Исихазм

Автор Тема: Зачем поститься?  (Прочитано 51581 раз)

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Зачем поститься?
« Ответ #225 : 08 Декабрь 2009, 20:13:27 »
Блудные желания генерируются в надпочечниках? :-D
Andreas, не хотите задуматься? Может Ваше "мужитское желание" вовсе не верх возможного для человека? Или проще вперед - за Оригеном. :wink:
Вслед за оригеном это самокастрация. Не знаю к чему вы это припаяли.
Надпочечники генерируют Тестостерон у мужиков, и эстроген у женщин. Так что укажите пальчиком на себя, и весело посмейтесь.

Но на вопрос вы не ответили. Чую слабину, как жучка фазана.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Зачем поститься?
« Ответ #226 : 08 Декабрь 2009, 20:15:34 »
Не пытайтесь подменить смысл моих слов. Это Вы говорите о невозможности очищения и в то же время говорите как имеющая духовное тело. Это ложь и фарисейство.


О невозможности очищения говорили вы, не я.
Мои же молитвы ко Господу об очищении, верю, что услышана буду

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Зачем поститься?
« Ответ #227 : 08 Декабрь 2009, 20:22:45 »
Ваши слова это мертвые цитаты,их все знают. Где живой опыт, где он?Где желание развиваться, думать и исследовать? Все сплошь покрывается липкой паутиной книжных поучений.....
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Зачем поститься?
« Ответ #228 : 08 Декабрь 2009, 20:28:38 »
Вслед за оригеном это самокастрация. Не знаю к чему вы это припаяли.
К отсечению страстей :)

Цитировать
Надпочечники генерируют Тестостерон у мужиков, и эстроген у женщин. Так что укажите пальчиком на себя, и весело посмейтесь.
Уже смеюсь
Цитировать
Тестостеро́н — основной мужской половой гормон, андроген. Секретируется клетками Лейдига семенников у мужчин, а также в небольших количествах яичниками у женщин и корой надпочечников у обоих полов. Является продуктом периферического метаболизма.
Цитировать
Надпочечники состоят из двух структур — коркового вещества и мозгового вещества, которые регулируются нервной системой.
Мозговое вещество служит основным источником катехоламиновых гормонов в организме — адреналина и норадреналина. Некоторые же из клеток коркового вещества принадлежат к системе «гипоталамус — гипофиз — кора надпочечников» и служат источником кортикостероидов.
Цитировать
Но на вопрос вы не ответили. Чую слабину, как жучка фазана.
На который?

Svetlana, насчет Ваших слов Молчащая уже сказала.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Зачем поститься?
« Ответ #229 : 08 Декабрь 2009, 20:29:12 »
О невозможности очищения говорили вы, не я.
Ложь.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Зачем поститься?
« Ответ #230 : 08 Декабрь 2009, 20:34:36 »
Ложь.

Зарапортовались вы, бывает

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Зачем поститься?
« Ответ #231 : 08 Декабрь 2009, 20:36:45 »
Однако в своем споре мы отклонились от основной темы.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Зачем поститься?
« Ответ #232 : 08 Декабрь 2009, 20:36:59 »
Svetlana, насчет Ваших слов Молчащая уже сказала.

Повторюсь, мои слова были предупреждением, ибо понимание секса , как способа к духовному восхождению, очень опасно

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Зачем поститься?
« Ответ #233 : 08 Декабрь 2009, 20:37:16 »
Уже смеюсь

Да, именно на основе этого, я и предлагаю вам посмеяться.
Рад что вы заглянули в гугл. Надеюсь в дальнейшем погуглите прежде чем смеяться.

Вопрос в том: вы считаете что у всех перечисленных вами чинах тела отличаются, и блудная страсть борется как-то иначе чем у остальных?

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Зачем поститься?
« Ответ #234 : 08 Декабрь 2009, 20:37:40 »
Молчащая, зачем вам духовное? Вас земные страсти мордасти вполне устраивают, вы ими восхищаетесь, чего еще желаете-то? Живите себе, наслаждайтесь. Или ищите тех, кто вашу совесть успокоит? Скажет вам, не переживай, секс - это супер духовно, рождение детей в муках - супер!
Светлана, кто Вам дал право быть судьей?И делать выводы о моих стремлениях и степени духовности? По моему это выходит за рамки данного обсуждения и форума. Да, я считаю, что секс не менее духовен, чем воздержание! Да физически в рождении ребенка особо приятного мало, но этот такая фигня по сравнению с духовной и душевной составляющей этого процесса и святые между прочим тоже от секса и через это место родились, а об этом все сплошь и рядом забывают!
Можно начать например отсюда :)
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

юнга

  • Сообщений: 1213
  • Максим, православный
    • Просмотр профиля

Re: Зачем поститься?
« Ответ #235 : 08 Декабрь 2009, 20:38:01 »
Молчащая
Простите, что вмешиваюсь, но с каких пор евангельские слова ( и не только) стали мертвыми цитатами? Или они так неубедительны, что требуют в доказательство наш опыт? Чего же стоит тогда наш опыт, если Св.Писание для нас мертво? Значит Духа не имеем....

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Зачем поститься?
« Ответ #236 : 08 Декабрь 2009, 20:39:48 »
Мертвыми цитатами они стали в устах Светланы, если можно так выразится, поскольку за ними нет никакой собственной составляющей: опыта, желания, стремления и неосуждения, если хотите...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

юнга

  • Сообщений: 1213
  • Максим, православный
    • Просмотр профиля

Re: Зачем поститься?
« Ответ #237 : 08 Декабрь 2009, 20:42:19 »
Вообще эта тема своим развитием уже показала зачем надо поститься :-)Страсти так и гуляют...

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Зачем поститься?
« Ответ #238 : 08 Декабрь 2009, 20:43:29 »
Ложь.
Зарапортовались вы, бывает
Вы лжете. Хотите моих извинений - приведите мои слова в которых я отрицал возможность очищения.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Зачем поститься?
« Ответ #239 : 08 Декабрь 2009, 20:43:30 »
Ваши слова это мертвые цитаты,их все знают. Где живой опыт, где он?Где желание развиваться, думать и исследовать? Все сплошь покрывается липкой паутиной книжных поучений.....

Что вы собрались исследовать? Как при помощи секса достичь духовных высот?  Говорю вам из личного живого опыта, если не измените своего мнения  - придут бесы, и будет вам исследование по полной.
Вы и сейчас смакуете, пытаясь тему вернуть к вожделенному обсуждению сладенького