Исихазм

Автор Тема: Фото  (Прочитано 91532 раз)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4518
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #495 : 29 Сентябрь 2021, 12:14:33 »
//И на выходе "Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне — Господь"//

А мне не чужд это человеческий живой интерес
Дорогою Он спрашивал учеников Своих: за кого почитают Меня люди?

//что Вы чёрный маг левой руки - он бы таких ставить не стал//
А какая магия вас заставила сменить обличие?

p.s. По ссылке вы видите лисичку, а я волчка.)

Pioner

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #496 : 29 Сентябрь 2021, 15:12:50 »
А, так Вы с волком себя ассоциируете?
Ну нет... не похожи.
А на такой волчок вполне:



Так речь не обо мне, а о Вас. А я не знаю, какая магия людей ники заставляет сочинять и менять, надо у них спросить...
А имя, которого я всегда чуть-чуть стеснялась, находя старушечьим, оказалось некоторых как-то не в меру будоражит, а латинские буквы ещё и ассоциации в голове навевают... Ну вот чтобы не навевало, аскетический такой приём ))

А про "дорогою спрашивал" хорошо вспомнили...

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4518
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #497 : 29 Сентябрь 2021, 17:23:02 »
//аскетический такой приём ))//
Аскетический приём был бы если произошло выравнивание. И стеснительность ушла б из имени навсегда. Это и былоб шагом к бесстрастию. Сбегать не аскеза. Вас обхитрило ваша впечатличность. Вот лисичка которую надо было поймать).  Слово про латиницу и был намёк на это выравнивание.)

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #498 : 29 Сентябрь 2021, 18:30:18 »
У пионера на сегодня лимит вышел... Раиса как всегда ничего не поняла: что с чем надо выравнивать?

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4518
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #499 : 30 Сентябрь 2021, 13:24:15 »
У пионера на сегодня лимит вышел... Раиса как всегда ничего не поняла: что с чем надо выравнивать?
Отношение к своему имени. И возможно к себе.
Вы стеснены своим именем. Старушечье это первый его слой. Есть и глубже слои.

Начал эту тему читать заново. И увидел ваши фото. Я их забыл совсем. А фото хороши. Потом прочёл ваши комментарии. Удивился, такая, серьёзная дама. Я вас такой не помню. Но это есть для меня в вашем имени, ваша серьёзность. И вот теперь забавно, такая серьёзная и с чего она взяла что не в меру её имя будоражит. Будоражит да, но в меру). Вас слово "обольщает" так обольстило что вы полетели менять ник.) Это реакции девченки, а не дамы.
Учитесь ловить впечатлительную лисичку в себе.)

Почему я не волчок? По-моему похож. Я простой валенок и лисички со мной хитрят). Но смысл вашего волчка тоже во мне есть.)
Вот мне кажется одно лицо))
z-77ccbdda" border="0

 псы. И фото цветка что выдал вам Александр теперь мне раскрылось больше я думал что тогда понял его но ещё не понял как следует понять. Во теперь понял больше.)
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2021, 13:42:24 от veresk »

Pioner

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #500 : 30 Сентябрь 2021, 14:58:42 »
А как Вам он открылся на момент сейчас? Распишите, интересно...

К разговору о животных, моя свежая домашняя кличка - вомбат. Я и не подозревала о существовании таких зверей...

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%82

Разве основополагающее качество волчков - простота, а не злость?
И только не говорите, что Вы как валенок, нет-нет-нет, Вы сплошные вологодские кружева. Которые распутывать - за гранью невозможного...

Обращает внимание, что Вам глубоко интересна тема взаимоотношения/характеристики полов: женщины - они такие, мужчины - такие...
Ничего тут присоветовать не могу, т.к. не очень хорошо ориентируюсь в данных вопросах. Но почему-то есть ощущение, что это достаточно матричные игры... кому кем и как полагается быть.

Целостный человек, мне кажется, имеет такую роскошь - быть кем угодно и когда угодно. За день могут смениться десятки ролей разных сортов стерв и лапушек, старушек и сестричек, медведей и синичек. ))
Я иногда могу повыпендриваться, дамой побыть или девчушей, но долго так не выдерживаю - очень хочется обратно, в "самим собой" и пижаму ))

P.s. не очень уловила, что за зверь на Вашей последней фотографии, но у его мордочки крайне философско-визионерское выражение наподобие Д.Андреева ))

Ещё у коз, мне кажется, очень философские выражения... не находите?

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #501 : 30 Сентябрь 2021, 15:13:15 »
Pioner,  этот зверь - песец.) Кажется.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #502 : 30 Сентябрь 2021, 15:45:56 »
Pioner,  этот зверь - песец.) Кажется.

Если это песец, то скорее всего песец-мутант......)))))) Я настоящих песцов ловил, знаю как они выглядят.....))))

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #503 : 30 Сентябрь 2021, 16:00:10 »


Если это песец, то скорее всего песец-мутант......)))))) Я настоящих песцов ловил, знаю как они выглядят.....))))

