Исихазм

Автор Тема: Тупичок юного натуралиста  (Прочитано 62858 раз)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #75 : 19 Январь 2019, 19:58:37 »
Сергий,
И ВОТ ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!! (Простите за шрифт, но это действительно важно).

Симулятор игровой - там, как правило, при желании можно просчитать весь ход игры. Т.е. СИМУЛИРУЮТ ИЗВЕСТНОЕ.

Когда ты строишь симулятор турбулентности воздушных потоков - и потом его запускаешь - ТЫ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕШЬ чем это все закончится и закончится ли вообще.
Поэтому если кто-то занялся симуляцией жизни и волшебным образом ее запустил -
1. Он не управляет этой симуляцией. Он - зритель.
2. Эта симуляция - и есть реальность. Это не симуляция реальности. А реальность. Она перестала быть симуляцией, когда господь нажал энтер.


lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #76 : 19 Январь 2019, 20:05:32 »
GuerraKirillov, мне ворота в физику были открыты так что хоть в Церн хоть в Silicon Valley левой ногой, но я выбрала тернистый путь философски-мистического, а не естественно-научного познания мира. Выбрала потому что естественно-научный метод исключает из системы человека и тайны его психической и духовной жизни, ту самую душу, которая хоть и атрофирована у многих как "вредный" орган (который иногда вылазит депрессиями как черт из табакерки, впрочем ныне быстренько загоняется антидепрессантами обратно в подвал), но некоторым дана в ощущениях.
Не знаю жалею ли о таком выборе... жизнь могла бы быть намного проще.

Насчет подстройки под заказчика и понимания его психологии... в реальной жизни коммуникативный дизайнер, понимать что он там хочет, но не может выразить - практически моя профессия. Но я понимаю, что делаю это за деньги, помимо работы в рамках самопознания профессионально занимаюсь визуальными искусствами. Как говорил Карл Густав Юнг, "я не верю, я знаю".
And death shall have no dominion

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #77 : 19 Январь 2019, 20:29:49 »
GuerraKirillov, ерунду несёте. В философии науки приняты всем известные принципы и критерии научности, научного метода познания. Теория симуляции по этим философским постулатам, гораздо лучше смотрится, чем теория струн, хотя, да, у них ,этих двух теорий, насколько знаю, не вся полнота нужных критериев научности. Например, с объяснением множества фактов, в том числе необъяснимых в современной научной парадигме, у теории симуляции даже больше очков, чем у теории струн, но вот с предсказанием новых ещё не открытых явлений, и с получением новых практически полезных результатов, вытекающих только из сути этих теорий, пока не всё так гладко.
Но это дело времен.
Ждём.

И если это произойдёт, то это будет БОМБА.
 :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #78 : 19 Январь 2019, 20:30:49 »
Lily, по мне - как раз научный метод позволит узнать что такое мистика НА САМОМ деле.
А мистический путь - он просто интересный. Я бы не глядя променял наш мир на тот мир, где существуют боги, ведьмы, демоны, Сатана, Миша-Архангел... Жить было бы интереснее.
Жизнь любого человека перестала бы быть монотонной. При желании. Вызвал Сатану и получил приключений на 20 лет вперед.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #79 : 19 Январь 2019, 20:32:24 »
Сергий,  Ерунду несете вы. Причем, несусветную. Поскольку вы совсем не в курсе критериев научного познания мира. А пользуетесь софистикой как единственным приемом в споре.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #80 : 19 Январь 2019, 20:39:03 »
GuerraKirillov, мне ворота в физику были открыты так что хоть в Церн хоть в Silicon Valley левой ногой, но я выбрала тернистый путь философски-мистического, а не естественно-научного познания мира. Выбрала потому что естественно-научный метод исключает из системы человека и тайны его психической и духовной жизни, ту самую душу, которая хоть и атрофирована у многих как "вредный" орган (который иногда вылазит депрессиями как черт из табакерки, впрочем ныне быстренько загоняется антидепрессантами обратно в подвал), но некоторым дана в ощущениях.
Не знаю жалею ли о таком выборе... жизнь могла бы быть намного проще.

Насчет подстройки под заказчика и понимания его психологии... в реальной жизни коммуникативный дизайнер, понимать что он там хочет, но не может выразить - практически моя профессия. Но я понимаю, что делаю это за деньги, помимо работы в рамках самопознания профессионально занимаюсь визуальными искусствами. Как говорил Карл Густав Юнг, "я не верю, я знаю".

Совершенно верно.
Наука, атеистическая наука, рассматривает мир отдельно, а человека отдельно, поэтому квантовый "эффект наблюдателя" вводит такую науку в шок и ступор.
А взгляд на мир, искусственный мир, который сотворил Бог, как заданность для существования и обучения в нём искусственного разума, рассматривает мир и Человека в единой связке, и тогда "квантовый эффект наблюдателя" просто маленький частный случай общего замысла Творца о предназначении искусственного мира для обучения искусственного разума.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #81 : 19 Январь 2019, 20:44:46 »
Сергий,  Ерунду несете вы. Причем, несусветную. Поскольку вы совсем не в курсе критериев научного познания мира. А пользуетесь софистикой как единственным приемом в споре.
И не стремлюсь знать эту философскую дурь про "научное познание".
Просто вскрываю внутреннюю несостоятельность этой дури её же оружием на её же поле.
Зачем мне эта дурь?
Её основы гнилые и не полные.
У моей теории познания совсем иные основания.
Просто посмеялся. Пошутил.
А Вы всё восприняли всерьёз?
 :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Охохо

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #82 : 19 Январь 2019, 20:48:18 »
" Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих."1Кор.1

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #83 : 19 Январь 2019, 20:49:16 »
Спасибо вам что вы есть. Ты, Гера, со своей своеобразной софистикой. Знаешь почему ты исихаст? Потому что истина тебя влечёт боле чем то, что у тебя есть. Уважаю. Ценю и люблю. Брат.
Тебе, Серёжа, низкий поклон. Всегда думал нахрен тебе лезть в эту заумь. Теперь вижу чтозаумь есть польза заумным и иже с ними. Я, как иже с ними, с тобой то бишь, премного благодарен.
Спасибо и тебе, Саш, и за терпение и за мудрость.
Тебе, Лиль, спасибо. И мои извинения за мою грубость. Прости. Не смог сразу распознать родную душу. Не суди строго. Яви милость мне, дурню престарелому. Ты так выросла с тех времен. Так хороша стала. Храни тебя Богородица. Она твоя стезя.
Окси отдельная благодарность. Игорю. Саше. Косте, давно его не слышал. Юре. Своду. Леньке, дай ему Бог. Игорьку, ослику упертому.
Спасибо вам. И кого не упомянул тоже спасибо. И Виктору и Никадиму. По жизни и лицо могу поправить, а по факту и благодарен вам, что терпение воспитываете и не даёте забыть к чему мы призваны.
Люблю вас. Благодарю. Счастья и сил. И всего всего.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #84 : 19 Январь 2019, 20:57:08 »
Сергий,
А я вот не шутил. Просто жалко вас было сначала.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #85 : 19 Январь 2019, 21:15:43 »
Родион, обнимаю!

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #86 : 19 Январь 2019, 21:25:17 »
:) тебе, обнимальщику, вообще отдельный кусок пирожка. Ибо молодец. Пожелание одно - не вовлекаться. Остальное вижу осилишь.


И Саша.... Не могу промолчать. Вижу как тебе тяжко местами. Трудно пояснить. По хорошему тяжко. Но у тебя редкий по своим свойствам ум. Саш, не просри его. Ты веруешь и вера твоя истина. Не смешай её с человеческим. Люблю тебя, как учителя ибо не было у меня никого духовно. Спасибо спасибо спасибо. Даст Бог, преклоню колени как и сейчас преклоняю. Ибо Ему слава в святых Его.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #87 : 19 Январь 2019, 21:29:34 »
Родион, для этого и вернулся, чтобы жизнь мёдом не казалась... Всегда и лицом готов пожертвовать если надо... Спаси Господи.
Храни вас Бог!

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #88 : 19 Январь 2019, 21:30:05 »
GuerraKirillov, Вы хоть знаете, что у современной науки нет понимания сути, происхождения и предназначения мира, при том, что всё, что известно ныне о мире, доказывает, что мир никак не есть вечный? Аналогично частные вопросы о происхождении жизни и разума остаются без ответа.
Этих вопросов наука даже и не берется решать.
Наука давно спряталась в кусты от поиска и дачи ответов на эти вопросы, благоразумно раздробив себя на уже полностью потерявшие всякую связь друг с другом куски.
И это Вы называете наукой и познанием мира?
 :-)
Современная наука это полный тупик и гниение ума, это сборище грантоедов, паразитирующее и сладко стригущее дивиденды со своих никчемных теорий в своих импотентных "научных школах".

И да, Галилея, рушившего устои душного мирка современной ему "науки" гнали и давили вовсе не "тупые церковники", а "научная" элита ведущих "научных школ", с грантоедским рвением того времени "познающих" мир, стоящий, условно говоря, "на трёх китах" вполне "научным методом" их времени.
И это ровным счётом не отличается ничем от происходящего в наше время.
Ну, не могут "учёные" вдруг признать, что их теории - полная чушь и перейти на "другие теории".
Они понимают, что их тут же спросят: "где деньги, Зин?"
Наука тупое беспросветное болото и нынче гнобящее сотни Галилеев.
Сборище тупых хапуг, у которых только значки доллара в глазах.
Вот и вся суть их "метода познания" де-факто.
 :-)
« Последнее редактирование: 19 Январь 2019, 22:32:26 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #89 : 19 Январь 2019, 21:39:35 »
Сергий,
И ВОТ ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!! (Простите за шрифт, но это действительно важно).

Симулятор игровой - там, как правило, при желании можно просчитать весь ход игры. Т.е. СИМУЛИРУЮТ ИЗВЕСТНОЕ.

Когда ты строишь симулятор турбулентности воздушных потоков - и потом его запускаешь - ТЫ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕШЬ чем это все закончится и закончится ли вообще.
Поэтому если кто-то занялся симуляцией жизни и волшебным образом ее запустил -
1. Он не управляет этой симуляцией. Он - зритель.
2. Эта симуляция - и есть реальность. Это не симуляция реальности. А реальность. Она перестала быть симуляцией, когда господь нажал энтер.

:-)
Уже теплее ...
 :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.