Исихазм

Автор Тема: Мои поздравления!  (Прочитано 68375 раз)

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Re: Мои поздравления!
« Ответ #195 : 03 Июнь 2011, 01:58:37 »
Еленочка, и я поздравляю тебя с Днем Ангела! Многая и благая лета!
Константин, многая и благая лета!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Мои поздравления!
« Ответ #196 : 10 Июнь 2011, 03:49:53 »
С праздником Троицы!
Этот праздник великое открытие для человека..Человек жил более 5000 лет и незнал что есть Сын Бога-о Боге знал,о Духе от Бога догадывался,но по сей день трудно понять миллиардам людей этот праздник..
Желаю вам ощутить этот праздник, душа жива и она может почуствовать присутствие Бога..
Так случилось что этот вопрос стал самым важным в жизни-получится ли так что Бог изберет мою душу для Себя или нет и это самое главное дело которое есть на земле..Будет в душе Бог или нет..
Остальное всё пройдёт,и жизнь пройдёт без следа..Этот мир очень мне напоминает палубу зимой в шторм,мы как каровы на льду по нем скользим,валимся,встаем,работаем,падаем-как клоуны,но с сердитыми лицами,.
Мы всё спешим за чудесами..А чудо надо Божественное,когда в душе Бог-Он может нас повезти в такие дали,показать такое что нам и не снилось..Для души  Святой Дух это больше чем для тела все богатсва и власть мира-как это получить-? Желаю вам спасения души-никакие порядочные люди не будут этим заниматься-вашей душей-Бог будет этим заниматься это Его жизнь так устроина..

Михаил

  • Сообщений: 566
  • Святой Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

Re: Мои поздравления!
« Ответ #197 : 10 Июнь 2011, 14:17:29 »
Привет Странник.

В свое время меня поразили слова из Библии о том что когда Апостолы шли проповедовать им сказал Иисус Христос - не думайте что Вам говорить, Дух Святой за Вас будет говорить.

А вот оказывается надо вообще не думать что бы Дух Святой вселился в тебя.
Зачем пишу не знаю, так вспомнилось в связи с праздником.

Не рановато ли поздравляешь? Троица в Воскресенье. А Святого Духа в понедельник.


Анна-Мария

  • Гость
Re: Мои поздравления!
« Ответ #198 : 10 Июнь 2011, 14:30:49 »
А вот оказывается надо вообще не думать что бы Дух Святой вселился в тебя.
Зачем пишу не знаю, так вспомнилось в связи с праздником.

В той же связи вспомнилось...

"97) Чистый ум пребывает или в простых помышлениях о вещах человеческих, или в естественном созерцании видимого, или в созерцании невидимого, или во свете Святыя Троицы. " 

