Исихазм

Автор Тема: Православный юмор  (Прочитано 399735 раз)

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2325 : 11 Ноябрь 2023, 17:10:08 »
Деды прям как бабки нынче :-D.
Я уже слишком стар для этого дер@ма.
Ты что, отстал от жизни? Сейчас мода такая, изменять пол, а последний тренд, менять пол раз в месяц.
Раньше деды про Пиноккио рассказывали сказки, а теперь  про вот это всё...
Сдох дед видать :-)


Нет, не сдох еще))) Пинокио жив!
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2023, 17:41:49 от svod »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Иссоп

  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2326 : 11 Ноябрь 2023, 18:05:03 »
с более высокого уровня? Пример будет?
Нет проблем:



Получилось, но ненадолго.
Я поняла: сейчас каждое утро на форуме перед тем, как начинать общение с кем-либо, надо сначала обязательно спросить: "Вы сегодня во что веруете?" Дабы понимать, в каком ключе беседы вести - с колдунами как колдун, с книжниками как книжник, с ортодоксами как ортодокс. ))

Сейчас мода такая, изменять пол, а последний тренд, менять пол раз в месяц.
Это дорого и больно, подруга-врач иногда имеет дело с таковыми, им для поддержания их новоиспечённого состояния физтуловища надо периодически вкалывать соответствующие гормоны, а иначе, если пропустил - возвращается всё. На её вопрошание в русле зачем Вам это было нужно, ответ следует примерно такой - "Кто не был в этой шкуре - не поймёт"  :-)

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2327 : 11 Ноябрь 2023, 20:29:12 »
Нет проблем:



Есть выражение, посмотреть глазами художника. Раньше для меня это было что-то типа: - ну обратил внимание человек на эту часть (допустим) пейзажа, нарисовал(сфотографировал) ее, хороший ракурс, хорошая техника исполнения и прочее. Гораздо позже, иногда стал ловить реальный взгляд мастера, с погружением в суть объектов. Оказалось что это круто.

Это я к чему? Не знаю кто автор этого фото, но его взгляд зачетный! А если ты из более высокой точки так видишь людей нарциссов, то наверное мне к такому еще нужно дорасти. Не вижу отторжения, отталкивания, пренебрежения и прочего. Пять балов из пяти.

Цитировать
Я поняла: сейчас каждое утро на форуме перед тем, как начинать общение с кем-либо, надо сначала обязательно спросить: "Вы сегодня во что веруете?" Дабы понимать, в каком ключе беседы вести - с колдунами как колдун, с книжниками как книжник, с ортодоксами как ортодокс. ))

Хамелеонство в качестве игры или разгрузки приемлю, но в серьезных вопросах, предпочитаю оставаться собой, не важно кто передо мной в этот момент, в этом вижу свободу. Ну а так, каждый должен сам себе выбрать, как быть в этой ситуации.

Цитировать
Это дорого и больно, подруга-врач иногда имеет дело с таковыми, им для поддержания их новоиспечённого состояния физтуловища надо периодически вкалывать соответствующие гормоны, а иначе, если пропустил - возвращается всё. На её вопрошание в русле зачем Вам это было нужно, ответ следует примерно такой - "Кто не был в этой шкуре - не поймёт"  :-)

Я не о физическом изменении. При той вакханалии что творится со сменой пола во всем мире, уже явно прослеживаются формы общественного психоза, а псих, может хоть пять раз на дню становится то мужчиной, то женщиной.


Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7513
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2328 : 12 Ноябрь 2023, 00:58:18 »
Я не о физическом изменении. При той вакханалии что творится со сменой пола во всем мире, уже явно прослеживаются формы общественного психоза, а псих, может хоть пять раз на дню становится то мужчиной, то женщиной.
Эта вакханалия есть закономерность-неизбежность.
Увы.
Время, отпущенное на СЕЛЕКЦИЮ, истекает в этом мире.
Я писал прежде про это неоднократно в разных темах под разным ракурсом рассмотрения вопросов.
Тут неизбежность - просто в конечности вариантов отбора до порога полной деградации изрядной части человечества, которая подлежит зачистке во вполне уже обозримом будущем.
Видимо, придётся закончить всё же паузу в постах по "лаборатории логосов".
И продолжить говорить про логос человека и логос мира.
И про логос жены и мужа - тоже надо завершить своё изложения лабораторных результатов.
Эти логосы просто вопиют из Ветхого и Нового Заветов.
Но, увы, их никто не видит и не слышит.
К сожалению, перверсии в сексуальной сфере неизбежная закономерность, а вовсе не случайность, происходящая якобы лишь от распущенности человеческой в этой сфере, распущенности падшего духа человека.
Просто таков логос человека и человечества, избравшего деторождение и селекцию человеков, имеющих возможность рождения Свыше, как вполне конечный путь своего существования в этом мире.

