Исихазм

Автор Тема: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ  (Прочитано 19130 раз)

сознание

  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля

Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
« Ответ #60 : 13 Февраль 2009, 04:14:50 »
Цитировать
сознание если можете ответе пожалуйста на вопрос сколько Вам лет...

Мне 35 лет.

Цитировать
Не хочу Вас обидеть но, мне знакомы Ваши мысли у душевные направления... И были они у меня в 16... а потом я начал чисто бухать и нарколыгить... и забил на всю мистику...

А сейчас как у вас обстоит дело с вредными привычками?

Цитировать
Под этим вы имеете ввиду что это случайность? От Вас не зависящая?.. Значит в Вас есть что то что Вы не контролируете?


Скажем так,- я могу потерять контроль(по мелочи) когда делаю несколько дел одновременно(вроде письма двух разных текстов обеими руками одновременно или ещё чего в таком роде).


Цитировать
Да мне такая мысль приходила...но только я так думал относительно себя... и сейчас думаю... Значит нас уже двое... чурь  Россиию я к истине поведу


А почему только Россию?
По мне так это слишком незначительный масштаб(метить надо выше).

сознание

  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля

Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
« Ответ #61 : 13 Февраль 2009, 04:19:42 »
Цитировать
Любой христианин знает, что лучше верить в Господа чем в сомнительные психотехники или подсознание.. 
Не претендую на абсолютную истину. Это всего лишь мое мнение..

А скажем любой мусульманин убеждён что веровать надлежит в Аллаха.
Чем он хуже вас?
Или может быть вы преисполнились бесовской гордыни и полагаете себя умнее всех мусульман?

сознание

  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля

Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
« Ответ #62 : 13 Февраль 2009, 04:26:19 »
Цитировать
Вот, блин. 
А я сначало подумал грешным делом, что говорю со специалистом в области мышления. Минимум с канд. наук из РАН.

Вообще то по профессии я профессиональный аналитик(спец по разруливанию нестандартных ситуаций).

Цитировать
А тут тебе шаманские практики. Психотехники собственного изготовления.
А какое начало: "специалист в области мышления"! Я сразу уши свои как-то прижал.

Одно другому мало того что не мешает, а очень помогает.

Цитировать
Плохи дела, брат. Мне эта эзотера знакома. Уж лучше стать канд.-том наук из РАН. Пользы больше. Эх.

Видать ты никогда не сталкивался с настоящими шаманами(это и не удивительно ибо их(нас) осталось с гулькин хрен(мы уже почти ушли)) :cry: :cry:

сознание

  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля

Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
« Ответ #63 : 13 Февраль 2009, 04:28:55 »
Цитировать
Брат сознание, ты в большой опасности. Можешь не заметить как окажешься рядом с вышеназванными "пророками", если не перестанешь заниматься саморазрушением и не обратишься к помощи Божьей.  Я за тебя буду молиться.

Ничего прорвёмся :-D :-D
Где наша не пропадала.

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
« Ответ #64 : 13 Февраль 2009, 09:04:18 »
Брат Георгий хочу предупредить что если Вы еще не за кого не молились в такой ситуации то подумайте....За других молится кровь проливать

http://www.klikovo.ru/db/msg/12758

Вот почитайте...
Не хочу не как запугать... Просто сознание очень сложный клиент...за него очень сильно дадут по башке...


Да, это так. Забрать постоянного клиента какого-то эгрегора - это по силам только мощным духовно личностям. Иначе может так достаться, что мало не покажется. Сам-то когда ухожу из всяких эгрегоров к Богу, то за себя по башке получаю. А здесь еще хлеще.


Где наша не пропадала.
Наша пропадала везде   :wink:
В смысле, в разных эгрегорах. Это мне тоже знакомо. Я постоянно то там, то здесь. Вот хоть сейчас маленько нашел свою тихою пристань, а то тоже мотало по разным эгрегорам.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
« Ответ #65 : 13 Февраль 2009, 10:52:16 »
pilgrim, делаю еще одно небольшое замечание: Вы позиционируете себя не как буддиста, не как оккультиста... уже как православного. Старайтесь отойти от неправославной терминологии, изучайте православную литературу, осваиваете православный язык.

Георгий Г

  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля

Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
« Ответ #66 : 13 Февраль 2009, 11:14:00 »
Цитировать
Брат Георгий хочу предупредить что если Вы еще не за кого не молились в такой ситуации то подумайте....За других молится кровь проливать

http://www.klikovo.ru/db/msg/12758

Вот почитайте...
Не хочу не как запугать... Просто сознание очень сложный клиент...за него очень сильно дадут по башке...

