Исихазм

Автор Тема: Коронный вирус.  (Прочитано 53969 раз)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #465 : 05 Июнь 2020, 11:20:32 »
Родион, ну мне мало интересны мои мысли. Они у меня в голове. И мои.
Мне интересны чужие мысли.
И доказательства от противного это нормально в геометрии. Но для начала надо знать антипод. Чтобы это противное сформулировать.

А всякое - предположи что воспринимаемого нет - ну чего именно нет? Воспринимаемого особенного объекта, воспринимаемого вообще - как способности воспринимать.. и Так далее.
Вспомните что вы инженер наконец. И военнообязанный.

Я то знаю, что вы неправы ни в чем. Моя цель - сделать так, чтобы эта мысль сформировалась у вас в голове и вы бы сменили точку сборки (Я теперь тоже буду употреблять этот термин наряду с требованием "снять шоры с глаз" - вы не лошадь.)

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #466 : 05 Июнь 2020, 13:24:06 »
Родион, ну мне мало интересны мои мысли. Они у меня в голове. И мои.
Мне интересны чужие мысли.
И доказательства от противного это нормально в геометрии. Но для начала надо знать антипод. Чтобы это противное сформулировать.

А всякое - предположи что воспринимаемого нет - ну чего именно нет? Воспринимаемого особенного объекта, воспринимаемого вообще - как способности воспринимать.. и Так далее.
Вспомните что вы инженер наконец. И военнообязанный.

Я то знаю, что вы неправы ни в чем. Моя цель - сделать так, чтобы эта мысль сформировалась у вас в голове и вы бы сменили точку сборки (Я теперь тоже буду употреблять этот термин наряду с требованием "снять шоры с глаз" - вы не лошадь.)

Гера, ваши слова "Я абсолютно самодостаточен. Или как там называется, когда тебе чужое мнение о себе интересно, но глубоко безразлично..." тоже о многом говорят и причину, цитата: "Вы лучше объясните рациональной моей тупости вот что." открывают вам ваши же слова: интересно и безразлично - это как жвачку поживать для вас.

Простота Евангелия вас бесит, потому что в ней ключ к вашей сложной жизни, точнее истории жизни, которая самодостаточна, но в этой стерильной понятной системе нет окон, точнее они заплеваны и залеплены жвачкой обесценивания.

Горé имеем сердца !

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #467 : 05 Июнь 2020, 13:49:17 »
Вот пример, как вы не осмысляете сказанно, а придумываете свое значение. Попробуйте поверить в добрые намерения человека хотя бы на первый раз.

Чужое мнение мне интересно. Т.е собеседник мне интересен. Мнение неинтересного собеседника мне неинтересно. Так? Так. Нормально пока?
Но это мнение мне глубоко безразлично.
Вот вы съели например айфон последней модели. Хорошая штука. Красивая. Но вашему организму, желудку он безразличен. Это не его пища.
И вот мнение другого человека ОБО МНЕ во мне ничего не поменяет.

Вот мнение другого человека о МОИХ ДЕЛАХ - мне не только интересно, но и глубоко лично. Потому что это способно повлиять на мое поведение.

Вот все что следует из этой фразы.

Бесит меня только манера выступлений КУрпатова. И фраза наука доказала. А Евангелия меня не бесят. Это просто рассказы. Написали как могли. Ни разу я не сказал, что евангелия меня бесят.

Замечаете разницу между нашим способом мышления. Я при прочтении чего либо стараюсь не оставлять вопросов, поэтому читаю тщательно.
А вы допускаете неопределенности. Увидев парадокс или противоречие вы принимаете его как красивую упаковку некоего повествования.
И посему богословы всех времен и народов бьют друг другу лики.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #468 : 05 Июнь 2020, 13:53:01 »
А вот тут Дмитрий предлагал неведому задачку про неведомый святой дух.

А вот задачка богословам.
Докажите основываясь исключительно на библии - что женщинам можно носить штаны. И не только женские, а какие угодно.

==
Однажды я хотел дать в репу одному кавалеру ордена Ал. Невсокго некому Маслову, за его статью на воротах парковой церкви "Женщина в брюках - мерзость перед богом".
А тут вдруг подумал, что он прав.
Вот как доказать основываясь только на словах бога, что это не так?

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #469 : 05 Июнь 2020, 13:59:59 »
Сергий,
А вот тут явно проблема у вас.
Такой поток регалий. С походу некоторым уничижением собеседника.
Вы ненамного старше меня.  Мне 56. Арифметику помните? Сомневаюсь. Вы только ордена на стенке вспоминаете.

