Исихазм

Автор Тема: Поделимся интересными ссылками  (Прочитано 216174 раз)

прозелит

  • Сообщений: 6226
    • Просмотр профиля

Перевели на русский замечательный ранний апокриф "Откровение Магов", примерная датировка 2-4 вв.н.э., по христологии.  "Откровение" написано на сирийском, диалекте арамейского, вероятно в регионе Месопотамии. Текст, пожалуй, не относится к "гностическим", скорее, к апокрифам детства. В нем изложено интересное раннехристианское мистическое богословие: кто такие маги (волхвы), происхождение их линии от Адама и Сифа, какова миссия магов, о природе Вифлеемской Звезды, о Богомладенце - "протее" и многое другое. Хотя перевод выполнен не с языка оригинала, но ознакомиться стоит. Иной ракурс...
https://disk.yandex.ru/i/ZahRRzo3IgkASw

Oxygen

  • Сообщений: 2060
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1486 : 08 Сентябрь 2024, 10:48:24 »
В пандан темы о теоэстетике.

https://www.youtube.com/watch?v=ulY1BK8oNpI&t=2917s

Тело как выражение бессознательного. Максим Калинин и Наталья Инина.

Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

прозелит

  • Сообщений: 6226
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1487 : 12 Сентябрь 2024, 17:20:08 »
Желаю всем преисполниться в своём познании  :mrgreen:



Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7643
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1488 : 12 Сентябрь 2024, 18:54:58 »
В пандан темы о теоэстетике.

https://www.youtube.com/watch?v=ulY1BK8oNpI&t=2917s

Тело как выражение бессознательного. Максим Калинин и Наталья Инина.


Увы, но у меня "труба" совсем по нулям. Какое там замедление ... Файлы даже не открываются ... :-(
VPN всякими, чтобы смотреть трубу, я пользоваться не собираюсь.
Кто имеет выход на интересантов в деле распространения своих видео - шепните им, что дело их ... "труба" ...
Пусть шевелят мозгами, где искать оптимум для размещения их контента.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4597
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1489 : 12 Сентябрь 2024, 21:46:45 »
Батюшки-воробушки, "у трубы, дело труба" не иначе как Сергия Свод укусил :-) Если начнется сергесвод вот тогда действительно дело труба будет. Осторожнее Серий, зайдете к Своду, а у него земля плоская назад к себе уже не вернётесь.

Чуть серьёзнее.У любой проблемы есть множество решений. Если пошевелить мозгами, можно не пользоваться банальными решениями, найти своё. Шепните дедушки куда пальчиком нажимать чтоб всё было но без VPN. Раз уже в таком почтенном возрасте это три буквы его пугают до дрожи.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2024, 22:14:32 от veresk »

svod

  • Сообщений: 3983
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1490 : 12 Сентябрь 2024, 22:36:44 »
Сергий, программа Юбуст расширение для браузера. Набираешь в поиске.
Или на сайте  https://uboo.st/welcome

Просто до нельзя. Закачиваешь прогу, она автоматически начинает работать. Значок ракеты будет отображаться в поисковой строке.

Тянет ютуб и на работе со стационарного компа и дома с ноутбука. Похоже эта программа разработка самого Ютуба, так как стала появляться в роликах реклама, но не настойчиво.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2024, 23:28:30 от svod »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7643
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1491 : 13 Сентябрь 2024, 01:32:19 »
svod,  спасибо за информацию.
Увы, я ввёл сам для себя максимальный протокол безопасности.
Я человек серьёзный: правило или есть или нет. Вилять тут нельзя.
Как и уставы, протоколы безопасности написаны кровью.
Прог у меня на компе - по пальцам можно пересчитать. Всё удалил нахрен. ОС - старая. Памяти мало. Браузер и ещё одна прога жрут память со страшной силой. Если не перезапустишь периодически - всю память забивают. Проги я не ставлю ныне совсем. Исключений не предусмотрено.  Обновления - что антивирусник делает - только то и обновляется. Антивируснику тут приходится доверять. Без этого, увы, никак. Все опции защиты - на максимуме. Контроль логов и работы систем безопасности - каждый день.
П,С,
Я в программировании и АЙ ТИ в целом - уже ровно пятьдесят лет. Машинный код определённых систем типа ЕС ЭВМ некогда легко читал по дампам при поиске ошибок, работал на ассемблере, куча языков программирования - само собой, и принципы работы всего и вся знаю так, что на 146% уверен, что тут этого точно никто не знает. Своял, руководя коллективом программистов, несколько очень нужных и полезных автоматизированных систем обработки информации. Работали они годами. Работали и давали РЕЗУЛЬТАТ.
В вопросах же безопасности - это выше сказанное - надо помножить примерно на квадриллион.  :-)
Я профессионал.
Мда.
Отсюда у меня и такой протокол безопасности уже скоро три года.
Тут ведь доскональное знание систем, что стоят на компе, не требуется.
Тем более, что такого достигнуть невозможно ныне, хотя раньше я такого уровня достигал.
Паранойя?
Возможно.
Но.
Если у вас диагноз паранойя в форме мании преследования, то это вовсе не значит, что за вами не следят.
Это шутка такая древняя.
Может кто не слышал?
Только в надежде на это и ввернул её. :-)
Сам терпеть не могу старых шуток и бородатых анекдотов.
Простите, если что, за эту древность.
П,П,С,
Считаю убийство человека, который долго и, не желая прекращать, рассказывал бородатые анекдоты, - смягчающим обстоятельством, исключающим наказание или смягчающим его лишь до общественного порицания.
Это, конечно, тоже шутка.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2024, 01:49:05 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Skylander