Спасибо, Monte More.  Очень хорошая статья, постараюсь учесть.

Цитировать
Да, это так. Забрать постоянного клиента какого-то эгрегора - это по силам только мощным духовно личностям

Да я и не говорил слово забрать, я говорил лишь о возможной помощи молитвой.
Но клиент делает вид, что не нуждается.

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
« Ответ #67 : 13 Февраль 2009, 14:35:25 »
Видать ты никогда не сталкивался с настоящими шаманами(это и не удивительно ибо их(нас) осталось с гулькин хрен(мы уже почти ушли)) :cry: :cry:
Раньше в глубинках подобных людей было немало...
Удается ли вам как-то использовать свои психические способности чисто прагматически?

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4534
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
« Ответ #68 : 13 Февраль 2009, 14:51:03 »
Цитировать
Мне 35 лет.

Благодарю Вас за откровенность...
Цитировать
А сейчас как у вас обстоит дело с вредными привычками?

Господь милостив...отвел от смрадного пути...

Цитировать
(по мелочи)
Мелочей в духовной жизни не бывает... сейчас потеря контроля на психическом уровне а завтра может быть уже и на духовном...
Тут или ты обладаешь всем или ничем...
Цитировать
А почему только Россию?
По мне так это слишком незначительный масштаб(метить надо выше).

Ну нас то двое... Вот я себе Россию застолбил... А может еще кто появится... Ему например Нигерию к истине захочется вести...
Да и для проповеди нужно знание языка...А я  даром говорения на языках не обладаю... Вот по скромности и ограничиваюсь Россией...

сознание

  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля

Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
« Ответ #69 : 14 Февраль 2009, 01:46:36 »
Цитировать
Вот хоть сейчас маленько нашел свою тихою пристань, а то тоже мотало по разным эгрегорам.

Что, сильно помотаться в своё время пришлось?

сознание

  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля

Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
« Ответ #70 : 14 Февраль 2009, 01:47:55 »
Цитировать
Но клиент делает вид, что не нуждается.

А вам  не приходило в голову что клиент вовсе не делает вид, а действительно не нуждается?

сознание

  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля

Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
« Ответ #71 : 14 Февраль 2009, 02:01:00 »
Цитировать
Раньше в глубинках подобных людей было немало...

Подобных людей никогда не было немало(но сейчас их стало откровенно очень мало).
Понимаете, далеко не каждый деревенский колдун или деревенская ведьма это шаман или шаманка ибо шаман или шаманка должен\на:
1) владеть своим организмом и своей психикой на уровне превышающем уровень самого продвинутого йога.
2) владеть парализацией(бессловесным мгновенным гипнозом очень большой силы).
Как вы понимаете людей которые соответствуют обеим этим требованиям во все времена было с гулькин хрен, но сейчас их(нас) стало реально очень мало(а скоро(по историческим меркам) здаётся мне не станет совсем) и таким образом в прошлое уйдёт целая эпоха(даже эра) эра шаманов.


Цитировать
Удается ли вам как-то использовать свои психические способности чисто прагматически?

Это сколько угодно(да и трудно удержатся от соблазна использовать туже парализацию).

сознание

  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля

Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
« Ответ #72 : 14 Февраль 2009, 02:03:24 »
Цитировать
Мелочей в духовной жизни не бывает... сейчас потеря контроля на психическом уровне а завтра может быть уже и на духовном...
Тут или ты обладаешь всем или ничем...

Дело в том что владеть всем невозможно по определению(как это не прискорбно) :cry: :cry:

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4534
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
« Ответ #73 : 14 Февраль 2009, 12:40:23 »
Цитировать
Дело в том что владеть всем невозможно по определению(как это не прискорбно) cry cry

Очень хорошо что Вам это известно и Вы это понимаете...
Да, у каждого свой уровень смирения...
Может это понимание когда нибудь станет для Вас возможностью к спасению...

Цитировать
владеть своим организмом и своей психикой на уровне превышающем уровень самого продвинутого йога.

Если я не ошибаюсь...Вы вроде сказали что практиками йогов не знакомы...

сознание

  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля

Re: МЫШЛЕНИЕ ЭТО ЧАСТЬ СОЗНАНИЯ
« Ответ #74 : 14 Февраль 2009, 20:38:21 »
Цитировать
Если я не ошибаюсь...Вы вроде сказали что практиками йогов не знакомы...

С йогическими практиками я и правда не знаком, но зато я знаком с их результатами ибо я знаком со многими людьми которые давно и серьёзно практикуют их и поэтому я могу сравнивать.