Исихазм

Автор Тема: Поделимся интересными ссылками  (Прочитано 184492 раз)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #120 : 27 Апрель 2012, 21:08:23 »
Сергий, в Вашей ссылке рассказано, что стало с душой генерала, когда она отделилась от тела?  :-)
а читать не буду - не люблю ужастики... :evil:

Там даже больше сказано :-), ... сказано, каков будет антихрист весь из себя замечательный и добрый   :-)- полное воплощение всех евангельских заповедей (кроме одной) ...Но это в последней части ...
Но про генеральскую душу, вроде, ничего не говорится ... но точно не помню .... :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #121 : 27 Апрель 2012, 21:15:42 »
Monte More, каких девчонок? Почему все их называют девочками? Они взрослые, наглые, циничные бляди блудницы с лицами дегенераток! И те, кто их поддерживают, делают их сатанинское дело

не скажу за всех лишь за себя...так их воспринимаю как девчонок...циничной бляди не имел в поле зрения..поэтому тут ничего не могу сказать..нет опыта...

единственное что еще можно сказать... кто их отвергает не факт что делает Богоугодное дело...

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #122 : 27 Апрель 2012, 21:18:16 »
Monte More, вы когда нибудь видели малинового дикобраза?

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #123 : 27 Апрель 2012, 21:20:52 »
Monte More, вы когда нибудь видели малинового дикобраза?

это к делу не относится...у меня нет нужды обсуждать эту тему...цель было высказать голос провинции... :-)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #124 : 27 Апрель 2012, 21:22:05 »
Ну всё же, будьте так любезны, ответе...

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #125 : 27 Апрель 2012, 21:30:28 »
Ну всё же, будьте так любезны, ответе...

прости  уклонюсь...

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #126 : 27 Апрель 2012, 21:32:14 »
Что ж, как Вам будет угодно, сударь...

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #127 : 28 Апрель 2012, 09:38:05 »
Я вот тоже в Пасху не вижу причин радоваться. Выматываюсь так, что забываю кто я и где я. Однако ж радость всё равно приходит.
Не так давно поняла, что не любая радость на Пасху от Духа Святого, т.е. действительно пасхальная...важно от какого духа приходит радость, называемая пасхальной... :-)
Там даже больше сказано :-), ... сказано, каков будет антихрист весь из себя замечательный и добрый   :-)- полное воплощение всех евангельских заповедей (кроме одной) ...Но это в последней части ...
Но про генеральскую душу, вроде, ничего не говорится ... но точно не помню .... :-)
А мне не надо бОльше...тем более, про антихриста - этого добра кругом навалом...мне только о самом главном - что стало с душой генерала, впавшей в "пасхальную" радость от изобильного человеческого жертвоприношения...  :evil: в принципе, вопрос то был риторический...и так ведь понятно, что там про это либо нет , либо лишь чье-то мнение...так что можно и не искать даже... :-)

Marfa

  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #128 : 28 Апрель 2012, 12:25:49 »
http://new-theology.com.ua/?p=2506

сайт "Новое Богословие. Православная мысль 21 века".
Все - о  христианстве эпохи постмодерна.
"О, как порой падаешь духом от того, что неспособен творить добро, настоящее добро! Как отвратительна бывает привычная набожность. Ложь, лукавый пугающе вездесущи, но мы не вправе впадать в отчаяние." Т.Мертон

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #129 : 28 Апрель 2012, 16:35:52 »
Там даже больше сказано :-), ... сказано, каков будет антихрист весь из себя замечательный и добрый   :-)- полное воплощение всех евангельских заповедей (кроме одной) ...Но это в последней части ...
Но про генеральскую душу, вроде, ничего не говорится ... но точно не помню .... :-)
А мне не надо бОльше...тем более, про антихриста - этого добра кругом навалом...мне только о самом главном - что стало с душой генерала, впавшей в "пасхальную" радость от изобильного человеческого жертвоприношения...  :evil: в принципе, вопрос то был риторический...и так ведь понятно, что там про это либо нет , либо лишь чье-то мнение...так что можно и не искать даже... :-)
Не хотел говорить, но скажу. Может будет какая то польза - не знаю какая ...
Gabriel,   у Вас явное жесткое клише детектед.
Все что не соответствует этому клише Вы безжалостно всегда отбрасываете без рассуждений. :-(
А в чужой встрече с благодатью, подтверждающей иное видение, всегда видите прелесть ... :-(
Я вот в обратной ситуации. Я всегда во всем сомневаюсь. Мои клише постоянно меняются, так что их практически и нет вовсе.... :-) Однажды досомневался до полной потери опоры в бытии своем :-) и лишь Господь по моей молитве спас меня ...
Но и теперь не устаю сомневаться во всем, перестраиваю постояно свою умственную (нейронного типа) сеть    :-). Теперь моя единственная опора: Господь и еще Писание и Предание, да и то если говорить о последних, то часто сомневаюсь, что правильно их понимаю  :-) Только по озарению свыше и усваиваю их по капельке, читая мега объемы ежедневно ...
П.С. А с душой генерерала стало вот что: она теперь пред Господом. Я это точно знаю :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #130 : 28 Апрель 2012, 21:05:03 »
Gabriel,   у Вас явное жесткое клише детектед.
Все что не соответствует этому клише Вы безжалостно всегда отбрасываете без рассуждений. :-(
А в чужой встрече с благодатью, подтверждающей иное видение, всегда видите прелесть ... :-(
Не поняла, что означает выражение жесткое клише детектед...  какой-то специфический жаргон... не знакома с подобной терминологией... :-)
Вам самому приходилось убивать людей в своей жизни?