Нарциссы.
Мда.
А кто не нарцисс?
Кто явил все "заповеди блаженства" в себе целиком и полностью - тот и не нарцисс.
Кто отважится так сказать о себе?
А слушать слова нарциссов о нарциссах, да и самому на это тему рассуждать, - уж увольте.
Смысла тут нет никакого.
И вообще - это просто вариация на тему прелести.
А зачем плодить сущности тогда?
Это просто фигня и в итоге лишь помощь в монетизации для некоторых их пустой болтовни.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4517
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2329 : 12 Ноябрь 2023, 09:26:59 »
А слушать слова нарциссов о нарциссах, да и самому на это тему рассуждать, - уж увольте.
Так, точно.
Только есть нюанс. :-) Женщины слушают это с упоением, а мужчины и видеть этого не хотят.

постижение логоса нарциссизма с более высокого уровня? Пример будет?
Если надо показывать, то не надо показывать. Но что не сделаешь для Колхозника.
https://www.youtube.com/shorts/CEht7rmkVPc

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4517
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2330 : 12 Ноябрь 2023, 12:57:57 »
Я не о физическом изменении. При той вакханалии что творится со сменой пола во всем мире, уже явно прослеживаются формы общественного психоза, а псих, может хоть пять раз на дню становится то мужчиной, то женщиной.

Хорошее наблюдение. Дополним его. Часто бывает, что лентяй очень пристально следит за работой других и считает, что он работает больше всех. Переводя это на психов, можно сказать, что человек, имеющий дегенеративный ум, чувствителен к болезненным проявлением других и считает, что сам здоров. И здесь стоит сказать, что эта чувствительность проявляется в редких случаях. Как правило, наружу выходят чистые фантазии больного ума.

Иссоп

  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2331 : 12 Ноябрь 2023, 18:02:34 »
При той вакханалии что творится со сменой пола во всем мире, уже явно прослеживаются формы общественного психоза, а псих, может хоть пять раз на дню становится то мужчиной, то женщиной.
Вот она же, кстати, и рассказывала, что красная очередь на 3 месяца вперёд запись только к ... психиатрам. И зарплата у них в разы больше, и отпуск )) Крайне востребованы оны сейчас, и основной контингент - молодёжь.

А если ты из более высокой точки так видишь людей нарциссов
Наверное, не так друг друга поняли, подумала, что Вы хотели увидеть логос понятия "нарцисс" в его высшем аспекте ))

Люди-нарциссы - это просто испорченный/сломанный водопровод. Вопиющий о неблагополучии.

Нормальному (не говорю сейчас о духовности) красивому, умному, с детства везде долюбленному, и кому витаминов хватает это обычно не присуще. Такой человек напоминает большого доброго медведя, у которого естественная реакция: "На" и улыбка. Водопровод работает исправно: как получает, так отдаёт.

Тот же, у кого везде "недо..." чего-то, сильней травмируется, обычно обозляется (хотя и не всегда, есть исключения), его ум сначала начинает искажать нормальное течение "воды", какие-то проблемы в "принять-отдать", с перекосами либо туда, либо сюда. Ну и для него проблемой становится "На". Он превращается в монстра. Манипулирующего.

Первому типу манипулировать нет нужды, он просто не понимает зачем это, если всё можно просто и здоровым образом. Второй, наоборот, разучился "здоровым образом", только крутит-вертит-интригует-цыганит, ну то есть по естеству - как течёт - так есть сломано, нарушено. Так обычно и называют: "с нарушениями личности". Но поправимо, конечно же, водопровод отремонтировать можно. Но нужно само желание "сломанного", потому что как правило его нет, как и у алкоголиков. А попытки "я его спасу", как показывает опыт миллиардов уже людей, не работают от слова совсем.

