Исихазм

Автор Тема: Два пола  (Прочитано 217868 раз)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #300 : 20 Январь 2009, 12:08:36 »
Мне думается что на проклятой земле стало на несколько полов больше--вроде как уже вышел закон за мужеложство нельзя изгонять из ионастыря-монахи могут оказаться в печальном месте-многие неведая эти места грозят ими -у них устав-со своим уставом к ним нельзя-но у многополых свои уставы и они такие что могут закрыть монастырь-так что к ним большие теперь экономии-ко мне беспощадны в отличае от этих посетителей..На небеах там как то определились с полом-его там совсем нет не потому что тела другие но и мысли-как например святые на земле жили как брат с сестрой-тоесть как монахиб.           а поддаться пылкой любви это неосторожность-я имел неосторожность полюбить так и пришел к выводам -я мрачный тип..

Багульник

  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #301 : 15 Февраль 2009, 08:02:11 »
..к продолжению..
Один мой друг говорил о том, что мужчина передает женщине знания.Что передает женщина, к сожалению не помню. Может быть она инициирует это желание передать?
Знания из книг..и знания прожитые своим опытом, наполнены разной силой.   Женщина, может быть не может осмыслить, то что видит, то что переживает ( ни в коей мере не хочу опустить женщину, скорее разное восприятие мира). Мужчина может.

Багульник

  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #302 : 15 Февраль 2009, 11:45:07 »
а поддаться пылкой любви это неосторожность-я имел неосторожность полюбить так и пришел к выводам -я мрачный тип..
Дорогой мой брат.Вы могли  прийти к выводу что вы мрачный  тип, не потому что полюбили, а может  потому что это закончилось или не вместилось в рамки.
Монашество, в своем идеале это любовь ко всем..любовь к Богу.
Разделение полов ( Адам, и Ева) их путь движения-возврата  к Богу? каков? Он по сути отличен от монашества, так как Адам, должен видимо все же встретить свою Еву - "из ребра"?  я ошибаюсь?

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #303 : 15 Февраль 2009, 12:44:12 »
Мрачный тип -задумываюсь сильно о жизни и не весело..Ну что я дам для человека которому нужно попасть именно в Рай а не в ад..Любить это мало-нужно вести именно ко спасению.. именно в Рай..Вы то куда своих жен ведете а не дай Бог детей которые ждут от родителей единственный

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4547
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #304 : 15 Февраль 2009, 13:48:06 »
Мрачный тип -задумываюсь сильно о жизни и не весело..Ну что я дам для человека которому нужно попасть именно в Рай а не в ад..Любить это мало-нужно вести именно ко спасению.. именно в Рай..Вы то куда своих жен ведете а не дай Бог детей которые ждут от родителей единственный

Значит я тоже мрачный тип...Я также думаю...И кем я в жизни только не был...Теперь вот мрачный тип...Думаю это хорошо себя так охарактеризовать, это хорошая отмазка чтобы не любить...Как удобно прятаться за справедливостью, за законом...Я ж не верю что ко спасению любовь ведет...всегда думаю, надо что то делать...для себя, для Бога, для людей... Надо чтото знать, а то вдруг я не совсем точно пойму как там грех в человеке себя проявляет, имеет он естество не имеет итд... Да без этого куда мне...

