Исихазм

Автор Тема: Хороший у нас форум!  (Прочитано 11362 раз)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Хороший у нас форум!
« Ответ #30 : 29 Сентябрь 2008, 23:10:54 »
Простите меня, но если я правильно поняла, Вы один из немногих форумчан, который находится в самом начале большого творческого пути, называемого практикой исихазма? Остальные, как мне кажется, уже давно идут этим путем и изрядно преуспели в делании. Не могли бы Вы поделиться, какие именно мысли или события  сподвигли Вас принять решение вступить на этот путь, чего именно Вы хотите достигнуть, следуя этим путем? Мне очень хочется понять, как современный мирянин приходит к решению встать на этот практически монашеский путь. Но если это слишком глубоко личное, можно не отвечать, не обижусь. Простите еще раз. :-)
1.) Правильно.
2.) Раньше я увлекался мантрами, особенно мантрой ОМ. Но, как-то во время покаяния проговорился об этом.Священнику удалось меня убедить что это плохая духовная практика, а взамен он посоветовал мне молитву Иисусову.
3.) Укрепило меня в желании творить молитву Иисусову, то что я слишком глубоко погрузился во тьму, ради победы России над Грузией сознательно подкормив демона российского великодержавия.

Постскриптум: Ознакомьтесь с моей  печальной историей со счастливым концом о том как я пришёл нести Свет веры Христовой http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=987&start=0 на форум Клуб друзей и читателей "Розы Мира", но погрузился во тьму http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1087&start=0 , а затем раскаялся http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1252&start=0

Надеюсь опыт моих ошибок пригодится другим Интернет - миссионерам.

Админ!
Что тут у нас происходит? У кого-то уже "счастливые концы" образовались!
Не пора ли начать применять жесткое модерирование в интересах самого Исихазма?
А то, не дай Бог, "проговаривающиеся" на исповеди "гуру-миссионеры" заставят нас всех вместо молитвенного опыта обсуждать светскую мазню да "Розу Мира" до конца дней.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11906
    • Просмотр профиля

Re: Хороший у нас форум!
« Ответ #31 : 29 Сентябрь 2008, 23:50:00 »
Леонид, Вы опять эмоциональны :) И правы по сути. Денис Матусов - новоначальный в умном делании (как он сам говорит), а ведет себя как-то излишне громко. Модерирование будет более жестким по отношению к нему. Эти его реплики я оставлю, ибо показательны.

Денис Матусов

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Re: Хороший у нас форум!
« Ответ #32 : 30 Сентябрь 2008, 01:04:06 »
Леонид, Вы опять эмоциональны :) И правы по сути. Денис Матусов - новоначальный в умном делании (как он сам говорит), а ведет себя как-то излишне громко. Модерирование будет более жестким по отношению к нему. Эти его реплики я оставлю, ибо показательны.
Прошу прощения за этот постскриптум, ибо написал его не только из желания предостеречь других от повторения моих обшибок, но и из тщеславного желания оказаться в центре внимания (жаль, сразу этого не понял).
Свет Свят

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Хороший у нас форум!
« Ответ #33 : 30 Сентябрь 2008, 16:46:28 »
Я надеюсь и верю, что железно вхожу в число ваших "не всех"  :-D
:-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

margav

  • Гость
Re: Хороший у нас форум!
« Ответ #34 : 02 Октябрь 2008, 09:33:20 »
Даже после недельного мониторинга нашего форума и "знакомства" с прелестными "тараканами" отдельновзятых форумчан можно прийти к весьма огорчительному выводу, что "знающих" здесь действительно очень-очень много, но вот реально делающих -  крайне мало. И уж совсем по пальцам перечесть тех, кто действительно продвинулся на пути умного делания: тех, кто мало и редко говорит и кратко высказывается, но по существу, а не вокруг да около. Причем, их высказывания проникнуты истинным смирением, терпением и любовью. Спасибо вам за ваше терпение и терпимость к нам, непродвинувшимся и нестяжавшим сих добродетелей!