Исихазм

Автор Тема: как достойно выйти из данной ситуации?  (Прочитано 17104 раз)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #45 : 22 Декабрь 2010, 14:00:00 »
Воот, а вы сразу Родиона позвать. Родион прост как 5 копеек. Круглое носи квадратное катай. Приедет и выставит все нафик.  :-)

Молчащая, позовите Родиона, накормите его, посадите за телек, а когда гость снова позвонит, скажите ему что вакансия уже занята! :-D

Attraction

  • Гость
Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #46 : 22 Декабрь 2010, 14:01:28 »
А потом, она будет спрашивать как выгнать из своей квартиры Родиона....он же помощник, спаситель..а я...

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #47 : 22 Декабрь 2010, 14:03:04 »
Воот, а вы сразу Родиона позвать. Родион прост как 5 копеек. Круглое носи квадратное катай. Приедет и выставит все нафик.  :-)

Молчащая, позовите Родиона, накормите его, посадите за телек, а когда гость снова позвонит, скажите ему что вакансия уже занята! :-D

 :-D :-D :-D а то! как вариант мы с батьком договоримся, и придется двоих урезонивать.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #48 : 22 Декабрь 2010, 14:04:01 »
А потом, она будет спрашивать как выгнать из своей квартиры Родиона....он же помощник, спаситель..а я...

А зачем Его выгонять? Пусть живёт!

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #49 : 22 Декабрь 2010, 14:06:32 »
Что меня раздражает? Перечислю: отсутствие предварительного звонка, навязчивость (ему намекают, что люди заняты, а он не понимает), желание пребывать у нас целый день, так что мы не можем ни отдохнуть, не полежать или посидеть (диван у нас один) при наличии другого места; невозможность делать свою работу в этот день в намеченном объеме; молчание-не хочет или не считает нужным с нами разговаривать, просто сидит и смотрит телевизор или в интернете в компе ищет программы или фильмы...Достаточно или продолжать :)
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #50 : 22 Декабрь 2010, 14:07:26 »
Пожалуйста не надо флудить, ок :)
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #51 : 22 Декабрь 2010, 14:08:10 »
Если настоятель адекватный, можно с ним поговорить... Вы вообще хотите общаться с этим человеком?

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #52 : 22 Декабрь 2010, 14:08:38 »
Что меня раздражает? Перечислю: отсутствие предварительного звонка, навязчивость (ему намекают, что люди заняты, а он не понимает), желание пребывать у нас целый день, так что мы не можем ни отдохнуть, не полежать или посидеть (диван у нас один) при наличии другого места; невозможность делать свою работу в этот день в намеченном объеме; молчание-не хочет или не считает нужным с нами разговаривать, просто сидит и смотрит телевизор или в интернете в компе ищет программы или фильмы...Достаточно или продолжать :)
Теперь напишите - он меня не раздражал бы, если бы... (убирал в квартире, стирал портки иное..)

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #53 : 22 Декабрь 2010, 14:11:13 »
Думаю обьявить тур по трудным местам..... Кашу я люблю. В замен ночлег, развенчание духовных и настырных, при необходимости организация наряда ангелов хранителей на служебном транспорте с вывозом прелестников по местам обретения смирения,  Урезонивание святых проповедников всевозможных сект и направлений, и обеспечение простой православной безопасноти методом призывания сил немедленного реагирования в виде легионов ангелов. Прости Господи :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #54 : 22 Декабрь 2010, 14:15:13 »
Если выгонит, будет присутствие чувства вины перед человеком которому отказали от дома. И мотивации не будут важны, только попытки самооправдания которые не успокоят.  И чувство вины  может поглотить. И исповедь не поможет, разве только попросить прощения. Поговорить на чистоту приводя свои резонные доводы...опять-таки- нанести некоторый болезненный укол человеку, который может не ожидать такого поворота событий. И ко всему прочему надо быть хорошим дипломатом, чтобы человеку не понести душевного урона.
Вопрос трудный для не смиренного характера. Смирению все во благо.
Я бы оставила все как есть, положась на волю Божию, который испытав Ваше терпение в свое время положит конец этой ситуации. :-)
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #55 : 22 Декабрь 2010, 14:19:05 »
Теперь напишите - он меня не раздражал бы, если бы... (убирал в квартире, стирал портки иное..)

Это психотерапия. Причем чистоган. Но логика есть. Попроите его содействия не просто в виде молитв, а конкретного содействия в виде мирских задач. А то многие прут в монастырь с одной целью - сбежать от пеленок и вешания полок. Потому у него имхо и непонятки мирского.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #56 : 22 Декабрь 2010, 14:20:14 »
Alexeiy, он сам себе хозяин-духовник монастыря и начальник скита
Hors-он бы меня не раздражал, если бы предупреждал о своем желании прийти, сообразуясь с нашими возможностями и понимал,когда нужно уйти (что мы устали после работы, надо укладывать ребенка в той же комнате и тд).
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #57 : 22 Декабрь 2010, 14:22:23 »
Если выгонит, будет присутствие чувства вины перед человеком которому отказали от дома. И мотивации не будут важны, только попытки самооправдания которые не успокоят.  И чувство вины  может поглотить. И исповедь не поможет, разве только попросить прощения. Поговорить на чистоту приводя свои резонные доводы...опять-таки- нанести некоторый болезненный укол человеку, который может не ожидать такого поворота событий. И ко всему прочему надо быть хорошим дипломатом, чтобы человеку не понести душевного урона.
Вопрос трудный для не смиренного характера. Смирению все во благо.
Я бы оставила все как есть, положась на волю Божию, который испытав Ваше терпение в свое время положит конец этой ситуации. :-)

Юнь, ситуация не нормальна по своему приходу. По природе своей ненормальна. Конечно проще одеть белые перчатки и пусть ктото другой, типа Родиона на помощь, пачкается...
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #58 : 22 Декабрь 2010, 14:24:27 »
Alexeiy, он сам себе хозяин-духовник монастыря и начальник скита
Hors-он бы меня не раздражал, если бы предупреждал о своем желании прийти, сообразуясь с нашими возможностями и понимал,когда нужно уйти (что мы устали после работы, надо укладывать ребенка в той же комнате и тд).

Так так и скажи. Он что, ненормальный чтоб не понять...
А если не поймет - флаг в руки. Сомнения то в чем? Твои то сомнения в чем выражаются, именно твои личные.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #59 : 22 Декабрь 2010, 14:24:30 »
Теперь напишите - он меня не раздражал бы, если бы... (убирал в квартире, стирал портки иное..)

Это психотерапия. Причем чистоган. Но логика есть. Попроите его содействия не просто в виде молитв, а конкретного содействия в виде мирских задач. А то многие прут в монастырь с одной целью - сбежать от пеленок и вешания полок. Потому у него имхо и непонятки мирского.
Ну, мы от хороших методов психотерапии не зарекаемся ;)Это позволяет посмотреть под неожиданным углом самому. Вот-вот - озадачить его мирским. А там видно будет