Исихазм

Автор Тема: ОМП  (Прочитано 34613 раз)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #255 : 28 Март 2019, 22:29:24 »
Сосед, ПРо авто это я уже прочитал. Я бы не рискнул веря в Бога освящать авто.
Вот судя по описаниям про Дух - впечателние, что я просто тону в этих потоках.
Но я жеж понимаю, что это никакой не ваш Дух. А просто у меня в голове полно всякого... У вас, видимо, там как-то поспокойнее...

Сергий,  Пожалуйста. Но чтобы уточнить. Я тут не для очищения верующих. Просто МОИ вопросы обладают таким побочным эффектом.
Небольшой мастер класс.
Вот атеист спрашивает Вас - бога жеж нет! А вы в ответ - в нашей парадигме бытия наличие бога является аксиомой. И всё. Вопрос закрыт.
Но главное - не злоупотреблять аксиомами. Когда все из аксиом - получается свалка. Обычная.С мухами.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #256 : 28 Март 2019, 22:30:30 »
Родион, я вам привел реакцию бесноватого- вопросы к нему. Я вам не навязываю освящение вашей квартиры. Видел разное во время молебнов освящения. Так что кто придумал или полезность для меня очевидны.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #257 : 28 Март 2019, 22:41:57 »
Сосед, Вам надо авторегистратор носить. У вас жизнь полна сверхъестественного. Как-то не могу поверить.
Не может быть так, что в отдельно взятой Одессе идет драка ангелов и демонов. А вокруг - тишина.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #258 : 28 Март 2019, 22:47:30 »
Сергий,  Пожалуйста. Но чтобы уточнить. Я тут не для очищения верующих. Просто МОИ вопросы обладают таким побочным эффектом.
Небольшой мастер класс.
Вот атеист спрашивает Вас - бога жеж нет! А вы в ответ - в нашей парадигме бытия наличие бога является аксиомой. И всё. Вопрос закрыт.
Но главное - не злоупотреблять аксиомами. Когда все из аксиом - получается свалка. Обычная.С мухами.
Гера, друг, это не парадигма.
Это живой опыт, самый простой банальный личный опыт.
Вот был там "Большой взрыв", - хрен его знать, - может был, а может нет, сегодня одна теория, завтра другая ...
А вот лёд холодный, вода мокрая, огонь обжигает - это живой опыт.
Так же обстоит дело и с верой верующих в Бога.
Верующие имеют живой опыт живого общения с живым Богом.
И это ни с чем не спутать.
Верующие не записываются из партии "материалистов" в партию "субъективных идеалистов определённого толка". Верующим это всё по барабану. И мир они будут продолжать исследовать сугубо научными методами, только исследовать его они будут гораздо лучше, чем материалисты, или субъективные идеалисты, ибо научный метод, если он метод, не может зависеть от мировоззрения.
А Ваши "наезды" на современную практику религий вполне справедливы.
Практика религий к вере имеет весьма отдалённое отношение ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #259 : 28 Март 2019, 22:53:53 »
Сергий, Ну вот пока вы так отвечаете, и главное, больше у вас ничего нет - то это плохо.
Это не у нас сегодня большой взрыв, а завтра не очень большой. Это у вас семь пятниц на веку.
Вспомните все пути богословов, и как вы друг другу личко царапали... Вот как раз поэтому.
Скоко-скоко у вас конфессий? У нас столько нет. Ни одной нет. Учебник, что в Австарлии, что в Одессе - один и тот же.
==
К слову.
У нас за последние немерянное количество лет ни одна теория не была отменена как неверная.
Ну, начиная с Ньютона, например. Раньше просто смысла нет смотреть. Там пусто было.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #260 : 28 Март 2019, 23:21:11 »
GuerraKirillov, а что регистратором фиксить и главное каким - не придумала наука таких железок пока. Насчет Одессы. Спросите у Оксаны - спокойно там у вас в Питере или покруче чем у нас?  :) И я все же какой никакой а священник - типа передний фронт. Люди идут  с бедами - поэтому волей- не волей соприкасаешься с разным. :(  И сам я вошел в такое "соприкосновение" лет 12 назад,  по полной программе.  Это пока не коснулось тебя самого или близких можно сидеть да стучать по клаве с умным видом. Не в упрек - не желаю вам таких приключений. :( Просто небольшая лирика.  Все это, к сожалению, реальность и очень серьезно...
« Последнее редактирование: 28 Март 2019, 23:37:10 от Сосед »

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #261 : 29 Март 2019, 00:04:16 »
Сосед, Вот насчет серьезности. Мы с Оксаной в Москве живем. Для нее - у нас трэш. Для меня - ну, я в райцентре вырос, без нагана. По мне - нормально.
А в жизни у нас было до фигища всякого разного. На нее это может и подействовало, а я - кремень.
Но вот сверординарного не наблюдал. Все соответствовало законам природы. И горе, и радость.
И также как и все нормальные люди стараюсь сделать мир своего окружения лучше.
И вот одно из зол - как раз религия. Хоть тресни. Чисто по рациональным причинам. Может у вас в Одессе нет РПЦ, а у нас есть.
И вот видел я католиков-священников. Они как-то по-нормальнее РПЦшных будут. А РПЦ для меня - это православие как оно есть. И другого - в принципе быть не может.
Не потому что там люди плохие собрались, а потому что система такая.

Вот сейчас, в данным момент, собрались принять закон о том, что произведения искусства не могут быть привлечены за оскорбление чувств верующих.
Я мнения о депутатах еще худшего. Но вот РПЦ активно выступает против такого закона.

А для меня - свобода совести, веры - это святое. Вот сама религия мне не нравится никакая. Но люди имеют право.
И иеговисты, и баптисты, и даже скопцы (штоб им пусто было).