Да, лан, Гера, не дуйся, всё путём.
Ну, немного подтрунил над тобой, по доброму, даже не троллил, нет у меня к тебе негативных чувств, ни к кому нет.
Вот, лучше скажи, как ты относишься к хересу и какие марки хереса с родины хереса Испании предпочитаешь?
Они не сравнимы с нашим хересом крымским всех сортов.
Наши явно креплёные и жутко переслащенные, а испанские хересы - обычное вино с изрядной долей кислинки и классической винной "сухости", и лишь с неуловимым и очень приятным "хересным" послевкусием.

Что до меня, то проблем во мне полно, ибо примерно с твоего возраста я только и начал учиться любить ...
Поэтому твой случай мне так и интересен.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #470 : 05 Июнь 2020, 14:16:37 »
Однажды я хотел дать в репу одному кавалеру ордена Ал. Невсокго некому Маслову, за его статью на воротах парковой церкви "Женщина в брюках - мерзость перед богом".
А тут вдруг подумал, что он прав.
Вот как доказать основываясь только на словах бога, что это не так?

Никак.
Вопросы не корректны.
Женщина не мерзость.
Брюки не мерзость.

Женщина в брюках на улице - вызов и возбуждение, что просто испытание.
Женщина в брюках в церкви - явное отвлечение внимания, что досадно, мешает.
Жена в брюках дома или на даче - очень даже нормально ... )))
Мерзости нет никакой, но смотреть надо по ситуации.

Женщина в брюках - это не мерзость, мерзость мужик в юбке.
Во всей толстенной Библии нет ни одной строчки, например, осуждения даже лесбиянок ...
Просто нет.
Бог в Библии весьма строг к мужикам.
К женщинам Он строг в Библии лишь в особых случаях.
Подозреваю, женское начало-интенция Бога, не имеющего пола, есть Его доминирующее начало.
Так что уж обижать женщин ни в каком случае категорически не советую.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #471 : 05 Июнь 2020, 16:25:55 »
Сергий,
Вы хоть первоисточник читали то?
«На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом всяк делающий это» (Втор. 22, 5).

«Определяем: никакому мужу не одеваться в женскую одежду, ни жене в одежду, мужам свойственную». Таково решение Шестого Вселенского Собора, состоявшегося в 680-681 годах от Рождества Христова (см. 62-е правило).
(Положение о вашей Троице соорудили эти же люди если что).

http://www.p-blagovest.ru/chtenie/nv-maslov-zhenschina-v-bryukah--merzost-pered-bogom/
Ну и тут магистр богословия, а не кустарь одиночка с мотором доказывает что либо женщина в брюках - мерзость перед богом, либо все упомянутые в статье христиане - скоты.
Вот одно из двух.

=
А по поводу соблазнения - тут мне стыдно за мужчин. Реально. Ибо я принадлежу к их классу.
Будет возможность - сорву классный высокий колпак у батюшки из парковой церкви. Ну очень мне нравится. Не удержусь, соблазнюсь.
До часиков патриарха мне конечно не дотянуться....
Все мужчины, которые упрекают женщин в соблазнительном виде - просто уроды. Вне всяких сомнений и исключений. Sic! (Латынью для верности запечатал)

==
Но юридически Иисус одно и тоде лицо с Отцом, либо правоприемник.
И он вслух рекомендовал слушаться бога (для него бог был его отец).
А поскольку ИИсус наделил Церковь большими полномочиями, то решения Церкви не должны подвергаться сомнению, равно как и текст всей Библии.

Так что Маслов - абсолютно прав.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2020, 16:36:14 от GuerraKirillov »

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #472 : 05 Июнь 2020, 17:00:18 »
Надеюсь я на нормальном примере объяснил, что если следовать Библии ЧЕСТНО, то сегодняшний ад покажется раем.
Могу еще 100 примеров привести, как ЧЕСТНО следование слову божьему приводило к всякой фигне, похлеще маслова.

И поблагодарим Господа нашего, Бахуса, что у Маслова нет власти.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #473 : 05 Июнь 2020, 17:15:09 »
В свое время регулярно поднимался вопрос о том, что в Библии следует считать буквально, а что не буквально.
И вот со временем, количество небуквального росло и достигло сейчас ровно 100%.

