Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 364783 раз)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #840 : 13 Ноябрь 2012, 23:13:51 »
Понять можно все, что угодно...
но я не хочу быть такой

Обряды и предписания в том виде в каком они есть, убивают все живое. имхо
Болею уже третий месяц после последнего контакта с "этим".
And death shall have no dominion

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #841 : 14 Ноябрь 2012, 00:43:48 »
Чем больше я исключаю "православную тему" из жизни, тем лучше становится.

Пока не видно, чтобы вы исключали эту тему. Почти все ваши посты посвящены ей. Вот и этот. Про хороших оливетанцев (а кто они? - я не в курсе) у вас одно предложение, а про плохих православных - больше десятка. Зачем себя мучаете.

Лучше станет, если вы просто научитесь жить в хорошем, оставив привычку возвышать одно за счет принижения другого. Хорошее ведь хорошо само по себе, вне негативных сравнений.  :-)

Простите.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #842 : 14 Ноябрь 2012, 04:38:47 »
Пожалуй Вы правы. Больше не буду себя мучить и ругать православных. Уходя уходи. Будет болеть какое-то время... слишком много в церкви случилось плохого и ничего хорошего, даже вспомнить нечего... а я ведь верила и любила... Но ничего, все пройдет, также как прошла боль от сумасшедшей первой любви, когда казалось, что все существо режут напополам. По сравнению с этим тупые придирки попов, в сущности, мелочи и мусор... которые, однако, убивают любовь. Мне стало казаться, что убивают прямо физически... Уж лучше любить и пускай напополам, пусть в куски, чем эта бессмысленная серая смерть с легким перчиком древних обрядов.

"Когда ты хлебнешь вина единения,
какая у тебя будет вера? -
Ты скажешь каждому:
Кааба и храм язычников - одно и то же."
And death shall have no dominion

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #843 : 14 Ноябрь 2012, 09:39:44 »
lily, действительно давно пора посмотреть правде в глаза, и понять что твое православие только у тебя в голове и ищешь ты совсем не Бога, а пытаешся компенсировать недолюбленность. Но чтобы все тебя любили, нужно любить всех. Твою жизнь отравляет твой же собственный внутренний яд. Как бы тебе не хотелось слышать что "сама виновата", все равно, пока не услышишь и не сделаешь выводов - будешь травиться. И отравлять все вокруг. Посмотри что ты в себе носишь, это же мрак какой то. Проблема твоя до мозга костей психологическая. Не делай из нее духовную. Тогда будешь решать правильными методами свои задачи. Пока что ты ситом черпаешь воду и ноешь что не получается наполнить. Причем упряма как осел. Все равно буду черпать и винить других. Прости.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #844 : 14 Ноябрь 2012, 12:54:32 »
Родион, Вы же совсем меня не знаете... Наполнить ничего не получится, так как наполнять просто нечего. Сама структура не предполагает любви и действительно глупо было туда идти, насчет этого болею и рву на себе волосы, что поняла так поздно. Даже сейчас Вы просто не в состоянии написать ни одного доброго слова, это и есть то "православие", от которого тошно. Это и есть яд.

Недавно с друзьями варили бульончик, пекли перог и смотрели фильм "Хористы", завернувшись в один большой плед. Там как раз про то, что делает с людьми система без любви. Злоба никогда не порождает ничего кроме злобы. Слава Богу, мозги потихоньку встают на место, в том числе и насчет того, кто мне ближний.
And death shall have no dominion

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #845 : 14 Ноябрь 2012, 13:09:40 »
lily, прости еще раз, но тебе хоть кол на голове теши, ты видишь только злобу и желание тебя якобы унизить. А во мне их (по отношению к тебе) нет и не было. Ты слепа, а это и есть следствие действия твоего яда. Чудовищный токсикоз. Печь пироги и смотреть фильмы это конечно классно. А о любви какое ты имеешь понятие? Она не обязательно должна соответствовать твоим о ней представлениям. Я просто вижу то, что вижу. Мазохизм какойто скрытый. Сама то любишь? Хотя бы себя.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #846 : 14 Ноябрь 2012, 13:32:53 »
Недавно с друзьями варили бульончик, пекли перог и смотрели фильм "Хористы", завернувшись в один большой плед. Там как раз про то, что делает с людьми система без любви. Злоба никогда не порождает ничего кроме злобы. Слава Богу, мозги потихоньку встают на место, в том числе и насчет того, кто мне ближний.

В фильме главный герой как раз и явил свою любовь детям...Любовь и принятие одного человека смогли сломить "систему" в сердцах этих детей... :-) Оставаясь в "системе" они все же не ожесточились...

Родион очень хорошо написал выше об этом...
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #847 : 14 Ноябрь 2012, 13:48:26 »
Я больше не хочу ломать систему, в конце концов это даже несмиренно, пускай кушают друг друга. В посте Родиона не вижу ничего кроме едкой злобы. Если смотреть внимательно, в фильме герой спас двух детей, _забрав_ из системы, а не оставаясь в ней.
And death shall have no dominion

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #848 : 14 Ноябрь 2012, 14:05:57 »
Я больше не хочу ломать систему, в конце концов это даже несмиренно, пускай кушают друг друга. В посте Родиона не вижу ничего кроме едкой злобы. Если смотреть внимательно, в фильме герой спас двух детей, _забрав_ из системы, а не оставаясь в ней.

