Исихазм

Автор Тема: Военные действия в Южной Осетии: помолимся...  (Прочитано 60394 раз)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Помолимся о скорейшем прекращении военных действий и разрешении ситуации. И о душах погибших помолимся.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

+++
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

konart

  • Сообщений: 258
  • Константин, Москва
    • Просмотр профиля

+++
Если Царствия Небесного нет в тебе, неважно, что ты выбрал вместо него и почему ты это выбрал.

К. С. Льюис

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

+++
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

tpash

  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля

+++
Поверьте мне: 2 минуты в аду - это целая жизнь (Дж.Константин, фильм "Константин")

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

+++

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

+++
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

+++
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

 Мне страшно,  что это может развернуться в полно-масштабную войну.
Господи, спаси  и отврати...
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

tpash

  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля

Такое чувство, что Кондолиза и компани именно этого и добивается. ИМХО.
Поверьте мне: 2 минуты в аду - это целая жизнь (Дж.Константин, фильм "Константин")

stas

  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля

+++
яко немощен есмь

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Такое чувство, что Кондолиза и компани именно этого и добивается. ИМХО.
Некоторые национально ориентированные русские порталы еще в мае предсказывали войну с Грузией в августе. Кто-то уже хорошо все просчитал, а Кондолиза с компанией неоконов просто послушные исполнители злой воли, заправляющей этим миром.

Вчера "отметил" начало военных действий в ЮО в обществе двух грузин у ящика с русскими каналами...
Рассуждали, что уже не в первый раз реакционеры стравливают православные народы. Вспомнили обе балканские войны за дележку турецкого "наследства" в начале ХХ века, отъем Сталиным Молдовы и Буковины с последовавшей оккупацией Одессы румынами, а теперь эта вот напасть.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Зашел сегодня вечером в аланское подворье на Солянке (это в центре Москвы).
Почти безлюдье. Приглушенная классическая храмовая ругань между какой-то теткой и пожилым мужиком: "Это храм, а вы как себя ведете??" Кто в чем провинился - непонятно, да и какая разница?
- Это аланское подворье? - спрашиваю неуверенно.
- Да, - кивает девушка за прилавком.
Озираюсь, ищу - сам не знаю что или кого. Думал, будет стоять то ли ящик "в помощь пострадавшим", то ли еще не знаю что... Нет, ничего такого нет.
На литургии, наверное, молились и завтра, наверное, тоже будут молиться.
Храм почти безлюден.
Поставил три свечки, положил купюру в ящик "на восстановление храма" (он и впрямь нуждается в восстановлении).
В грузинском подворье не был - ехать далеко, что там - не знаю.
Три народа, числящих себя православными, сошлись в цхинвальской котловине.
Жизнь идет своим чередом.
PS. Подумал тут, как наш друг Gior из Тбилиси? Вряд ли он сюда в ближайшие дни сюда прорвется - интернет-сегмент  .ru  в Грузии заблокирован.

maksgor

  • Сообщений: 170
  • максим
    • Просмотр профиля

Если с Чечней было понятно - бандиты, отморозки, ваххабиты в конце концов. Они естественно воспринимались как враги. А вот грузин все равно не видишь врагами и непонятно почему происходит все это. Иначе как откровенным безумием это назвать нельзя. И это, думается следствие политики экуменизма. православным внушили что они не одни, что у них есть друзья  и теперь они убивают друг друга на радость врагам Церкви православной...
"Где двое или трое соберутся во Имя Мое..."Евангелие от Матфея
" ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят." Евангелие от Матфея

maksgor

  • Сообщений: 170
  • максим
    • Просмотр профиля

Господь сказал "не ужасайтесь когда услышите о войнах и военных слухах" Но если смотреть современные блоки новостей то похоже у нас именно такое состояние и хотят вызвать. Под вывеской правды смакуются подробности горя и слез, для пущей достоверности используются спецэффекты операторского искусства. ..Выступление патриарха Алексия второго было своевременным , но оно мало чем отличается от официальных соболезнований политических лидеров... Думается позиция могла быть более четкой и активной. К сожалению наша теплохладность проявляется и здесь...
"Где двое или трое соберутся во Имя Мое..."Евангелие от Матфея
" ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: `Я Христос', и многих прельстят." Евангелие от Матфея