Исихазм

Автор Тема: Как поступили бы вы  (Прочитано 22369 раз)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #75 : 28 Март 2009, 10:13:56 »
Враги Иисуса Христа если не раскаялись и не помиловал их Иисус Христос давно в огненной гиене жарятся где огонь нескончаемый и жупельный  и черви неумирающие их пожирают не условно а конкретно-а враги нынешние они не могут быть ими конкретно-Бог недосягаем.ЭТо условно всё говорится и борьба если рассмотреть ленивая и с какой то користию..Если люди в ритуалах нашли себе утешение -резать котов-пугать кого то быть пугалом-это дикость-какая польза от того что вас пугают ядерным потенциалом -привезли ракеты к границы и разместили в Польше-я тут думаю ну вот напугали белорусов мы и что мне тут в Аризоне делать радоваться или печалится.У меня совершенно другие идеи -как лучше угодить Богу-что сделать для Бога-что нужно Богу-зачем бесовщина нужна мне.Вы упомянули священика который не пошел поговорить с сатанистами-тут ходили беседовали-с наркоманами-я могилку убирал одного монаха-зарезали..Можно предложить священику проверить напряжение в сети два гвоздя сунуть в розетку..Привыкли мордовороты рожу делать-реветь когда в большинстве-сколько просили священника пойти и побрызгать святой водой где мужеложники собираются на парад-он вежливо отказывался-потом смотрю представители опозиции пришли сами к священику-с серьгами в ушах и с резинкой женской перетянута коса-бесы имидиетлы привели их нему..О чем они договорились не знаю-но договорились мирно-живут по соседству=по сей день..Но лучше покинуть Сан-Франциско-ведь Садом покинули семья Лота..Эта семья пошла за евреями но Бог их не избрал-и получилось так что они прогнали евреев с их земли-потому что евреи уступили им земли свои и взяли другие-не стали биться за Родину которую дал им Бог.. не то что самозахват какой..Ведь можно же быть и такими Богобоязнеными людьми до такой степени что отдать врагу всё и рубаху снять-а мы жлабы православные смотрим как помирают с голоду православные эфиопы и не можем им дать хоть старые поношеные одежды ..Жлабы думают что эфиопы специально делают вид что они нищие-..Так и эти нищие умом нашли себе занятие смешить сатану своими жертвоприношениями сатане-ему то зачем это все..Богу ненужны соженные тельцы-бараны- сердце сокруженное и смиренное нужно Богу-а не злое сердце и козлиные выходки-человек по силе равен казлу-так что бадания козлов соответствует боям-гладиаторов-хоть мушкетеров-вместо меча рога..Не можете их переубедить-лучше отойти от них..Сидящих на наркотиках жалко-есть упражнения ВЛГД Бутейко-дак они не подходят наркоманам-там нужна сила воли-у наркомана она подавлена совершенно-может как Анна Коренина бросится под поезд-но силы воли нет-она на морфии сидела бедная.. потому их и тянет на сатанизм-легкий путь-нирвана..













mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #76 : 29 Март 2009, 13:14:32 »
Но, впрочем, Господь милосерд, и обителей в его царствии много. Так что – да пребудет с вами Милосердие Господа нашего отныне и навсегда!
Прошу понять меня правильно...я боюсь сбиться с пути...

Спаси вас Господи :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #77 : 29 Март 2009, 13:24:58 »
В него входят очень влиятельные люди общества, а мой муж стал невольным свидетелем их встреч и ритуалов.
а вы случайно не в москве проживаете?:-D

Helicon

  • Сообщений: 434
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #78 : 29 Март 2009, 19:34:07 »

Прошу понять меня правильно...я боюсь сбиться с пути...


Да мне-то что, по правде говоря? Я только хочу, чтобы в вечности совесть моя была спокойной, что я сделал всё что мог. Хотя, утешение, конечно будет очень слабым.

Впрочем, подумайте ещё раз напоследок - ведь совсем недаром помещена, и повторена в разных вариантах притча сия в Евангелиях:

Пришел третий и сказал: господин! вот твоя мина, которую я хранил, завернув в платок, ибо я боялся тебя, потому что ты человек жестокий: берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял. Господин сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял; для чего же ты не отдал серебра моего в оборот, чтобы я, придя, получил его с прибылью? (Лука 19:20)

