Исихазм

Автор Тема: "Евгений" и "Солохин"  (Прочитано 25984 раз)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: "Евгений" и "Солохин"
« Ответ #105 : 17 Февраль 2009, 19:21:41 »
У меня нет возможности найти что-либо неправильное или неправославное в постах Евгения, наоборот, у него всё там очень складно, и даже нужная цитата всегда под рукой в нужном месте.

Mного неправославной и упёртой  отсебятины у Солохина, но его
уже “вычислили” участники темы “О Грехе”, мне там нечего больше делать.

Елисавета права в том, что я намеренно спровоцировал Евгения на открытую демонстрацию его сути, и это было актом моего отчаяния в полной безысходности от чтения его “правильных” постов.  Шерсть вставала дыбом на загривке, протестовало всё во мне, звучала сирена тревоги.

Возможно, мне придётся из-за этого покинуть форум, но пусть всё здесь произошедшее послужит уроком для наивных и чистых сердцем к лучшему ими различению "волков в овечьих шкурах".
Я действительно совершил недостойный поступок, атаковав личности этих двух, и приношу свои глубочайшие извинения всем участникам форума, но не Евгению и Солохину.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Евгений

  • Сообщений: 930
    • Просмотр профиля

Re: "Евгений" и "Солохин"
« Ответ #106 : 17 Февраль 2009, 19:43:36 »
Спасибо, Леонид, но я Вас все равно прощаю:-) и даже вам благодарен. Покидать форум, мне кажется, не за чем. Впрочем, можете зайти под другим ником, если этот Вас смущает.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: "Евгений" и "Солохин"
« Ответ #107 : 17 Февраль 2009, 19:59:08 »
Типа, "я тебя прощаю, но все-равно скажу напоследок, что ты - гад, и буду язвить тебя, и проявлять по отношению к тебе свой сарказм, а люди пусть думают, что я тебя победил и простил" :-D. Противоречие сие есть... глубинное :-D

Леонид, конечно, дал жару... но последний пост Евгения говорит о том, что он ничем не лучше. Леонид, по-крайней мере, честный.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Пространство Покоя

  • Гость
Re: "Евгений" и "Солохин"
« Ответ #108 : 17 Февраль 2009, 20:01:36 »
Леонид куда это вы так? Ненадо думать, что вам тут неместо. Ну, неполучились возлюбить, небеда… с Богом получится. Потеряли в себе мир? Так у всех бывает. У всех есть проблемы. Мне кажется, было, напряжение, которое хотело свое проявление вот и проявилось это напряжение. И вот напряжение было в том что есть люди которые видят этот форум как синкретический и есть люди которые говорят никокого синкретизма тут нет(просто вы непонимаете или недоросли). Каждая сторона уверена в своей православности, каждая сторона имеет свои как живые, так  и мертвые речи. Да трудно непереходить на личность в полемическом пылу. Кратко хочу сказать ненадо вам уходить,вы нелучше и нехуже каждого если кто и продвинут в свете то это не его заслуги и славу надо воздовать Богу.Давайте разберемся, где же православие в смысле ортодоксия (правопрославление и правоверие). Будем стараться без  кусающих слов .

Евгений

  • Сообщений: 930
    • Просмотр профиля

Re: "Евгений" и "Солохин"
« Ответ #109 : 17 Февраль 2009, 20:07:43 »
Типа, "я тебя прощаю, но все-равно скажу напоследок, что ты - гад, и буду язвить тебя, и проявлять по отношению к тебе свой сарказм, а люди пусть думают, что я тебя победил и простил, т.е. я лучше тебя" :-D. Противоречие сие есть... глубинное :-D

Леонид, конечно, дал жару... но последний пост Евгения говорит о том, что он ничем не лучше. Леонид, по-крайней мере, честный.

