Исихазм

Автор Тема: приятные цитаты  (Прочитано 166687 раз)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7514
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #150 : 18 Август 2013, 11:43:52 »
Путешествуя по буддистскому Бангкоку,

О бизнесе, который крутится вокруг всего этого, об объеме сувенирной продукции, даже и говорить не хочется. Улыбаюсь всему этому и послезавтра улетаю домой. Прощай, Таиланд. Де Жавю. Взрослею. Возвращаюсь к себе.
иг. Евмений
Человек тоже может быть "терафимом", а может - реальным порталом между миром сим и миром Горним.   :-)
Интересно, а что делал православный игумен (пусть и заштатный (?)) в храмах у алтарей чужих "богов" и у мощей чужих "святых"?
"Просветлялся", чтобы стать "реальным порталом между миром сим и миром Горним"?  :-(
Интересный метод поиска Христа в себе через монастыри, храмы и алтари чужих "богов".

Только по мне это путь к сатане и ублажение и тешиние своего эго.

Мерзость прОклятая.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #151 : 18 Август 2013, 12:06:39 »
В вашу "зилотскую" голову не приходила, конечно мысль, что игумен уже нашёл Христа, и что на востоке он просто отдыхал.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7514
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #152 : 18 Август 2013, 12:24:59 »
В вашу "зилотскую" голову не приходила, конечно мысль, что игумен уже нашёл Христа, и что на востоке он просто отдыхал.
Разумеется, в мою голову, хоть и не "зилотскую" такие мысли не приходят.  :-) Ни про то, что "нашел", ни про то, что "просто отдыхал".  :-) Тем более в моей голове эти два "события"  :-D никак не совмещаются.  :-)

Я просто представляю, например,  свв. Максима или Симеона у алтарей чужих богов на отдыхе и мне становится смешно и грустно одновременно.  :-)   :-( Видать они точно "не просветленные " были, как этот игумен ... :-( 
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #153 : 18 Август 2013, 12:29:24 »

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #154 : 18 Август 2013, 12:37:37 »
общалась с женщиной, вернувшейся из Таиланда, с просмотром фото всех этих скульптур и архитектур. Говорит, что вход на территорию монастыря платный (не в пример пока (?) нашим).
Я Вас растрою, вход в монастыри в что ни на есть православной Македонии тоже платный...как раз этим летом и столкнулись с таким "чудом"
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Н И К И Т А

  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #155 : 18 Август 2013, 12:50:24 »
....
Мерзость прОклятая.
Сергий, Вы призываете проклятие на собственную голову! Пожалейте себя и своих близких.  :cry:

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7514
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #156 : 18 Август 2013, 13:01:42 »
....
Мерзость прОклятая.
Сергий, Вы призываете проклятие на собственную голову! Пожалейте себя и своих близких.  :cry:
Успокойтесь. В смысле заботы обо мне. Это не мое проклятие. Я же выделил ударением совершенность действия в прошедшем времени. Или не желаете это видить? Не желаете знать, что это было проклято давно и однозначно?
Это прокляте действует во все времена до скончания веков.
Это проклятие идущее от пророков и святых тем, кто вступает на дорожку к алтарям чужих "богов".
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #157 : 18 Август 2013, 13:06:51 »
Интересно, а что делал православный игумен (пусть и заштатный (?)) в храмах у алтарей чужих "богов" и у мощей чужих "святых"?

Выражение "чужие "боги" и чужие "святые"" - сигнал, свидетельствует о том, что в тайниках сознания есть только "боги" и "святые" в кавычках, то есть неподлинные. Просто одни чужие, другие - свои. И Христос там,  в этой потаенной глубине, воспринимается как один из таких фальшивых "богов", просто "свой".
Можно эту внутреннюю проблему яростно отрицать. Можно с ней работать. Каждый делает свой выбор.

Н И К И Т А

  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #158 : 18 Август 2013, 13:13:02 »
Сергий, Вы ошиблись: это было вовсе не беспокойство, а констатация.  :-D


Продолжение про Бангкок. Иллюстрации:



Сделали картинку, назвали - "бог", и ждут, чтоб этот бог помог.
В. Маяковский

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7514
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #159 : 18 Август 2013, 13:14:07 »
Интересно, а что делал православный игумен (пусть и заштатный (?)) в храмах у алтарей чужих "богов" и у мощей чужих "святых"?
Выражение "чужие "боги" и чужие "святые"" - сигнал, свидетельствует о том, что в тайниках сознания есть только "боги" и "святые" в кавычках, то есть неподлинные. Просто одни чужие, другие - свои. И Христос там,  в этой потаенной глубине, воспринимается как один из таких фальшивых "богов", просто "свой".
Можно эту внутреннюю проблему яростно отрицать. Можно с ней работать. Каждый делает свой выбор.
Мимо цели.

Мне не надо делать выбор. И выбор делаем не мы. И это не выбор.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #160 : 18 Август 2013, 13:16:07 »

Мне не надо делать выбор. И выбор делаем не мы. И это не выбор.


Иными словами, вы его сделали (на данный момент). Ваше право.

Н И К И Т А

  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #161 : 18 Август 2013, 13:18:11 »
Конечно, не выбор, конечно, не мы. Это все - обычное фу-фу.  :-D

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7514
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #162 : 18 Август 2013, 13:18:14 »

Мне не надо делать выбор. И выбор делаем не мы. И это не выбор.


Иными словами, вы его сделали (на данный момент). Ваше право.

Вы не поймете. В Вас, как и в Марине, нет веры. Разговор бесполезен.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Н И К И Т А

  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #163 : 18 Август 2013, 13:21:23 »
Зато у нас есть Вера, а веры у нас, действительно, нет. Вашей веры в пустой горшок, заполненный ветхим головным мусором - фу-фу. :-P

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: приятные цитаты
« Ответ #164 : 18 Август 2013, 13:32:28 »
Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. Рим 14:1
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́