Исихазм

Автор Тема: Прошу молитв!!!  (Прочитано 8969 раз)

A.T.

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Прошу молитв!!!
« : 08 Апрель 2007, 00:57:26 »
Братья и сестры! Помолитесь о рабе Божией Юлии! Девушка страдает от невыносимой головной боли уже два года. Врачи не могут выявить причину и говорят, что ничем помочь не в силах, не назначают соответственно никакого лечения, никаких таблеток, чтобы убрать боль.  Обследования показывают, что нет никаких расстройств, всё в норме. В последнее время боли ещё больше усилились, стали невыносимыми. Сейчас легла в больницу. Очень прошу вас помолитесь Господу! Верю, что только Он и сможет помочь несчастной девушке. Сам страдаю из-за того, что ей так плохо... впал в сильное уныние... Что делать просто не знаю... Пожалуйста, помогите советом, просто скажите мне что-нибудь хотя бы... очень плохо на душе...
С Праздником вас всех! Храни вас Господь!

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв!!!
« Ответ #1 : 08 Апрель 2007, 01:04:19 »
     
    +++
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв!!!
« Ответ #2 : 08 Апрель 2007, 07:55:54 »
Объясните, почему не назначают никаких болеутоляющих?
Есть ведь могучие средства (я не говорю о морфинах). Кто она Вам, А.Т.?
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв!!!
« Ответ #3 : 08 Апрель 2007, 11:22:27 »
Господи, исцели рабу твою Юлию, утиши ее страдания, да придет к ней радость Твоя, и всели силы душевные в ближних ее.

A.T.

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв!!!
« Ответ #4 : 08 Апрель 2007, 14:16:57 »
Для Леонида. Ей назначали какие-то таблетки, но сейчас не помогают... Не назначают потому что обследования показывают, что она здорова... Сейчас легла в больницу на обследование опять. Буду надеяться, что всё-таки врачам удасться выявить причину и назначить лечение...
Она для меня близкий человек, судьба которого мне не безразлична... Мы не родственники.
Спасибо огромное всем кто откликнулся и откликнется.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв!!!
« Ответ #5 : 08 Апрель 2007, 15:29:56 »
Брат, скажите, а она верует, молится?

Мы непременно будем молиться, но общинная молитва она куда более действенна, когда и тот за кого молятся, молится и сам... мы ж не старцы...

Похоже, проблема метафизическая, и таблетки здесь, боюсь, не помогут, нужна помощь Духа. Конечно, дай Бог мне ошибиться. У меня бывало такое при напастях (и чрезмерного уделения внимания мирской суете, т.е. суетиться-то можно, но при этом не стоит думать о самой суете)... и продолжалось некоторые месяцы.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2007, 15:57:37 от Keleynick »
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв!!!
« Ответ #6 : 08 Апрель 2007, 19:00:10 »
Господи, спаси и помилуй рабу Твою Юлию.


Прошу Ваших молитв также, потому что у меня тоже такое часто. Вот хотя бы сейчас :). До больниц и обследований не доходило, но часто лежу пластом из-за этого. Сам я молюсь, прошу и Вас. Спасибо!

Христос воскресе!


A.T.

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв!!!
« Ответ #7 : 08 Апрель 2007, 22:24:39 »
Для Keleynick. Думаю, что верит. К сожалению не задавал такого вопроса. Знаю, что соблюдала пост. В церковь не ходит. Ей там становится очень-очень плохо. Даже считает почему-то, что за её здравие нельзя в церкви ставить свечки. Я спрашивал, что может быть ей поездить по святым местам, может быть посетить какого-нибудь известного Старца, я не знаю, если есть такие... Отвечает, что ей нельзя находиться с такими людьми рядом и посещать такие места... Хотя сама не была в святых местах и не посещала Старцев... но почему-то так полагает... Говорит, что когда ставят в храме за её здоровье свечки ей от этого становится только хуже... С чего взяла не знаю, но настаивать я конечно же не стал так как она находится в очень депрессивном состоянии, просто отчаянии...
Общаемся через Интернет. Из переписки "она болит у меня все 25 часов в сутки уже 2 года...я начала привыкать к ней...привыкла...но она усилилась.. это не просто головная боль..когда болит голова...это..когда ты ничего не можешь делать..ты не можешь лежать...сидеть...стоять...слезы сами собой капают из твоих глаз..но когда ревешь еще больнее...любые движения - это боль...любой звук - это боль..все вокруг отдается...в моей голове..это раздражает..ты начинаешь нервничать...потом безисходность..."
Как Вы сами видите боль просто адская безо всяких преувеличений... За что такое страдание Господь послал человеку я не могу понять... Очень беспокоюсь за неё... Надеюсь на  Господа, что Он всё-таки помилует создание Своё...
Victor, спасибо Вам! Я тоже грешный помолюсь о Вас.
Спасибо большое Вам всем за ответы и молитвы!

