Исихазм

Автор Тема: Может ли любовь быть не от Бога?  (Прочитано 45972 раз)

qi_tronic

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Re: Может ли любовь быть не от Бога?
« Ответ #120 : 24 Август 2007, 17:38:54 »
Новичок,

Вам бы книжки писать. Знаете, такие "Тайны Шамбалы" и проч.

qi_tronic

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Re: Может ли любовь быть не от Бога?
« Ответ #121 : 24 Август 2007, 17:39:36 »
Alexander,

А что такое "теория образа" ?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Может ли любовь быть не от Бога?
« Ответ #122 : 24 Август 2007, 17:47:30 »
Немного условное название. Теория образа описывает способ передачи Божественных энергий в наш мир.

qi_tronic

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Re: Может ли любовь быть не от Бога?
« Ответ #123 : 24 Август 2007, 18:07:52 »
Немного условное название. Теория образа описывает способ передачи Божественных энергий в наш мир.
Очень интересно!

У Минтана тоже есть теория с таким названием.
То есть образ первичен. Информация (или образ) организует материю с помощи энергии. На этом основан метод лечения.

А у меня есть собственная теория - что во вселенной все связано со всем информационными связями, как в нашем мозгу.
То есть, скажем, лечение по фотографии работает потому что фотография (образ) дает "канал" к человеку.

Новичок

  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля

Re: Может ли любовь быть не от Бога?
« Ответ #124 : 24 Август 2007, 18:13:05 »
Новичок,

Вам бы книжки писать. Знаете, такие "Тайны Шамбалы" и проч.

Без меня хватает таких таких "сочинений на вольную тему":-) .

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Может ли любовь быть не от Бога?
« Ответ #125 : 24 Август 2007, 21:06:18 »
Новичок, меня это не разочаровывает, я не цигунист, а все-таки стремлюсь стать исихастом. Что же касается цигун... мне посчастливилось узнать несколько откровенно боевых вещей (но и до колдовства с черной магией они тоже не дотягивают никак), который в ЛФК никак не вписываются.

Брат Плот, я прежде всего имел в виду магическое отношение к внешней церкви, к вере во Иисуса Христа (который в один день явится на Небесах и сделает, якобы, за нас всю работу), таинствам, священникам и молитве (в первую очередь молитвам святых - к которым относятся, как к чему-то, что заставит Бога сделать для нас что-то хорошее), магическое отношение священников к сану (кстати, насчет не берут денег - у нас в главном хрмае страны у входа висит прейскурант... очень противно; что же касается не действует - не знаю, когда меня крестили в 18 лет я был курящим, пьющим, и нет-нет и травку покуривал - знаете, это не помешало Благодати пройти в меня, про Святое Причастие и ничего и не говорю, всегда есть результат), магическое отношение к ствятыням... и вобще ко всему.  И это, очень большая, и неприятная тема. Говорить об этом нет желания... есть много хорошего и в православии, и даже в цигун, в йоге, в исламе - давайте поговорим об этом! Зачем говорить о гадостях... я же привел пример с магией в православии, чтоб мы взглянули на бревно в своем глазу, ибо когда мы говорим о чем-то чужом - видим только плохое, в своем же и в себе склонны видеть только хорошее.

И давайте тогда определим, что есть магия - я определяю это так - желание получить феномены, не изменяя себя. Я не вижу, чтоб, например, наш брат qi_tronic не занимался изменением себя, а Вы? Если же изменение себя происходит ради желания получить феномены - то оно, тем не менее происходит, потом же желание это обычно отпадает.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Новичок

  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля

Re: Может ли любовь быть не от Бога?
« Ответ #126 : 25 Август 2007, 00:37:33 »
Келейник, если Вам “посчастливилось узнать несколько откровенно боевых вещей”, то Вам есть с чем сравнивать и делать соответствующие выводы. Рад, что, в целом, разобрались с этим вопросом. 

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Может ли любовь быть не от Бога?
« Ответ #127 : 09 Сентябрь 2007, 22:37:02 »
подскажете что это за вид энергии у китайцев.Как это понимать.Youtube.Chinese Man Catches Tree.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Может ли любовь быть не от Бога?
« Ответ #128 : 20 Сентябрь 2007, 12:28:02 »
Plot, Вы зря так - Любовь может проявить Себя по-разному и на разных уровнях (даже на физическом).

А на физическом это как?