Поэтому с точки зрения высокой нарцисс - нездоровая клетка, плохо пропускающая, проводящая с искажениями.

За таковых обычно выходом видится "молиться на большом расстоянии". Рядом только если кому не хватает в жизни экстрима, парк крокодилов уже не интересен и дом страха пройден, можно ненадолго в такой квест сходить - палкой в нарцисса потыкать, развлечься, но не более того и не задерживаться дольше допустимого ))

но в серьезных вопросах, предпочитаю оставаться собой
Если оставаться "собой" - это надо выйти из мира. А в мире всевозможных сознаний, чтобы вести беседы, надо настраиваться на тот язык, который понятен данному конкретному лицу, если есть желание - возможность - необходимость в коммуникации, конечно.

Иссоп

  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2332 : 12 Ноябрь 2023, 18:18:03 »
Женщины слушают это с упоением, а мужчины и видеть этого не хотят.
Я очень благодарна своему мужу, он послужил каким-то мощным преобразователем пласта всяких подсознательных программ на тему: "женщины - все жертвенные матери в основном, а мужчины - преимущественно скоты, нарциссы и абъюзеры". Именно с него началось качественное преображение воззрений и наблюдение вокруг совершенно другой картины, встречи с новыми категориями людей обоего пола - обнаружение, что оказывается вполне много вокруг "просто обычных нормальных мужиков" (как он научил), что "скоты, нарциссы и абъюзеры" не такой значительный процент как подаётся СМИ и прочим, как и обнаружение, что не все женщины, мягко говоря, "святые матери" )) Ему (Богу через него) удалось полностью уврачевать раны от отца-нарцисса, нейтрализовать его.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2333 : 12 Ноябрь 2023, 18:35:53 »
Я не о физическом изменении. При той вакханалии что творится со сменой пола во всем мире, уже явно прослеживаются формы общественного психоза, а псих, может хоть пять раз на дню становится то мужчиной, то женщиной.

Хорошее наблюдение. Дополним его. Часто бывает, что лентяй очень пристально следит за работой других и считает, что он работает больше всех. Переводя это на психов, можно сказать, что человек, имеющий дегенеративный ум, чувствителен к болезненным проявлением других и считает, что сам здоров. И здесь стоит сказать, что эта чувствительность проявляется в редких случаях. Как правило, наружу выходят чистые фантазии больного ума.

Колхозник прав. И его мысли внятны Но они ничего не решают, так констатация факта, все верно, кому нравятся израилитяне , а кому арабы, даже если ты славянин.

И ты, прав, Вереск, но и твоя правота ничего не решает. Сам ничего не делая, ты осуждаешь в неделании другого. У тебя нет рецепта, ты классный кулинар, который не пробуя блюдо на вкус, осуждает его, так как он вегетарианец и мясо в пище отвергает как таковое, и при одном упоминании о нем начинает рассуждать о пользе овощей, называя любителя мяса еще тем фруктом

Иссоп приправа для Раисы, Вереск же Павлин, ударение сам поставь в слове Павлин.

Если бы перу предложили. Кем ты хочешь быть, пером для увековечивания мыслей в написанном  слове, или пером в шляпе для ее украшения?

Каков  Павлин ответ! ударение сам поставь.

Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2334 : 12 Ноябрь 2023, 20:46:42 »
Наверное, не так друг друга поняли, подумала, что Вы хотели увидеть логос понятия "нарцисс" в его высшем аспекте ))

Люди-нарциссы - это просто испорченный/сломанный водопровод. Вопиющий о неблагополучии.

Нормальному (не говорю сейчас о духовности) красивому, умному, с детства везде долюбленному, и кому витаминов хватает это обычно не присуще. Такой человек напоминает большого доброго медведя, у которого естественная реакция: "На" и улыбка. Водопровод работает исправно: как получает, так отдаёт.

Тот же, у кого везде "недо..." чего-то, сильней травмируется, обычно обозляется (хотя и не всегда, есть исключения), его ум сначала начинает искажать нормальное течение "воды", какие-то проблемы в "принять-отдать", с перекосами либо туда, либо сюда. Ну и для него проблемой становится "На". Он превращается в монстра. Манипулирующего.