Хорошая истори про буквальное - случай между папами Павлом и Урбаном против Галилея.
Какие-то "родионы-солипсисты" написали в библии что, земля стоит, а солнце крутится вокруг. Ну разумеется. Это ж видно ЛЮДЯМ. (Богу то все видно, верно).
И люди вот такое написали. ЛЮДИ, а ни какие не священные духи и пророки.

И папа Урбан фактически убил Галилея.

Потом, конечно извинились и перенесли этот кусок СВЯЩЕННОГО! писания в область фигни нереальной.

Поэтому строго доказано Святой Церковью и Ватиканом, что вся библия - сборник сочинений древних ЛЮДЕЙ, которым БОГ - ничего не говорил, ибо считать, что бог говорил такую хрень -
совсем бога не уважать.

Сергий!! Поиск тайных смыслов - это просто вы пустили библию по второму кругу.
Типа втихую перепишем.
К счастью на дворе 21 век. Дурачков нет купиться на такое. Слава тебе Господи. Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #474 : 05 Июнь 2020, 18:30:15 »
Оставим стороне несуществующего бога. В конце концов, его существование или не- не имеет особого значения.

ПРосто рассмотрим христианские добродетели.
Предствим себе, что все население Земли, включая Гарлем - смиренны, добродетельны, ходят в церковь, слушают старших и прочая.
Все население абсолютно без исключений.

Ближайший короновирус прикончит все население.
Не вирус, так голод.
Не голод, то любая природная катастрофа или даже небольшое изменение климата.

Такая цивилизация не жизнеспособна.
Причина проста.
Чтобы населению выжить физически - оно должно не дать себя убить природе.
Дикие звери регулируют свою численность стандартным образом, а человек так не хочет. Он - жить хочет. Чисто нейрофизиологически.
А чтобы не дать прироже себя прикончить или не скатиться в глобальну. войну за ресурсы, человечеству нужны очень непослушные отморозки, плюющие на устоявшиеся принципы.
Такие отморозки называются творцами - то бишь учеными. Писателями. Художниками.

Без этих сатанистов в которых нет ничего святого, смиренные овечки пойдут под нож бытия.

Если же представить цивилизацию состоящую из одних творцов - то оно вполне может существовать. Без всяких проблем.
(Ученые давно перестали кидаться камнями друг в друга. У них есть отличный судья).

Даже нравственная составляющая любых религий - на деле безнравственна. 

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #475 : 05 Июнь 2020, 19:08:48 »
Другая сторона.
Вы все читали Исаака Сирина. Ну или что-то важное для себя читали. Духоподъемное и всякое такое. Библию, опять таки.
А почему вы имели возможность это читать?

А потому, что люди, которые не читали ваших книг и никогда не прочтут создали индустрию нефтедобычи, производства автомобилей, бумаги и прочего.
После чего вы и получили возможность все это читать и заниматься душой.

А если бы те самые люди таки прочитали Сирина, они бы сказали, а ну ее нафик. Уйдем в лес в тишину.
И вы (вы) так и не прочитали бы Сирина и занимались бы чем-нибудь другим. Тачали корзины и лапти. При лучине.

Цивилизация - сборище свободных людей.  Которые друг другу должны. А следовательно - списываем взаимно - и никто никому не должен. А списание возможно только при условии
совместной деятельности. Иначе не будет цивилизации. Даже древнеегипетской.

Иными словами, божьих людей в мире может быть некоторое ограниченное количество.
И поскольку божьи люди не смогут просто жить без тех самых свободных людей - то мы получаем этическую коллизию.

Мы, инженеры канем в небытие или ад, а вы вознесетесь к вечному блаженству. Как-то некругло получается. Прям морлоки и еще кто-то там.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #476 : 05 Июнь 2020, 19:46:01 »
Сергий,
Вы хоть первоисточник читали то?
«На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом всяк делающий это» (Втор. 22, 5).
Тут две заповеди, а не одна, и это медицинский факт.
«
1) На женщине не должно быть мужской одежды,
и
2) мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом всяк делающий это
»
Вторая заповедь тут истинна, первая же переврана, видимо, примерно 2500 лет тому назад.
Когда мужики собрались и опустили женщин ниже плинтуса, как бы по Писанию, хотя праотец Авраам был более чем послушен своей жене Сарре ... )))

Попробую слёту в черновом варианте перевести первую притчу.