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #305 : 15 Февраль 2009, 18:45:49 »
Да это то место где такие вопросы интересны мне и ответы-мы тут разобрали стольо интересных ситуаций-даже можно выпустить газету ..На главной странице как дела у патриарха-где он..как здоровье..кого он посетил..кто его посетил и прочие его действия-Типа действия Патриарха и цели Русской Православной церкви-картина общая..А следующая страница вопросы и ответы прихожан на вопросы из народа как кто это понимает..И так две страницы мы будем видеть как смотреть как народ думает и смотреть первую страницу а надо было как думать и поступать..Газета небольшая но можно и посмеяться и призадуматься..Любовь всех посетила но по разному-чем православная любовь отличается от не православной-она не спасительная-без правильной веры в Бога и любовь неправильная и другие чувства могут быть повреждены неочищенным разумом..Да любил и люблю и продолжаю любить уже много лет своей любовью ту любимую девушку которая возможно уже не молодая мать чьих то детей и жена -не знаю не видел много лет был в странствиях..Апостол Павел хорошо советует как мужья должны угождать женам а жены повиноваться мужьям-но лучше  оставаться одному-как он сам расказывает и продолжает причины какие-то его в корзине со стены спускают от убийц убегает то 5 раз в тюрьму сажают и бьют сильно палками..то с камнями гоняют и забивають до смерти-у него стечения народа-его гонят из церкви-Вот вам муж достойный подражания один из лучших к такой жизни надо всем стремиться по сей день-это православие точит мечи там пишут надо мечи точить продавать одежду..А без меча ехать в Ирак мой друг поехал и ему повезло растреляли его друзей а он чудом уцелел-в африке сильно избили миссионеров из той же миссии пошли вечерком по городу-полно мест бери хоть сейчас жену и меч или автомат калашников и не будет то что советуют мужьям и женам будет всё что угодно но не размеренная семейная жизнь-То война то закрытия церкви и гонения..Лектор о.Владимир Артемьев читает лекцию что священников в СССР растрелливали на Соловецких островах за то что перекрестился и расстрелы производили наркоманы тогда их были единицы-редкие люди сейчас таких миллионы-потому заказное убийство сейчас  уже стало и не убийство а так заказали и заказ сделали-как будто какая то сделка-сроки такие умеренные для исполнителя а деньги не малые..В семье надо пребывать и систематически там назидать кроме любви..Филарет Московский акуратно намекнул своей проповедью что богатые люди живут не по христиански и царская семья это внимательно выслушала-кроме старой матери царя никто не обратил внимание что речь шла о них-что семья живет не по христиански и управляет людьми -и где там любовь к народу который тебя оберегает идет на смерть ..с таким трудом добывает пищу.. угождает..Я думаю что любовь к народу должна быть на деле-Один водолаз учил учеников небольшому но нужному упражнению -бросит акваланг на метров 5 под воду и надо было нырнуть и под водой подключиться к аквалангу-Это многим помогло и даже спасло жизнь ..Говорил что в этом балоне не так много воздуха и эти глотки воздуха очень ценные под водой и не надо из себя изображать Гренландского кита-который

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #306 : 16 Февраль 2009, 00:47:56 »
Цитата: Багульник
..к продолжению..
Один мой друг говорил о том, что мужчина передает женщине знания.Что передает женщина, к сожалению не помню. Может быть она инициирует это желание передать?
Знания из книг..и знания прожитые своим опытом, наполнены разной силой.   Женщина, может быть не может осмыслить, то что видит, то что переживает ( ни в коей мере не хочу опустить женщину, скорее разное восприятие мира). Мужчина может.

Трудно понять суть ваших умозаключений. А можно конкретный иллюстрирующий пример (хоть придуманный) - как женщина не может осмыслить, что видит; и как, на ваш взгляд, может это сделать мужчина?  :-)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #307 : 16 Февраль 2009, 05:42:30 »
Женскому полу главное удержать чувство стыда-услышала что то нехорошее покраснела сконфузилась опустив голову мелкими шагами удалилась подальше не слушая возражения..пришла в себя и опять так-упражнять себя в стыде..Всегда в платке-как в Иране там преступление если женщину увидят на улице не в платке-так и вы должны просто боятся появиться на глаза без платка и в штанах без платья-считать всегда женщина в штанах-раззява забыла одеть платье-можно тихо подсказать -вы забыл платье одеть она сконфузилась побежала бегом за платьем-вот собственно отличие от мужчин-а так в душе теже кошмары теже бесовские помылы в голове

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #308 : 16 Февраль 2009, 16:42:27 »
Цитата: stranik
вы должны просто боятся появиться на глаза без платка и в штанах без платья - считать всегда женщина в штанах - раззява,  забыла одеть платье - можно тихо подсказать - "вы забыли платье одеть" - она сконфузилась побежала бегом за платьем

Совет хорош. Жду ваших тихих подсказок на это счет (в ситуациях, когда видите меня не вполне одетой), чтобы в нужный момент сконфузиться и побежать за платьем.

Ну а про мужчин как? "Женскому полу главное удержать чувство стыда" - а мужчинам стыд не нужен?

Тут Багульник чует какое-то различие полов. Потому и попросила у него пример различного - мужеского и женского осмысления.