http://www.hesychasm.ru/library/max/max_gl.htm

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Мои поздравления!
« Ответ #199 : 07 Июль 2011, 12:41:05 »
Поздравляю всех с рождеством славного пророка и крестителя Божия Иоанна! :-)...
Цитировать
Пророче и Предтече пришествия Христова, /
достойно восхвалити тя недоумеем мы, любовию чтущии тя: /
неплодство бо рождшия и отчее безгласие разрешися /
славным и честным твоим рождеством, /
и воплощение Сына Божия мирови проповедуется.
Святый пророче и предтеча Божий Иоанне, во плоти ангел, моли Бога о всех братиях и сестрах форума сия :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Мои поздравления!
« Ответ #200 : 22 Июль 2011, 07:03:33 »
С ПРАЗДНИКОМ ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА БОГОРОДСКОЕ-С ДНЕМ ИКОНЫ БОГОРОДИЦЫ КАЗАНСКОЙ БОГОРОДСКОЙ-МНОГИХ УБИЛИ  ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ В БОГОРОДСКЕ ХРИСТИАН НЕ ВСЕХ УБИЛИ..КОЕ КТО ОСТАЛСЯ ЖИВ И УНИЧТОЖИЛИ НЕ ВСЁ..СЕГОДНЯ ПРАЗДНОВАЛИ В АРИЗОНЕ ПРАЗДНИК ИКОНЫ БОГОРОДИЦЫ КАЗАНСКОЙ -БОГОРОДСКОЙ ИЗ СЕВЕРА НА ЮГЕ США ОКАЗАЛАСь СЕГОДНЯ БЫЛО +42С.
НА ПРАЗДНОВАНИИ ИКОНЫ КАЗАНСКОЙ БОРОДСКОЙ БЫЛИ СВЯЩЕНИК АМЕРИКАНСКИЙ,РУМЫНСКИЙ,ДИАКОН АНТИОХИЙСКИЙ И БОЛГАРСКИЙ БЫЛИ СЕРБЫ,АМЕРИКАНЦЫ,РУМЫНЫ,БОЛГАР И РУССКИЙ..ЭТО РУССКИЙ МОНАСТЫРь СВЯТОГО АНТОНИЯ В АРИЗОНЕ..КАК СЕГОДНЯ В БОГОРОДСКЕ ДУХОВНАЯ ЖИЗНь..ЗДЕСь НЕ ОЧЕЕНь-ВСТРЕЧАЛ КАЗАКОВ БЕГЛЫХ-ГОВОРИЛ С АТАМАНОМ -С ДЕТьМИ КАЗАКОВ,-ДЕТИ В БИЗНЕСЕ -ТЯНУТ ВСЕ КАК КАЗАКИ-ХОЗЯЙВА.МАЛЕНьКИЙ НО СВОЙ....ОБЩЕМ КАЗАЧЕСТВО УВЛЕКЛОСь ХОЗЯЙСТВОМ..НАПИШИТЕ НАМ ИЗ БОГОРОДСКОЕ-ИКОНА СТАРИННАЯ-БОГОРОДИЦА ДЕВА МАРИЯ ХРАНИ РУССКИЙ НАРОД..
ЕГО ОСТЛОСь НА ОДНУ РЕВОЛЮЦИЮ-ЕСЛИ ЕЩЕ РАЗ ПОТЕРЯЕМ ПРАВОСЛАВИЕ ТО НАДЕЯТСЯ НЕ НА ЧТО РУССКОМУ ЧЕЛОВЕКУ..НЕДОПУСТИ

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Мои поздравления!
« Ответ #201 : 30 Июль 2011, 13:48:55 »
Сегодня память Великомученицы Марины!



глас 3
Девства добротами преиспещренна, дево,/ нетленными венцы венчалася еси, Марино,/ кровьми же мученичества обагрена,/ чудесы просветившися исцелений,/ благочестно, мученице, прияла еси почесть победы твоего страдания.


Пользуясь случаем, имею честь поздравить Марину (Gabriel) с днём ангела! Хочу пожелать Вам Марина, духовного и телесного здравия и крепости. Всегда радуйте нас, форумчан, своим присутствием! И хочу подарить Вам с любовью этот виртуальный пирог (сладкий)! :)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Мои поздравления!
« Ответ #202 : 30 Июль 2011, 14:13:25 »
Дразнишься, Алексей! :-) Я имею ввиду пирог. :wink:
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Мои поздравления!
« Ответ #203 : 30 Июль 2011, 14:18:22 »
Нет, Июнь, просто искушает... мое сластолюбие...  :wink:
СпасиБо, Алексей за поздравление и за пирог!  :-)
ЗЫ Случайно, не сам ли испек? ммм...наверное, вкуснятина...  :roll: прошу, угощайтесь все! :-)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Мои поздравления!
« Ответ #204 : 30 Июль 2011, 14:18:42 »
Ну я от чистого сердца... а как ещё, по е-мейлу отослать? :)

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Мои поздравления!
« Ответ #205 : 30 Июль 2011, 14:21:23 »
Ну я от чистого сердца... а как ещё, по е-мейлу отослать? :)
Неа...лучше своими ручками принести...  :-) приезжай в гости...московский регион же...не на Дальнем Востоке...  :wink:

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Мои поздравления!
« Ответ #206 : 30 Июль 2011, 14:24:43 »
И почему я не в Москве? :-)
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Мои поздравления!
« Ответ #207 : 30 Июль 2011, 17:27:36 »
И почему я не в Москве? :-)
Что мешает?   :roll:

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Мои поздравления!
« Ответ #208 : 30 Июль 2011, 19:06:06 »
С именинами, Марина.
Возлюби, ведь ты любима )))

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Мои поздравления!
« Ответ #209 : 30 Июль 2011, 19:44:06 »
Присоединяюсь ко всем поздравлениям. :-) С днем Ангела, Габриэль! Святыми молитвами вмч. Марины да оградит вас Господь от всякого зла внешнего и внутреннего, да подаст мудрость духовную и ревность ко спасению.
Христос воскресе, радость моя!