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв!!!
« Ответ #8 : 08 Апрель 2007, 23:56:20 »
       Я когда прочитала, да простит меня Господь, выругалась как следует на лукавого.Ишь, стервец какой, в храм не пускает.  Знаю я это, внушает,гаденыш, что ей хуже будут.  Крепко вцепился, ничего не скажешь.
    Но без Божьего попущения и сатана творить ничего не может.  Тут без Церкви не обойтись.  Она, Юлия, должна в душе согласиться, принять, что один Господь ей может помочь, что от Него одного она получит исцеление.
  Главное, для начала, -чистосердечная исповедь с последующим причащением.  Если она не в состоянии прийти в храм(по болезни), то священника можно пригласить на дом. Но это надо обязательно сделать.
   Вам надо ее убедить в этом. Даже если Вам это удасться сделать, надо быть готовым ко всяким неожиданностям.
  Это змееныш так просто не сдасться. И ничего удивительного не будет, если она в последний момент перед исповедью пойдет на попятный.   А ВЫ молебны  за нее заказывайте и молитесь.  Если она Вам так дорога, боритесь за нее.     Может на форуме  кто-нибудь еще что-то действенное подскажет.    Мне надо успокоится, у меня внутри  все кипит от негодования.  Я вспомнила ,как эта нечисть вывела меня из себя, когда ночью стала душить. Я так обиделась,.. ладно там ,страхуй себе на здоровье, а я буду пугаться,но на спящего, беззащитного человека нападать- это сверх меры.   
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2007, 00:00:19 от iunija »
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Александр Быстров

  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв!!!
« Ответ #9 : 09 Апрель 2007, 00:36:43 »
Не раз и не два приходит сатана в жизнь нашу, чтоб искусить...

Не верится человеку, что он является сыном Божиим, Сатана с сомнениями приходит, но душа то знает, что рождена она от Бога.

Не будем пугаться, не будем пугаться, братья, Сам Бог в сердцах наших и Он спасет души наши. Не тела, нет! Но раз уж мы назвали себя верующими, то будем веровать до конца, что с нами Бог, что Он не может быть поруган, что Он все делает во благо душ наших.
Будем верить не в исцеление, не в избавление от страданий, ибо, это будет вера в веру свою, будем веровать в Самого Господа Единого, который превыше всяких имен, будем веровать в дела Господни, которые совершенны в сути своей, и все, что с нами случается, для блага нашего, для блага мира нашего. Ибо не наше благо мы выбрали для пути своего, но благо мира грешного.
Будем благодарить Господа за милость ЕГО к нам, грешным, что дарует нам все еще жизнь и милость быть сынами Его...

Тяжек путь верующего, но он - есть воистину, путь креста несущего в бесконечность времен надземных, миров Господних!

Мы умрем, как всякий человек, но воистину семя жизни, преданной Высшей жизни не умрет, но будет жить высшей жизнью.

Мир Сущему Всему!

Александр.

Александр Быстров

  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв!!!
« Ответ #10 : 09 Апрель 2007, 00:39:04 »
Не раз и не два приходит сатана в жизнь нашу, чтоб искусить...

Не верится человеку, что он является сыном Божиим, Сатана с сомнениями приходит, но душа то знает, что рождена она от Бога.

Не будем пугаться, не будем пугаться, братья, Сам Бог в сердцах наших и Он спасет души наши. Не тела, нет! Но раз уж мы назвали себя верующими, то будем веровать до конца, что с нами Бог, что Он не может быть поруган, что Он все делает во благо душ наших.
Будем верить не в исцеление, не в избавление от страданий, ибо, это будет вера в веру свою, будем веровать в Самого Господа Единого, который превыше всяких имен, будем веровать в дела Господни, которые совершенны в сути своей, и что все, что с нами случается, для блага нашего, для блага мира нашего. Ибо не наше благо мы выбрали для пути своего, но благо мира грешного.
Будем благодарить Господа за милость ЕГО к нам, грешным, что дарует нам все еще жизнь и милость быть сынами Его...

Тяжек путь верующего, но он - есть воистину, путь Креста несущего в бесконечность времен надземных, миров Господних!

Мы умрем, как всякий человек, но воистину семя жизни, преданной Высшей жизни не умрет, но будет жить высшей жизнью.

Мир Сущему Всему!

Александр.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв!!!
« Ответ #11 : 09 Апрель 2007, 01:05:45 »
+++ Главное, для начала, -чистосердечная исповедь с последующим причащением.

