Исихазм

Автор Тема: Богослужение - общественный исихазм?  (Прочитано 88252 раз)

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #405 : 22 Февраль 2017, 12:51:03 »
Мне периодически попадаются студентки как Лиля. Творческие, амбициозные, агностически-духовные, беспрерывно самореализующиеся. Иногда по 200 сообщений vk пишут за вечер. Пару ребефингов и это проходит. Просто человеку хреново и нужна помощь. Попросить по человечески не может или не способен даже сформулировать просьбу. И даже признать, что что-то не так. Еще системное моделирование -расстановки помогают. Была б Лиля в Одессе думаю можно было бы разобраться
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2017, 13:19:00 от Игорь Спасский »

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #406 : 22 Февраль 2017, 12:54:15 »
Мне периодически попадаются студентки как Лиля. Творческие, амбициозные, аностически-духовные, беспрерывно самореализующиеся. Иногда по 200 сообщений vk пишут за вечер. Пару ребефингов и это проходит.

а меня свалило. Лиля даже не понимает, что позволяет через себя темной силе бить по самым болевым точкам в человеке. Хотя, я должна ей спасибо сказать, на самом деле. Вижу теперь с чем нужно в себе работать

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #407 : 22 Февраль 2017, 12:56:11 »
Мне периодически попадаются студентки как Лиля. Творческие, амбициозные, аностически-духовные, беспрерывно самореализующиеся. Иногда по 200 сообщений vk пишут за вечер. Пару ребефингов и это проходит.

а меня свалило. Лиля даже не понимает, что позволяет через себя темной силе бить по самым болевым точкам в человеке. Хотя, я должна ей спасибо сказать, на самом деле. Вижу теперь с чем нужно в себе работать

Она разозлилась и стала больно хамить. Но лучше на это не ведитесь. Ей башню совсем сносит не по детски. Я с такими случаями не раз работал. Для этих случаев очень характерна детская жестокость. Ее удары очень и очень больны, попадая в самые незащищенные зоны. Когда после этого человек приходит в себя - вообще не понимает как он мог так себя вести. Просто так из этого не выйти. Нужна очень тонкая грамотная терапевтическая помощь. Проработка на очень многих уровнях. От головы до сексуального плана и психосоматики. И хотя бы чуть чуть ее доброй воли.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #408 : 22 Февраль 2017, 13:05:08 »
Оооо...
Я вам - о вашей душе в общем. А вы - о личном между нами.

Корпоративный дух.
:)
Да, давно я так не наслаждался. Такими нападениями открытыми и изощрёнными.
Одна поэма чего стоит.

Игорь Спасский, вас сразу предупреждаю - она (Светлана) приходит частью своего состава, и прилепляется к человеку. И делает в нём то, что считает нужным. Я это действие - пнул.
И вам не советую, и никому.
Потому как дух, который скрывается за осуждением и унижением любого опыта - начиная от раскаяния и заканчивая действием Бога в людях, отдавшихся Ему (и вас имею ввиду, Игорь) - есть не Божий, а вражий.

А противный ему - соответственно, не тёмный или корпоративный, а Божий.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #409 : 22 Февраль 2017, 13:13:44 »
Оооо...
Я вам - о вашей душе в общем. А вы - о личном между нами.

Корпоративный дух.
:)
Да, давно я так не наслаждался. Такими нападениями открытыми и изощрёнными.
Одна поэма чего стоит.

Игорь Спасский, вас сразу предупреждаю - она (Светлана) приходит частью своего состава, и прилепляется к человеку. И делает в нём то, что считает нужным. Я это действие - пнул.
И вам не советую, и никому.
Потому как дух, который скрывается за осуждением и унижением любого опыта - начиная от раскаяния и заканчивая действием Бога в людях, отдавшихся Ему (и вас имею ввиду, Игорь) - есть не Божий, а вражий.

Это в Светлане тоже заметил. Например, в таких вкрадчивых следовательских вопросах. А как вы это делаете? У вас есть такой опыт? и т.д. Будем надеяться Светлана начнет с этим работать.

С духом унижения опыта сталкивался не раз. Часто в личном общении с людьми. Мерзкая дрянь. Очень, имхо, уместо его помянули сейчас в контексте предыдущих обсуждений.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #410 : 22 Февраль 2017, 13:20:58 »
Когда ты написал про Божественный Эрос, она спросила - "С Краеведом пообщались? :) "

А сейчас поэма про мой эрос.

Только она не знала, что у тебя и у меня - один источник. Я и ты - знаем, а она - не знала.
И источник далеко не корпоративный...

