Исихазм

Автор Тема: Тупичок юного натуралиста  (Прочитано 62889 раз)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1095 : 18 Февраль 2019, 16:20:42 »
Сосед, Это я про СЕБЯ. МНЕ нравится черный экшн только не с бесами, а демонами. Бесы - это достоевщина какая-то. А демоны - солидно.
Oxygen, Тут и первым реалом не пахнет. Ну, а запахнет - не перевелись еще на руси богатыри. Здесь русский дух, здесь Русью пахнет - то ли няня пугала поэта на ночь, то ли это поэт стращал всех вместе с няней.
Я,  правда, на самом деле думаю, что Deep Purple ZZ Top просто дадут заряд в бластер.
--
Меня вот так же армией пугали. Типа, там тебя научать родину любить. Ни черта не научили.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2019, 16:53:28 от GuerraKirillov »

Никопон

  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1096 : 18 Февраль 2019, 17:10:38 »
Сосед,
А что, Вы там в тюрьме какие-то беседы проводите? Я раньше много удивлялся, где же, когда же дорогие попы личные беседы ведут? Не то чтобы лекции, а поговорить. Чаще всего график у них плотный, то акафисты, то бдения, то отпевание, то иные занятия. К одному помню приехал :) а он говорит - ну, я раньше слесарем на заводе был, теперь тут, у меня тут старушки помирать боятся, а ты тут это по поводу духовного. Добряк, вообще во всех смыслах, дай Бог ему здоровья.
любящий другого исполнил закон (Рим, 13-8)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1097 : 18 Февраль 2019, 17:31:23 »
Никопон, Сосед
Есть (был)  такой бог Озирис, который считал, что наказание для раскаявшегося грешника - это милость. В смысле наказание и есть милость.
Он взвешивал чувство вины подсудимого, и если оно было тяжелее перышка, то убивал его. Слово убивал мало подходит - оказывал милосердие - убивая, освобождая от чувства вины.
Вот такой замечательный был бог. (Раньше вот были боги, так боги, не то что сейчас...)
 

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1098 : 18 Февраль 2019, 20:45:00 »
Никопон, три храмика из камер сделали - служим литургии, исповедуем, крестим, молебны, панихиды и конечно беседуем все вместе или лично. Плюс занятия проводятся. Я доступный священник. :) в тюрьме скорбь большая... :( Сложные судьбы у людей. Уже сами рассказывают, когда начинают доверять - и хочется хоть немного утешить и путь к Богу показать. Там свои искушения у них и соблазны.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1099 : 19 Февраль 2019, 00:26:48 »

Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб?
Иисус:
Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
Марк, гл. 7.8

Шах и мат, Oxygen

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1100 : 19 Февраль 2019, 01:43:10 »
Цитировать
14.25 Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием.
И это не метафора. Красной строкой идет.

И далее, вся компания "воспев" пошла по делам своим.
И это не я говорю, а Марк.

И во всех евангелиях все пьют вино. И ни одного пьяного или алкоголика.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1101 : 19 Февраль 2019, 01:44:58 »
14.47 -- Кто именно отрубил ухо рабу? Мечи были у солдат. Зачем солдату рубить ухо рабу. Или это ученики пытались отбиться? Неясно.
А потом, все сбежали. Все - это кто? Ученики? Поскольку потом Иисуса "привели", получается что сбежали ученики.

В общем, не по русски написано.Специально, что ли, чтобы по два раза строчку каждую читать? Прямо как тексты странника.

=========
Цитировать
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками
будут брать змей; и если что́ смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.

А они пошли и проповедовали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
==
А вот и тестовое приложение.Уверовавшего должны сопровождать знамения.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1102 : 19 Февраль 2019, 06:42:20 »
https://www.youtube.com/watch?v=BlOFiB8rP1Y Я вижу иначе и вы глушите не знаю зачем?  Мне пишут что не только меня здесь глушат..Кто это делает неясно..Кто его об этом просит не ясно..?
Вижу по другому чем вы..Когда сидели в Сионской горнице избе-Иуда собрался во время вечери у нас в деревне бабушка говорила вы уже повечерили..Видимо это ужин -хотя вечеря на вечер похожа а ужин на утро,,И я так вижу что читаю ..Иуда побежал донести где заседают Иисус Христос  с апостолами а Иисус Христос читает мысли его и говорит ему..Иди делай что задумал..Он не понял видимо прозорливость..Побежал и донес,И все поднялись с священиками побыстрому какие там воины ..Были римляни воины евреи были хуже собаки и  описано что забивали евреев даже в алтаре -смешали кровь с баранами ,быками которых там разделывали в жертву,,Все ж думали Иисус Христос их прогонит а он не прогнал..Иуда как патриот  побежал спасать Израиль и как вор типо в полицаи ..Вот это и были рабы,полицаи,стукачи доносчики   кто тайно пристроились в этом акупированном городе..Имели конечно какие то пики,мечи,ножи,,Но когда они пришли туда то никого не было..Иисуса Христа нет -получил 30 серебреников указал место,,Всё дело сделал иди -свободен..Если иудеи скажут где ..Ушли ..Но он организовал преследование -повел в Гефсиманский сад это не просто в темноте найти людей в саду с факелами побежали..Мало ли бродит людей в саду..Иуда сказал кого поцелую то это Иисус Христос все видели и знали Иисуса Христа -зачем он это делал..Потому что когда Иисус Христос дал вино и хлеб сказал это моя кровь и мое тело все выпили и в этот момент Иуда увидел все стали от этого похожи на Иисуса Христа но это мне сказал один монах ..Не будем на этом останавливаться.Когда они вбежали вооруженные к ним ..Иисус Христос спросил Кого ищите? От вопроса все упали на землю от страха -это микроинсульт и еще вернее всего после этого самопроизвольно навалили сене в штаны ,,Тогда не было штанов -обгадились коротче..Я видел всякое в жизни и сильные шторма и близок был к смерти но от страха не падал не разу..Страх Божий никто не может выдержать.Попадали все ,,От одного вопроса..Кого ищите? И вот они подошли Иуда поцеловал ..И исус Христос ему говорит зачем целовал Он читал его мысли ,,,Тогда ударил Петр раба Малхва не по уху -по уху не попадеш даже тренированный человек не срежет ухо..Бог спас этого раба от удара по шее,,Отлетело только ухо-легко отделался ..Иисус Христос спокойно его прилепил назад и мгновенно оно стало таким как было но вгозможно еще и прочистил благодатью стало лучше работать..Иисус Христос сказал меня берите а их отпустите..По фильму Мела Гибсона -апостолы как подорвались в темноте со скал полетели как нидзи -крутили салто двойное .Да и Петр работал как нидзя срубил ухо и тут же захват за горло болючку и нож у горла ,.Они ушли класически без потерь их не догнали ни одного так не бывает.Кто то метнул копьё кто то с лука стрельнул,,Все ушли спокойно..Вы читаете Еванглие по диаганали и видите своё..Никого не покалечили апостолы..Потому что был суд..Понтий Пилат спросил кого обидел иисус христос..Малх раб мог сказать да вот мне ухо отрубили апостолы..Но он к ним прибежал с палками дубинами копьями..Их никто среди ночи не звал в Гефсиманский сад к апостолам с кольями..Суд был за 33 года никого не обидел..Вот как жил Иисус Христос  Выгонял из Церкви 3 раза торговцев кнутом из веревок -таким кнутом выгнать из храма который вмещал 50000 человек там сколько быков было которых пригнали кнутами из кожи -быка этим тряпочным кнутом не заставиш двигаться на смерть на жертву ,,,Это голос Бога всем на выход и все полетели на перегодки на выход и всё снесли на своём пути..С Церкви бежали от страха и звери и люди ..Всё читается по разному ..Вы видите так другие иначе..Вы с кабинета я как практик ходил на рыболовном флоте -и когда рыбы не было всю ночь а Иисус Хрфистос сказал бросте сети и там оказалось 236 рыбин и все крупные обычно в косяке рыбы разных размеров и как он их подогнал под борт без эхолота нашел с берега..Петр вытянул сеть пол тоны рыбы один и сеть не порвал..Это сила как трактор..Там всё по другому -пошел по воде на помощь на средино моря -увидел тонут и услышал их крики..Он пошел 10 километров в штормовом море ночью на большой скорости по воде вернее летел над волнами и его увидели ученики -как ночью в шторм можно увидеть Иисуса Христа ? И Петр кричит я тоже хочу идти к тебе так же и пошел по волнам в рост человека волны он провалился с них и начал тонуть..Рыбак тонет значет большие волны ..Иисус Христо его поднимает за руку и заводит на судно тут же море стихло,,И тут же без ветра под парусом они причалили как без ветра с середины моря к берегу подошли..А вы что читаете ? Пошел по волнам да и ладно..

