Исихазм

Автор Тема: Интересное наблюдение:Форум-монастырь, администратор– игумен Александр.  (Прочитано 15233 раз)

Kοινοβιάτης

  • Сообщений: 381
  • Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.
    • Просмотр профиля

Интересное наблюдение:
Форум- монастырь, администратор – игумен Александр.
Некторая хронология:
Бан для Кристины от 19.02.2011  короткий  - на три дня. Вызван … шквалом сообщений, которые (по моему мнению) превращают темы в пустую тусовку. На три был забанен и Monte More...
Ах...Кристину жалко...только вроде ДЕЛО начала говорить...ну да ладно...админу виднее...ато...если никого не слушаться...эт демократия получится...
Админ вы правда батюшка.Если не секрет в каком городе служите?
И чего так все по поводу бана переживают. Епитимия как епитимия. Отсидел и свободен.
Дионисий К, МайЛорд забанен по той простой причине, что появившись на форуме, он стал сразу учительствовать - и весьма на низком магическо-жестовом уровне. Кстати, посмотрел статистику: год назад по IP МайЛорда был забанен другой персонаж bibigon... не помню по какой причине.
Дорогой Александр, скажу Вам свое мнение, брат наш Keleynick, тоже учительствует и уже больше года..

Он излагает "свое мнение" в небывалых объемах, причем и по поводу и без, мне не хочется напрягаться по этому поводу, но я мог бы подобрать ряд примеров...

И общее замечание для всех, кто любит много поговорить ни о чем: семь раз подумайте, прежде чем что-либо сказать. В реплику должна быть вложена созидательная сила. Яркий пример: Маска, которая вкладывала большую ментальную силу в (некоторые) свои посты. Другое дело, что эта сила была не всегда организована и прозрачна, а потому и соблазнительна.
Модерация, прошу участников форума извинить меня, несколько ужесточится. В последнее время появилось немало пустых или, что еще хуже, озлобленных сообщений. Посему будет проводиться небольшая чистка, а упорствующие в пустых и дурных репликах будут баниться.
 
Модерация, прошу участников форума извинить меня, несколько ужесточится. В последнее время появилось немало пустых или, что еще хуже, озлобленных сообщений. Посему будет проводиться небольшая чистка, а упорствующие в пустых и дурных репликах будут баниться.

Бессрочно забанен юнга, на три дня - elm. Последнее предупреждение - attraction - перед полной заморозкой.

И традиционное пожелание всем участникам форума: семь раз подумать, семь раз помолиться - и один раз сказать...

То что вашему терпению пришел таки конец - понятно. Ваш сайт аномально отличался от всего инета именно мягкой модерацией.
но определённая "самоцензура" сайта, явно разгрузила работу модераторов.
Хотелось бы видеть другую самоцензуру - ведь на нашем форуме не так и много "говорящих" участников, - чтобы каждый отслеживал свои реплики в любой теме...
attraction жалко... Оставьте. Она весьма своеобразна. В здешней компании её будет не хватать.
А что значит "бессрочно"...это я о Юнге. Это что навсегда? Безвозвратно?Вообще-то его "акцент" на форуме не был бесполезным. К его консерватизму можно было иногда прислушаться, чтобы, как в противостоянии, узнать больше о себе.
iunija, я "держал" юнгу на форуме до последнего, ….
Бессрочно же означает - до изменения ума.
Одной из причин недоразумений в общении на Форуме является непонимание некоторыми людьми того, куда они попали (так и со мной произошло, в свое время). Цель Форума не совсем ясна для новоначальных и забывается для старожилов. Вот, например, Вы, Админ, в 2005 году сказали, что Форум не для обучения других, а для обучения нас самих. Это действенно и сегодня?
В последние дни некоторые темы форума превратились в свару. И участвуют в сваре, в основном, участники, далекие и от православия, и от умного делания. Я вынужден открыть принудительный "исихастерий". В молчаливый затвор (read only) сроком на 5 дней отправляются vual и Надежда  - и, увы, примкнувшая к ним Кристина (на 3 дня). Без обид - в постах этих участников присутствует великая сила душевной болтовни, которую лучше изливать на форумах иных.