Смотрим:
"LXX: ουκ Не έσται будет σκεύη вещи ανδρος мужчины επι на γυναικί, женщине, ουδε и нет μη не ενδύσηται наденет ανηρ мужчина στολην одежду γυναικείαν, женскую, ότι потому что βδέλυγμα мерзость κυρίω̣ Господу το  θεω̣ Богу σού твоему εστιν есть πας всякий ποιων делающий ταũτα. это.

MT:  לֹא־  nor  יִהְיֶה  wear  כְלִי־  clothing  גֶבֶר  man's  עַל־  and  אִשָּׁה  A woman וְלֹא־  nor  יִלְבַּשׁ  put  גֶּבֶר  man  שִׂמְלַת  clothing  אִשָּׁה  A woman's  כִּי  for  תֹועֲבַת  is an abomination  יְהוָה  God  אֱלֹהֶיךָ  your God  כָּל־  whoever  עֹשֵׂה  does  אֵֽלֶּה׃  these  פ   " (Втор. 22:5)

Нас интересует лишь выделенный текст.

Иной перевод - прочтение выделенного таков: не будет быть всякий мой муж над женой.

MT:  לֹא־  не  יִהְיֶה  будет быть  כְלִי־  всякий мой (БОГА) גֶבֶר муж עַל־  над  אִשָּׁה  женой וְלֹא־  nor  יִלְבַּשׁ  put  גֶּבֶר  man  שִׂמְלַת  clothing  אִשָּׁה  A woman's  כִּי  for  תֹועֲבַת  is an abomination  יְהוָה  God  אֱלֹהֶיךָ  your God  כָּל־  whoever  עֹשֵׂה  does  אֵֽלֶּה׃  these  פ   " (Втор. 22:5)

Это как в миниатюре юмореске про текст джазовой песни: "мы пели, как рыдая над трупом друга, а там в переводе один чувак спрашивает другого: "это поезд на Чугангочучу?" - и всё, Карл, всё!"
)))

Синодальный перевод этого места притянут за уши. Мой перевод наиболее вероятен, как истинный.

Всё остальное сказанное тобой тогда смысла не имеет, так как пафос твой, как пар, ушёл в свисток.

Естественно, "Карл", в веках все мыслимые страты общества всех категорий: полы, расы, народы, языки - давно приспособили и откорректировали внушаемый ими смысл Писания, а, главное, не меняя текста, лишь его навязываемое всем понимание, в свою пользу, ибо подавляющее большинство лохов в те времена не то, что на древних языках (как и ныне, впрочем), так и на своих языках, читать не умели, да, ещё на многие сотни, если не тысячи, лет Писание вообще запрещали читать всем, кроме крайне узкого круга посвящённых и строго контролируемых лиц.

Гера, поэтому в Писании и Предании такая жуткая каша, когда им пристально займёшься ...

В нынешнем переводе и понимании Писания концы в нём с концами совсем не сходятся ...

Добро пожаловать в реальный мир, Гера!

Точку же опоры в этом лживом мире найти сложно, но можно.
Так что читай Писание только на языках оригинала, или вообще не читай, так как тогда целее будешь.

А вот веру в Бога, грязными руками не трожь! )))
Был понятен?


П,С,
Как ещё лучший вариант с заменой существительного на глагол такой:
"не будет быть всякий мой господствовать над женой" )))
Так лучше и понятней весьма ...
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2020, 20:01:09 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #477 : 05 Июнь 2020, 20:01:21 »
"А вот тут Дмитрий предлагал неведому задачку.."

Да ладно Вам.
Элементарная задачка на закон Ома (слегка в оболочке)
Уровень, даже не электрика, а 8 или 9 класса средней школы));-)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #478 : 05 Июнь 2020, 22:21:30 »
Сергий,
Цитировать
Был понятен?
Нет. В итоге как звучит ваш перевод?
Dmitrii, Если вас кто-то не понимает, то в этом виновны лишь вы и никто другой.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #479 : 05 Июнь 2020, 22:59:28 »
Чего-то сомнительно, Сергий. Т.е. я даже сначала не понял что это и есть перевод. Что-то не так.
Тем более, люди, которые куда как лучше знали языки (депутаты вселенского собора) таки приняли и постановили.
А  Глас Церкви - Глас Божий.
--
Чисто предполагаю ошибка в номере строки.(Возможно строки исходника и не исходника нумеруются по-своему.)

Вот как бы я поступил.
В переводе с мерзостью есть слово Бог. Врядли его можно неправильно перевести.
И вот в этом огружении поискать это слово и перевести вокруг него.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2020, 23:37:57 от GuerraKirillov »