Ей же будет ещё хуже, если продолжит идти против рожна.
Потому что за детской светлостью искренней души скрывается вражий дух злобы. Который не хотел бы ничего Божьего в людях. Поэтому и началась первое столкновение в твоей теме, когда я сказал, что научу, что делать, чтобы Бог жил в тебе.
Увидел этот дух, и советовал Светлане не следовать за его желаниями. Как можно не следовать, если он как родной, и невозможно отличить своё...
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2017, 13:37:42 от Краевед »
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #411 : 22 Февраль 2017, 13:32:18 »
Краевед, ....Да, давно я так не наслаждался. Такими нападениями открытыми и изощрёнными.
Одна поэма чего стоит.

Поэма написана давно, лет пять назад. Раз уж она вас так зацепила, значит было за что цеплять.
Во внутреннем столкнулась с вами случайно.  Мы на одном форумском пространстве . По поводу того, что специально к кому-то лезу - клевета. 

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #412 : 22 Февраль 2017, 13:33:47 »
Краевед, Когда ты написал про Божественный Эрос, она спросила - "С Краеведом пообщались? :) "

даже в такой безобидной фразе выискиваете какой-то умысел.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #413 : 22 Февраль 2017, 13:36:44 »
Игорь Спасский, ...Это в Светлане тоже заметил. Например, в таких вкрадчивых следовательских вопросах. А как вы это делаете? У вас есть такой опыт?

мы здесь, для того, чтобы учиться друг у друга, делиться опытом, разве нет? Как вы можете в чем то обвинять меня, разве я вам что-то плохое сделала?

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #414 : 22 Февраль 2017, 13:41:02 »
Краевед, ....Да, давно я так не наслаждался. Такими нападениями открытыми и изощрёнными.
Одна поэма чего стоит.

Поэма написана давно, лет пять назад. Раз уж она вас так зацепила, значит было за что цеплять.

А что зацепило вас, выложить и посвятить её в том числе и мне?
Значит - было за что цеплять.
Просто вы как-то проходите мимо этого... не следите за собой....
Если бы там не было прямого посвящения мне, я бы просто прошёл мимо.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #415 : 22 Февраль 2017, 13:44:00 »
Вчера была одна атака....
Холодом по душе и телу, согрелся Богом.

Сегодня ещё одна...

Духу так невыгодно, когда его показывают.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #416 : 22 Февраль 2017, 13:44:42 »
По своему интересно наблюдать, как идет общение с людьми, скажу так, повышенной энергетики, особенно женского пола. Никакой аскетической литературы на этот счет нет (почти нет). А здесь - лопайте опыт полными ложками :) К примеру, Игорь Спасский сам с повышенной энергетикой. Только этого маловато будет, чтобы "контакт" наладить. Надо еще чего-то найти-получить.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #417 : 22 Февраль 2017, 13:46:46 »
Краевед, ....Да, давно я так не наслаждался. Такими нападениями открытыми и изощрёнными.
Одна поэма чего стоит.

Поэма написана давно, лет пять назад. Раз уж она вас так зацепила, значит было за что цеплять.

А что зацепило вас, выложить и посвятить её в том числе и мне?
Значит - было за что цеплять.
Просто вы как-то проходите мимо этого... не следите за собой....
Если бы там не было прямого посвящения мне, я бы просто прошёл мимо.
Вы еще анафему мне пропойте, Елена уже заказывала службу в своей церкви. Неужели неясно, что с вашим церковным эгрегором я не дружу

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #418 : 22 Февраль 2017, 13:50:51 »
Вчера была одна атака....
Холодом по душе и телу, согрелся Богом.

Сегодня ещё одна...

Духу так невыгодно, когда его показывают.

Корпоративному духу выгодно, вы его и показываете, во всей широте и полноте. Для информации. Вчера и сегодня меня во внутреннем не было. Я выбита из молитвенного состояния с помощью Лили. Но, защита стоит, так, что не пытайтесь....

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Богослужение - общественный исихазм?
« Ответ #419 : 22 Февраль 2017, 13:59:08 »
Вы же предлагали ей к вам заглянуть...саркастически так предлагали.... Распишитесь и получите.

Я вас не трогаю. Хотите получить огня от меня - попросите. Если будет Богу угодно....
Мне ваша защита... как удаву кролик.

А это не вы атакуете вчера и сегодня. Куда вам в таком состоянии... Это дух.

Я же читаю не по диагонали. Просто вижу действия и их причину там, где человек проезжает мимо.
Кидается на амбразуру, посвящает поэмы...

Конечно, много есть народу, который видит больше меня.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́