Исихазм

Автор Тема: прошу помощи...  (Прочитано 62346 раз)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3704
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #180 : 03 Февраль 2010, 09:26:19 »
Нет, я никогда не жила с мужчиной. Все одна и снимала сама...

Да, я сейчас работаю мало, но в большей степени потому, что пишу и рисую (как раз для этого нужно пространство и покой, с чем большие проблемы). Больше не хочу возвращаться к своей профессии, по многим причинам. Перебиваюсь маленькими заказами от старых друзей.
And death shall have no dominion

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #181 : 03 Февраль 2010, 09:29:22 »
Вам нужен именно центр Москвы? область или город поменьше вас никак не устроит? там много места, и с едой проще, денег там мало, но полно места, и покой легче найти... или вам все же центр Москвы нужен и с ним деньги, покой и большое пространство?
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

lily

  • 3
  • Сообщений: 3704
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #182 : 03 Февраль 2010, 09:36:12 »
Думаю, это разговор не для форума...

переслала в личку
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2010, 09:48:21 от lily »
And death shall have no dominion

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #183 : 03 Февраль 2010, 09:51:40 »
  У меня висит проект, одна организация не может разобраться сама в себе, хромают бизнес-процессы, организационная структура, дерево целей в дымке - попросили помочь разобраться.
  Первая проблема руководителя - отсутствие свободного времени, свежего взгляда на ситуацию и аналогичного опыта разборок.

  Провел интервью с директором - дык он мне свои мысли стал вкладывать в мозг, и так и сяк (но сам в тупике). Мне нужно пару дней отойти от каждого общения с ним, дабы не принять его мысли за реальность. Начинаю описывать проблематику, проблема в руководителе (хотя он меня пригласил) и его соответствии реалиям.

  Через небольшое время к нему на стол ляжет отчет о текущем состоянии и план проект. Как думаете он будет что либо делать? Думаю он будет делать как сделали друзья и знакомые, потом искать снова выход...  :-D Возможно мы снова увидимся и начнем все заново...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

lily

  • 3
  • Сообщений: 3704
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #184 : 03 Февраль 2010, 09:54:40 »
Не знаю к чему вы...
я работаю с теми, с кем могу говорить на одном языке и никаких проблем :)
And death shall have no dominion

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #185 : 03 Февраль 2010, 09:59:34 »
Вам не нужна помощь! Вижу вы запутались, и пищите, видите даже виноватых, ищите попов. Зачем?
Есть такая фраза "дядя не учите меня жить, лучше помогите материально"...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

lily

  • 3
  • Сообщений: 3704
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #186 : 03 Февраль 2010, 10:03:16 »
Относительно того времени, когда открыла тему, ситуация сильно изменилась...
И потеплело на улице

Где я кого обвиняла?
And death shall have no dominion

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #187 : 03 Февраль 2010, 10:06:08 »
Ситуация всегда будет меняться, жизнь и время не стоит на месте. Вижу обсуждаем фикцию. Все убегаю.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

lily

  • 3
  • Сообщений: 3704
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #188 : 03 Февраль 2010, 10:39:28 »
Есть у меня своя практика: когда совсем отчаяние замучает, прихожу в храм становлюсь или сажусь перед Распятием и напрямую в высшую инстанцию.

Сыны человеческие - только суета; сыны мужей - ложь...
And death shall have no dominion

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #189 : 03 Февраль 2010, 12:00:46 »
Lily, если Вы - художник и дизайнер, не пробовали ли Вы к своим имеющимся навыкам добавить и развить навыки и опыт современного (бизнес-)дизайнера (реклама, полиграфия, оформление, корпоративный дизайн) и веб-дизайнера? На грамотном и хорошо организованном фрилансе можно обеспечить себе достаточно приличный дополнительный (который бы мог со временем превзойти и даже основной) заработок. А работа сама не особо пыльная. Плюс налоги не надо платить - да без всякого нарушения закона. Если вокруг нет покоя, цепляешь наушники с хорошей музыкой - той же классикой - и вперед, работаешь себе спокойно, вместо бесстройного шума суеты, слушаешь прекрасный гармоничный строй классической музыки, в котором нередко заключен так необходимый нам покой. Художественный навык и талант в этом очень сильно помог бы, и это было бы своеобразным продолжением Вашего любимого дела. Правда, чтобы серьезно здесь зарабатывать, надо и серьезно работать, в т.ч. и над развитием навыка, но зато при этом остается практически полная свобода. На то он и фри(свободный)-ланс. Правда, у меня нет опыта в такой форме работы. Но задумываюсь об этом, правда я не художник, а программист, а дизайн - хобби. Или же можно на приличную фирму устроиться с таким навыком, но это уже не так привлекательно, хоть и более стабильно.

