Исихазм

Автор Тема: О конфессиях  (Прочитано 37118 раз)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #90 : 02 Апрель 2011, 00:50:38 »
Алексей, наверное вся беда в том что я живу за границей. И у нас не так как у вас. :|

Это отговорка! Вы же не в Зимбабве живёте...

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #91 : 02 Апрель 2011, 00:54:16 »
Это отговорка! Вы же не в Зимбабве живёте...
Алексей...я сам в прошлом году советовал к епископу пойти...
Тут у нас батюшку епископ вызывал "на ковёр"...так они с благотворителем...2,5 часа в приёмной(где нет кресел) прождали...и на приём так и не попали...
И сказано же было...другие иереи к "духовнику" отсылают...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #92 : 02 Апрель 2011, 00:55:03 »
НЕ дерзкий, а освобожденный от навязанных условностей. не детский, а трезвого осознанного здраво мыслящего человека.
я не хожу в церьковь, это так. потому, что не хочу ставить священника между собой и Богом. Но в церкви я нуждаюсь. Но не хочу Церкви творить произвол над моей душой. и прошу своего прощения за уверенную речь но не дерскую

№2, не пишите ерунду, тем более, что Вы не знакомы с материалом, так как боитесь довериться Богу, и  вступить в Церковь, из-за боязни потерять воображаемую свободу и осознанность!

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #93 : 02 Апрель 2011, 00:57:57 »
НЕ дерзкий, а освобожденный от навязанных условностей. не детский, а трезвого осознанного здраво мыслящего человека.
я не хожу в церьковь, это так. потому, что не хочу ставить священника между собой и Богом. Но в церкви я нуждаюсь. Но не хочу Церкви творить произвол над моей душой. и прошу своего прощения за уверенную речь но не дерскую

№2, не пишите ерунду, тем более, что Вы не знакомы с материалом, так как боитесь довериться Богу, и  вступить в Церковь, из-за боязни потерять воображаемую свободу и осознанность!

А ВОТ № 2 ЭТО УЖЕ ХАМСТВО. надеюсь ВЫ не СВЯЩЕННИК!

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #94 : 02 Апрель 2011, 00:58:18 »
Алексей, наверное вся беда в том что я живу за границей. И у нас не так как у вас. :|

Это отговорка! Вы же не в Зимбабве живёте...

  Значит, говоришь, мне к епископу надо, и телегу на архимандрита накатать? :wink:
Вот он мол, такой-сякой самочинство творит...меня, увязшую в грехе, причастия лишил до той поры пока не расстанусь с этим грехом.  :-) Да, интересно, чтобы мне епископ ответил. :?
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #95 : 02 Апрель 2011, 00:59:28 »
Алексей...я сам в прошлом году советовал к епископу пойти...
Тут у нас батюшку епископ вызывал "на ковёр"...так они с благотворителем...2,5 часа в приёмной(где нет кресел) прождали...и на приём так и не попали...
И сказано же было...другие иереи к "духовнику" отсылают...

Знакомая картина быдлятского отношения к людям в МП. А я бы Юнию причастил, с условием, что она будет работать над своими проблемами!

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #96 : 02 Апрель 2011, 01:04:18 »
Да, интересно, чтобы мне епископ ответил. :?
Действия епископа...непредсказуемы :-)...ну...нашего по крайне мере...говорят...
Священника с 25 летним стажем...и 2-х его сыновей(иереев)...лишил сана...за какие то финансовые подозрения...никто не понял за какие...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #97 : 02 Апрель 2011, 01:05:11 »
 Значит, говоришь, мне к епископу надо, и телегу на архимандрита накатать? :wink:
Вот он мол, такой-сякой самочинство творит...меня, увязшую в грехе, причастия лишил до той поры пока не расстанусь с этим грехом.  :-) Да, интересно, чтобы мне епископ ответил. :?

Тоже что и  Alexeiy. "Только епископ может отлучать".

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #98 : 02 Апрель 2011, 01:05:52 »
А я бы Юнию причастил, с условием, что она будет работать над своими проблемами!
Алёшенька :-)...срочно в священники :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #99 : 02 Апрель 2011, 01:07:10 »
А ВОТ № 2 ЭТО УЖЕ ХАМСТВО. надеюсь ВЫ не СВЯЩЕННИК!

Какая разница? Я освобожденный от навязанных глупостей. Не детский, а трезвый, осознанный, здравомыслящий человек.
Я хожу в церковь, и это так! Потому, что хочу евхаристически общаться со священством, братьями и Богом. В Церкви я нуждаюсь, ибо не хочу Диаволу ("свободомыслящему" и "осознанному") творить произвол над моей душой. И прошу своего прощения за верную речь, но не хамскую!

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #100 : 02 Апрель 2011, 01:07:28 »
Да, интересно, чтобы мне епископ ответил. :?
Действия епископа...непредсказуемы :-)...ну...нашего по крайне мере...говорят...
Священника с 25 летним стажем...и 2-х его сыновей(иереев)...лишил сана...за какие то финансовые подозрения...никто не понял за какие...

"Финансовые подозрения", это такая административная формулировка,
не о реальных же грехах пастырей объявлять, ещё повторять начнут.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #101 : 02 Апрель 2011, 01:09:26 »
Алексей...я сам в прошлом году советовал к епископу пойти...
Тут у нас батюшку епископ вызывал "на ковёр"...так они с благотворителем...2,5 часа в приёмной(где нет кресел) прождали...и на приём так и не попали...
И сказано же было...другие иереи к "духовнику" отсылают...

 
Знакомая картина быдлятского отношения к людям в МП. А я бы Юнию причастил, с условием, что она будет работать над своими проблемами!


Спаси тебя Господи, Алексей. :-) Я уже свободна от своей проблемы. СВОБОДНА! Справилась, Божьей помощью.
Надо ехать сдаваться...да вот тень страха мешает...а вдруг еще что-то найдет.  :oops:
Ну а за его радикальное отношение ко мне...я даже сейчас благодарна ...иначе действия не было бы, борения не состоялось бы, и победы над страстью-тоже. Ходила бы как прежде на исповедь, сдавала бы грех...и увсе. Спокойно продолжала бы свое существование. :-)
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #102 : 02 Апрель 2011, 01:11:42 »
А ВОТ № 2 ЭТО УЖЕ ХАМСТВО. надеюсь ВЫ не СВЯЩЕННИК!

Какая разница? Я освобожденный от навязанных глупостей. Не детский, а трезвый, осознанный, здравомыслящий человек.
Я хожу в церковь, и это так! Потому, что хочу евхаристически общаться со священством, братьями и Богом. В Церкви я нуждаюсь, ибо не хочу Диаволу ("свободомыслящему" и "осознанному") творить произвол над моей душой. И прошу своего прощения за верную речь, но не хамскую!

а это еще с апломбом демонстрировать и утверждаться в своем не уважительном обращении к человеку. наверное в православии хорошим манерам не учат

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #103 : 02 Апрель 2011, 01:12:03 »
Последние сведения от батюшки--эти 3 священника организовали храм в городе...который не подчиняется епархии...православный :-) храм...
От ведь чо :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #104 : 02 Апрель 2011, 01:12:51 »
Вам надо к Батюшке поити покаяться! может от причастия отлучит, зачем причастие хаму?