Не хочется снова начинать этот спор, но по-моему Вы все видите через призму своего мировосприятия. Я говорю человеку, что ему благодарен, что  прощаю (очевидные) оскорбления в мой адрес, прошу его не покидать форум. Вы видите в этом сарказм, оскорбление собеседника и лицемерие. Я не могу исправить Ваше зрение, вы это можете сделать только самостоятельно. Главное в этом, меньше предвзятости к кому бы то ни было и ровное отношение к каждому, вне зависимости от привходящих обстоятельств.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: "Евгений" и "Солохин"
« Ответ #110 : 17 Февраль 2009, 20:10:36 »
Конечно, не надо уходить. Надо работать над собой - и одному, и второму, и третьему и всем. Однако непризнание проблемы не делает ее решенной, увы. Мы живем в физическом мире, а не в сказке :-D хоть в мире сем тоже полно сказочности и сказочных персонажей :-D
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: "Евгений" и "Солохин"
« Ответ #111 : 17 Февраль 2009, 20:13:08 »
Не хочется снова начинать этот спор, но по-моему Вы все видите через призму своего мировосприятия. Я говорю человеку, что ему благодарен, что  прощаю (очевидные) оскорбления в мой адрес, прошу его не покидать форум. Вы видите в этом сарказм, оскорбление собеседника и лицемерие.

Впрочем, можете зайти под другим ником, если этот Вас смущает.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Евгений

  • Сообщений: 930
    • Просмотр профиля

Re: "Евгений" и "Солохин"
« Ответ #112 : 17 Февраль 2009, 20:16:51 »
Не хочется снова начинать этот спор, но по-моему Вы все видите через призму своего мировосприятия. Я говорю человеку, что ему благодарен, что  прощаю (очевидные) оскорбления в мой адрес, прошу его не покидать форум. Вы видите в этом сарказм, оскорбление собеседника и лицемерие.

Впрочем, можете зайти под другим ником, если этот Вас смущает.

И что?

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: "Евгений" и "Солохин"
« Ответ #113 : 17 Февраль 2009, 20:22:11 »
Евгений, мне не нужно Ваше признание или публичное покаяние, как Вы того требовали от Александра. И не хочу Вас обличать, поучать, исправлять и т.д. Повторю лишь мой Вам основной совет: "будьте честны с собой." И все :)

Мир Вам!
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Евгений

  • Сообщений: 930
    • Просмотр профиля

Re: "Евгений" и "Солохин"
« Ответ #114 : 17 Февраль 2009, 20:25:43 »
Евгений, мне не нужно Ваше признание или публичное покаяние, как Вы того требовали от Александра. И не хочу Вас обличать, поучать, исправлять и т.д. Повторю лишь мой Вам основной совет: "будьте честны с собой." Честный по отношению к себе добивается многого. И все :)

Мир Вам!

Спасибо за совет, но что Вы имели в виду под своим безмолвным вопросом (ном. 111) про ник Леонида?

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: "Евгений" и "Солохин"
« Ответ #115 : 17 Февраль 2009, 20:27:55 »
я намеренно спровоцировал Евгения на открытую демонстрацию его сути

Леонид, не сути, но недостатка. Суть его такая же, как и у каждого человека.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: "Евгений" и "Солохин"
« Ответ #116 : 17 Февраль 2009, 20:33:44 »
Спасибо за совет, но что Вы имели в виду под своим безмолвным вопросом (ном. 111) про ник Леонида?

Не было никакого вопроса. Это цитата из Вашего поста. В ней сарказм.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: "Евгений" и "Солохин"
« Ответ #117 : 17 Февраль 2009, 20:35:35 »
Скучно

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: "Евгений" и "Солохин"
« Ответ #118 : 17 Февраль 2009, 20:36:39 »
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

Евгений

  • Сообщений: 930
    • Просмотр профиля

Re: "Евгений" и "Солохин"
« Ответ #119 : 17 Февраль 2009, 20:46:53 »
Спасибо за совет, но что Вы имели в виду под своим безмолвным вопросом (ном. 111) про ник Леонида?

Не было никакого вопроса. Это цитата из Вашего поста. В ней сарказм.

Сарказм в ней только в том случае, если Вы знаете, что у Леонида есть еще один ник на форуме. Но я то этого не знаю, поэтому в моем предложении не было никакого сарказма. Я посоветовал ему создать еще один ник и зайти с ним (если его прежний ник его смущает).