Первому типу манипулировать нет нужды, он просто не понимает зачем это, если всё можно просто и здоровым образом. Второй, наоборот, разучился "здоровым образом", только крутит-вертит-интригует-цыганит, ну то есть по естеству - как течёт - так есть сломано, нарушено. Так обычно и называют: "с нарушениями личности". Но поправимо, конечно же, водопровод отремонтировать можно. Но нужно само желание "сломанного", потому что как правило его нет, как и у алкоголиков. А попытки "я его спасу", как показывает опыт миллиардов уже людей, не работают от слова совсем.

Поэтому с точки зрения высокой нарцисс - нездоровая клетка, плохо пропускающая, проводящая с искажениями.

Мне очень нравится ка ты рассуждаешь, такой ход мыслей мне близок, но ты в нем допустила ошибки, а от этого зависит итог рассуждения.

Люди становятся нарциссами, именно по причине чрезмерной долюбленности. Но инициаторами этой долюбленности, трудно назвать людьми умеющими правильно любить, думаю в большинстве случаев, это банальные добряки или любящие эгоисты, то есть те, кто таким образом удовлетворяет свой эгоизм, гипертрофированные материнские или мужские чувства.

Ребенок это усваивает на материальном и самое главное на энергетическом уровне. И вот ему нужно выходить в жизнь, а там этого окружения нет. Угадай что будет такой "ребенок" искать? Поверь, он только по одной энергетике, найдет добряка из целой толпы. Посему и находит Исоп, ведь она типичная добрячка, выращенная (как я понял) нарциссом для личного пользования.

Дети недолюбленные, как правило не знают как самих себя любить, ну какие из них могут быть нарциссы? Тут другие патологии выходят на первый план.

Цитировать
За таковых обычно выходом видится "молиться на большом расстоянии". Рядом только если кому не хватает в жизни экстрима, парк крокодилов уже не интересен и дом страха пройден, можно ненадолго в такой квест сходить - палкой в нарцисса потыкать, развлечься, но не более того и не задерживаться дольше допустимого ))

Убегать конечно можно и иногда нужно, но лучше добряковость замещать иглой виденья и веденья. Ведь эгоизм(нарциссизм) он такой изворотливый, как змей, всегда ищет подход к жертве, но должен низменно натыкаться на иглу мудрости.

Цитировать
Если оставаться "собой" - это надо выйти из мира. А в мире всевозможных сознаний, чтобы вести беседы, надо настраиваться на тот язык, который понятен данному конкретному лицу, если есть желание - возможность - необходимость в коммуникации, конечно.

У каждого человека есть свой внутренний радар, у кого то он слабый, у других посильнее. Хороший манипулятор, может их обмануть, выдать себя за другого.

Быть собой, значит не обманывать радар того с кем идет беседа. А особенность спуститься на уровень собеседника, это  умение, опция. имхо

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2335 : 12 Ноябрь 2023, 21:49:42 »
Наверное, не так друг друга поняли, подумала, что Вы хотели увидеть логос понятия "нарцисс" в его высшем аспекте ))

Люди-нарциссы - это просто испорченный/сломанный водопровод. Вопиющий о неблагополучии.

Нормальному (не говорю сейчас о духовности) красивому, умному, с детства везде долюбленному, и кому витаминов хватает это обычно не присуще. Такой человек напоминает большого доброго медведя, у которого естественная реакция: "На" и улыбка. Водопровод работает исправно: как получает, так отдаёт.

Тот же, у кого везде "недо..." чего-то, сильней травмируется, обычно обозляется (хотя и не всегда, есть исключения), его ум сначала начинает искажать нормальное течение "воды", какие-то проблемы в "принять-отдать", с перекосами либо туда, либо сюда. Ну и для него проблемой становится "На". Он превращается в монстра. Манипулирующего.

Первому типу манипулировать нет нужды, он просто не понимает зачем это, если всё можно просто и здоровым образом. Второй, наоборот, разучился "здоровым образом", только крутит-вертит-интригует-цыганит, ну то есть по естеству - как течёт - так есть сломано, нарушено. Так обычно и называют: "с нарушениями личности". Но поправимо, конечно же, водопровод отремонтировать можно. Но нужно само желание "сломанного", потому что как правило его нет, как и у алкоголиков. А попытки "я его спасу", как показывает опыт миллиардов уже людей, не работают от слова совсем.

