Исихазм

Автор Тема: серьезный вопрос  (Прочитано 5369 раз)

Attraction

  • Гость
Re: серьезный вопрос
« Ответ #15 : 19 Апрель 2010, 18:10:43 »
Мне например о таких рассказали в школе, лет 9 мне было наверное....так что моим "взрослым" пришлось дать ответ , я их буквально заставила)) Если человек болен это не порок, а болезнь и относиться к этому нужно соответственно!!

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: серьезный вопрос
« Ответ #16 : 19 Апрель 2010, 18:11:26 »
Недавно посмотрел фильм "Трансамерика". Там главный герой - человек, который готовится отрезать себе мужские признаки. Смысл в том, что он не хочет никакого разврата, это не блудное желание и даже не вполне суетное, он действительно страдает в мужском теле. А хочет он стать кем-то вроде тихой училки - синего чулка.

Вот и пойди, пойми что такое - душа и есть ли у нее пол. Думаю, что такому человеку из-за отказа исполнять изначальную волю Бога о себе будет очень несладко в дальнейшем, но это не значит что упомянутая воля перестает действовать в нем каждую секунду жизни.

И потом не забывайте про древний и почтенный институт евнухов - уважаемых людей неопределенного пола. Один из них даже удостоился чести слышать Благую Весть из апостольских уст и уверовал.

  Вот-вот об этом я и говорю. Что их страдания "нонсенс", потому как и при данной им жизненной сферы пребывания как бы в чужом теле- они несчастливы, но и остаются ими И  после смены пола. Думается мне, что и религиозное восприятие у них разнится с нашим...если, конечно, они способны к глубокой вере. Ибо в глубокой вере все принимается как данность от Бога.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

parmak

  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

Re: серьезный вопрос
« Ответ #17 : 19 Апрель 2010, 19:29:47 »
Трудно сказать почему ребенка этот вопрос должен вообще волновать. И в связи с чем эти вопросы должны у ребенка возникать - ему показывают и рассказывают об этих людях? Тогда вопрос более верный - зачем взрослые заставляют (другое слово не подходит) детей видеть это да еще рассказывать, что произошло?
Должно быть, я неудачно изложил мысль. Я пытался сказать не о конкретных детях, которых заставляют смотреть на эту пакость, а об абстрактных, которые, вырастут, сами увидят, и скажут что-то, вроде: "как же так, вы все знали, и ничего не сделали".
и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его. (Пс. 61:13)

Aksuk

  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля

Re: серьезный вопрос
« Ответ #18 : 19 Апрель 2010, 19:39:50 »
Думается мне, что и религиозное восприятие у них разнится с нашим...если, конечно, они способны к глубокой вере. Ибо в глубокой вере все принимается как данность от Бога.

Знаете, есть одна женщина - дипломированный богослов и при этом - почти не способный к передвижению инвалид. Она на основе свидетельств о том, что после Воскресения раны остались на теле Христа выводит целое учение о Боге-калеке, Боге-инвалиде.

Мы скажем конечно что это перебор, что Христос и так завещал заботиться об убогих, но все это будет не о том. Дело в том, что истинная религиозность этой женщины включает в себя существование травмы, если угодно - Травмы как реальности. Она, признавая себя созданной по образу и подобию приходит к необходимости таких образа и подобия, которые включают ее болезнь.

Я привел это как пример ментальной конструкции, апологетики. Думаю, что исходя из похожей логики можно и транссекс освятить. По медицинским показаниям - так уж точно. Но это не меняет почти ничего в реальной религиозной жизни. Просто представьте хорошенько человека, который молится - его мотивацию и его отношения с Духом.

Могут сказать: "Все меняет! Транссекс (еще раз - медицинский транссекс) сначала должен принести покаяние в своем преступлении, а потом уже посмотрим!" - на это могу сказать, что знаком с полностью обоснованном мнением что все русские, родившиеся в СССР должны сначала покаяться в убийстве царской семьи, и признать спасительность миссии немецкой армии в 40 годах а иначе они подлежат анафеме как богоотступники. Много есть мнений...
р.б. Антонио

parmak

  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

Re: серьезный вопрос
« Ответ #19 : 19 Апрель 2010, 19:43:06 »
Недавно посмотрел фильм "Трансамерика".
Прочитал аннотацию к фильму, и понял что никогда его не посмотрю. Просто не могу поверить в то, что люди добровольно соглашаются на подобное.
Удивительно, что они растут массово, как грибы. Скорее поверю в то, что некая организация реализует заготовленные "экземпляры", чем в самостоятельность действий по смене пола этих людей.
и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его. (Пс. 61:13)

parmak

  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

Re: серьезный вопрос
« Ответ #20 : 19 Апрель 2010, 19:47:02 »
 Вот parmak, Вам "КАЖЕТСЯ". А мне, к сожалению, пришлось наблюдать за одним ребенком-девочкой, сейчас уже молодой девушкой, которая с самого малолетства ассоциировала себя мальчиком. Одежды, игры, друзья-мальчишки, некоторое проявление симпатий в сторону девочек...сейчас, глядя на нее, незнающий ее человек скажет-пацан. Произошли необратимые изменения в поведении, в интересах, и...даже во внешности. Вот Вам парадокс не внешней среды или воспитания, а именно патологической измененной восприимчивости  своей сущности как женской, и по всей вероятности-врожденной.
А может она родилась мальчиком, а ей, в виде эксперимента, в роддоме поменяли пол.
и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его. (Пс. 61:13)

parmak

  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

Re: серьезный вопрос
« Ответ #21 : 19 Апрель 2010, 19:57:50 »
Хочу еще добавить. Про мучеников. Стандартная в христианстве история - отмучился, не отрекся - молодец, в рай.
А если рассмотреть такую, крайне маловероятную, но возможную ситуацию: перед тем как обречь на муки поменяют пол? Что в таком случае происходит с душой? Ведь старой личности уже нет? Или есть? Кто в таком случае мучается?
и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его. (Пс. 61:13)