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1103 : 19 Февраль 2019, 06:46:58 »
https://www.youtube.com/watch?v=97OH221nsjQ Когда пишут апостолы про море я это вижу с профессиональной точки зрения так и сеятель видит как брошено семя на камни как на дорогу и в хорошую почву..

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1104 : 19 Февраль 2019, 09:34:58 »
stranik, Вот сразу.
Они повечеряли, выпили, и пошли на гору Елонскую. Их повязали вовсе не на месте вечери. Ну, по Марку.

И не читает он мысли, поскольку, когда он в первый раз объявил, что среди вас предатель - ВСЕ (так и написано ВСЕ) апостолы спросили, "а не я ли это буду".
И автор текста, что Марк, что Иоанн - тут же нам докладывают, что, мол, это будет Иуда.
Везде излагают последовательно, не забегая в будущее, а тут раскрывают весь детектив заранее. Это чтобы не трогали эту тему.
Вот вам ответ сразу и разгадывайте шараду дальше.

И про поцелуй. Это какое-то прям гейство. Ну пальцем покажи. Тем более вязать надо всю группировку, а не Иисуса одного.
Ну, про вино и похожесть на Иисуса - это неправда. Служанка трижды узнала Петра, когда он сидел у костра в ихней ментовке.
Без труда в свете костра.

Про раба - спасибо. Прояснили.  Но вы смешиваете Евангелия. Так нечестно.

Вы постоянно говорите, что Иисус обладал властью над солдатами. Типа, Страх Божий никто не выдержит.
А вот как-то ж он дошел до креста. И Пилат его просто за уши тянул на свободу.
Ну, понятно - исполнять пророчество надо. А вот по-моему - пророчество должно САМО СОБОЙ исполняться.

Полтонны рыбы, пока сеть в воде тащить можно.
А вот затянуть в лодку, да, тяжело. Но вот только лодка должна быть водоизмещением неслабым. Чтобы не опрокинуться.