На мой взгляд перемены в детях произошли также и внутри...

Все таки дети во многом зависят от взрослого окружения, зачастую они беззащитны и не всегда могут выбирать, как именно поступить, в силу возраста. Взрослые, оказавшись в "системе" имеют выбор - принять или нет.

Другой вопрос, когда "система" находится внутри...Господь открывает и это, когда просим Его...Тогда приходит исцеление нашей души и духа. В любом случае это процесс...
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

Андрей К

  • 3
  • Сообщений: 448
  • Андрей Королев
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #849 : 14 Ноябрь 2012, 14:09:49 »
Мне понятно о чём пишет lily , такое случается когда открывается сердце и всё видется совсем по другому...я поддерживаю Вас lily !
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое…   Откр. 21:4-5

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #850 : 14 Ноябрь 2012, 14:50:54 »
Я больше не хочу ломать систему, в конце концов это даже несмиренно, пускай кушают друг друга. В посте Родиона не вижу ничего кроме едкой злобы. Если смотреть внимательно, в фильме герой спас двух детей, _забрав_ из системы, а не оставаясь в ней.

Я ведь не уникален. Лиль, а ты вообще видишь что нибудь кроме злобы? Не в моем посте, а вообще. Ломать систему? Зачем? Ты себя переломить не можешь. И не хочешь. Какое там систему. Она тебя хлопнет той злобой, что в тебе же и живет. Сама себя и скушаешь. Повторюсь, проблема психологична а не духовна. Дело не в системе. Что с тобой что без тебя - система будет все равно. А вот зачем тебе система - не понятно. Как обьект хаяния нужна? Ну так ее и так уже не хает только ленивый. Или как работодатель? Че ты к ней прицепилась. Она тебе что то должна? Любовь говоришь. Ну так и яви эту любовь, а не поношение.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #851 : 14 Ноябрь 2012, 16:37:55 »
Попробую объяснить на пальцах. Уже не для себя, внутренне все решения уже приняты. Эта болезнь все поставила на места.
Любой контакт с церковью и православными = контакт с системой = травма
Я не могу выйти из этого уравнения.

Явить любовь могу друзьям, близким, случайному человеку - поговорить по душам, накормить, окружить заботой, помочь если нужно. Церковь отсекает все эти возможности или превращает в фарс, что опять же травмирует. Далее... да, я ошиблась, попытавшись связать веру с делами (=с искусством), это стало источником непрерывной травмы, потому как бьют по рукам и ничего не дают сделать. В итоге оказалась в крайне плачевном душевном и финансовом состоянии. В православной среде кидать и обманывать настолько норма, что всем остальным и не снилось, обычная человеческая честность и порядочность как-то не стыкуется с их верой. Я слишком долго принимала все на свой счет и терпела. Короче единственный путь выкинуть вообще весь этот источник бед и слезть с иглы таинств, на которую нас пытаются подсадить. В конце концов все держится исключительно на страхе, что без таинств всем крышка... а оно вовсе не так.
Собственно, система, если отвечать на Ваш вопрос, узурпировала Таинства. Проблема только в этом.
And death shall have no dominion

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #852 : 14 Ноябрь 2012, 16:52:18 »
Тю, для тебя это стало откровением? Так об этом говорилось не раз тут на форуме самими теми православными, которых ты поливаешь. Заметь, ни за что. Потому как за деревьями леса не видишь. Рубишь все подряд. "Любой контакт с церковью и православными = контакт с системой" - нет. Пойми простую штуку. "В православной среде кидать и обманывать настолько норма, что всем остальным и не снилось, обычная человеческая честность и порядочность как-то не стыкуется с их верой" - коллосального масштаба заблуждение, если ты не можешь увидеть что к православной среде это имеет номинальное отношение. Православие вообще не об этом. Такая среда антиправославна, хоть юридически пренадлежит РПЦ. Плюнь и забудь. Это общественная организация. Она не может тебя связать, если ты сама не захочешь. Зачем так упираться.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #853 : 14 Ноябрь 2012, 17:20:52 »
Если бы это было заблуждением, были бы нормальные головой православные. Но я их НЕ встречала. Ни одного. РПЦ, ГПЦ, греки, Константинополь... везде та же хрень, чуть разного сорта.
(Впрочем, одного встречала, но он ученый, так что не показатель.)
And death shall have no dominion

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #854 : 14 Ноябрь 2012, 17:31:41 »
Лилу, я сейчас уж напишу правду, да простит меня админ. Но тебе просто замуж надо, и родить ребёнка, солнышко! От нереализованных инстинктов едет крыша у любой нормальной бабы! Ещё раз прошу простить меня. С любовию во Христе!