Исихазм

Автор Тема: Мото-вело транспорт как келья на колесах  (Прочитано 7278 раз)

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Мото-вело транспорт как келья на колесах
« Ответ #30 : 09 Февраль 2010, 00:59:25 »
Цитировать
Если не ошибаюсь, то Серафим Саровский говорил: "Прочти 150 раз Богородичен и будет тебе Ерусалим, Афон и Киев".

Совершенно верно. Можно 150 раз прочесть и ничего не делать. Ничего не изучать. У меня, например, семья 3-е детей. Для меня вело-мото - это способ час утром, час вечером избегая маршруточной суеты и толкотни просто ощутить тишину. А также на день-два вырваться на природу.

Цитировать
Я ни в коей мере не выступаю против туризма. Но терзают смутные сомненья? Ведь хорошо путишествовать на хорошем мотоцикле. Правда? А хороший мотоцикл стоит хороших денег.

Есть варинты, можно хороший купить не очень дорого. Наример, Yamaha ybr 125 очень надежный, простой, экономичный, ремонтопригодный, легкий в управлении. Для неспешных путешествий самое то.

Цитировать
Значит, нужна выскооплачиваемая работа.
Думаю все же не столь обязательно. Можно переделывать старые советские мотики - очень здорово выходит

Цитировать
Любая высокоплачиваемая работа забирает много времени и мозгов.
Низкооплачиваемая и вообще работа по моему в любом случае забирает и время и мозги.

 
Цитировать
Ну и так далее... Серьезное занятие мототуризмом не дешовое удовольствие. Опять таки - привязываешься к своему железному коню как к живому существу...
Да, здесь важно без фетишизма, но это прекрасное творение рук человеческих и просто ценить и нравится думаю он может без духовных проблем. Можно часто менять, чтобы не привязываться :).

Цитировать
Т.е. - мотокелия, на мой взгляд, таит слишком много мирских соблазнов и удовольствий, чтобы о ней серьезно говорить как о некой помощи в УД. Да и содержание ее не в пример дороже землянки в лесу или пещеры в горах
Землянка и пещера тоже от них совсем не избавлены, судя по житиям святых. Они просто разные ...
 

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Мото-вело транспорт как келья на колесах
« Ответ #31 : 26 Февраль 2010, 21:47:28 »
Какая вкусная тема получилась :-D Я тут обсмеяхси :-)
Нужно попробовать, сто лет борща не ел, у нас его готовить не умеют, попробую отпишусь...
Hors скажите а какие ингредиенты класть в борщ и в каких пропорциях?
Всего нужно в меру - не винегрет варим, но и не чай морковный делаем. Кстати, не вздумайте тереть в борщ морковь иначе получите баланду.
Хорошо, рассмотрим на примере базового борща зимой. Берем 3 литра воды, кипятим. Вливаем сок. Сока можно и более - нужно пробовать до необходимой приятной кислоты. Закипело ЭТО с соком - бросаем кубиками две средних картофелины. На сковороде с достаточным количеством масла ставим пассеровать лук. Как лук зазолотится слегка, добавляем потертый свежий буряк (не свеклу, не брюкву, но красный буряк). В это время шинкуем капусту. Если повезет - приобрести один свежий перец и тоже нарезать на полосочки. Когда картофель почти готов, бросаем капусту, через 1 минуту перец, а через 2 минуты зажарку. Закипает, бросаем укропец. Готово. Рекомендую 2 с половиной ложки приправы вегета. Готово. Таким образом, Питирим, вы имеете базовый  борщ. Далее, по получению навыка, вы можете экспериментировать, готовя борщ полтавский с грибами, борщ южноукраинский с фасолью, борщ сумской с черносливом, борщ с грибами И черносливом (автор утерян). Потребляете с чесноком (если нужна профилактика от какой-нить простудной напасти).
Где-то так... Ну, а потом, если повезет, то можно и на велоаргометре проехать..
Сделал борщ -  :-oобалденная штуковина вышла. Спасибо Hors
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Мото-вело транспорт как келья на колесах
« Ответ #32 : 26 Февраль 2010, 23:07:51 »
Все как написано сделали? 8)

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Мото-вело транспорт как келья на колесах
« Ответ #33 : 27 Февраль 2010, 00:08:09 »
Все как написано сделали? 8)
Да все как вы учили, вкус класс...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Ака

  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля

Re: Мото-вело транспорт как келья на колесах
« Ответ #34 : 27 Февраль 2010, 16:20:48 »
Вот кстати этим летом был на Валааме, ходил по скитам, а друг взял велосипед на Никольском скиту(второго небыло), - я сбил ноги и еле добрался обратно - хорошо на монастырской машине подвезли обратно, а друг и туда и обратно и не шибко запарился. Так что велик вещчь хорошая. Плохо что на Валааме только на одной пристани велики в аренду дают. Надо было похорошему с утра на нее ехать на газели, брать велик на день и обратно на газели, а так ноги только сбил.