Цитировать
Пошел по волнам - и ладно.
А вас не смущает, что чудеса, которые делал Иисус впечатляли людей, но как-то не особо.
Вот когда он лечил - говорили спасибо.
Фарисеи требовали "Знамения с Неба" - их простые чудеса не впечатляли, хотя он их и видели.
И они боялись не чудотворца -Иисуса, а то что люди его слушают.
Битва за голоса.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1105 : 19 Февраль 2019, 11:02:51 »
У меня работа была на внимание..Вы видите Иисус Христос дал 3 раза отказаться Иуде от того что он делал..Пошел сказал в горнице..Нет его там..Пошли в Гефсиманский сад -нет его какие то люди в темноте..Подошел конкретно к Иисусу Христу и поцеловал ..Так же и убивал себя он 3 раза..Повесился ветка наклонилась,потом залез выше -но сорвался с втки и третий раз он залез на вершину повесился и упал брюхо распоролось лопнуло от удара и вылезли внутренности..Один священик из староверов здесь мне говорил то место по сей день воняет..Странное дело я был в Иерусалиме и там каждый день идут чудеса но их люди не видят,,
Ё что до Креста дошел от Розйдества хотели убить ..Убили в Вифлиеме 14000 детей что бы Его убить мальчиков только..4 года гнил Ирод царь который это приказал ..Его жрали черви живым,он не мог убить себя..Понтий Пилат не отпустил Иисуса Христа..Иисус Христос сказал что есть еще хуже тебя -ты негодный человек но те то еще хуже и никуда ты не отпустишь ..Тут ясно было сразу -убьет ..И жена его просила нет не отпустил..Умыл руки свалил на евреев иудеев..А мог отпустить -ему голову отрубили..Каким судом судуш такое и получил Понтий Пилат.При жизни наказаны Ирод отец гнил 4 года Ирод сын 3 года охотился за Иисусом Христом и не мог поймать ..Иисус Христос сказал что не поймает когда ему сказали что идет охота..Он на смоковницу инжир -посмотрел и тут же она засохла.Сильнее ядерного взрыва -сразу ушла вода и дерево сухое ..Он так же мог засушить всех кто его собрался казнить..Когда Его схватили в доме и повели сбросить со скалы..Он просто прошел сквозь толпу..Вы читаете и не видите что читаете..
При крещении открывается Духовный мир-и дают читать Еванглие и человек видит по другому то что читал до крешение ..Духом читает а не мозгами..Мозги отвечают за соленое,сладкое,горькое,а все переживание прогходят в сердце ,,Если сердце не работает это причина..Академик Павлов заметил когда ему приносили раненых в голову -мозг не работал а человек переживал-все его имоции работали..Он реагировал на утешения,на радость на горе..Именно сердце и дает ответ а не мозг..Я переживаю за Иисуса Христа как и разбойник на кресте говорит ..Смотри гниды вы же убиваете невинного ..Меня бза дело а за что его невинного -и народ дерьмо и вера ваша негодная и власть дерьмовая..Значит est' God

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1106 : 19 Февраль 2019, 11:24:58 »
stranik,
Цитировать
Я переживаю за Иисуса Христа как и разбойник на кресте говорит ..Смотри гниды вы же убиваете невинного .
А не переживайте. Он исполнял ПРОРОЧЕСТВО. И заставлял всех ему следовать.
Он мог бы одной левой грохнуть всех первосвященников, а с Пилатом вообще не надо ничего делать, ему было наплевать на иудейские разборки.
Он - Римлянин. И боги иудеев его не интересовали.

Так что все ваши наезды на евреев, за то, что "они нашего бога убили"(С) Актер Гаркалин, кино не помню - беспочвенны.
Иудеи, Пилат, Иуда - играли отведенные им роли в ПРОРОЧЕСТВЕ. Вот на пророка бочку катите. Накаркал.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1107 : 19 Февраль 2019, 13:58:23 »
Так что все ваши наезды на евреев, за то, что "они нашего бога убили"(С) Актер Гаркалин, кино не помню - беспочвенны.
Иудеи, Пилат, Иуда - играли отведенные им роли в ПРОРОЧЕСТВЕ. Вот на пророка бочку катите. Накаркал.

+100! Все шло по плану. Более того "нераспятый" Иисус не был угоден Богу, Воля которого в принятии Чаши (это подтверждает текст). Если попытаться объяснить, нужно было распять человеческий смысл, человеческую мудрость/восприятие, как угодно, чтобы открылось Иное. И это не только путь Христа, но и каждого, кто хочет соединиться с Творцом ("возьми крест свой и следуй за Мной").

У меня есть даже ощущение, что религия (современная) тоже нужна в рамках осуществления пророчества, ибо магнитное поле существует между двумя по-разному заряженными полюсами. Нужны оба. Причем организованная религия играет вовсе не ту роль, которая представляется ее членам изнутри, а ту же роль что и в Евангелии. Ничего не изменилось кроме костюмчиков - те же роли, те же актеры.
And death shall have no dominion

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1108 : 19 Февраль 2019, 14:10:47 »
Причем организованная религия играет вовсе не ту роль, которая представляется ее членам изнутри, а ту же роль что и в Евангелии. Ничего не изменилось кроме костюмчиков - те же роли, те же актеры.

