Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 375763 раз)

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #930 : 02 Март 2013, 13:46:03 »
Спасибо!
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7522
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #931 : 02 Март 2013, 16:25:53 »
+
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #932 : 02 Март 2013, 16:40:33 »
Спасибо. Потеря работы по стрессу сравнива с самыми тяжелыми событиями жизни...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #933 : 02 Март 2013, 23:19:10 »
+
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #934 : 02 Март 2013, 23:33:48 »
+
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #935 : 02 Март 2013, 23:41:38 »
Примите как проверку силы и искренности своего упования на Господа.

+
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #936 : 02 Март 2013, 23:49:09 »
+

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #937 : 03 Март 2013, 19:44:02 »
Спасибо мои хорошие...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #938 : 10 Март 2013, 00:38:19 »
прошу молитв за леонида белоусова. друг мой, делает первые шаги ко христу. щас идет к тому чтобы первый раз причаститься... черт его через все и всех отговаривает. дима мельников, кастанедовец, тут пытался его отговорить. помолимся, вобщем!! дело жаркое

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #939 : 10 Март 2013, 04:51:49 »
Диму надо везти в Санору что бы он сам убедился что в этой пустыне идея Кастонеды и сам он тут позабыт позаброшен никому не нужен..Нашел свободные уши и делится про этого Кастанеду..Это что делится о Салвадоре Дали почему у него такие карикатуры в таком виде..Смелые идеи критинизма..Урки тоже любят воровать с пафосом,как будто такое важное дело совершают-так благородно.Глупейшим поклонятся стали и ничего нельзя сделать..Кто пришел Спасти людей---ИИСУС ХРИСТОС-больше некому было это делать-даже не пытались..ОТ КОГО-от бесов которых никто не может победить-они не видимы,неслышимы,кругом нас у как слепым с ними бороться с теми кто нас видят и слышат..И губят души..Те кто говорят что бесов нет-они уже во власти их-потому что и Иисус Христос не приходил для борьбы с ними-с тмой,изгонял тысячами из одного человека..Значит Кастанеда хитрее бесов оказался,или он их незаметил ни их нападок ни их дел злых-как то они его забыли..странное дело..
Сегодня говорил с монахом старым из нашей Зарубежной церкви вышедший -куда всё делось -ни богословов,ни старцев как раньше было..Вот люди типо меня хотят помогать церкви и работать а нам дают сроки там 3 дня в монастыре,там 5 дней ..Приходится свои труды отдавать и наркоманам и игровым и мусульманам-гомосекам и прочим служителям ада..Закрылись в тех построеных обителях некие достойные люди и сделали музеи из монастырей..Что делать после крещения??????
Идти на работу от которой при потере её можно в обмарок упасть..Надо её бросить и работать на христианских пашнях..Вот вам адрес православных миссий-развернулись наконец православные американцы -уже в Мексики,Танзании,Молдавии-везде миссии-ПАтреархея Масковская -давайте вперед доганяй Америку -Американцы сильно изучают книгу арх.Тихона Шевкунова-в монастырях читают и даже лекции по ней читают..
Вот адрес миссии Молчащая можете ехать в Мексику-тепло хорошо о.Николай Андручев священик там с семьей..Деньги у них большие мы с монастыря им рассаду передавали они собираются строить 400 домов для неимущих..
Вот американец мне тут в монастыре говорит-Американцы выбрасывают каждый день пищу -хватит кормить Нигерию каждый день этими продуктами..Избыток здесь-американцы миссионеры и они в делах всегда если нет работы иди в миссию она обеспечит семью всем..Мы сейчас с Джеймсом едим по монастырям он бездомный я тоже -этот Яков уже пол Америки обьехал в поиске где бы осесть в монастыре,но пока нету такого места..Предлагают там где ему не нравится..У него 2 дочки..взрослые..Не понимаю почему вы хотите жить лучше чем этот Джеймс -который работал на стройке пока не сел в тюрьму-тут это быстро делают,пол страны были в тюрме включая меня грешного-страна такая обратная сторна Луны и СССР..Здесь зимой не топят потому что тепло в комнате зимой +10 С это норма а ниже уже прохладно..Спят в одеждах..Я в монастыре спал в трапезной на скамейке..
Я говорю что мне Бог даёт больше чем надо всегда и чем я сильнее себя прижму тем щедрее Бог ко мне..Я бы рад был вообще не кушать и ходить в одной одежде всю жизнь-а другим надо соблюсти моду,разнообразие пищи,и прочее..Давите себя хоть чуть чуть,сразу станет легче на душе..WWW.OCMC.ORG

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #940 : 12 Март 2013, 14:04:41 »
Трагически погиб-повесился мой троюродный брат Сергий 29 лет. Подскажите пожалуйста как за него можно молиться,  и что вообще сделать, чтобы помочь ему там?

Фаина

  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #941 : 12 Март 2013, 14:24:24 »
http://www.molitvoslov.com/content/Chin-molitvennago-utesheniya-srodnikov-zhivot-svoi-samovolne-skonchavshago
Чин молитвеннаго утешения сродников живот свой самовольне скончавшаго
+

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #942 : 12 Март 2013, 16:49:42 »
+ + +

иерей Андрей

  • Сообщений: 467
  • Гриша, Саша, Ксюша - помолитесь о них
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #943 : 12 Март 2013, 17:25:40 »
http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=549.15   - здесь о том же.
  Взяться за молитву уже серьёзно, с чётками или без. Почему то желание - душу за брата положить - волю в напряжении молитвы долго не держит,
  вот это главная проблема...её и надо решать.

Фаина

  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #944 : 16 Март 2013, 22:00:58 »
  Решила здесь написать.Кажется по теме.
  Зацепили слова И.СИРИНА-  ,,Душа твоя,которая для тебя дороже целого мира,умерщвлена грехами и лежит перед тобою, ужели не требует она плача ?".
 Переслала эти слова, смс-кой, своим друзьям-приятелям. Отозвалась только одна; ,,Да требует,еще как требует,помолись за меня."  Улыбаюсь,как всегда при встрече с ней. На мой взгляд она меньше всех нуждается в моих молитвах .Но послушно,почти машинально, начинаю произносить слова молитвы и вдруг резко и сильно начинаю рыдать.Улыбка еще  на моих устах,ни одна мысль не промелькнула  в голове(успела зтот момент отследить), но рыдаю и рыдаю.И очень удивленно наблюдаю  за собой со стороны,не понимая о чем или о ком так рыдаю.Точнее  можно сказать что м н о ю   рыдали.Резко началось и так же резко закончилось.
Один раз такое было,года три назад.

--