Вы, начав про женщин, должны и про мужчин продолжить.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #309 : 16 Февраль 2009, 18:38:17 »
Про мужиков по теории Дарвина он должен быть крепкий бивер-злой свирепый напористый как кабан бится за самку -отбить осеменить и дать потомство крепышей -в здаровом теле здаравенный дух-фашисткая германия на этом построена была-..Сухой аскет смиренный и считающий себя прахом-это тюфяк-ненужный обществу и женам -это так мир привык судить..Помню даже в школе учителя всегда опирались на тех которые разкормлены были до гигантских размеров и могли быть лидерами-они мужики..Вот смотрю даже в церкви таже мерка-ну не должен постник быть огромных размеров-молитвенник-а он во главе церкви и такие здоровенные вокруг него..Мне думается что духовный мир должен быть всеже у мужчин аскетический-не знаю про жен их дело..Тут кризис а по ТВ показывают что его нет женщины по пол тоны не могут вес сбросить..Да еще и дерутся за мужиков здоровенные бабищи не видел никогда таких размеров -говорю американцу это проделки генетиков -какой то химии замесили ну нет таких размеров в Россиивас тут травят чем то-мутанты что ли..Так мужи должны быть аскетами и в этом направлении работать-сухие тощие с проницающим злазами посмотрел на вас и вы сконфузились-тогда население земли резко сократится-редкие семьи будут иметь единственного ребенко за которым будут смотреть с большим вниманием всю жизнь..

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #310 : 17 Февраль 2009, 00:22:50 »
Цитата: stranik
Так мужи должны быть аскетами и в этом направлении работать - сухие тощие с проницающим глазами,  посмотрел на вас и вы сконфузились - тогда население земли резко сократится - редкие семьи будут иметь единственного ребенка, за которым будут смотреть с большим вниманием всю жизнь...

Спасибо, Странник. Но пока все не очень по сути (на мой взгляд).

Почему-то я в последне время мало вижу отличий и утеряла изначальный различающий посыл. Особенно после того, как про новозаветное священство (которое внутреннее и которое вне разичий пола) поняла и приняла.

Буду и дальше двигать в сторону внутреннего "мужа совершенна".  :-)



stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #311 : 17 Февраль 2009, 08:03:46 »
Пережили голод -переживем и изобилие так у нас в деревне говорили старики а они пережили 2 голода 1933  и 1946 -ели траву .. аскеты приучают тело к тому чтобы душа свободная была-и даже если женится как святой Иоан Кронштадский аскет то душа его осталась свободна-матушка не стала той матушкой как у батюшек..Это была духовная жизнь двух людей мужчины и женщины без распределений ролей и обязанностей-вот так примерно должен быть устроен мир-обычная семья живущая духовной жизнью..Что тут удивительно-искали спасение души -помогали другим духовно.. жизнь прошла без детей и богатств-..но в этой семье был результат -плоды.. а сколько семей на вид вроде благополучных а духовной жизни не получилось даже начала не положили прожили как дарвин пологал особи сблизились и размножились и откинули тела бездушные на удобрение интересно коммунисты недогадались кладбища запахать и сажать сады люди вместо навоза-...И всеже душа есть она не имеет пола и размер ее есть -Бог дает одного размера всем души=они не растут и не стареют -свойства души -где об этом можно прочитать ..почему скилеты в школе выставляют причем в США людей конкретных а душу описать не могут ..хотя бы примерно.. 

Багульник

  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #312 : 17 Февраль 2009, 17:06:23 »
Трудно понять суть ваших умозаключений. А можно конкретный иллюстрирующий пример (хоть придуманный) - как женщина не может осмыслить, что видит; и как, на ваш взгляд, может это сделать мужчина?  :-)
Это мысли моего друга. настолько мною уважаемого, что его мысли мною принимались без оценки, как часть него :-). мне на этот счет думать не приходилось. Разные, все разные. Этого достаточно ). Но со странником хотелось согласиться где то издалека..что то во мне.."забыла платье..сконфузилась.." есть в этом что то трогательное и беззащитное..
Давайте ограничимся разницей между полами, разницей в этом)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #313 : 17 Февраль 2009, 17:34:21 »
Чувство стыда заложено у женщины что бы не было как у скатины размножение и осеменения при народе..Что бы всё было целомундренно это всё где то вычитал всё по манастырям -под рукой нету этих книг..и когда чувство стыда женщина теряет -появляется блуд и прочее непотребство-у дарвинистов это называется особи с развитым мозгом догадались что так делать нельзя на высшей ступени-а при Каине ои думали что так можно было..Оказывается листьями еще в Раю прикрылись первые люди уже были с чувством стыда..

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #314 : 18 Февраль 2009, 06:49:07 »

Цитата: stranik
Чувство стыда заложено у женщины что бы не было как у скотины размножение...

stranik, во всем с вами согласна. Тут и спорить не о чем.

Но беспокоит, что вы все о женщине - уже второй раз и все на одну тему.

Я ведь вам задала вопрос, а вы не ответили...

Цитировать
Ну а про мужчин как? "Женскому полу главное удержать чувство стыда" - а мужчинам стыд не нужен?