Исихазм

Автор Тема: Православный юмор  (Прочитано 402619 раз)

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #840 : 28 Июнь 2012, 18:28:42 »
Из истории кто помнит, из - за чего война с обновлением в церкви православной, пару сотню лет произошла назад,  посмеётся со мной.
Если вы о 1654 то там около 5 млн. убитых, сосланных... Но вы можете конечно посмеяться....

В советское время были популярны анекдоты про поручика Ржевского, про Василия Ивановича... Василий Иванович как оказалось имел Георгиевские медали 1, 2, 3 степени, имел звание старшего Унтер офицера, в общем был героем до 1917... Кому то выгодно было профанировать имя героя. В адрес же иуд советских шутки карались законом.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #841 : 28 Июнь 2012, 19:58:28 »
А я соль почему-то большим и средним беру.
(и  крепко призадумался  :-D)
... ... ...а я ваще никак соль не беру... ... ...солить нечего... :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #842 : 28 Июнь 2012, 20:01:08 »
Из истории кто помнит, из - за чего война с обновлением в церкви православной, пару сотню лет произошла назад,  посмеётся со мной.
Если большим и средним...то не совсем ересь :-)...если на костёр и потащат...то не сразу :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

viktorioan

  • 3
  • Сообщений: 460
  • православие
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #843 : 29 Июнь 2012, 14:42:08 »
А я соль почему-то большим и средним беру.
(и  крепко призадумался  :-D)
А пользующиеся солонкой - крестоносцы. :-D
Одной фразы старенького Иоанна: «Ребятки! Любите друг друга!», было достаточно людям, что бы не только верить в Того кого не видели, но и прожить собственную жизнь иначе обычного!?

viktorioan

  • 3
  • Сообщений: 460
  • православие
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #844 : 29 Июнь 2012, 14:44:52 »
Из истории кто помнит, из - за чего война с обновлением в церкви православной, пару сотню лет произошла назад,  посмеётся со мной.
Если вы о 1654 то там около 5 млн. убитых, сосланных... Но вы можете конечно посмеяться....

В советское время были популярны анекдоты про поручика Ржевского, про Василия Ивановича... Василий Иванович как оказалось имел Георгиевские медали 1, 2, 3 степени, имел звание старшего Унтер офицера, в общем был героем до 1917... Кому то выгодно было профанировать имя героя. В адрес же иуд советских шутки карались законом.
Вот ваша серьезность  :-oна не от вашего сочувствия, иначе и ко мне убогому снисходительно обошлись бы.  :evil:Говорят, лукавый не любит юмора. Не знаете!?  :wink:
Одной фразы старенького Иоанна: «Ребятки! Любите друг друга!», было достаточно людям, что бы не только верить в Того кого не видели, но и прожить собственную жизнь иначе обычного!?

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #845 : 29 Июнь 2012, 15:06:06 »
Говорят, любит. Только он у него "черный".
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #846 : 29 Июнь 2012, 19:46:27 »
Вот ваша серьезность  :-oна не от вашего сочувствия, иначе и ко мне убогому снисходительно обошлись бы.  :evil:Говорят, лукавый не любит юмора. Не знаете!?  :wink:
В любой шутке есть доля шутки... Вы несете шутку кот. направлена показать несостоятельность и необоснованность веры погибших > 5 млн. Христиан. Крепких духом людей... Практически вся элита того времени была осуждена. Давайте над ними посмеемся... Мы ведь не лукавые, уж мы то любим юмор... Правильно?
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #847 : 29 Июнь 2012, 23:21:56 »
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #848 : 10 Июль 2012, 14:00:16 »
Цитировать
И пообещал Бог мужчине,что хороших и покорных жен можно будет найти во всех уголках света... и сделал Землю круглой. и смеялся смеялся смеялся.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #849 : 10 Июль 2012, 20:03:14 »
Хорошо !
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #850 : 12 Июль 2012, 20:33:30 »

Пригласили отпевать покойника. Батюшка приехал, приготовился, и начал отпевать. Правда обратил внимание на то, что покойник не в гробу, а на кровати лежит, но что ж, хоть так, а отпевать надо. Дойдя до момента, где надо поминать покойного, обратился он тихонько к родственникам: «Как имя усопшего?» Тут покойник открыл глаза и произнес: "Сергий!" Опомнившись от шока, священник стал стыдить родственников и сказал, что человек хоть и тяжело болен, но еще живой, а посему его нужно соборовать. Родственники сказали, что, мол, они в церковных делах несведущи, как батюшка скажет, пусть так и будет. Священник начал соборование. Через несколько минут, воспользовавшись паузой, одна из родственниц прошептала ему на ухо: «Вы так все хорошо делаете, может за одно его и покрестим?»
Христос воскресе, радость моя!

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #851 : 12 Июль 2012, 20:49:34 »
может за одно его и покрестим?»
Ржунемогу :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #852 : 12 Июль 2012, 20:51:47 »
Реальный случай, был, кажется в Раменском. Пьяные вусмерть родственники, перекладывали покойника, вынули его из гроба, а по ошибке положили назад своего упившегося, спящего товарища. И повезли отпевать. В храме “усопший” решил повернуться на другой бок…

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #853 : 12 Июль 2012, 20:55:50 »
«Вы так все хорошо делаете, может за одно его и покрестим?»
Класс.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Aleksei B.

  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #854 : 12 Июль 2012, 22:00:45 »
Жаль, ролики нельзя вставлять )

http://www.youtube.com/watch?v=O_PjewRZCvw