Исихазм

Автор Тема: Два пола  (Прочитано 217755 раз)

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #420 : 11 Июнь 2009, 20:10:21 »
Человек создан для счастья, как птица для полета!!
Кто ж с этим будет спорить?
Остаётся только вопрос Владимиру Галактионовичу и Вам, Elizabet, в чём счастье-то?
Быть счастливым=быть благодарным

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #421 : 11 Июнь 2009, 20:11:33 »
Не на счастие человек рожден на земле,а на страдания-и потом уже суд кому что достанется-небеса или огонь нескончаемый и жупельный..Потому то и выбор здесь идёт казлищи лезут к власти,почему мы их не злословим которые идут в ад,потому что апостол сказал архангел Михаил не смел сказать укоризненного слово дияволу когда спорил за душу праведника,а люди осуждают власти,злословят их,хочеш не боятся властей делай добро-это защита от властей мира сего-.Потому и спросил Иисус Христос зачем ударил,человека ударившего Его первым,а до этого спрашивал за что убить хотите,за добро или зло-за какие дела судите...Потому что суд их злой и они злые..А женщинам вообще в мире этом досталась сплошная нервотрепка быть в подчинении негодных мужей,ведь добрые и не женятся,а злые имеют по несколько жен,Белое солнце пустыни этот муж верности хотел от жен своих,так что терпением живите,монахи не терпят брат брата пребывая в молитве ежедневно не менее 8 часов как мирские на работе...В чужой монастырь со своим ..пришел и работаю-праздник надвигается пришел повар и стал говорить какие надо рвать помидоры для него-и мы начали выбирать-потом пришел монах и узнал о том что мы сделали-он звал повара монаха демоном,он бегал по монастырю в ужасе допрашивая нас кто первый сорвал помидор-кто больше-старый повар и я держали ответ перед ним как преступники-что сорвали без его благословения на кухню помидоры,в другом монастыре там повар дает ведро и говорит сорви мне помидоров пол ведра и еше салат и никому в голову не прийдет обозвать демоном повара и меня-хотя в обеих этих монастырях жил один и тот же старец-ав семьях там такие правила-того мама научила того папа обучил давая подзатыльники маме своевременно,а то и на перед..Общем добра тут на земле не дождетесь,старики вымрут от болезней,бомжи протухнут,-но олимпиада в Сочи будет,тут хотят в продажу пустить марихуану 50 долларов за фунт,пока идея обсуждается,чтобы латинская америка поднялась у них долларов мало,на бананах,и овощах мало долларов счастие не построить-на марехуане дело пойдет быстрее..народ падает как в России с алкоголем-вымирали хорошие рабочие на глазах,так и тут приехали из союза подзаработать,а дети сели на траву марехуану,спрашивется чего дети в монахи не идут эмигрантов-они гасят биллы-долги..Тут для семьи главное погасить биллы -жизнь прошла-на памятнике можно написать-Он гасил биллы-и биллы загасили его-погас светилник..Очень не любят тех кто их не гасит,недавно праститутки жаловались-они имеют 20000 долларов доход в год и платят налоги с них-гасят эти биллы-на встрече их было около 10 все были возмущены уличными которые казну не пополняют своими трудами,появились у них и конкуренты гомосеки-хотя ходят в церкви-читаем Библию -мужчины разжигались на мужчинах оскверняя себя,а что тут говорится о гомосеках-они читают другие страницы-где нету ни мужского не женского пола-любите всех-и т.д. все это вынесли из семей порочных-и создание семьи,венчание-это дает результат кто как к этому относится..Да и власти душат рабочих делающих добро-с надеждой выдавить больше,а не по любви..Кричат денег нет-но есть цифры-сбрось с рабочих цифры за уплату всех платежей-вода,газ,квартплата-цифры сбрось с зарплаты-это не деньги,на медобслуживание,всех видов обучения,транспорта,питания на работе-и человек станет рабочий легче дышать-я человек грешный но я бы сделал так,мне ненужно эти крики пусть заработает-поставив его на одной ноге,голодного,больного,на холоде,с голодными детьми и там патриарх бегает ищет алкаголиков стоящих в таком положении вместе с теми злыми,бегают поднимают упавшую лошадку пьяную,чего она не тянет-она в таком состоянии-все ушло на кремлевские концерты,олимпиады,кабаки на каждом углу,в семьях такой же разгул..они не сображают что деньги крутить по кругу праститутками,футболистами-дома не построят и урожая не будет..здесь люди опухли от плохой пищи слишком много химических удобрений сыпем в монастыре,а на фермах еще больше-такого у нас в селе дома никто не делал-это потравить семью свою -говорят нет выхода-земля скуплена бездельниками-им не надо на ней сажать ничего..а на малой площади надо много выростить  и строитель из канады хороший дом они в четвером строят за месяц из фанеры-быстро,нужен только хороший инструмент-не молоток а пневмо молоток,потому что многие заняты пустыми делами..В космос полетела учительница,погибла,-хотела учить из космоса,ну что туда летать -уже за деньги летают частные фирмы катают в космос..смотрел по интернету.лучше в молитве както научится подниматся к Богу и говорить Ему,-он Отец и друг,и брат апостолам был и они были очень счастливы с Ним,..это была лучшая семья за всю историю земной жизни