Вот из тебя-то и создам кумира :-D Ловить песцов - круче только бублик.-)

Раиса, тогда этот зверь - вереск (нарицательное))))).
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2021, 16:12:16 от Oxygen »
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #504 : 30 Сентябрь 2021, 17:26:23 »
Вот из тебя-то и создам кумира :-D Ловить песцов - круче только бублик.-)

 :-D а я еще и соболей ловил! Так до "бублика" дотяну? .... :-D

Pioner

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #505 : 30 Сентябрь 2021, 17:28:36 »
Нет, яндекс всё -таки волчца выдаёт ))

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4518
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #506 : 30 Сентябрь 2021, 17:48:35 »
//К разговору о животных, моя свежая домашняя кличка - вомбат. Я и не подозревала о существовании таких зверей...//
Супер. Я как раз хотел сказать что вы, по ходу мышка. Но вот вомбат пожалуй точнее)).

//Распишите, интересно...//
Пока нет слов. Я только это изучаю.)

//Целостный человек, мне кажется, имеет такую роскошь - быть кем угодно и когда угодно. //
Возможно. У меня нет такого опыта.

//Но почему-то есть ощущение, что это достаточно матричные игры...//
Так не играйте в них.). А то сначало люблю, люблю, и всё  про свою задницу распрекрасную, а потом убегать и прятаться.))

Матричным условно можно называть то что пройдено и освоенно. Я не строю себе иллюзий что вышел за матричные и Миж отношения. Беру то что есть по факту.

//Разве основополагающее качество волчков - простота, а не злость?
И только не говорите, что Вы как валенок, нет-нет-нет, Вы сплошные вологодские кружева. Которые распутывать - за гранью невозможного...
//
Кружева это надстройка). Это то чему меня лисички научили.)

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #507 : 30 Сентябрь 2021, 18:33:49 »
Вот из тебя-то и создам кумира :-D Ловить песцов - круче только бублик.-)

 :-D а я еще и соболей ловил! Так до "бублика" дотяну? .... :-D

Точно, песец же белый, в основном! Вот что значит, шуб не носить.

Твои истории жутко интересные. Жаль, не рассказываешь.-)


Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #508 : 30 Сентябрь 2021, 19:52:14 »
Но вот вомбат пожалуй точнее)).
Выходит, это мой тотем? Раз несколько человек указывают на одинаковое, значит, скорее всего так и есть. Со стороны чаще видно лучше. Спасибо! Интересно себя узнать, это дорогого стоит.
Пока нет слов. Я только это изучаю.)
Понятно. Но очень надеюсь, что в итоге всё же когда-нибудь поделитесь своими озарениями и откровениями...
Возможно. У меня нет такого опыта.
Да?? А я полагала, Вам скучны матричные игры, не вижу Вас в таких отношениях, чтобы они вообще когда-либо у Вас были...
Думала, Вы очень творческий человек. Хотя сейчас, местами, удивляюсь, как "бах" и вылазит какая-то совсем низкочастотность из Вас, всё думаю, может, это мне мерещится? Не вяжется как-то с образом... (придуманным-не существующим?)
Так не играйте в них.)
Я же не Кришна, играть...

"за всякое праздное слово,
какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься"

М.б. лёгкий характер воспринимается легкомысленностью? Но ведь это не одно и то же...

А то сначало люблю, люблю, и всё  про свою задницу распрекрасную, а потом убегать и прятаться.))
:-D Нет, сначала было про задницу, а потом про люблю. И заметьте, ровно один раз )) А не "всё".
Про задницу, кстати, как раз хотела тогда подчеркнуть, что не так уж она распрекрасна, как некоторым вдруг может в медитациях представляться )) и главное, это было сказано в контексте про усидчивость и было призвано проиллюстрировать объём прочитанных святоотеческих стеллажей ))
А "люблю" Вы тоже, видимо, исключительно по-матричному проинтерпретировали?

Кружева это надстройка). Это то чему меня лисички научили.)
Это, конечно, тогда многое объясняет...
Могу быть не права, но не является ли такой путь бесконечно-несчастным? Ты вот думаешь, что всё про лис понял, но каждый раз появляется новая лиса, роет новые норы и запутывает по-новому следы и снова разбираться и разбираться и параллельно собирать новые круги ожесточений, и конца и края нет...
Нисколько не умаляя мудрость змей, но возможно, голубиная простота с её максимально трезвой настройкой, сохранением чистого обоняния гораздо легче справляется со следовательской деятельностью? Гораздо быстрее и легче распознаёт газ фальши?

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Фото
« Ответ #509 : 30 Сентябрь 2021, 20:15:52 »
Твои истории жутко интересные. Жаль, не рассказываешь.-)

На севере, что не день, то новая история была. Только их рассказывать много букв писать нужно, ....лень однако.

Я лучше фотку одну покажу, это же тема фото....))) Так выглядела охота на крупного зверя. Жаль зверушку конечно, но нам нужен был подножный корм.