Исихазм

Автор Тема: Убить комара...  (Прочитано 14594 раз)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Убить комара...
« Ответ #30 : 10 Октябрь 2010, 15:42:12 »
Да,, я хотела упомянуть о солнцеедах. Да только гложат сомнения-возможно ли такое? И каким путем они(солнцееды) приходят к полному отказу от пищи. Да, и еще на засыпку: а как они будут себя чувствовать там где мало солнечных дней? Чем будут питаться?
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Убить комара...
« Ответ #31 : 10 Октябрь 2010, 15:49:45 »
Да,, я хотела упомянуть о солнцеедах. Да только гложат сомнения-возможно ли такое? И каким путем они(солнцееды) приходят к полному отказу от пищи. Да, и еще на засыпку: а как они будут себя чувствовать там где мало солнечных дней? Чем будут питаться?
Чтоб сомнения не глодали, может стоит самой попробовать?

Солнечный свет проникает и сквозь облака, но в меньшем количестве. Когда облачно, солнцееды, наверное, постятся. :-D
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Убить комара...
« Ответ #32 : 10 Октябрь 2010, 15:50:15 »
Цитировать
Посмотрите на тётку по имени Джасмухин и наберите

у нас в России...Зинаида Баранова...


кстати если б в истории Игоря поменять героев...вместо собак и кота например... гадюки напали на цыпленка или еще какие змеи(на хомячка например)... то какой бы тогда импульс сработал(кто бы стал на защиту)...кто бы принес домой раненную кобру...

или выходит нам только пушистики и толстячки нравятся...хорошо милый медвеженок или тигренок...но будет ли он так хорошо и мил когда разрывает детеныша человека...
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2010, 16:05:23 от Monte More »

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Убить комара...
« Ответ #33 : 10 Октябрь 2010, 16:10:58 »
и на счет еды...мясо и сладкое эволюционно нужно было человеку... и это генетически прописано в нем...уходит корнями в древность...нет в поедании животных ничего плохого(имхо)...просто все дело в заветах...просто пришло новое время...и новые способы существования...

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Убить комара...
« Ответ #34 : 10 Октябрь 2010, 16:30:58 »
В психологии както пришлось зацепиться за вопрос почему человек гневается на родных но не может прикрикнуть на хомячка  :-),Юнь, я к сожалению уже не помню источников,но ответ оказался прост, на уровне психологии человек способен проявлять гнев только к равному,а поэтому врятли вы сможете наговорить кучу гадостей комару,хотя у меня получалось когда эта тварь не давала спать и умело линяла от моих попыток ее шлепнуть.
Вобщем поставте всю эту букашню вровень с собой,на уровень животной природы, и вы прекрасно с ними справитесь.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Убить комара...
« Ответ #35 : 10 Октябрь 2010, 16:37:26 »
и на счет еды...мясо и сладкое эволюционно нужно было человеку... и это генетически прописано в нем...уходит корнями в древность...нет в поедании животных ничего плохого(имхо)...просто все дело в заветах...просто пришло новое время...и новые способы существования...

Я в этом не уверен. Что мясоедство все так уж природно и дело только в заветах. Давненько занимаясь восточными практиками без малейшего с моей стороны усилия пришел полный отказ от животной пищи. Пришел естественно, сам собой, без напряга и отказа насильственного, без самоубеждения. Потом забросил я это все, и мяско заняло со временем свое место в рационе.
Кстати сейчас ситуация повторяется. Хотя я восточными штучками давно не занимаюсь, но последнее время мясо у меня вызывает только потерю аппетита. Перестал его есть. А вот молочка и овощи наоборот, получаю от пищи удовлетворение. Мне ее есть приятно. Опять же никаких усилий не прилогаю и голову себе вегитарианством не морочу. Все происходит само собой, почемуто меняются пищевые приоритеты. :?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4519
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Убить комара...
« Ответ #36 : 10 Октябрь 2010, 16:44:50 »
Цитировать
Все происходит само собой, почемуто меняются пищевые приоритеты.

вот я про это имел ввиду...стяжание Духа ведет к новом форме жизни...все верно без всяких усилий просто отсекается и все..не нужно это становится...мешать начинает...слишком грубое и тяжелое...