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #422 : 11 Июнь 2009, 20:18:59 »
Фига-се... Леонид, не ожидал! И тем не менее позвольте скоропалительные выводы: православие очень много потеряло, погрязнув в "усреднении" Евангелия для "обывателя" и ярчайший представитель сего "усредненного православия" - Иоанн Златоуст. Его тексты интересны, но пусты с точки зрения гностики, ибо обеспечивают на 100% тех, кто принял змею иудеохристианства со всей душой...
Итак, два пола... Имеет ли это какое-либо отношение к двум полам? Да, конечно! Либо два пола, либо христианство... Куда деваться?
Юрий, объяснитесь.
Что Вы не ожидали? Моего очередного выкрика отчаяния, или того, что почти все - самоубийцы?

Иоанн Златоуст ведь не переписывал Новый Завет. Каждый может открыть его, и сосредоточив внимание, попытаться найти смыслы. А их там вполне достаточно для пожизненного чесания репы.
Мы ходим ко гностикам за острыми ощущениями, тайны нам не хватает в регулярном НЗ, видите ли. Ну, так я это признаю открыто. Но по башке-то впервые мне вдарил именно НЗ. Ко-о-о-гда гностиков-то издали...сильно потом.

А про два пола - ты прав, если не сделаются Oдним, так и будут валандаться до конца срока в тюряге общепринятой, с позволения сказать,  жизни.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #423 : 11 Июнь 2009, 20:19:55 »
Мужчины вообще тяжелее переносят травмирующие обстоятельства, обратите внимание женщин-самоубиц очень мало. Женщина-мать по природе своей более жертвенна. Хотя почему то Святых намного больше именно мужчин
99.99% мужчин и 99.95% женщин - самоубийцы.

Те, кто умирают, не найдя смысла Жизни и личного Господа Христа - самоубийцы.
Неважно, что используется как подручное средство для лишения себя жизни - верёвка, пуля, отношения в семье, водка, спорт, табак, воспитание детей, героин, разврат, карьера, политическая активность и проч. и проч.

http://news.rin.ru/news/51280/


 Мужчины кончают с собой в четыре раза чаще, чем женщины, однако женщины предпринимают попытку самоубийства в три раза чаще, чем представители сильного пола; наиболее активно стараются уйти из жизни молодые люди и люди старше 65 лет. 

