Исихазм

Автор Тема: Опустошенность...или...  (Прочитано 54813 раз)

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #405 : 07 Сентябрь 2010, 01:17:24 »
Антиквар, прекращайте пускать слюни и сюсюкаться с такими как Лилу, хотя бы на форуме.

Еще одна, две Лилу и форум в сплошные сопли превратится. Таких Лилу ежегодно выпускают в жизнь не менее 50 000 и весь мир им должен, может быть посвятим им отдельный форум?

Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #406 : 07 Сентябрь 2010, 07:19:51 »
Антиквар, прекращайте пускать слюни и сюсюкаться с такими как Лилу, хотя бы на форуме.

Еще одна, две Лилу и форум в сплошные сопли превратится. Таких Лилу ежегодно выпускают в жизнь не менее 50 000 и весь мир им должен, может быть посвятим им отдельный форум?

Питирим, хамство - не лучший способ убедить окружающих в своей правоте. Хотя бы на форуме.

margav

  • Гость
Re: Опустошенность...или...
« Ответ #407 : 07 Сентябрь 2010, 08:34:03 »
Весь земной мир - одна большая помойка...только одни, живя на ней, лелеют мечты о постоении рая на этой помойке,  другие же, не парясь о подобном, просто потихоньку готовятся к старту на основную родину - в Царство Небесное...
Здравствуй, Индия. Земная жизнь - ничто.
Дома как обычно пьяная драка и истерики... хорошо, что уезжаю.
Ответ не верный! А вывод - тем более!!! От этого и все беды...
Правильный ответ: надо научаться жить и на помойке и неустанно благодарить Господа за посланную возможность подвижнической жизни в нелегких земных помоечных условиях...А вот роптать на посылаемые Господом жизненные скорби - по меньшей мере не умно...тем более, для христианина, тем более, для воцерковленного, тем более, для делателя...Как только перестанете роптать и научитись благодарить Бога, так и жизненная ситуация начнет меняться к лучшему...Помощи Вам Божией и скорейшего вразумления! +

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #408 : 07 Сентябрь 2010, 11:59:30 »
Антиквар, понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей. Что вы имеете ввиду под этим словом?
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #409 : 07 Сентябрь 2010, 12:23:56 »
Достаточно, Питрим. Я не буду обсуждать с вами эту тему.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #410 : 07 Сентябрь 2010, 12:28:40 »
понятие хамства достаточно размыто
Понятие хамства обычно размыто для тех, кто его производит. А для тех, кто его получает, оно - однозначно.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #411 : 07 Сентябрь 2010, 12:45:47 »
... понятие хамства ... зависит от культурного уровня людей ...

Ух, круто завернуто  :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Опустошенность...или...
« Ответ #412 : 07 Сентябрь 2010, 17:52:42 »
Все сводится к тому: я духовная, талантливая, тонкая, непонятая натура. Приехала, а тут чего-то  с распростертыми объятьями не встречают, работать тоже что-то не особо получается.Но все окружающие пьянота, грубые и быдло.

Есть такой анекдот.

Едет мужик в троллейбусе, и думает:
- Как, блин, все надоело: жена стерва, коллеги гады, вокруг одно быдло, жизнь дерьмо...
За спиной стоит Ангел с блокнотиком и записывает: "жена стерва, коллеги гады, вокруг одно быдло, жизнь дерьмо..." И думает про себя:
- Вроде как это уже было... но раз просит, придется исполнять :)
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.