  • Сообщений: 2243
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1492 : 14 Сентябрь 2024, 18:36:10 »
У меня кот тоже чел серьёзный. Залезает на стол СТРОГО в отсутствии свидетелей. Принцип сей он освоил на 146% - в вопросах безопасности он профессионал.
Мяу
У него такой ПРОТОКОЛ безопасности выработался в первые три года совместного проживания с нами.
Если у кота паранойя, то это не значит что ему не попадёт за нарушение ПРОТОКОЛА.
П,П,С,
Считаю что наказывать кота, который долго и, не желая прекращать, дерёт обои, но при этом соблюдает ПРОТОКОЛ - смягчающим обстоятельством, исключающим наказание или смягчающим его лишь до общественного порицания.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7643
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1493 : 14 Сентябрь 2024, 19:03:22 »
Sky , по протоколу безопасности, любого рода воздействия с целью побудить нарушить Протокол Безопасности, априори и без рассуждения требуют внимания к усилению неукоснительности и тщательности исполнения Протокола Безопасности.
Это всё правила, написанные кровью.
Это реальность.
Родственное есть и в Правилах и Инструкциях и другого рода.
Например:
- взял на конвоирование или на удержание на болевой приём (ну, руку там заломил за спину или ещё что), так, если тут противник кричит: "больно", "ослабь" - правила и инструкции строго гласят - давление на болевой синдром следует в этот момент строго усиливать, ибо обычно это и есть начало попытки врага вырваться и ты тут тупо можешь погибнуть.
- связал врага, как учили, крайне жёстко и на грани его выживания (с перехлёстом веревки через горло, например), то, если он вопит, хрипит и просит ослабить верёвки, - то строго следует затянуть всё ещё и покрепче.
Увы, подобное всё писано кровью.
Тут никаких преувеличений, тем более никакой жестокости, садизма и подобного.
Так и при зачистке ныне в СВО: стонут из подпола, подвала или там ещё какого укрытия, просят помочь ... кидай туда гранату, а потом дорабатывай стволом на весь рожок.
Милосердие успеешь и потом проявить - тут же твоя задача просто не умереть самому, ну, и выполнить задание.
Так что, брат Скай, - шутка-ирония твоя работает лишь в сторону усиления Протокола Безопасности. :-)
Пошутить я тоже люблю.
Зацени.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Skylander

  • Сообщений: 2243
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1494 : 14 Сентябрь 2024, 19:19:41 »
Сергий, не учи бывалого кота Протоколу. Когда у него, уже взрослого кота, когтеточка была маловата - на котёнка, свалив её несколько раз, он уже не нарушал Протокол Безопасности - точил когти не вытянувшись во всю длину, как любят коты, а изящно согнувшись, выглядело очень живописно. Когда же поставили новую, большую когтеточку, он быстро изменил Протокол Безопасности, и себе на благо точит когти в полный рост.
Даже до кота доходит адекват применения Протокола.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7643
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1495 : 14 Сентябрь 2024, 19:28:31 »
Skylander, это лишь твои интерпритации и домыслы о коте.
Что у кота "на душе" на самом деле - хрен знает.
Ничего не докажешь.
НИ ЧЕ ГО ... :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Skylander

  • Сообщений: 2243
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1496 : 16 Сентябрь 2024, 18:10:49 »
Сергий, а и не надо ничего доказывать, главно чтобы кот был и мурлыкал.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4597
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1497 : 16 Сентябрь 2024, 23:41:16 »
Пошутить я тоже люблю.
Зацени.
Шутка про трубу в которой есть труба, и той трубе, пришла, ...да, труба. Действительно хорошая. А вот дедушкины сказки о себе, уже не просто борода, а целая бородатая вселенная. Там и пещеры и гроты и тайный бункер...Глубока ли это кротовая нора.  :-)

то строго следует затянуть всё ещё и покрепче.
На форуме это не работает. Когда ты начинаешь вопить, хрепеть за тебя впрягаются старшие товарищи...Не дают тебя дожимать. Весь форум готов нарушить все протоколы только чтоб Серёженька продышался. Поэтому из твоих уст все эти разговоры про протокол очередная пустая болтовня к тебе отношения не имеющая.

Иссоп

  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #1498 : 17 Сентябрь 2024, 10:04:07 »
В последнее время нередко на пути встречаются люди-кошатники, озадаченные ногтеточками, кормами и прочими удобствами для своих няш. У всех них прослеживается, что люди эти, в основном, светлые, какие-то такие альтруистичные, добродушные, воспитанные и при этом приземлённые. Ну т.е. непонятно, например, зачем бы нужен им исихазм, какие-то "лишения", "крестоношения" и т.д.