Давайте,дорогой Леонид, будем (как Вы постоянно "взываете") следить за своими высказываниями;)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #424 : 11 Июнь 2009, 20:24:22 »
Человек создан для счастья, как птица для полета!!
Кто ж с этим будет спорить?
Остаётся только вопрос Владимиру Галактионовичу и Вам, Elizabet, в чём счастье-то?
Быть счастливым=быть благодарным
Вам, Elizabet, мне кажется, надо определиться со своей позицией. А то выглядит так, что Вы точно ещё не знаете, но пытаетесь декларировать что-то из общеизвестного, которое, по сути, есть махровое заблуждение.
Простите великодушно.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #425 : 11 Июнь 2009, 20:27:46 »
Давайте,дорогой Леонид, будем (как Вы постоянно "взываете") следить за своими высказываниями;)
Мне не интересна приводимая Вами статистика. Я ведь своё мнение высказываю здесь, а Вы мне тычете светских продажных журналюг в лицо.
Где Ваше собственное мнение-то?
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #426 : 11 Июнь 2009, 20:30:17 »
Фига-се... Леонид, не ожидал!

А про два пола - ты прав, если не сделаются Oдним, так и будут валандаться до конца срока в тюряге общепринятой, с позволения сказать,  жизни.

Леонид, Вы в принципе пессимист или это у Вас сейчас такой депрессив?

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #427 : 11 Июнь 2009, 20:32:41 »
Человек создан для счастья, как птица для полета!!
Кто ж с этим будет спорить?
Остаётся только вопрос Владимиру Галактионовичу и Вам, Elizabet, в чём счастье-то?
Быть счастливым=быть благодарным
Вам, Elizabet, мне кажется, надо определиться со своей позицией. А то выглядит так, что Вы точно ещё не знаете, но пытаетесь декларировать что-то из общеизвестного, которое, по сути, есть махровое заблуждение.
Простите великодушно.

А Вы как сам думаете? Вас из дас счастье??

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #428 : 11 Июнь 2009, 20:34:56 »
Давайте,дорогой Леонид, будем (как Вы постоянно "взываете") следить за своими высказываниями;)
Мне не интересна приводимая Вами статистика. Я ведь своё мнение высказываю здесь, а Вы мне тычете светских продажных журналюг в лицо.
Где Ваше собственное мнение-то?
Моё мнение что мужчины менее терпимы и более игоистичны в основной массе.
Вы тоже меня простите..правда не знаю за что)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #429 : 11 Июнь 2009, 20:41:24 »
Леонид, Вы в принципе пессимист или это у Вас сейчас такой депрессив?
Я - сангвиник, неисправимый оптимист. И даже в области христианского брака и его истинных целей.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #430 : 11 Июнь 2009, 20:41:27 »
Странник, счастье есть..
 Жить- не тужить ,
никого не обижать, никому не досаждать и всем моё почтение. св. Амвросий

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #431 : 11 Июнь 2009, 20:43:21 »
Леонид, Вы в принципе пессимист или это у Вас сейчас такой депрессив?
Я - сангвиник, неисправимый оптимист. И даже в области христианского брака и его истинных целей.
А если убрать даже! то будет вообще замечательно

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #432 : 11 Июнь 2009, 20:45:50 »
Моё мнение что мужчины менее терпимы и более игоистичны в основной массе.
Эгоизм и мачизм мужчин лежит в нескольких областях, гормональной, культурной и проч.
Но думаю, что это хорошо и полно обсуждается на многочисленных женских сайтах в Рунете, а здесь мы всё больше про Молитву хотим...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #433 : 11 Июнь 2009, 20:59:25 »
А Вы как сам думаете? Вас из дас счастье??
Если Вы действительно хотите узнать нелукаво и без подначки моё мнение о счастье, то мой ответ прост как мычанье: постоянное, непрерываемое никакими внешними обстоятельствами, переживание Господа Христа в сердце своём.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #434 : 11 Июнь 2009, 20:59:28 »
Моё мнение что мужчины менее терпимы и более игоистичны в основной массе.
Эгоизм и мачизм мужчин лежит в нескольких областях, гормональной, культурной и проч.
Но думаю, что это хорошо и полно обсуждается на многочисленных женских сайтах в Рунете, а здесь мы всё больше про Молитву хотим...
Мне показалось, что и другие темы обсуждаются тоже...