Исихазм

Автор Тема: Православная аскетика и кундалини - "две вещи несовместные"?  (Прочитано 18646 раз)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля



Откуда вам сеё откровение было?..

Пережила на личном опыте
Очень это ненадежно, если по Евангелию и святым отцам православия не сверяем.
Диавол часто принимает вид ангела Христова.


Вот, как раз и сверяю, в данный момент, к примеру.

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Они даже не подозревают, какая ужасающая бездна скрывается за словами: “религиозное возрождение”, “пробуждение сознания”, “открытие чакр”, “пробуждение кундалини” и многими другими, которыми совращают нас современные язычники.
http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/vethiy_zavet/stenyaev_chelovek_pered_soblaznom_06-all.shtml
Афанасий, но это же неправда. В этой статье есть такая фраза:
"Например, если человек зачитывался книгами Блаватской, Рерихов, то он оказывался потом втянутым в секту “Аум Синрике” или “Харе Кришна”.
Это обычное желание РПЦ представить всех "неверных" в невыгодном свете. Мы, мол, молодцы, а они - вредны для общества.
Я ни в "Аум Синрике", ни в "Обществе сознания Кришны", хотя зачитывался Блаватской и Агни Йогой. Даже на собрания рериховцев часто ходил.
Автор статьи, простите меня, не владеет материалом, о котором говорит. Впрочем, как и все православные миссионеры. Сколько лет не бьются над буддизмом, но так и не поняли, что ниббана это не духовное самоубийство.

Пути разные. Наш - один из многих, пусть даже лучший.

Как то админ мне сказал в форуме, что не надо осуждать иные пути. Так вот, наша РПЦ его не слушала, видимо. Потому что история церкви - это история осуждений "еретиков" со дня учреждения до наших дней.

Вы послушайте Келейника - здравомыслящий человек, не умаляющий пути к Богу.

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

разные пути, имел ввиду

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Темк закрываю. На таком уровне обсуждать бесполезно.