вот как раз все мучил вопрос..может кто даст ответ... зачем укорять себя что ешь...зачем это монахи советовали...у меня тогда сразу вопрос..а почему не укоряли себя за то что дышат...итд...

 :-D начало о сострадании к животным...  теперь о еде...чем закончим интересно...

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Убить комара...
« Ответ #37 : 10 Октябрь 2010, 21:03:00 »
 почитал я, Леонид, про "известного" солнцееда Долгорукого, к-рый конечно же, подпитывается энергией солнца и пространства при любой погоде, но при том пьет по нескольку литров в день чаи, молоко и медовый напиток. Неинтересно.

Видимо, солнцееды - отнюдь не йогины тибета и индии, умеющие питаться пространством, когда элементом "пространство" (и "вода")напитывали элементы своего тела. Конечно, и они научались этому не сразу - принимали алхимические пилюли со ртутью, ели толченые кристаллы горного хрусталя. Целая наука с обучением, и весьма важная для анахорета, уходившего на годы в высокогорное отшельничество. Также как и развитие внутреннего жара, дающее способность переносить зимы в высокогорных пещерах в одной хб или льняной хламиде(а то и вовсе-нагишом).

Так что теоретически -да, есть возможность, что кто-то научится сам питаться энергией пространства. А практическая вероятность очеь мала.


iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Убить комара...
« Ответ #38 : 10 Октябрь 2010, 22:05:18 »
Цитировать
Так что теоретически -да, есть возможность, что кто-то научится сам питаться энергией пространства. А практическая вероятность очень мала.

Хотя это противоестественно согласуясь с Библией, но надо отдать должное: ведь что-то меняется в человеке-солнцееде на клеточно-молекулярном уровне. Мне стал интересен сам процесс вхождения в такое состояние.
Как они к этому подготавливают себя? Какую роль играет вера в Господа(если играет)? Интересно и их духовное состояние. Да и вообще, как они к этому приходят, что ими двигает? Сомневаюсь, что этот путь был освоен из-за сострадание к твари.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Убить комара...
« Ответ #39 : 10 Октябрь 2010, 23:17:06 »
мда, все такие разные.
Долгорукий начал сразу и резко,с жесткой команды-установки своим внутренним органам: с сегодняшнего дня переходим на новое питание.

Джасмухин - ученица Бабаджи, в рамках учений с 16 лет. То есть, ее учили по традиции.

Зинаида Баранова осталась одна, в оч.тяжелом физ. Состоянии. Стала оздоравливаться по Малахову, по Порфирию Иванову. От оздороволения перешла к отказу от пищи.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Убить комара...
« Ответ #40 : 10 Октябрь 2010, 23:38:11 »
Безцельность какая-то получатся. Все действовали в угоду себе.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Убить комара...
« Ответ #41 : 11 Октябрь 2010, 00:19:33 »
трое учеников Джасмухин в Британии умерли благодаря ее системе - по сообщениям западных сми.

в этом беда и нью-эйджевских систем и переноса учений Востока на Запад: то, что на Востоке преподавалось при жестком послушании духовному учителю и наставнику, на Запад приходит в знакомой сатанинской облатке - сами станете как Элохим. Послушание подменяется самоволием, результат - псих.болезни и смерть.

Attraction

  • Гость
Re: Убить комара...
« Ответ #42 : 11 Октябрь 2010, 00:53:49 »
Как только пропадет привязка к пище и зависимость от нее - пропадет потребность в ограничениях...нужно будет только слушать свой организм. А в Любви все полезно....Любите пищу и она будет только на пользу!

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Убить комара...
« Ответ #43 : 11 Октябрь 2010, 01:18:37 »
Вообще, жуткая статья об этой Джасмухин и о смертях приверженцев ее системы:
http://www.rickross.com/reference/breat/breat08.htm
Я вступила в контакт с духом графа Сен-Жермена, - сказала поводу одной из этих голодных смертей сама Джасмухин - и граф мне поведал, что бедняжка попала в неплохое(или в правильное-не помню) место на том свете.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Убить комара...
« Ответ #44 : 11 Октябрь 2010, 09:18:58 »
"Вообще, жуткая статья об этой Джасмухин и о смертях приверженцев ее системы"

Тысячный раз вспоминаю капитана Врунгеля мультик... Слова шефа: - "И запомните, вам законы не писаны."... Бобене. :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.