А что касается того, что нет покоя, то мой скромный опыт говорит - измени свою реакцию (пусть даже лишь внутреннюю, не проявляюмую видимо), и изменится вокруг многое, если не все. Зачем постоянно думать об этом, фиксироваться и из-за этого страдать? Посмотрите ночью на безоблачное небо, посмотрите на просторы этой необъятной вселенной - и это все владение нашего Отца, а значит и наше. Вся радость вселенной может быть нашей, только если мы ее принимаем. И что стоят эти мелкие наши проблемы рядом с этой радостью? С такой же радостной легкостью мы можем их и решить, если решимся жить в Боге, жить в Его мире, не смотря на все внешнее. Конечно, со стороны мне легко говорить, да и у самого бывают ситуации, когда не сразу решаюсь наконец "обратить свой взор на звездное небо", и потом обращаю его туда только, чтобы выйти из негативного состояния.

Размышления о нахождении спутника жизни не имеют в себе ничего предосудительного, это нормально. Но, в то же время, человек как Божий образ вполне самодостаточен, и может решить свои проблемы сам. Или, по крайней мере, начать их решать, используя силу Бога в себе, а потом уже Господь может и приумножить наши усилия извне, в т.ч. и свести с подходящим нам партнером (но важно, чтобы здесь не было элемента расчета ИМХО) и вообще явить то, что мы называем чудом. Мне видится так. Простите, если не в тему.

PS. Если интересно, мог бы подкинуть ссылки на ресурсы.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2010, 12:19:26 от Keleynick »
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3704
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #190 : 03 Февраль 2010, 12:40:57 »
Lily, если Вы - художник и дизайнер, не пробовали ли Вы к своим имеющимся навыкам добавить и развить навыки и опыт современного (бизнес-)дизайнера (реклама, полиграфия, оформление, корпоративный дизайн) и веб-дизайнера?

Я это умею, диплом такой. 4 года именно этим и занималась. (http://www.asse.ru/about/?language=rus, http://www.rtlb.ru/ru_festivals_upcoming/ н-р веб). От сложных макетов многостранички, наружки до препресса...

У меня большой кризис... похоже  во многом связанный с многолетним зарыванием в землю таланта ради денег, карьеры и квартиры... Сижу, разбираюсь в себе. Куда теперь...

Зачем постоянно думать об этом, фиксироваться и из-за этого страдать?

Страдание каждый день новое, и думать не надо, само приходит. Впрочем, для работы это благо. Учит отличать главное от неглавного.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2010, 12:54:55 от lily »
And death shall have no dominion

Родион

  • Сообщений: 9273
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #191 : 03 Февраль 2010, 14:21:59 »
У меня большой кризис... похоже  во многом связанный с многолетним зарыванием в землю таланта ради денег, карьеры и квартиры... Сижу, разбираюсь в себе. Куда теперь...

ИМХО крайности в любом проявлении стоит избегать. Живя в мире человек испывает необходимость в деньгах, в какой то степени в карьере, в какой то степени в жилье. Это абсолютно нормально. Вопрос в том чтобы ставить этому наивысший приоритет доводящий до крайности наверно смысла нет. Но полностью отказываться от этого живя в миру не разумно. Можно ведь найти варианты работы для хлеба и жилья, фриланс кстати тем и не плох что не ограничивает так уж свободу как рабдень с 7ми до 5ти например. И находить время для творчества. Иначе точно кризис будет. и ни работать ни творить не получиться.
 Это как ситуация с постом, неразумный пост убивает и вводит в уныние. Толку от таких постов 0. Так и тут ИМХО. Утеряна золотая середина.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #192 : 03 Февраль 2010, 14:24:56 »
Ох, Лили...Да забудьте вы хоть на какое то время ваши беды...и просто живите. Понимаю, что это не так легко, но все же начните...попробуйте...
Вы чрезмерно беспокоитесь...и это беспокойство съедает вашу душу. :| Вспомниете историю о Марфе и Марии...

извините если что не так...
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3704
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #193 : 03 Февраль 2010, 15:03:14 »
Ох, Лили...Да забудьте вы хоть на какое то время ваши беды...и просто живите.

Больше всего на свете я хочу просто жить, но пока жизнь - охота, а может, и не должно быть иначе.

Можно ведь найти варианты работы для хлеба и жилья, фриланс кстати тем и не плох что не ограничивает так уж свободу как рабдень с 7ми до 5ти например. И находить время для творчества. Иначе точно кризис будет.

Я никогда не работала с 7ми до 5ти, всегда свободный график. Есть глубинная несовместимость занятий дизайном с иконописью и живописью, долго объяснять почему, это то к чему приходят практикой... Или отдаешься целиком, или остаешься на уровне хобби.

Что нужно было понять, поняла. Не буду занимать собой внимание участников форума.
Благодарю всех, кто появлялся здесь, в этой теме зримо и незримо.
And death shall have no dominion

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: прошу помощи...
« Ответ #194 : 03 Февраль 2010, 18:17:40 »
Есть глубинная несовместимость занятий дизайном с иконописью и живописью, долго объяснять почему, это то к чему приходят практикой...

Ну, это уже не знаю. Такого опыта у меня нет - ни в дизайне, ни, тем более, в остальном. Но насколько интересуюсь дизайном - думаю, что дизайн дизайну рознь.

А Вы не могли бы показать иконы, которые написаны Вами? Было бы интересно.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.