Мне тоже так кажется...

А вобще причина всякой болезни - ложь (и к гадалке не ходи, особенно в такой ситуации).

iunija, не тратьте Ваши драгоценные силы на негодование, оно не поможет... Дайте место Гневу Божию.

И не Господь допустил это - прочь богохульство! Бог дал каждому человеку свободную волю, это сама Юлия и допустила, поверив в ложь. Сначала она должна сама отказаться от веры в эту ложь. В Церкви не все хорошо, но в молитве за здравие, нет АБСОЛЮТНО ничего дурного или неправильного. Необходимо принять решение полностью вверить себя Богу - В руце Твои, Господи Иисусе Христе, Боже мой, предаю дух мой...
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв!!!
« Ответ #12 : 09 Апрель 2007, 01:16:19 »
Жизнь полна тихих чудес, и они незаметно ведут нас сквозь туман и боль безнадежности.
Пусть полетят наши молитвы - молитвы разных людей,  с разных краев земли. И пусть свершится еще одно тихое, незаметное чудо. 
Да будет воля Твоя, Господи!

Александр Быстров

  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв!!!
« Ответ #13 : 09 Апрель 2007, 01:27:05 »
Пусть полетят наши молитвы - молитвы разных людей,  с разных краев земли. И пусть свершится еще одно тихое, незаметное чудо. 
Да будет воля Твоя, Господи!
 
 

Отец мой, существующий везде!
За жизни Свет Тебе спасибо, за явь спасибо Царства Твоего,
 за любящую волю. Быть добру.
За пищу каждодневную Тебе спасибо, и за терпение Твое,
 и за прощенье прегрешений на Твоей земле.
Отец мой, существующий везде!
Я сын твой средь Твоих творений.
Не допущу греха и слабости в себе,
достойным стану я Твоих свершений.
Отец мой, существующий везде!
Я Твой сын для радости Тебе.
Твою собою славу преумножу.
Грядущие века все будут жить в Тебе.
И будет так!
Так я желаю!
Я сын, а Ты Отец мой, существующий везде…
Единый Свет,
 когда мне плохо, Тебя я вспоминаю.
И у Тебя ищу поддержки, помощи,
и поражаюсь я безволию своему и слабости, Господь.
Своей былой самоуверенности теперь не вижу.
Где ты, моя гордость и уверенность в себе?
Научи же помнить о Тебе всегда, Единый Свет,
не только в трудный час взывать к Тебе,
 главу склоняя и творя молитвы,
 но буду я способен предстоять перед Тобой во всякий час.
Прости меня за всё.
Придай мне смелости быть честным пред Тобой всегда,
 быть честным пред собою.
Как трудно мне ошибки признавать свои, Господь,
 мешает гордость.
Тогда я чувствую, что прав всегда я и умён,
и приспособился я к миру,
 и в нём плыву, как рыба в море,
но, не заметив этого, я потерял себя, Единый Бог.
Наполни сердце чистотою до краёв,
 чтобы забыл я о себе, благополучии для себя,
 но о Тебе лишь помнил, и велениях Твоих, о, Милосердный Царь.
Меня Ты научи любить Тебя, творение Твоё любить.
 Знаю, что Любовь Твоя прощением покроет прежние мои грехи.
И всё ж прости за ложь, нескромность,
 моё неверие и суету прости, прости, прости…
Омой святой Твоей Любовью, Боже.
В себе чудовище взрастил я.
Как от него избавиться, теперь не знаю.
Единый, помощи прошу я от Тебя.
Один лишь Ты его сильнее.
Не знаю силы я другой,
 чтоб справиться могла с чудовищем,
что пожирает моё сердце.
Яркий Свет, пролейся в мою душу!
Чистый Свет, наполни моё сердце!
Спаситель Лучезарный,
Тебя об исцелении молю от слепоты!
Всего себя я подставляю Свету,
 чтобы очиститься от скверны!
Аминь.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв!!!
« Ответ #14 : 09 Апрель 2007, 01:33:01 »
   Непостяжимыми путями приводит нас Господь к себе.  У нас в приходе, молодая женщина была в аналогичной ситуации ,как Юля. Она сама рассказывала, что у нее сначала болела голова, потом ей начало казаться, что в голове опухоль растет, потом это перешло в уверенность,и.. пришел страх смерти.  А так как врачи ничего не признавали, а уверенность в том, что она неизлечима больна не отпускала ее, то она ринулась в храм. Там, на исповеди она и уверовала до конца, и стала очень ревностной христианкой.  Главное не терять надежду и не впадать в уныние.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2007, 01:48:59 от iunija »
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.