Это верно, цивилизация лишь создает декорации для библейской мистерии.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1109 : 19 Февраль 2019, 17:07:10 »
Цитировать
14.25 Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием.
И это не метафора. Красной строкой идет.

И далее, вся компания "воспев" пошла по делам своим.
И это не я говорю, а Марк.

И во всех евангелиях все пьют вино. И ни одного пьяного или алкоголика.
:-)
Гера, ты про эту цитату, например, у Лилии спроси: о чём это на самом деле?
Если она пожелает ответить, хотя бы только в личке, будешь весьма удивлён ...
Весьма удивлён ...
Хотя только предполагаю, а не знаю её ответ ...
Но, она этот стих, скорее всего, не будет комментировать ...
И я тоже помолчу ...

А там то на деле в этом эпизоде с вином на тайной вечерии - всё весьма печально ...
Опьянели ученики и ничего не поняли из слов Иисуса ...
И были пьяны в Гефсиманском саду, и не могли побороть свой сон от опьянения ...
Там так примерно и написано на древнегреческом, что "опьянели" ...
Вот это место
40 И, возвратившись, опять нашел их спящими, ибо глаза у них отяжелели, и они не знали, что Ему отвечать.
ибо глаза у них отяжелели - это и можно понять и перевести, что "были сонливы от опьянения" ...
Такие дела ...
Только многие дни и годы спустя до учеников всё же стало доходить и дошло то, о чём говорил Иисус ...
А ты хочешь с одного прочтения всё понять ...


П,С,

Пруф.

καταβαρυνόμενοι, (катабарюнОмэной ) - отягчаемы,
Глагол, Настоящее время  , Пассивный залог  , Причастие/деепричастие  , Именительный падеж  , Множественное число  , Мужской род
Варианты перевода:
916, βαρέω
отягчать, обременять, отягощать, перегружать; страд. тж.быть под бременем, быть удрученным.

Словарное определение:
βαρέω
1) отягощать, обременять, перегружать (το πορθμειον  Лукиан (1-я пол. II в. н.э.)): βεβαρημένος  (подразумевается. οίνω̣ ) Платон (427-347 гг. до н.э.), Аристотель (384-322 гг. до н.э.), Феокрит (310-245 гг. до н.э.), Палатинская Антология - сборник разных авторов и разных эпох опьяненный; βεβαρημένος ύπνω̣  Палатинская Антология - сборник разных авторов и разных эпох объятый сном;
2) тяготить, томить, удручать (βεβαρημένος ωδίνεσσιν  Феокрит (310-245 гг. до н.э.); βεβαρημένοι τα πρόσωπα πένθει  Плутарх (40-120 гг. до н.э.));
3) перфект быть отягощенным, быть опьяненным (οίνω̣ βεβαρηώς  Гомер (X-IX вв. до н.э.)).


Лучше перевести: "были опьяневшие" или или ещё лучше "были опьянённые" ...
Такие дела ...
"Спали от "удручения, огорчения"" - так и то не решились перевести ввиду полной бессмысленности этого прочтения ...
А "спали от опьянения" - это ясно и чётко именно то, что надо по общему связанному смыслу происходящего ...
Это синтез ...
Достижения когерентности смыслов ...

Тризна это была по ещё живому человеку ...
А они чувствовали это, но сердцем не осознавали ...
Он их просто готовил к предназначенному случиться далее ...
Хотя их немощь духовная Его и коробила немного ...

И Он не только "внешним" говорил притчами, Он и ученикам много говорил ТОЛЬКО притчами ...
Перечти Евангелие от Фомы, кстати,  ...
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2019, 17:45:32 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.