Исихазм

Автор Тема: Aljexiy II...Kto sljeduyushchiy??  (Прочитано 49847 раз)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Aljexiy II...Kto sljeduyushchiy??
« Ответ #30 : 07 Декабрь 2008, 18:07:59 »
промысел-пора разобрать досконально как он действует с примерами из Библии..Это как задумано Богом-промысел..  а если вопреки задуманого дело пошло то это попущено (позволено Богом) этому случиться..Я уверен что кроме грамматических ошибок большинство делают много ошибок в понимании сказаного и что бы это значило..Можно красиво сочинять и грамотно но исказить текст Библии..Понтию Пилату было попущено войти в ад..на вечные муки..И жена просила не делать зла Иисусу Христу и сам искал способ отпустить-но принял по собственной воле вечные муки и туда же послал тех кто выполнил это страшное послушание..Нам что тоже попущено влезть не  во врата Церкви которые враг не одолеет-а в другие которые уже враг одолел-это страшное попущение...Мне румыны говорят что кормчую книгу не выставляют на прилавки умышленно те кто обязан их издавать и всем раздавать и свободно как Библию читать все верующие-но прочтя её верующие могут испугаться -увидев какая должна быть церковь и какая есть-.Потому и этот разговор чтото недоговорили..чтото утаили..что то .. все пытаются понять не для народа а лично для своей души-сказать лично душе-успокойся все правильно-но такого чуства пока нет..

варюшка

  • Гость
Re: Aljexiy II...Kto sljeduyushchiy??
« Ответ #31 : 07 Декабрь 2008, 18:16:01 »
"Архиерей"- хорошая книга о том, какой д.б. церковь.

 сегодня рассказывали как Патриарх молился перед чудотворным образом Божией Матери в Елоховской Соборе в 1993 году из-за переворота.
Пот капал у него со лба и в итоге ему стало плохо с
сердцем...
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2008, 19:01:43 от варюшка »

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Aljexiy II...Kto sljeduyushchiy??
« Ответ #32 : 07 Декабрь 2008, 18:41:42 »
.Мне румыны говорят что кормчую книгу не выставляют на прилавки
stranik  :-)...Что за книга имеется ввиду?...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Николай зЛАТОУСТ

  • Сообщений: 17
  • Николай Златоуст
    • Просмотр профиля

Re: Aljexiy II...Kto sljeduyushchiy??
« Ответ #33 : 07 Декабрь 2008, 19:53:20 »
...празнословим о том нужен ли Патриарх вообще.. а если и нужен то какой-хотя это не нашего ума дела..Жили без патриарха веками-жили и с патриархом..Вот скажут сейчас...

Значение всего что произошло со ВСЕМИ вами уразумеете из событий в Храме Христа Спасителя... и по всей Земле...:

Все вы знаете о схождении Благодатного Огня в Великую Субботу в Иерусалиме! Аминь, аминь.

Тоже Совершит Господь Иисус Христос в Храме Христа Спасителя... и еще в течении дня в других БлагоСловенных местах Земли - Господь Засвидетельствует Духом Святым и Огнём ВОЛЮ СВОЮ... - ВИДИМО СЛЫШИМО.

БлагоВестие начнется в в Храме Христа Спасителя... и еще в течении дня ПРОДОЛЖИТСЯ по всей Земле...

ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС в ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ... САМ ВОЗВЕСТИТ ВСЕМ ВАМ и по всей Земле Духом Святым и Огнём - ВСЕМ всем Всем будет ЯСНО ВИДИМА и ЯСНО СЛЫШИМА ВОЛЯ ЕДИНОГО ГОСПОДА.

БлагоСловен Господь Бог Даровавший спасение каждому избранному человеку.


Когда лицом к лицу увидете возвещенное для вас сегодня тогда вам станет истинно понятно - кто лжец и Кто Говорил Истину, кто к вам пришел с безумием и Кто с РАЗумом, кто с ненавистью и Кто с Любовию.
Какое Имя даровал Господь Бог Своему служителю, какое служение даровал Господь Бог... Аминь.

ВСЁ.

в день Рождественского Поста
прихожанин Храма Христа Спасителя
человек в Господе! служитель в Господе! Николай Златоуст
Īedidia Candorhalo

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Aljexiy II...Kto sljeduyushchiy??
« Ответ #34 : 07 Декабрь 2008, 20:00:01 »
Баню "служителя в Господе" сего. За неадекват.

С уважением,
Админ

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Aljexiy II...Kto sljeduyushchiy??
« Ответ #35 : 08 Декабрь 2008, 00:10:07 »
сегодня рассказывали как Патриарх молился перед чудотворным образом Божией Матери в Елоховской Соборе в 1993 году из-за переворота.
Пот капал у него со лба и в итоге ему стало плохо с
сердцем...

