Исихазм

Автор Тема: МНОГОЖЕНСТВО  (Прочитано 21631 раз)

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #75 : 18 Июнь 2010, 20:13:07 »
Ласточка, вы только добавили тумана в мою туманную голову.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #76 : 18 Июнь 2010, 20:23:21 »
все на поверхности.И низкая самооценка и внешняя попытка спрятать ее за "крутостью" или утопить в спирте. Самооправдание.Если не взяться за ум то хана.Попы не помогут.А любовь мож и была, да не взрастили.Поливали отравой.Потому и погибла.Ничего удивительного.Займитесь собой и своей душой.Чтоб больше бед не натворить.

Помните Паниковского-Гердта из Золотого Телёнка:    "...не говорите так!  Паниковский вас всех ещё продаст и купит, и снова продаст.... но уже дороже"!!!

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #77 : 18 Июнь 2010, 20:29:26 »
:-) это ваша воля. Вам жить вам решать.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Умка

  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #78 : 18 Июнь 2010, 20:29:57 »
Ласточка! Рада тебе!!!

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #79 : 18 Июнь 2010, 20:31:13 »
Кстати вспомните как кончил жизнь господин Паниковский
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #80 : 18 Июнь 2010, 20:32:03 »
:-) это ваша воля. Вам жить вам решать.

Родион. Жестко вы прошлись по мне, хотя и справедливо.

Умка

  • Сообщений: 284
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #81 : 18 Июнь 2010, 20:33:17 »
Всё ты правильно говоришь, Ласточка.





ласточка

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #82 : 18 Июнь 2010, 20:43:20 »
Можно принимать за настоящую любовь...её  подобие...имитацию.
Например, если в детстве недолюбили.
И что самое интересное...прожить жизнь с этим подобием не понимая, что есть большее.
Просто внутри нет того, чтобы хотеть, искать, узнавать любовь...Нет потребности.
Не сформировалось в прошлом.
 Или не проснулось .
В этом случае слово "любовь" ничего собственно не пробуждает в душе.
Холодно там.

Я в женскую любовь не верю. Женщины слишком рациональны и эгоистичны.
Они с лёгкостью переступают через "прошлое" как будто его и небыло вовсе.

рациональность  и эгоистичность..женщину на этом этапе..легче сравнить с сосудом. Она принимает формы, разукрашивает их, отождествляя себя с внешним образом и жесткой формой. Подбирает так сказать свою совершенную форму, ориентируясь часто на вкусы мужчин..

Вы разве не выбираете женщину по внешнему виду? по общности интересов, по Жестким признакам формы или каким то внутренним предпочтениям?

Каждый мужчина, придаст  женщине другую форму..

это же промежуточный этап. На нем еще действительно нет любви, нет ее ни у мужчины ни у женщины. ..идет притирка формы..что то ломается, что то подходит..где то углы ..которые наносят раны...
Мне Умка хорошие слова прислала, где странник говорит...он говорит о женщине..я согласна с ним.

ласточка

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #83 : 18 Июнь 2010, 20:48:47 »
Ласточка, вы только добавили тумана в мою туманную голову.
к стати..о многоженстве)))
мы ведь только поговорили, причем я настойчиво влезла в ваш диалог в Умкой)))
с одним то человеком ( даже любимым трудно) а что говорить об отношениях..настоящих..между несколькими людьми.
честно говоря я не старалась быть понятой. не знаю как это..
чтобы понимали)..

ласточка

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #84 : 18 Июнь 2010, 20:57:06 »
..там еще был вопрос, о причинах, по которым женщина уходит от одного мужчины к другому..

=А можно женщин форума попросить назвать 4-5 основных причин, из-за которых они уйдут от одного мужчины к другому?  Желательно кратко.

-Если женщина достигает своей сути,  у нее  нет никаких причин для ухода от одного мужчины к другому, кроме смерти близкого человека. В этом случае возможно продолжение жизни с другим человеком, но это  только в том случае, если она не захочет уйти вместе с близким человеком. На этом уровне достаточно мысли о принятии такого решения.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #85 : 18 Июнь 2010, 21:05:45 »
честно говоря я не старалась быть понятой. не знаю как это..
чтобы понимали)..

Я просто не понял фразы: "она не предавала мужа, она просто почувствовала себя с другим мужчиной более целостной".

Я вот будучи успешным у многих женщин, чувствую свою мужскую полноценность. Но где бы кот гуляющий сам по себе, ни гулял, он возвращается к одной единственной: - домой.

А что значит: "она почувствовала себя более целостной с другим"?   
Хоть убейте не могу это понять!

Attraction

  • Гость
Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #86 : 18 Июнь 2010, 21:08:46 »
Андреас...я вам расшифрую  :-)

Почувствовала более целостной это на женском языке значит "влюбилась"...вот и все  :wink:

ласточка

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #87 : 18 Июнь 2010, 21:14:20 »
Говорить можно много и о любви и прочем. Об отношениях и тд. Но поверте :-) старому алкашу, алкоголизм способен разрушить все.А модель поведения чела прорисовалась четко.Имхо все на поверхности.И низкая самооценка и внешняя попытка спрятать ее за "крутостью" или утопить в спирте. Самооправдание.Если не взяться за ум то хана.Попы не помогут.А любовь мож и была, да не взрастили.Поливали отравой.Потому и погибла.Ничего удивительного.Займитесь собой и своей душой.Чтоб больше бед не натворить.
я так не вижу. Мне он кажется действительно сильным и цельным человек. Бывает, что любовь к одному человеку суживает границы..до одного человека..до любви только к этому человеку. Мне кажется, что любовь..к женщине..должна расширять границы понимания и других женщин..
если не опошлять тему..о многоженстве..скорее говорит о том, что он не опускается..а поднимается( конечно не к многоженству..но хотя бы к пониманию того как мы все связаны с друг другом) и нам..близко то что он говорит...
Было бы много хуже, если бы зазвучала тема: как я ненавижу всех женщин..

 

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #88 : 18 Июнь 2010, 21:14:24 »
Андреас...я вам расшифрую  :-)

Почувствовала более целостной это на женском языке значит "влюбилась"...вот и все  :wink:

АААААА!!!!! Ясно!     То-есть если влюбилась, то за этим священным актом прошлого уже нет! Ни предательства, ни человека выброшенного за борт!

ОНА ВЛЮБИЛАСЬ - это красиво!   А как-же тот, из прошлой жизни? Со всеми его чувствами?

ласточка

  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля

Re: МНОГОЖЕНСТВО
« Ответ #89 : 18 Июнь 2010, 21:15:32 »
Андреас...я вам расшифрую  :-)

Почувствовала более целостной это на женском языке значит "влюбилась"...вот и все  :wink:
нет)))
на моем это означает иначе))