Делаю предупреждение тем участникам, которые заводятся на такую болтовню и провоцируют ее сами... особенно Alexeiy, который стал не в меру агрессивным и грубым (затвор на 3 дня).
модератор натроен на свои чувства и глушит одних,других нет,как то сортируетсвой форум на своих и чужих..Он доволен одними и зол на других..успевает быстро просмотреть несколько текствов и сделать быстро выводы-он спец по наркоманам,гомосекам,каким то колдунам,просто по ересям и сектам  и быстро форсирует преграды...Какой то рембо в миниатюре за экраном
....а так админ и его команда-и админ ведет их как авва..
Цитата: Elena от 20 Июль 2011, 21:46:37

Александр, это реальность любого форума с единоличным управлением (здесь ведь даже совета модераторов нет) - хочет этого админ, или нет, его взгляды превалируют. У меня есть опыт пребывания на разных форумах. Это общее правило. И данный форум - не исключение.

Могу присоединиться к мнению Георгия. Мой солидный стаж пребывания (четыре года) и опыт сравнения периодов участия и неучастия в обсуждениях дает возможность сделать некоторые выводы. 

Осознаете вы, или нет, но у форума есть реальный  преобразующий силовой поток.

Re: База данных участников
« Ответ #9 : 02 Июль 2011, 00:53:13 »
Давно заметил форумы закрытые превратились в сугубо личные -и перекликаются между собой какие то люди у них собраны данные все-другие должны последовать их примеру либо отказаться -всё добровольно..Закрывает тему админ по своему усмотрению религиозному или по своим каким то убеждениям через какие он не в состоянии перешагнут.Приходится некоторым посмотреть и пойти дальше....Какой то осколок Ленина сидит у жителей Ленинграда..


Прям-таки здорово, что админ оставил "страника", дал ему в свое время прижиться здесь, на этом форуме... одним для искушение познавать себя, другим в поучение.
Скажем прямо, только админ форума Александр пользуется почти бесспорным авторитетом в нашей "обители молчания".
Это точно :-)...И это хорошо...
Интересно, осознаёт ли админ Александрус, что является батюшкой инэт прихода?
Притом - экуменического прихода, так как среди нас есть и братья протестанты.
"Где двое, и трое соберутся во Имя Моё"...
На сайте это происходит.    Вопрос на засыпку: можно ли считать наш сайт Церковью на полном серьёзе?
Я думаю - да!

Это как еще одно подтверждение тому, что этот форум – МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ И С НАСТОЯТЕЛЕМ В ЛИЦЕ АДМИНИСТРАТОРА.
Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.

Kοινοβιάτης

  • Сообщений: 381
  • Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.
    • Просмотр профиля

Александр.
Только прошу перед тем как удалять меня с форума.

- последнее слово.
Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.

Kοινοβιάτης

  • Сообщений: 381
  • Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.
    • Просмотр профиля

Я сам многому удивился делая эту подборку.
Некоторым вещам. Оказывается их еще больше чем я предполагал.
- первое Александр. Вы можете заявить, что Ваш форум православный и Вы не поддерживаете экуменизм? А являетесь сторонником возрождения древне – православной традиции.
Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.

Marfa

  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля

Александр.
Только прошу перед тем как удалять меня с форума.

- последнее слово.
"Исихаст"-камикадзе.
"О, как порой падаешь духом от того, что неспособен творить добро, настоящее добро! Как отвратительна бывает привычная набожность. Ложь, лукавый пугающе вездесущи, но мы не вправе впадать в отчаяние." Т.Мертон

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Это как еще одно подтверждение тому, что этот форум – МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ И С НАСТОЯТЕЛЕМ В ЛИЦЕ АДМИНИСТРАТОРА.
Не правильно...опять вы пытаетесь приложить аршин...или впихнуть в Прокрустово ложе...
Для меня админ не равно игумен...и наше совещание единомышленников не равно монастырь...

А уважение...это дело растяжимое...вот вас например я уважаю :-)...хотите вы этого или нет :-)...уважение не есть послушание...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Александр.
Только прошу перед тем как удалять меня с форума.

- последнее слово.
ХА! :-)...
Плаху палача и рюмку водки...рюмку водки мне, а остальное ему  :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Я выразился исключительно фигурально. Админа в игумены не записывал и вовсе не намерен проводить прямую параллель между форумом и общежитием. Но тем не менее со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Тема пустая. Форум тоже стал пустым -- уже напрашивается режим премодерации: приходится очень сильно фильтровать, чтобы найти что-то полезное для себя.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Kοινοβιάτης, скажите честно, сколько Вам платят?

