Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 364667 раз)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #825 : 06 Ноябрь 2012, 00:04:21 »
+
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #826 : 06 Ноябрь 2012, 00:27:13 »
+ исцеления от Господа!
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #827 : 06 Ноябрь 2012, 20:03:51 »
У моей тётки убили приёмного сына, неоднократно судимого, запойного алкоголика. Жила с ним в одной квартире. Он пил уже несколько дней. Вчера пригласил к себе двух бомжей. Утром моя тётка нашла его изуродованный труп. Сама была у нас вчера до вечера, а на ночь не осталась. Говорит, что всю ночь гуляла на улице, так как терпеть его ночные гулянки сил уже нет. Сейчас сидит в прокуратуре и доказывает, что это не она его. Прошу помолиться за неё. Она человек неверующий, но не злой, крещена. Зовут Надежда.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #828 : 06 Ноябрь 2012, 20:08:38 »
+

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #829 : 06 Ноябрь 2012, 20:18:26 »
+

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #830 : 06 Ноябрь 2012, 21:11:47 »
+
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Nikola

  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #831 : 07 Ноябрь 2012, 00:14:44 »
+

Nikola

  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #832 : 07 Ноябрь 2012, 00:21:27 »
Помолитесь о младенце Ольге, 3 месяца, в реанимации, подозрение на туберкулез, отек головного мозга, по прогнозу врача до утра может не дожить.
Умерла Оля. Приходил батюшка причащать, она внимательно на него смотрела. Помолитесь за ее маму, Валентину, она сейчас плюс ко всему болеет.

+  +  +

Ian

  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #833 : 07 Ноябрь 2012, 00:21:50 »
+

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #834 : 07 Ноябрь 2012, 12:11:17 »
+
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #835 : 11 Ноябрь 2012, 14:59:27 »
Друзья! Сегодня международный день молитвы о сиротах.

..."и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает"...

Видео ролик, посвященный дню молитвы о сиротах: http://youtu.be/-53rF0n1-Ro
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #836 : 11 Ноябрь 2012, 22:14:28 »
+ + +

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #837 : 11 Ноябрь 2012, 22:35:21 »
+
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #838 : 13 Ноябрь 2012, 22:37:47 »
Все еще болею... была в больнице, написали "острый бронхит". Жуткий кашель и температура не уходят.

Все сильнее думаю насчет собственного православия, которое разрушает мою жизнь не в плане веры, а необходимостью общения с церковными людьми и обрядами, которые ничего не дают. Я ни разу не видела никакого проблеска света (не "хорошести", а Высшего) ни в одном православном, не встречала ни одного практика (в плане молитвы)... Пора посмотреть правде в глаза. Практику видно, это не что-то субъективное и абстрактное. А строить духовную жизнь без передачи состояний от человека к человеку, на одних литературных источниках - чистая утопия... Передача состояний - мощнейшая вещь, когда плохо больше не иду к православным, а к оливетанцам, достаточно посидеть рядом, обменяться парой нехитрых слов и в душе воцаряется мир и тихая радость. Причем точно также делает большинство православных (включая священников), случайно и неслучайно оказавшихся в "городе лилий", так что они уже посмеиваются, "у вас что, церковь закрыта?". Похоже, что закрыта.

Короче "кризис жанра". Чем больше я исключаю "православную тему" из жизни, тем лучше становится. Причем не только душе и телу, но молитве и вере в том числе. Возвращаюсь к профессии, к прежним занятиям, к нормальному общению. Наверное нужно "отболеть" окончательно, разочароваться во всем тотально и идти дальше, больше не ожидая найти никакой правды в домиках с восьмиконечными крестами.


Не знаю куда и зачем пишу, пусть будет тут.
And death shall have no dominion

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #839 : 13 Ноябрь 2012, 22:54:22 »
тут просто надо понять православных, они вынужденны такими быть...вынуждены задушить свою душу, стать безчуственными...ведь надо исполнять заповеди о любви прощении итд...и выполняя их внешнее единственных выход например чтоб простить это нечуствовать обиду, стать безчуственным к боли...без Духа исполнение заповедей еще более умертвляет...поэтому церковный народ совсем усыхает...

я тоже ни разу никого не встречал и также работаю в православной среде... :-) но чувствую  что вроде среда начинает меня выталкивать... :-) не в плане что мне не комфортно,а  в плане что  возможно что то уводит из неё...