Исихазм

Автор Тема: Тупичок юного натуралиста  (Прочитано 62933 раз)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1080 : 18 Февраль 2019, 12:47:47 »
Сосед, задайте себе вопрос и ответьте на него честно: кого Вы видите чаще - ангелов или демонов? Ответ будет картиной Вашего реального места и состояния.
У меня к астральным путешественникам только один вопрос: неужели вам так нравится чёрный экшн с бесами и осколками чужой психики? Он же деструктивен что в длинной что в короткой перспективе. С моей стороны это скорее проявление сочувствия чем претензия.
And death shall have no dominion

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1081 : 18 Февраль 2019, 13:14:44 »
Сосед,
Цитировать
Просто были некие события и они в материалистическую картину мира никак не укладываются.
Ну, да. Только что на солнечном небе (в москве солнце палит) видел яркую, красивейшую звезду. На востоке. Прям точно на востоке.
И звезда не двигалась и пропала через минуту.
Вы бы это приняли за то самое явление. Чего проще, чем подумать и понять, что на юге находится крупный аэропорт в 30 километрах от моего окна.
И как раз самолеты заходят на посадку. И фары самолета -  это очень крутой источник. И если самолет заходит на посадку, некоторое время он летит точно на меня.
И я вижу огни. А потом он сворачивает и огни пропадают.
(И действительно, если смотреть в окно в эту точку раз в 15 минут - то увидишь звезду. Но ясная погода в москве зимой - артефакт).
И вот так во всем. Хочу видеть паранормальное. За психику не опасаюсь. Ее у меня нет. Но всему находится объяснение.
Но кому-то проще и интереснее его не искать.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1082 : 18 Февраль 2019, 13:37:43 »
Цитировать
Неужели вам так нравится чёрный экшн с бесами и осколками чужой психики?
Вне всяких сомнений.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1083 : 18 Февраль 2019, 13:41:50 »
GuerraKirillov, да уж. :(

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1084 : 18 Февраль 2019, 13:53:34 »
lily, вообще никого не вижу. Видел один раз лет 10 назад. Я о другом писал - мое состояние может быть каким угодно - в том числе и прелестным! и путь свой я не призываю повторить. Просто голые факты, инфа к размышлению. И ни с кем я не борюсь- лишь однажды служил специфический молебен. Вот мирное состояние хранить и сердце максимально чистым. Потеря этого состояния - покаяние - поиск причины. Я не искал и не ищу встречи ни с Ангелами, ни другими ангелами, ни со святыми. Где я и где они! Я столько раз за свою нарушил законы что какие уж тут встречи. Я уже не говорю что это первый признак гордыни в зашкале.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1085 : 18 Февраль 2019, 13:54:39 »
Сосед, На безрыбье и раком станешь.

И кстати, искать в себе признаки гордыни - тоже гордыня. Я лично так не считаю, но ваши святые отцы - наверняка.
Беспросветная у вас перспектива. Только Бог и может помочь... А вот уже я, лично, на это бы не сильно рассчитывал.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1086 : 18 Февраль 2019, 14:00:41 »
Вы выше описали характерный мир астрала насчёт "сбивает с ног" и все такое. Сходите вот так в притон и в тюрьму, а потом такое состояние кинете на ни в чем неповинных прихожан, круговорот дерьма в природе. Вроде как все по чину, и самому даже классно, а чувствительный человек вроде меня загнется от такого подарка от священника. Тут на форуме Нил писал об этом много и развернуто. Информация к размышлению. В христианстве плохо разработана тема, которая в иных культурах называется "передача состояний". Мы ведь не отдельны...  социальные животные и непрерывно взаимодействуем друг с другом.
And death shall have no dominion

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1087 : 18 Февраль 2019, 14:04:08 »
Цитировать
Неужели вам так нравится чёрный экшн с бесами и осколками чужой психики?
Вне всяких сомнений.

До первого реала весело.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1088 : 18 Февраль 2019, 14:07:22 »
GuerraKirillov, ну конечно. Я всегда готов оценивать именно так события. Что взять с попа- идиота... :( Вся моя жизнь из этого состоит. :( Не обратили вы внимание на первое мое описание "такой встречи" я вам ее не желаю. Вот и рождаются мифы и даются заключения. Главное - вне сомнений! Диагноз поставили - пошел вещи собирать в психушку. Вот почему я написал вам - о чем это, да ни о чем. Хотя признаю - моя реакция на одноклассника- иеромонаха лет 20 и потом на жену была примерно такой как ваша сейчас - "крыша поехала, спасать надо". Оказалось не не у них. :) Я же такой важный, умный, начитанный, успешный - типовое превозношение и осуждение. Ок. Удаляюсь подвиг свой не совершив. Все откроется вам в свое время в любом случае.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1089 : 18 Февраль 2019, 14:10:15 »
Oxygen, да Оксана. Я и описал эту первую встречу. Жуть! Но так у многих бывает похоже. Остальное - просто чувствуешь реальное присутствие. И то не всегда.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1090 : 18 Февраль 2019, 14:22:21 »
Сосед, вы напрасно так.
У меня один чувствительный знакомый жаловался, что батюшки на литургии с запахом мертвечины.
Третьего дня или вчера хоронили, были на кладбище, касались покойников. Рази́т.

Так и насчёт вашей усталости. Вы через себя прогоняете всё, потому и устаёте. Не Дух Святой содействует, а вы между Духом Святым и людьми.
Тут не только упасть можно.... К тому же явно тянете грязь на себя. С ней и связаны потому.

Ну это так... замечание коллеги для чтобы подумать.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1091 : 18 Февраль 2019, 15:09:05 »
Краевед, у меня послушание окормлять тюрьму. Иногда да выгребаешь похожие состояния как у заключенных - но больше телесные. Может вполне и усталость. :( Выходной очень условный.  А так ни с какими бесами не воюю - пытаюсь чтобы Боженька меня поменял и об этом же людям говорю в беседах и на проповедях о работе над страстями и молитве и тд Но как заметил к концу дня усталость обычно уменьшается после отслуженных молебна, панихиды или вечерней.Хотя вот суббота например. Литургия, потом панихида, потом отпевание, потом крещение, еще одна панихида, молебен с акафистом и всеношное бдение. Между ними авто и икону освятить, поисповедовать. А тюрьмы 2-3 часа  и 2-3 дня в неделю хватает. :( Стали мусульмане выходить на молебны - девушка даже из Ирана... :) Но то такое. Много и хорошего и радости.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1092 : 18 Февраль 2019, 15:17:29 »
Краевед, насчет между - да , заметил тоже с год назад. Стало легче служить особенно литургию - подменяешь собою Бога. Подсказал старец от Серафим. Священник никакая не прослойка между Богом и людьми - он рядом, добрый советчик плюс исполнитель чина Таинств, в которых тоже все Святой Дух совершает.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1093 : 18 Февраль 2019, 15:23:15 »
А что вы хотите?
От людей и от Бога?

Вы и от тех, и от Того что-то хотите.

А нужно послушание по воле Божией, которое больше поста и молитвы. Это всецелая внутренняя направленность.
Она отодвигает нас от ожиданий, как то: чудес, исправления людей, ощущения Присутствия.
Ваши стремления, побуждение, ожидания - хороши, но далеки от идеальных.

Выстроите правильно духовную жизнь - она и станет духовной, вместо плавания во всяких странностях и силах этого мира (именуемых астралом).

P.S.

:)
"Любовь не хочет своего."
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2019, 15:33:16 от Краевед »
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #1094 : 18 Февраль 2019, 15:42:50 »
Краевед, и это понимаю. :)