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #131 : 28 Апрель 2012, 21:10:37 »
Вам самому приходилось убивать людей в своей жизни?
Нет.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #132 : 28 Апрель 2012, 21:17:28 »
Вам самому приходилось убивать людей в своей жизни?
Нет.
Тогда откуда  уверенность, что убийство людей - благодатное дело?

Только по озарению свыше и усваиваю их по капельке, читая мега объемы ежедневно ...
П.С. А с душой генерерала стало вот что: она теперь пред Господом. Я это точно знаю :-)
А зачем нужно читать мега объемы СП ежедневно?...там же можно на двух строках зависнуть на полдня...  :-) возможно, генерал успел покаяться...или его отмолили...

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #133 : 28 Апрель 2012, 21:38:02 »
Проект Доктор Айболит наибоее реальное дело и нужное которое можно осуществить в Русской Православной Церкви..Для этого проекта нужно взять старое пассажирское судно типа т/х Шота Руставелли  эти корабли строили для военных как госпитали но использовали для стариков нищих в англии ..Их собирали по всем домам бездомных грузили на эти корабли покупали в СССР на них билеты и моряки из ЧМП их возили по всему миру,это было дешевле чем их содержать на английских госпиталях с обслуживанием медперсонала..Я лично участвовал в таком проекте но в США они видимо переняли идею Одесит и тоже из Пассажирского судна сделали госпиталь и на нем возили но уже медперсонал и помощь в нищие страны Африки,Южной центральной Америки и Полинезии..Если православная церковь возьмет корабли и сделает такие проекты лечение на кораблях как это делал профессор глазник Фёдоров на т/х Петр Первый то православные станут более популярны нежели все церкви вместе взятые православные..К нам подходили тысячи людей,шли бесконца больные,несли помощь ото всюду,шли из Королевской семьи Англии и нищие из Литвы-после отделения мы срочно их посетили,падение было на лицо,американцы были удивлены..Удивительное рядом из супердержавы сразу в мини карликовое государство нищие..Мы пошли в морской клуб там танцы в национальных одеждах с иностранными моряками ..Это всё что можно было показать..Все развалено и полные порта вывезеного железа из России на продажу,перевалка леса и другого сырия..Дела Российския надо собрать на кораблях экипажи из волонтиров моряков и врачей -это должны быть очень хорошо подобраные специалисты -у нас было так и среди них нужны будут и волонтиры работающие как проповедники с лекциями-фольклер,художники какие то певцы это не нужно-нужны строители,агрономы которые будут в странах нищих полезны для миссии..Там строить наши миссии лечить и одновременно налаживать отношения..
В Зарубежной церкви произошло непоправимое ..Это и моя вина тоже..Увлеклись политикой Взбитнева Взбздежинского этого иудея настроили церковь Зарубежную против русских,набрали в неё в основном нерусских по происхождению людей и враждебных настроеных к русским..Посмотрите кто митрополит Капрал до этого был Шкурла уже второй не русский..Зачем это делать-везде позаменили русских-в главном русском монастыре Джорданвиле игумен не русский,мне говорили что русские во 2 мировой грабили,партизаны бандиты,нападали на людей а немцы вели себя достойно и они купили у немцев корову и жили при немцах хорошо..И это в США где все американцы бились вместе с русскими против немцев и японцев столько сил и жизней потеряли в боях наши деды русские и американцы и на их земле такое говорят..Славят немцев которые убивали людей -прилепили праздник холокост и евреи молчат хотя все американские газеты в их руках кто их высвободил из этого холокоста..Там бы и згнили бы если бы не русские..Ни одна страна мира им не дала убежище,гнали все их на убой..И они теперь получают деньги по сей день из Германии за то что содели в лагерях смерти и такое отношение устроили к русским здесь..И теперь говорят в румынской и болгарской церкви прирост 100% прихожан а у русских убыток..Так сами же занимались антирусской пропагандой всё им снились русские в Белом Доме..Все им комунист не комунист шпион не шпион..мафия обязательно русская-остальная гопкомпания все благонадёжные..Конечно это осложняет работу//Надо поработать с братьями американцами на тему содружества Ветеранов 2 мировой войны и создать такое же и сегодня как самые надежные партнеры в большой беде как война..И в мирное время миссии совместные -если мы не сделаем то эти мелкие страны будут только заглядывать кто им что подадут..Все хотят помощи даже кому не нужно.http://orthodoxunited.org/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=93&Itemid=723&lang=ru

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #134 : 28 Апрель 2012, 21:56:45 »
Тогда откуда  уверенность, что убийство людей - благодатное дело?
Как я могу быть уверен?
Цитировать

ПОДВИЖНИЧЕСКИЕ НАСТАВЛЕНИЯ
СВ. АВВЫ ДОРОФЕЯ (из 15 слова)
Так и когда Авва Агафон приближался к кончине, и братия сказали ему: "и ты ли боишься, отче?" то он ответил: "сколько мог я понуждал себя сохранять заповеди, но я человек, и почему могу знать, угодно ли Богу дело мое? Ибо иной суд Божий, и иной человеческий".
А что, интересно, Вы скажите про свою уверенность в обратном? :-)
Это мое суждение не из области ума и рассуждения, это из той области естества, к которой относится любовь
У меня лишь есть вера, надежда и любовь. Я лишь верю и надеюсь, что иногда убийство людей есть благодатное дело, ибо истинная христианская любовь превыше всего и в ее делах нет греха.
Прочтите по той ссылке первый разговор, он наполовину именно об этом Вашем вопросе.
Вы поймете о чем я говорю сейчас.
Были уже такие темы. Не буду больше повторяться.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.