Вот пока религия (РПЦ) ограничивает свободу мысли - оно для меня сборище совсем плохих, а главное, очень глупых людей.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #262 : 29 Март 2019, 06:15:19 »
Сосед, Вам надо авторегистратор носить. У вас жизнь полна сверхъестественного. Как-то не могу поверить.
Не может быть так, что в отдельно взятой Одессе идет драка ангелов и демонов. А вокруг - тишина.
Ничего странного. Обыватель дальше своего носа не видит. Рядом могут разворачиваться самые необычные события, а он - труслив и слеп... хотя бы потому что сам глаза закрыл.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #263 : 29 Март 2019, 06:49:03 »
Alexander, одному мне кажется что народ просто тупит, делая вид что не понимает что говорит Гера? Он ведь не о вере толкует. А о шизоидном мракобесии достаточно широко распространённое в религиозной среде и даже транслируемом по тв и преподносимом как истинные проявления той самой веры?
Да естественно это его, как простого нормального человека, просто отвернет от церкви и он не увидит никогда проявления благодати, а если увидит, то оценит совсем иными категориями, к церкви не относящимися. И кстати тоже будет прав. Ну не сошёлся свет клином на рпц - слава Богу. И на христианстве не сошёлся. Ну людская оне придумка. Как бы это не резало глаза, акабы открытые. Что ж как не православный, так уникум или исключительный. То, что нормальный человек не пойдёт в рпц, сорри, но это не просто Герына мысль. Она достаточно стара и соответствует действительности во многом большинстве случаев. .
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #264 : 29 Март 2019, 09:14:02 »
Родион, я не читаю эту тему - вынужденно просматриваю наискось. Гера тролит: кто ведется, тот и тупит. По мне, один "страус" с головой в песке с удовольствием тролит других с головой в иле. Наверно, находит такой способ сбежать от собственного ужаса страусиной жизни.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #265 : 29 Март 2019, 09:19:42 »
Alexander,  Как-то странно, что для того, чтобы увидеть проявления всесильного, всемогущего, который должен по идее ну очень сильно влиять на жизнь нельзя увидеть обычному человеку.
Иегова в древности себя проявлял явно. Не увидеть - невозможно.
Иисус себя проявлял явно - не увидеть невозможно.
Какой-то святой с отрубленной головой (своей головой) в руках прошел километр - не заметить - невозможно.

А теперь (в настоящее время), чтобы заметить чудо, надо привлекать аналитиков и всякие комиссии по чудесам.
Если выздоровление или наоборот, заболевание, к примеру, начинать интерпретировать как благо или кару - ну, это интерпретация.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #266 : 29 Март 2019, 09:23:00 »
Родион, Гера выходит на форум чтобы навязать свое видение, а не разобраться. А насчет тупить или не тупить. Я просто часто сюда выношу живую реальность, в которой нахожусь последние 15 лет. Поэтому и утверждаю, что все в Евангелии правда и все живо до сих пор. В том числе присутствие Св Духа в Православии. А комплексы человеческие или свобода мнимая недалеко отстоят. Почему со мною это происходит - наверное жизнь прожил небезупречную мягко сказать. Поэтому идет такое жесткое очищение. Но попутно понимаю людей; у которых похожие проблемы и там не отморозишься рассказами о Большом взрыве или искусстве. Им нужна реальная помощь, в том числе и борьбе с нападениями "друзей" в разных формах. Поэтому и квартиры с домами освящаю. То что для многих людей все взаимоотношения с Христом свелись к освящению куличей или плодов - да, это чистый оккультизм. И много негативного присутствует и формального. Но прихожанам я предлагаю все же пути поиска богообщения, а не поиграть в оккультизм и говорю именно о стяжании Благодати, как главное зачем они идут в храмы, молитве и работы над собой через покаяние и борьбу со страстями. Просто Гере это не нужно. А если выходить на такой форум для троллинга - мне это и вовсе непонятно. Тем более результат общения отрицательный.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #267 : 29 Март 2019, 09:30:22 »
GuerraKirillov, толку с того, что я вам писал о некоторых вещах, крупицах чудес. Вам нужны аналитики и наука ну или авторитеты. А чудеса вокруг нас, потому как Богом поддерживается и создан этот мир. Много чего происходит по молитвам и обратная связь есть. Я вот так как и вы смотрел на своего одноклассника лет 30 назад - думал крыша у него поехала, когда он пытался что-то донести. Оказалось не у него... :( и еще небольшая ремарка. Не думаю, что только поливание грязью РПЦ приведет человека к Богу. Собственно человека Сам Бог чаще всего ведет -вот только без насилия. А хочет человек идти или нет и где Его искать зависит уже от человека.
« Последнее редактирование: 29 Март 2019, 09:47:31 от Сосед »

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #268 : 29 Март 2019, 09:37:51 »
GuerraKirillov, все верно - загнать голову в песок, получая пендали, и удивляться, где же бог всемогущий. И при этом лупить по заду другого страуса. Дивная цепочка :)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #269 : 29 Март 2019, 09:39:32 »
Сосед, Комиссии по чудесам создают в ВАШИХ структурах. В РПЦ есть комиссия, в Ватикане...
У меня нет комиссии.
Я не навязываю свое мнение и ДАЖЕ не борюсь с мракобесием. Лекарство от мракобесия одно.
А я борюсь, сражаюсь и отдаю последние крупицы счастливой семейной жизни за то, чтобы человеку, в УЯЗВИМОМ состоянии, не вливали в голову ни христианство, ни магометанство, ни зороастризм, ни Дона Хуана.

Вот в здравом уме и твердой памяти - нет проблем. Подалуйста.