать. Как и Толстого. На чем основаны Ваши заключения что он ведет людей к гибели?
Вам так сказали? Или есть более весомые аргументы?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Oxygen

  • Сообщений: 2045
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #666 : 17 Май 2017, 14:09:22 »
Сосед, когда от Духа, то -от Духа. Не окрашено слюной.
Предлагаю эту тему завершить. Я не считаю, что все канонизированные институтом святые - Святые. Я не считаю, что пуськи оскорбили Матерь Божью больше, чем ее оскорбляет ежедневно институт, предавая Сына ее и лжесвидетельствуя. Для вашего сведения: в Храме Христа Спасителя расположена мойка для машин, можно заехать помыться. На этом зарисовки заканчиваю.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #667 : 17 Май 2017, 14:22:26 »
Если люди вслед за литературным гением принимают и его жизненную такую позицию разве не становятся рядом с ним в оскорбители Божьей Матери? Насчет того могут ли ошибаться святые - конечно могут -я в курсе честно.:) И Благодать теряют, и от себя могут говорить и поэтому ошибаться .Я здесь не вижу ошибки у св. Иоанна даже если через чур резковато.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #668 : 17 Май 2017, 14:38:41 »
Если люди вслед за литературным гением принимают и его жизненную такую позицию разве не становятся рядом с ним в оскорбители Божьей Матери? Насчет того могут ли ошибаться святые - конечно могут -я в курсе честно.:) И Благодать теряют, и от себя могут говорить и поэтому ошибаться .Я здесь не вижу ошибки у св. Иоанна даже если через чур резковато.

Нет не становятся. Вы я смотрю вообще не в курсе что там было с Толстым. :) Почитайте. А то повторяете чьи то слова даже не зная в чем там сыр бор.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #669 : 17 Май 2017, 14:39:47 »
У нас могут быть разные мнения на эти случаи и это хорошо- главное слышать друг друга и в случае своего ошибочного поменять на правильное. Так бывает и из-за недостатка инфы в том числе. В фарисействе исповедуюсь регулярно.:) Так все мои грехи узнаете!:)Форум Умное делание- еще один вариант увидеть свои страсти. Всем спасибо!

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #670 : 17 Май 2017, 14:48:53 »
Руки прочь от графа Т. Я ненавидел его в детстве. за то, что толсто пишет.
А вот Пелевин - заставил полюбить.

Но ПО ПЛОДАМ надо? Или нет?

Хорошая религия Христа.
Было принято убивать именем Христа - СИСТЕМАТИЧЕСКИ.
Плохая религия с волчьими законами Моисеевыми.
Не слышал, чтобы иудеи убивали. Вот их - убивали. А они - вот как-то нет. Христос - не в счет. Нет системы.
Плохая религия мормонов.
Как-то обошлось.

По каким ПЛОДАМ предлагаете судить?



Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #671 : 17 Май 2017, 15:13:48 »
Руки прочь от графа Т. Я ненавидел его в детстве. за то, что толсто пишет.

По плодам можно тоже.
Я из тех людей, которые взяли Войну и мир Толстого в руки еще в три годика. И поучили пупочную грыжу....
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #672 : 17 Май 2017, 15:14:04 »
Христос - не в счет. Нет системы.

По каким ПЛОДАМ предлагаете судить?

GuerraKirillov! Вам уже не раз в этой теме говорили, что Вы путаете основание религии с действиями служителей культа, которых также относите к ней. Есть плоды тех, кто не являлся и не является служителями культа. Это святые. Они - вне любой системы. И при этом не отрицают саму религию. Потому что она многое дает ищущему человеку. Вы сейчас в сложной внутренней противоречивой ситуации находитесь. С одной стороны Вы ищете, с другой – не знаете, где искать, потому что отметаете все то, что может дать религия на том основании, что она – зло. Религия – не зло. А ее туманное восприятие может стать для человека сдерживающим фактором, закрывающим духовное развитие. 

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #673 : 17 Май 2017, 15:34:18 »
насчет молитвы пусек пришло в голову. Молились девочки такой молитвой в храме, дома, в транспорте - вот такая чистая детская и искренняя молитва. Очень хотели чтобы Господь их услышал. Славы и признания не хотели - не, не та мотивация. Хотели чистой искренней молитвы. Подготовка происходила немного ранее начиная с музея- то был период очищения сердца. Абсолютная адекватность и пример для подражания особенно для детей. Так дом тоже храмом является то можно и домой пригласить выступить. :(

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Муж исихастки.
« Ответ #674 : 17 Май 2017, 16:52:03 »
Сосед, ЭТО ПАНКИ. Слово "граница" не из их лексикона.
И тем не менее, было очень чинно и благородно. Тем более для панков.

Грация.
Я НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ПУТАЮ.

Если ребенку дать ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ И КРАСИВЫЙ, топор. Хоть топор и реально отличный, мастерски заточенный - но хорошего будет мало.

А если ребенку дать грубо сделанную фигурку слона из пластика размером больше его открытого рта - то это будет ХОРОШО.

Т.е. ХОРОШИЙ ТОПОР принесет ЗЛО.
А ПЛОХАЯ игрушка - ДОБРО.

Ну, вместо топора, если вам так не нравятся топоры и сравнения с топорами, возьмите стеклянную фарфоровую китайскую вазу эпохи Цинь.
Мало того, что папа застрелится увидев осколки, так дите еще порежется и съест пару другую осколков.

Не в коня корм.