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: серьезный вопрос
« Ответ #22 : 19 Апрель 2010, 19:59:44 »
мне кажется это стеб откровенный

parmak

  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

Re: серьезный вопрос
« Ответ #23 : 19 Апрель 2010, 20:08:16 »
мне кажется это стеб откровенный
Hors, просто у меня чувство юмора такое, глубоко въевшееся в личность, ничего с собой поделать не могу. Прошу Вас, и вообще всех читающих отнестись к ответу №21 максимально серьезно, именно с богословских позиций.
и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его. (Пс. 61:13)

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: серьезный вопрос
« Ответ #24 : 19 Апрель 2010, 20:27:07 »
С тем, что транссекуализм патология полностью согласен. Но я немного о другом. В прошлом веке появилась вероятность попасть под трамвай, а в нынешнем есть вероятность, что из вас сделают трансвестита. Есть, и никуда от нее не деться. Попутно могут внушить, что вы таким и родились. Что творится с душой в подобных случаях? Вопрос риторический.

Душа безпола, с ней ничего не творится. Это вопрос скорее плоти.
Начнём с того, что все эти операции, вызваны желанием "полноценной" половой жизни. Поэтому Фрейд неизбежен.  Всех этих "родившихся не в том теле" интересует только одно - секс.

Мужчина - женщина. Разница в поведенческой модели а не в органах.
Я имел возможность наблюдать как девушки ведут себя в исключительно женском круге: жесть!     -Мужуки отдыхают!
Но как только появляется мужчина - женщины сразу меняют поведение.

Я так думаю, что по большому счёту, мы играем ролевые игры в мужчин и женщин. Хотя внутренне у нас один и тот-же процессор, только программы разные.

Если ты не извращенец, а внатуре жертва гормонального перекоса - то лекарство одно, это воздержание. И если уж тебе "не повезло" родиться с членом... восприми это просто как послушание от Бога. Смиренно тяни свою лямку по жизни в том образе, в котором родился.

Относительно души, то ничего не меняется. Как правильно сказал 000 - трансы это членовредительство и только. Скальпель хирурга не может опоскудить душу транса больше, чем он её опоскудил сам уже до операции.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: серьезный вопрос
« Ответ #25 : 19 Апрель 2010, 20:57:54 »
Андрогин. Это ведь не выдумка, это зачаточное состояние "двуполой" болванки-зародыша, до начала действия гормонов.
Я извиняюсь за натурализм, но все мужчины имеют женские атрибуты - это соски.  И все мужчины имеют и молочные железы тоже - но всё это в неразвитом состоянии за не надобностью.
Точно так и все женщины имеют мужские атрибуты. Клитор - это пенис но тоже в "непробуждённом" виде.
Поэтому все эти истерики секс-меншинств  о том, что они открыли в себе противоположное: полная туфта. Я ежедневно в душе "открываю" свою женственность в виде двух сосков на своей накачанной груди, но сие зрелище не вызывает у меня желания стать бабой.
Трансы и гомики это сексуальные извращенцы! Это извращенцы - и ничего более!  По ветхому завету, им бы отрубили башку и проблемы нет.  Жаль что сейчас не так.

parmak

  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля

Re: серьезный вопрос
« Ответ #26 : 19 Апрель 2010, 21:16:43 »
Цитировать
Душа безпола, с ней ничего не творится. Это вопрос скорее плоти.
Начнём с того, что все эти операции, вызваны желанием "полноценной" половой жизни. Поэтому Фрейд неизбежен. Всех этих "родившихся не в том теле" интересует только одно — секс.
Скорее всего, Вы правы.
Цитата: Andreas
Мужчина - женщина. Разница в поведенческой модели а не в органах.
Вы серьезно? Hors, пожалуйста обратите внимание, вот это и есть стеб.
Цитата: Andreas
Я имел возможность наблюдать как девушки ведут себя в исключительно женском круге: жесть!
Очень странная фраза, извините. Если Вы были в исключительно женском круге, значит Вы женщина, но Вы написали «имел». Значит, Вы не женщина. Непонятно.
Цитата: Andreas
Скальпель хирурга не может опоскудить душу транса больше, чем он её опоскудил сам уже до операции.
А после операции, в случае если: а) операция была не добровольной; б) после операции совершено некоторое количество грехов. Кому нести ответственность за грехи?
Цитата: Andreas
Это ведь не выдумка, это зачаточное состояние "двуполой" болванки-зародыша, до начала действия гормонов.
Здесь, пожалуйста, поподробнее. Или ссылку, если можно.
и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его. (Пс. 61:13)