Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 364422 раз)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #240 : 26 Июнь 2011, 11:33:37 »
stranik, на данный момент я хочу забыть Москву, как место непомерной жестокости и слепоты. Не культуру, не порывы Духа, а 13 лет равнодушия, побоев, агрессии. Хочу забыть все плохое. Отряхнуть прах этого сумасшедшего города, поправить здоровье и нервы. Маленький городок - то, что нужно, а с итальянцами-северянами я легко нахожу общий язык. Если жить в России, мне нужно ехать в Питер, но сейчас не хватит ни сил, ни здоровья...
Нет такого народа "итальянцы". Сицилийцы - особый народ (не уверена, что смогла бы там жить, Сицилия - "царство мафии"), я еду к тосканцам, они, быть может, самые спокойные. Бари - это тоже юг, южане намного темпераментнее и патриархальнее.
And death shall have no dominion

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #241 : 26 Июнь 2011, 16:59:38 »
Цитата: lily
В снятой комнате похозяйничали. Нашла часть вещей в непотребных местах, часть не нашла. Завтра на рассвете уношу ноги, снова скитаться по друзьям. Господи, спаси меня из этой страны... больше не могу.

Я попытаюсь сформулировать мои ощущения от вашей, длящейся не один год,  ситуации.

Когда есть внутреннее ожесточение и горечь, ты сам притягиваешь события, способные "подлить масла в огонь".

Наша судьба Богом выстраивается сложно. Предназначение жизненных обстоятельств часто в том, чтобы отзеркалить наше внутреннее состояние. Пока не научимся реагировать так как надо, все развивается по принципу усугубления.  Если удастся переломить свою протестную реакцию, как следствие  могут исчезнуть и плохие обстоятельства.

Простите. То, что сказала - закон моей жизни. Но, возможно, могут быть и другие законы. Так что изложенная точка зрения - это скорее вариант для проверки.

Успеха вам во всех ваших делах. В первую очередь в иконописи.  :-)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #242 : 26 Июнь 2011, 17:16:24 »
Elena, Вы знаете только то, что я сюда пишу.
Очень трудно держать родительскую агрессию (там биология, а не отношения). Пока я от нее не дистанцируюсь ничего большего нельзя сделать... Протест против насилия - это нормально, это здоровая реакция на боль. Я настолько устала, здоровье и нервы настолько расшатаны, что без снятия хоть части обстоятельств, просто погибну. На данный момент уже спасаю шкурку.
And death shall have no dominion

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #243 : 28 Июнь 2011, 01:16:12 »
Если жить в России, мне нужно ехать в Питер,
Люблю питерский дождь и атмосферу "серебряного века" в центре города. Но он на костях (и на болоте), что чувствуется. Москва, конечно, иная и менталитет...место действительно оказывает влияние на людей. Сам тоже иногда подумываю о монастыре где-нибудь в Израиле или Греции, но дожно быть по послушанию...трудности в жизни (имхо) вполне могут это самое послушание обозначать.
 Благослови Вас Бог в обустройстве.
 
 

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #244 : 28 Июнь 2011, 01:25:01 »
Спасибо!
Возможно для меня все кончится монастырем, но не загадываю. С церковью тоже не загадываю... может и греки, главное чтобы было тихо и спокойно.
Пока все идет как идет... Нерегулярность работы и вообще жизни сводит меня с ума, а отрегулировать здесь не выходит... хочу в маленький город, хочу покоя.
And death shall have no dominion

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #245 : 28 Июнь 2011, 01:39:37 »
Спасибо!
Возможно для меня все кончится монастырем, но не загадываю. С церковью тоже не загадываю... может и греки, главное чтобы было тихо и спокойно.
Пока все идет как идет... Нерегулярность работы и вообще жизни сводит меня с ума, а отрегулировать здесь не выходит... хочу в маленький город, хочу покоя.
Такое желание уединения абсолютно естественно "творцам одиночкам", живописное тихое местечко, размеренно работаешь (творишь)...сам так хочу. Короткость земной жизни открывается, и не хочется наполнять её борьбой за выживание, которую предлагает городская цивилизация. У меня нечто похожее. Один минус - если монастырь, то может потребоваться отказ от творчества.
 Вот мило:
http://www.youtube.com/watch?v=PNTiR7Sw3uU

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #246 : 28 Июнь 2011, 01:48:03 »
Сейчас работаю в команде, нравится... вообще мечтаю об "артели", ибо"нехорошо человеку быть одному" (с)... если бы хоть немного регулярней, а то невозможно: день работаем, пять - без дела.
Если маааленький, далекий и нерусский монастырь (чем дальше от власти, тем лучше), то нормально можно работать. Я уже много лет в состоянии отказа от творчества, занята почти исключительно выживанием (несколько картинок в год на коленке - это не творчество, так, хобби).
And death shall have no dominion

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #247 : 28 Июнь 2011, 01:56:24 »
 Ясно…хотя график показался приятным. :-) А мне регулярность в творчестве (у меня – в музыке, стихах) кажется неестественной…хотя если это работа, то обязывает организовываться, конечно.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #248 : 28 Июнь 2011, 02:05:57 »
Мне нужно работать хотя бы 6 часов в день, иначе чувствую себя тигром в клетке.
И не на компьютере... а то тигр еще и не кормлен.
And death shall have no dominion

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #249 : 03 Июль 2011, 02:43:12 »
Ты хочеш стать или получить..Стать похожей на самого Бога-в этом духовном образе нет пола..Он добрый и ты,Он милосердныйи всем всё отдаёт,берите и ты бескорыстна..Он не любит ложь потому что в Нем её нет и нехочет её принять себе и ты не принимай..Характер и образ создай не железной леди,первой лэди-а например Богородицы Девы Марии-может не получится,но цель добрая,-..люди злые и раздражительные ..потерпи эту жизнь бестолковую..Я так привык к одиночеству и утруждения тела-что комфорт дома богатые мне не нравятся..

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #250 : 07 Июль 2011, 12:28:42 »
У меня какое-то эмоциональное истощение. Нет сил даже разговаривать.
Предварительно нашла работу в Италии (как иконописец и как дизайнер). Дело только за бюрократией (сделала что могла, жду приглашения).
And death shall have no dominion

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #251 : 07 Июль 2011, 13:46:22 »
Помоги, Господи, рабе Твоей Лии, укрепи ее душевные и телесные силы, пусть радость по Тебе придет в ее сердце и вытеснит печаль.
Христос воскресе, радость моя!

Анна-Мария

  • Гость
Re: прошу молитв
« Ответ #252 : 07 Июль 2011, 13:59:20 »
Помоги, Господи, рабе Твоей Лии, укрепи ее душевные и телесные силы, пусть радость по Тебе придет в ее сердце и вытеснит печаль.

Серафима! Пусть все Ваши добрые слова и мысли, которые Вы дарите другим людям, возвращаются Вам сторицею по воле Господа!

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #253 : 07 Июль 2011, 14:00:35 »
болеем душой

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #254 : 07 Июль 2011, 14:56:44 »
Спасибо!
Скоро будет лучше.
Мне бы научиться действовать раньше, чем ситуация станет совершенно невыносимой, меньшей кровью, но это уже дело будущего. При отсутствии учителей (жизни) и нормальных примеров (родителей, родственников) приходится учиться только на собственных ошибках.
And death shall have no dominion