Поэтому с точки зрения высокой нарцисс - нездоровая клетка, плохо пропускающая, проводящая с искажениями.

Мне очень нравится ка ты рассуждаешь, такой ход мыслей мне близок, но ты в нем допустила ошибки, а от этого зависит итог рассуждения.

Люди становятся нарциссами, именно по причине чрезмерной долюбленности. Но инициаторами этой долюбленности, трудно назвать людьми умеющими правильно любить, думаю в большинстве случаев, это банальные добряки или любящие эгоисты, то есть те, кто таким образом удовлетворяет свой эгоизм, гипертрофированные материнские или мужские чувства.

Ребенок это усваивает на материальном и самое главное на энергетическом уровне. И вот ему нужно выходить в жизнь, а там этого окружения нет. Угадай что будет такой "ребенок" искать? Поверь, он только по одной энергетике, найдет добряка из целой толпы. Посему и находит Исоп, ведь она типичная добрячка, выращенная (как я понял) нарциссом для личного пользования.

Дети недолюбленные, как правило не знают как самих себя любить, ну какие из них могут быть нарциссы? Тут другие патологии выходят на первый план.

Цитировать
За таковых обычно выходом видится "молиться на большом расстоянии". Рядом только если кому не хватает в жизни экстрима, парк крокодилов уже не интересен и дом страха пройден, можно ненадолго в такой квест сходить - палкой в нарцисса потыкать, развлечься, но не более того и не задерживаться дольше допустимого ))

Убегать конечно можно и иногда нужно, но лучше добряковость замещать иглой виденья и веденья. Ведь эгоизм(нарциссизм) он такой изворотливый, как змей, всегда ищет подход к жертве, но должен низменно натыкаться на иглу мудрости.

Цитировать
Если оставаться "собой" - это надо выйти из мира. А в мире всевозможных сознаний, чтобы вести беседы, надо настраиваться на тот язык, который понятен данному конкретному лицу, если есть желание - возможность - необходимость в коммуникации, конечно.

У каждого человека есть свой внутренний радар, у кого то он слабый, у других посильнее. Хороший манипулятор, может их обмануть, выдать себя за другого.

Быть собой, значит не обманывать радар того с кем идет беседа. А особенность спуститься на уровень собеседника, это  умение, опция. имхо

Колхозник, мне эти. твои слова очень близки по смыслу переживаемого мной сейчас. Благодаарю!
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Иссоп

  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2336 : 13 Ноябрь 2023, 18:46:54 »
Люди становятся нарциссами, именно по причине чрезмерной долюбленности.
Чрезмерная "любовь" - это не Любовь, а патаченье (можно такой термин употребить). Если иметь в виду последнее, то да, Вы правы. А при Любви именно получается "долюбленность" какая надо.
Ну то, о чём Вы дальше и говорите.

Исоп, ведь она типичная добрячка
Да??? Вот не знала. Я склонна, конечно, к человекоугодию, но вроде бы уже очень давно над этим плотно работаю...

выращенная (как я понял) нарциссом для личного пользования.
Кстати, муж когда-то тоже такое предполагал, что меня, возможно, выращивали для личного пользования. Но не понимаю логику подобного родителя, чтобы что, чтобы постоянно зачем-то ребёнок был рядом, но для чего, стакан воды приносить с утра до вечера всю жизнь, или какова идея, ход мысли?

Дети недолюбленные, как правило не знают как самих себя любить, ну какие из них могут быть нарциссы?
Тут два варианта: либо неуверенные, сомневающиеся, либо превращение в волка. Нарцисс о последнем.

Убегать конечно можно и иногда нужно, но лучше добряковость замещать иглой виденья и веденья.
Согласна, рассудительность - наше всё. Именно виденье и веденье и позволяет определить какая в данном случае дистанция необходима. Но иногда можно ошибаться, принять за жало лучшие намерения. Или поскольку сам не особо к манипуляциям-просчётам склонен - трудно "просчитывать" иногда чужой ум. Тут всегда выручают (ориентируюсь) на ощущения (иногда околотелесные) - у "неприятелей" обычно всё достаточно типично и порождают похожие ощущения.

Хороший манипулятор, может их обмануть, выдать себя за другого.
Да. Но, согласитесь, манипулятор каким бы изощрённым ни был... - пахнет. Чутьё вне зависимости от логики СРАЗУ выдаёт: "что-то не то".