Да уж, в 93-ем у многих пот на лбу выступал и эмоции зашкаливали ... лихое было время.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Aljexiy II...Kto sljeduyushchiy??
« Ответ #36 : 08 Декабрь 2008, 00:44:56 »

Автор: SrgK
Цитировать
Да уж, в 93-ем у многих пот на лбу выступал и эмоции зашкаливали ... лихое было время.

Причем тут эмоции?
. Усиленная концентрированная молитва, действительно пробивает до пота когда человек полностью отдает себя такой молитве отрешаясь от всего: у меня есть предположения считать , что сия молитва есть в духе.
Неужели ни у кого ничего подобного  не случалось?
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Aljexiy II...Kto sljeduyushchiy??
« Ответ #37 : 08 Декабрь 2008, 03:04:58 »
Здесь о чуде в день святого Алексея-WWW.saintanthonymonastery.com

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Aljexiy II...Kto sljeduyushchiy??
« Ответ #38 : 08 Декабрь 2008, 10:36:17 »
Причем тут эмоции?
. Усиленная концентрированная молитва, действительно пробивает до пота когда человек полностью отдает себя такой молитве отрешаясь от всего: у меня есть предположения считать , что сия молитва есть в духе.
Неужели ни у кого ничего подобного  не случалось?
Нет ну с напряжением мышц-да, но до пота как то не было...да ну я нерадивый просто...Хм...А как насчёт молитвы в Гефсиманском саду=до кровяного пота=вот как надо в принципе...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Aljexiy II...Kto sljeduyushchiy??
« Ответ #39 : 08 Декабрь 2008, 10:36:54 »
Здесь о чуде в день святого Алексея-WWW.saintanthonymonastery.com
Чёта я там ничё не нашёл про чудо...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mutaborum

  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

Re: Aljexiy II...Kto sljeduyushchiy??
« Ответ #40 : 08 Декабрь 2008, 10:58:21 »
mdaaa.....

padbrosyil tjemu, tak skazatj!  :roll:

shtozh, njeozhidano mnogo chevo napisano i pripravljenno :-D?? pochemu? o pokoinjikov toljko horosho ilji njechevo? eh... zhalj konjeshno shto pripravil. ya panjimayu shto admin drozda pripravil! patr tozhe za drozda "pripravil" gljeba yakunjina. no ridigera to zachem? :|

vobshem to ponjatno, no gadatj tochno nje sleduyet... budyet tot katorovo zasluzhilji, za vsjeh njevinno zapreshonnih i otluchonnih, i za vsjeh tjeh katorije moljilji o pomoshi, za chestnij i otkritij cerkovnij sud, i PRAVOSUDJIJE, no bilji otvergnuti...

mnje eto napominayet bitvu pod yerihonom, odjin vzjal, a ostoljniye rasplachivaytsa...

p.s. nadjejusj shto menja iz za etovo nje v "banju" potom. nje hotjelosj bi! nravitsa mnje u vas... yeslji shto prostitje menja Hrista radji za njeadekvat! at sjtuda vzgljad drugoi chutj, chtutj. takoi menjskiy, jakunjinskij, krotovskij, adelgeimskiy, zenonskij, mamantovskiy, kalninshkiy itd, i tp... boljno

варюшка

  • Гость
Re: Aljexiy II...Kto sljeduyushchiy??
« Ответ #41 : 08 Декабрь 2008, 12:16:11 »
на Кураеве бросили фотки как делают гробницу для Патриарха в соборе. рабочие из СНГ прям в шапках...эх. наверно этому есть
оправдание...

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Aljexiy II...Kto sljeduyushchiy??
« Ответ #42 : 08 Декабрь 2008, 12:24:18 »
mutaborum, я не питаю никаких иллюзий по поводу деятельности усопшего. Однако, совсем не время и не место ставить рядом с его фамилией кличку.

И Вас банить... повода нет :)

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Aljexiy II...Kto sljeduyushchiy??
« Ответ #43 : 08 Декабрь 2008, 12:41:49 »
у меня есть предположения считать , что сия молитва есть в духе.

Я не знаю, что за молитва была у Патриарха (упокой, Господи, его душу).

Но потели в то смутное время, действительно, многие - об этом и говорю.
Вообще, люди по разным причинам потеют. Строго говоря, интенсивность потоотделения не является показателем степени причастности к духу.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2008, 13:10:02 от SrgK »

варюшка

  • Гость
Re: Aljexiy II...Kto sljeduyushchiy??
« Ответ #44 : 08 Декабрь 2008, 12:50:07 »
внимательно смотрела передачи о нем. смотрела на его глаза.
глаза не обманывают.
он глубоко молился на службах.