Здесь, между прочим, «мина» означает познания истинного и доброго из Слова Божьего, «пустить в оборот» означает стяжание, посредством познаний этих, жизни и разумения духовных, а закапыванием же в землю, или же «заворачиванием в платок» означено мертвое захоронение их исключительно в памяти своей телесной, как священных но бесполезных для дальнейшего развития сознания и жизни духовной в Господе реликвий.
Ну а зная всё это, уже очень несложно и догадаться, о чём собственно Господь в притче сией нас поучает, если есть желание, конечно.
Недаром же и Павел советовал: «Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь.» (1 Фессалоник. 5:21)

Страх за свою погибель духовную, понятное дело, вещь полезная (если только это не лукавый плотской страх из чисто «шкурных» опасений). Только – не даром же великий подвижник земли нашей Сковорода писал когда-то с горькой усмешкой – «Странные люди! В аду живут, а в ад попасть бояться
Вера не становится верой у человека, если она не делается духовной; духовной же она не делается, если не делается предметом любви; а делается она тогда, когда человек любит жить жизнью истины и добра, то есть, жить согласно тому, что предписано в Слове

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #79 : 29 Март 2009, 20:05:29 »
Здесь американские священики талант подтасовали под демократический строй -это бизнес талант и сколько наварился на лохах столько и получил с тем и явился на суд Божий..Я им сказал кроме демократического бизнеса было рабство в то время и еврей в бруклине был бы в то время в израиле хуже скатины и проявить себя сложно имея таланты-собственно и негру лет 100 назад здесь же..Так что есть богатство приобретенное талантом злое -это тленное -золото-яхты ненужные дорогие брилианты-а есть боратство доброе-милосердие,любовь,-добротолюбие-как мы талантливы в духовной жизни-самые талантлевые апостолы,старцы нищие все в материальном плане-а приобрели мировую славу-это не певцы эстрады которые пели про чертово колесо-при союзе.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #80 : 26 Декабрь 2009, 22:48:45 »
седня на вечернем мне сказали, что кто-то на кресте, рядом с которым я люблю стоять, сзади написали большие 666. Уже замазали, но всеравно видно. меня уже подозревают

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #81 : 27 Декабрь 2009, 09:17:20 »
седня на вечернем мне сказали, что кто-то на кресте, рядом с которым я люблю стоять, сзади написали большие 666. Уже замазали, но всеравно видно. меня уже подозревают

Если подозревают, пусть в письменном виде претензии предъявят,
а на словах многие глупости могут наговорить.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #82 : 27 Декабрь 2009, 12:11:29 »
седня на вечернем мне сказали, что кто-то на кресте, рядом с которым я люблю стоять, сзади написали большие 666. Уже замазали, но всеравно видно. меня уже подозревают
Как-то давно на службе вдруг заметил петлю,что валялась на полу. Думаю - кто то тут нечистью занимается. Говорю послушнику проходящему - вот, кто-то положил незнаючто. Глянул - та че, не могли веревку поднять и в мусор выбросить. 8) Не нужно мнительности и подозрений.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #83 : 30 Декабрь 2009, 14:05:09 »
На дверях рисуют уже

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #84 : 30 Декабрь 2009, 14:39:58 »
Так пойдите в засаду и найдите

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #85 : 28 Январь 2010, 16:07:20 »
Больше вроде ниче не было все замазали. это кто-то из '"своих. Скорее всего из бабок, потому что распятие это стоит прямо за скамьями где всегда много бабок сидит из лаврских, там чужого сразу спалили бы, а дело было в субботу вечером много людей в храме, ктомуже это все прямо перед клиросом. У нас одна кхыкала все ее один раз перекрестили со спины осенью- она спиной увидела), больше ее не видел кстати в лавре. Тут тоже одна всех достала кряхтеть, типа больная еле двигается, просили выйти ее в сени.. После пошла ехидная как исцелела
Вообще помню в монастыре ктото людям булавки подкидывал в вещи

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #86 : 30 Январь 2010, 13:29:43 »
хаха сразу появился свежачок повсюду, пара фоточек


"Свежачок" удален.
---
Админ
« Последнее редактирование: 30 Январь 2010, 13:39:03 от Alexander »

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #87 : 04 Февраль 2010, 10:03:57 »
вообще везде исписано, кстати вот статья недавно была
"В русской церкви считают странной защиту Госдепом США прав сатанистов"
http://www.verav.ru/common/message.php?table=news&num=11341
И по телеку совсем недавно показывали из патриархии говорили люди, что сша не стоит вмешиваться, все-равно будем бороться

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11891
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #88 : 04 Февраль 2010, 10:30:09 »
elm, Вам делать больше нечего на форуме?

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Как поступили бы вы
« Ответ #89 : 04 Февраль 2010, 11:14:40 »
непонятен всплеск подобной деятельности по всему городу. предлагаю например обсудить, какие могут быть причины. плохая тема или что-то не так?