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2337 : 13 Ноябрь 2023, 23:09:15 »
выращенная (как я понял) нарциссом для личного пользования.
Кстати, муж когда-то тоже такое предполагал, что меня, возможно, выращивали для личного пользования. Но не понимаю логику подобного родителя, чтобы что, чтобы постоянно зачем-то ребёнок был рядом, но для чего, стакан воды приносить с утра до вечера всю жизнь, или какова идея, ход мысли?

Здесь все достаточно просто. Спросите об этом своего отца: - зачем я нужна всегда рядом и т. д. ? Я уверен что он найдет что ответить, но ответ вас естественно не удовлетворит, но что то важное высветит.

Цитировать
Тут два варианта: либо неуверенные, сомневающиеся, либо превращение в волка. Нарцисс о последнем.


Думаю вариантов гораздо больше, намного больше, но тенденция на мой взгляд просматривается у детей с таким типом воспитания следующая: Замкнутость, склонность к одиночеству, недоверчивость, чувство враждебности окружающего мира и людей, плохая коммуникабельность. И им свойственно желать быть любимыми, да все хотят любви (это закон), но недолюбленные, скорее будут просить любовь, нежели требовать ее. В этом очень большая разница, просить или требовать. Собственно, если вы общаетесь с человеком, можно заметить, он просит или требует. Падший нарцисс, скорее всего будет взывать к жалости, поверженный недолюбленный, впадать озлобление или жуткие депрессии. 

Цитировать
Или поскольку сам не особо к манипуляциям-просчётам склонен - трудно "просчитывать" иногда чужой ум. Тут всегда выручают (ориентируюсь) на ощущения (иногда околотелесные) - у "неприятелей" обычно всё достаточно типично и порождают похожие ощущения.

Все приходит с опытом. Если часто рассматривать подобные случаи, опыт обязательно придет и немало открытий, а для этого необходимо не убегать от источников опыта, а как бы сказать, в меру с ними сходиться. Правда в реальной жизни, на работе и в суете, такого добра валом. Это пенсионеру легко от всего убежать.....)))))

Цитировать
Да. Но, согласитесь, манипулятор каким бы изощрённым ни был... - пахнет. Чутьё вне зависимости от логики СРАЗУ выдаёт: "что-то не то".

"что-то не то" и все, развела руками. Пока "что то не то" себя не проявит, оно и будет "что-то не то" и порождать кучу домыслов. У манипулятора всегда есть цель, ее нужно рассмотреть, обычно это не сложно. Труднее, когда человек чувствует "что-то не то",  а за ним цель не прослеживается. 

Иссоп

  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2338 : 14 Ноябрь 2023, 15:19:26 »
Хотелось только примерные схемы подобных родительских восприятий просто чтобы их понимать. Скорее всего они ими неосознанны... Спросить нет, потому что предельная дистанция.
Падший нарцисс, скорее всего будет взывать к жалости, поверженный недолюбленный, впадать озлобление или жуткие депрессии.
+++ и всё, что сказали выше.

Все приходит с опытом, а для этого необходимо не убегать от источников опыта. Это пенсионеру легко от всего убежать.....)))))
Как сами же и сказали, при всём желании не убежишь и опыта не миновать )) о том и говорю, что обычно у них и от них всё довольно типично. А "убежать" становится каждому уже возможно, когда свыше сочтут, что такие уроки больше не нужны, когда всё понял и научился без проблем проходить. Дают следующие "задачки", поизощрённей и посложней и так до полного исчерпания, когда они уже вообще не нужны.

цель, ее нужно рассмотреть, обычно это не сложно.
Действительно иногда и не сложно. С этим и вопросов нет. Но потом "персонажи" и всякие истории усложняются, утончаются и отследить-обнаружить цель становится всё трудней. Тут и выручает некий уже опыт прежних предощущений.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2339 : 14 Ноябрь 2023, 21:06:54 »
Но потом "персонажи" и всякие истории усложняются, утончаются и отследить-обнаружить цель становится всё трудней. Тут и выручает некий уже опыт прежних предощущений.

"Запах", "предощущения", большая отдельная тема.

Последнее обсуждения совсем не тянут на юмор. Пора закругляться.