Kοινοβιάτης

  • Сообщений: 381
  • Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.
    • Просмотр профиля

Но главное это то что здесь идет некая игра в монастырь…
Задумка очень хрошая. Православный форум. Общение по разным духовным вопросам. Обмен опытом. Все это хорошо если бы не одно Но. Роль администратора.
Александр.
Я не критикую саму идею форума. Повторюсь – идея хороша. Но проанализируйте сами. Вы «создали» вокруг себя «общину» которая схожа с Вашим мнением. И если кто то появляется с другим мнением то Вы его удаляете. Вас конечно же поддерживают «старожилы» данного форума, поддерживают так как «воспитаны» Вашей «школой» и Вашей идеологией. Ваша манера поведения, Ваши реплики, и действия – закрепляют за Вами учительство и руководство. Возможно это и хорошо. Своя школа – интернет монастырь. Но он тогда закрыт для других. Он узок и шаток. Так как, все монастыри основывались и держаться на святых мужах и старцах кои в большинстве своем восприняли это чрез духовную преемственность от Великих мужей.
Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.

Kοινοβιάτης

  • Сообщений: 381
  • Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.
    • Просмотр профиля

Kοινοβιάτης, скажите честно, сколько Вам платят?

Идея (форум). Хороша. Действительно хороша.

Но то как она "управляется"........ее убивает
Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.

Marfa

  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля

. Я сама была пару лет администратором на "мирском" форуме.Интересное наблюдение: люди критиковавшие администрацию за "зажимы прав и свобод" через некоторое время уходили....в  действительно  авторитарные форумы   , где прекрасно приживались. 
"О, как порой падаешь духом от того, что неспособен творить добро, настоящее добро! Как отвратительна бывает привычная набожность. Ложь, лукавый пугающе вездесущи, но мы не вправе впадать в отчаяние." Т.Мертон

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Форум для изучения исихазма, а не площадка для флуда. Потому и жестко, чтобы не отступать от главной цели форума.

Для сравнения:
эпиграф к перечню правил на Буддийском форуме:
"Низкий, грубый, обывательский разговор, не благородный, не здоровый, не ведущий ни к бесстрастию, ни к свободе от страсти, ни к прекращению, ни к спокойствию, ни к высшему знанию, ни к просветлению, ни к Нирване, а именно разговор о королях, грабителях и министрах, разговор об армиях, опасностях и войне, о пище и питье, одежде, кроватях, украшениях, духах, родственниках, машинах, деревнях, поселках, городах, областях, о женщинах и вине, слухи с улиц и колодцев, разговор о предках, о разных мелочах, истории о происхождении мира и океана, разговор о том, что случилось и чего не случилось — такими и подобными разговорами я не буду заниматься.Но разговор об аскетической жизни, разговор, подходящий для раскрытия ума, способствующий полному бесстрастию, свободе от страсти, прекращению, спокойствию, высшему знанию, просветлению и Нирване, а именно, разговор о скромной жизни, об удовлетворенности, уединении, отстранении от общества, о пробуждении своей настойчивости, разговор о добродетели, сосредоточении, мудрости, освобождении, о видении и знании освобождения — такими разговорами я буду заниматься".  (Маджджхима Никая 122).

Вот, у них тоже жестко.

Кстати, очень хороший эпиграф. Часто о нем памятую, когда язык чешется.

Kοινοβιάτης

  • Сообщений: 381
  • Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.
    • Просмотр профиля

Модерация и анализ всего того что пишут несомненно должен быть. Но несколько иначе. Здесь же мониторится не только ругань, кощунство и другое , а и то, что по «духовному мнению» администратора – скучно, потеряло смысл, и так далее…
Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Вот Бог. Вот порог. Я бы так сказал.
Причем Бог не об админе)))
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 19:37:05 от Родион »
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Kοινοβιάτης Не пошли бы вы вон батенька...  8-) какова ваша цель прибывания на форуме?
Кроме профанация и склок ничего не наблюдается с момента вашего прихода. Ваш бог дьявол, ему своим лукавством служите... 

Такое вот интересное наблюдение!   :-D
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 19:41:07 от Питирим »
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь