Исихазм

Автор Тема: Поделился ситуацией!  (Прочитано 5569 раз)

SINAIT

  • Сообщений: 235
  • Простите меня грешного! Поклон Вам!
    • Просмотр профиля

Поделился ситуацией!
« : 09 Октябрь 2008, 13:42:36 »
Встретился с братом, и он поведал мне такой случай.

"Стою говорит на платформе жду электичку. Сам в молитве к Иисусу. И так говорит хорошо себя чувствую смотрю на людей, всех люблю все радостно! Стою и молюсь себе, слезы переодически накатываются, и радость такая тонкая тонкая! На платформе много людей. Привлек мое внимание чел. с небольшой бородкой. Раз прошел мимо пристально посмотрел на меня, два. Я уже сам посмотрел на него с вопросительным взглядом он прошел ни чего не сказал. Я опять за молитву. Так этот чел. опять мимо проходит и говорит "какое у вас прикрасное лицо" и дальше пошел. Я ему ни чего не смог ответить только слезы полились в благодарности нашего Создателя!
 Интересны Ваши камментарии!
Не грамотный то я!!! Прошу прощения у тех кому режет глаз мои орфографические ошибки в правописании!
С уважением к Вам Денис.

Обломов

  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля

Re: Поделился ситуацией!
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2008, 15:38:39 »
Нормально.
Я вот тоже как-то раз,пребывая в подобном состоянии,домой шёл.Радосто так было,иду,не в силах сдержать радостную улыбку.Короче,лица женского пола или старались сдержать ответную улыбку или смущённо потупляли глаза,мужеского-или смотрели в недоумении или,два персонажа,демонстративно сплёвывали на асфальт.От так вот.
Вообще стараюсь оставлять свои душевные состояния при себе.А то хорошо,когда хорошо,а когда плюют-могу ведь и не сдержаться...Так что-от греха подальше.

slider812

  • Сообщений: 117
  • Никита, г.Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля

Re: Поделился ситуацией!
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2008, 21:12:22 »
почему- то вспомнилось это
«Один монах сказал преподобному Сисою Великому: «Я нахожусь в непрестанном памятовании Бога( т.е. в непрестанной молитве)». Преподобный Сисой отвечал ему: «Это не велико; велико будет то, когда ты сочтешь себя хуже всей твари»
" Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий." Ап.Павел

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Поделился ситуацией!
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2008, 22:15:37 »
Встретился с братом, и он поведал мне такой случай.

"Стою говорит на платформе жду электичку. Сам в молитве к Иисусу. И так говорит хорошо себя чувствую смотрю на людей, всех люблю все радостно! Стою и молюсь себе, слезы переодически накатываются, и радость такая тонкая тонкая! На платформе много людей. Привлек мое внимание чел. с небольшой бородкой. Раз прошел мимо пристально посмотрел на меня, два. Я уже сам посмотрел на него с вопросительным взглядом он прошел ни чего не сказал. Я опять за молитву. Так этот чел. опять мимо проходит и говорит "какое у вас прикрасное лицо" и дальше пошел. Я ему ни чего не смог ответить только слезы полились в благодарности нашего Создателя!
 Интересны Ваши камментарии!
Молитва и любовь ко всем...это понятно...А вот человек сказавший слова которые сильно подкормили бы мою гордость...Это была проверка мне кажется...Реакция на слова мне кажется нормальная :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Поделился ситуацией!
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2008, 23:30:59 »
Самое главное в этой истории то, что пришла электричка и увезла всех.

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Поделился ситуацией!
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2008, 00:02:15 »
Встретился с братом, и он поведал мне такой случай.
....
Интересны Ваши камментарии!

А вот тут и вторая половина этой истории (+  еще кое-что)  :-)http://www.hesychasm.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=37&Itemid=72

SINAIT

  • Сообщений: 235
  • Простите меня грешного! Поклон Вам!
    • Просмотр профиля

Re: Поделился ситуацией!
« Ответ #6 : 10 Октябрь 2008, 10:32:58 »
Встретился с братом, и он поведал мне такой случай.

Молитва и любовь ко всем...это понятно...А вот человек сказавший слова которые сильно подкормили бы мою гордость...Это была проверка мне кажется...Реакция на слова мне кажется нормальная :-)...

Этих людей очень и очень моло! Молитвенными переживаниями они делятся с теми кто слышит что говорят, и понимают! Но больше для ревности в молитве чем к гордости!
Не грамотный то я!!! Прошу прощения у тех кому режет глаз мои орфографические ошибки в правописании!
С уважением к Вам Денис.

SINAIT

  • Сообщений: 235
  • Простите меня грешного! Поклон Вам!
    • Просмотр профиля

Re: Поделился ситуацией!
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2008, 10:49:08 »
почему- то вспомнилось это
«Один монах сказал преподобному Сисою Великому: «Я нахожусь в непрестанном памятовании Бога( т.е. в непрестанной молитве)». Преподобный Сисой отвечал ему: «Это не велико; велико будет то, когда ты сочтешь себя хуже всей твари»


"Велико будет то, когда..." согласен с вами, велико будет тогда когда мы дойдем умом до этого сознания! Блаженный Августин много понуждал себя к этому терпя бесчисленные побои унижения и проч. но не получал желаемого! И только тогда когда он смирился Господь коснулся его сердца.
Из опыта моего ближнего брата скажу вам что он тоже имел такую практику опуская себя во все тяжкие, низшие. Раны кровоточащие, в уме не понимание что происходит... это плод рвения не поразуму!
Не грамотный то я!!! Прошу прощения у тех кому режет глаз мои орфографические ошибки в правописании!
С уважением к Вам Денис.

SINAIT

  • Сообщений: 235
  • Простите меня грешного! Поклон Вам!
    • Просмотр профиля

Re: Поделился ситуацией!
« Ответ #8 : 10 Октябрь 2008, 10:49:57 »
почему- то вспомнилось это
«Один монах сказал преподобному Сисою Великому: «Я нахожусь в непрестанном памятовании Бога( т.е. в непрестанной молитве)». Преподобный Сисой отвечал ему: «Это не велико; велико будет то, когда ты сочтешь себя хуже всей твари»


"Велико будет то, когда..." согласен с вами, велико будет тогда когда мы дойдем умом до этого сознания! Блаженный Августин много понуждал себя к этому терпя бесчисленные побои унижения и проч. но не получал желаемого! И только тогда когда он смирился Господь коснулся его сердца.
Из опыта моего ближнего брата скажу вам что он тоже имел такую практику опуская себя во все тяжкие, низшие. Раны кровоточащие, в уме не понимание что происходит... это плод рвения не поразуму!
Не грамотный то я!!! Прошу прощения у тех кому режет глаз мои орфографические ошибки в правописании!
С уважением к Вам Денис.

slider812

  • Сообщений: 117
  • Никита, г.Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля

Re: Поделился ситуацией!
« Ответ #9 : 10 Октябрь 2008, 19:10:34 »
почему- то вспомнилось это
«Один монах сказал преподобному Сисою Великому: «Я нахожусь в непрестанном памятовании Бога( т.е. в непрестанной молитве)». Преподобный Сисой отвечал ему: «Это не велико; велико будет то, когда ты сочтешь себя хуже всей твари»


"Велико будет то, когда..." согласен с вами, велико будет тогда когда мы дойдем умом до этого сознания! Блаженный Августин много понуждал себя к этому терпя бесчисленные побои унижения и проч. но не получал желаемого! И только тогда когда он смирился Господь коснулся его сердца.
Из опыта моего ближнего брата скажу вам что он тоже имел такую практику опуская себя во все тяжкие, низшие. Раны кровоточащие, в уме не понимание что происходит... это плод рвения не поразуму!

в соседней теме дал как раз похожий ответ ))
Конечно, до полного самоуничтожения доходить не надо. Но вот что Господь  может отнять эту благодатную молитовку , также как и даровал это надо помнить. И что тогда делать будем а?

" Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий." Ап.Павел

SINAIT

  • Сообщений: 235
  • Простите меня грешного! Поклон Вам!
    • Просмотр профиля

Re: Поделился ситуацией!
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2008, 07:38:32 »


в соседней теме дал как раз похожий ответ ))
Конечно, до полного самоуничтожения доходить не надо. Но вот что Господь  может отнять эту благодатную молитовку , также как и даровал это надо помнить. И что тогда делать будем а?



Все верно Господь приходит не заметно, не заметно уходит! Так и молитва уходит стоит только нарушить мир совести, и все нет той благодатной молитовки. Так Господь вразумляет, научает, воспитывает душу!
А делать будем что и делали опять к Нему!!!
Не грамотный то я!!! Прошу прощения у тех кому режет глаз мои орфографические ошибки в правописании!
С уважением к Вам Денис.

Обломов

  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля

Re: Поделился ситуацией!
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2008, 16:52:46 »
Самое главное в этой истории то, что пришла электричка и увезла всех.
Электричка здесь-это образное выражение смерти. Сколько вот не копошись на пероне,а всё равно придёт электричка и увезёт всех.
Назидательно,и весьма...
 8-)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Поделился ситуацией!
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2008, 20:44:38 »
Электричка может быть жизнь людей которые работая локтями лезут в неё,цепляются за поручни,висят на трапе,кто на крыше-кто то бежит доганяет-а я стою и гляжу как все счастливы-все успели поженится,наделать детей,воспитать,получить пенсии и уже в купе подьезжать за все проделаные дела к результатам-по плодам вы познаете их..Общем взгляд на уходящий поезд с зади-с прошлой жизни..Ну а подошедший был не с бородкой козьей-звали казлищи розенкранцы-в сербии говорят борода черта,более грамотно-люцефера борода-одевали таковы кто стакан,кто что и выбривали кругом-Ленин,Калинин-с этими козьими бородками многие приехали на помощь погибающей России..Недавно в монастыре вышла после исповеди женщина-я говорю запишите что вам сказали на бумагу-она начала писать как тут же подходит парень с вопросами-я ему на них отвечаю,а он к ней с тем же вопросом как пройти к храму-чтобы выбить то что ей сказал духовник..Так всегда обычно идет обкрадывание-и тоже сбить молитву,настрой молитвенный-поговорить о пустом,-о бедах самой несчастной России-которой достались такие просторы-и она незнает что с ними делать-толи  наделать миллиардов денег продать всё-толи оставить и ждать конца,толи жить-толи пойти погибнуть за отечество где нибуть-запутались мысли-если вникать во всё..Русские беспокойные сердца-...Надо всеже выбирать место другое для созерцания...Пустыня хорошее место-даже кот мешает-пропал кот муравушка в пустыне,как тут же пришел именно ко мне в городе в миссиии котенок и ходит за мной-всё кричит чтобы забрал к себе..Ни к чему не привязывайся-даже фильм Остров-как ни старались показать отшельника но тяга к чемуто всеже есть.Все сгорит -когда сие будет-но будет..Не то что хочу сего-но это трезвит..Не надо вам доганять и обганять-не тратте силы на пустое..Увлеклись хозяйством-бездуховные правят духовными и дают им послушания чуждые их идеалам..-но те приучены к послушанию и перевернут Библию и прочтут её по диаганали чтобы только быть в послушании-не выйти из него-а выйти всёже прийдется-даже послушание на умереть получат-но дальше послушания есть истиная верав в Бога.и её результаты..-

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Поделился ситуацией!
« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2008, 18:30:35 »
но дальше послушания есть истиная верав в Бога.и её результаты..-
stranik :-)...Мира, Радости, Любви вам и чистой молитвы :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.