Исихазм

Автор Тема: Гомеопатия  (Прочитано 16333 раз)

иерей Андрей

  • Сообщений: 467
  • Гриша, Саша, Ксюша - помолитесь о них
    • Просмотр профиля

Гомеопатия
« : 28 Февраль 2011, 20:00:39 »
   Моя матушка глубоко в этом убеждена. Я очень сомневаюсь, считаю самоубеждением что ли.
 Настоящие травы минералы - да. А тут разведения какие то, а может просто крупинки сахара и всё, как проверить?!
 
 

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #1 : 28 Февраль 2011, 20:07:31 »
Если убеждена, то как минимум работает плацебо эффект. Но покупать сахар по 200 рублей за 2 грамма...

tany

  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #2 : 28 Февраль 2011, 21:20:59 »
У меня есть очень хорошая знакомая врач-гомеопат. Я всем своим её рекомендую. Она справляется с проблемами, с которыми другие врачи справиться не могут. Многое зависит от врача, а не просто от лекарств.
Если говорить о гомеопатических препаратах, то там важна чистота, стерильность, потому что действующее вещество присутствует в очень малой концентрации. Во время гомеопатического лечения должны быть некоторые пищевые ограничения. Но у хорошего врача, который может правильно подобрать лекарство этих ограничений - минимум.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #3 : 28 Февраль 2011, 21:25:09 »

tany

  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #4 : 28 Февраль 2011, 21:32:24 »
Алексей, примерно та же самая аллегория может быть отнесена и к аллопатической медицине. Они с гомеопатией разошлись-то совсем недавно.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #5 : 28 Февраль 2011, 21:51:39 »
Это отец оккультизма, маг и алхимик, и даже почитаемый как "божество", Гермес Трисмигист (Меркурий Триждевеликий). В своей "Изурудной скрежали" он упоминает один из фундаментальных принципов мироустройства. Принцип соответствия, "Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху". Этот принцип заключает в себе ту истину, что всегда существует соответствие между законами и явлениями в различных плоскостях физического, ментального и духовного планов бытия и жизни. Так человек, истово верящий в защиту того или иного талисмана, действительно соответствием своей веры, "с той стороны мира", приманивает силы, которые его защищают. Тоже самое с исцелением от гомеопатии.

tany

  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #6 : 28 Февраль 2011, 22:09:05 »
Так человек, истово верящий в защиту того или иного талисмана, действительно соответствием своей веры, "с той стороны мира", приманивает силы, которые его защищают. Тоже самое с исцелением от гомеопатии.
В гомеопатии нет никаких талисманов - действует химическое вещество или растительные препараты. Причём действует не тупо подавляя симптомы, а усиливая конституцию и иммунитет организма. Действительно по принципу подобия - но не подобия каким-то там потусторонним силам, а силам содержащимся в природных веществах.
Но если говорить откровенно, и любой врач вам это скажет - никакая медицина не даёт окончательного излечения. Это не в сфере действия медицины. Для окончательного излечения требуется духовная составляющая.
И ни один врач - ни гомеопат, ни аллопат, ни представитель восточной медицины никогда вам не скажет - всё я вас окончательно и бесповоротно вылечил. Любое лечение в конечном счёте симптоматично.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #7 : 28 Февраль 2011, 22:20:52 »
Порошок рога белого оленя смешанный с ртутью, разведённый в пару тысяч раз сахаром, действовать не может!

Всемирная организация здравоохранения предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний. По мнению экспертов организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей»

Цитировать
Но если говорить откровенно, и любой врач вам это скажет - никакая медицина не даёт окончательного излечения. Это не в сфере действия медицины. Для окончательного излечения требуется духовная составляющая.
И ни один врач - ни гомеопат, ни аллопат, ни представитель восточной медицины никогда вам не скажет - всё я вас окончательно и бесповоротно вылечил. Любое лечение в конечном счёте симптоматично.

На том и выезжают умельцы превращать сахар в деньги. И да, слив защитан!  :-D

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #8 : 28 Февраль 2011, 22:32:22 »
   Моя матушка глубоко в этом убеждена. Я очень сомневаюсь, считаю самоубеждением что ли.
 Настоящие травы минералы - да. А тут разведения какие то, а может просто крупинки сахара и всё, как проверить?!
Никак. Как проверить, что через вас проходит сигнал от сотовой вышки МТС? Померить прибором. И вы (вполне) этому будете доверять. Так же и с гомеопатией. Основание гомеопатии -- высокоточные измерения и создание антирезонансных элементов, способных снять болезненный резонанс тела. На мой взгляд точность измерений и качество накопленных баз данных о резонансах нашего тела недостаточны для убедительных экспериментов. Эта сфера медицины пока экспериментальная. И, замечу, не менее опасная, нежели экспериментальная химическая.

tany

  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #9 : 28 Февраль 2011, 22:34:06 »
Порошок рога белого оленя смешанный с ртутью, разведённый в пару тысяч раз сахаром, действовать не может!

Всемирная организация здравоохранения предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний. По мнению экспертов организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей»
Здесь на форуме всё время говорится, что человек несовершенен и органы чувств его - тоже. То что мы не чувствуем - не значит что оно не действует. Некоторые запахи действуют на человека в той же концентрации, что и гомеопатические препараты, а о многих запахах человек вообще не даёт себе никакого отчёта - то есть ощущениями они не регистрируются. А на эндокринную систему тем не менее действуют.
У меня есть личный опыт удачного применения гомеопатии. Есть опыт моих подруг, которые годами лечились у обычных врачей, а гомеопат справился с этой проблемой за неделю.
Про организацию цитаты из документов ВОЗ я просто не могу воспринимать серьёзно.
А "порошок рога белого оленя"... такого препарата вообще не припомню.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #10 : 28 Февраль 2011, 22:38:22 »
У меня есть личный опыт удачного применения гомеопатии. Есть опыт моих подруг, которые годами лечились у обычных врачей, а гомеопат справился с этой проблемой за неделю.

А я и не говорю, что опыта нет. Иное дело что он, либо психосоматический, либо магический. Но не медикаментозный это точно.

иерей Андрей

  • Сообщений: 467
  • Гриша, Саша, Ксюша - помолитесь о них
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #11 : 28 Февраль 2011, 22:43:13 »
 Интересно ещё, как гомеопатом ставится диагноз, ведь никаких анализов, только внешний вид и распросы про стул там и прочее?

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #12 : 28 Февраль 2011, 23:08:37 »
Интересно ещё, как гомеопатом ставится диагноз, ведь никаких анализов, только внешний вид и распросы про стул там и прочее?

Колдуны в белых халатах...

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #13 : 28 Февраль 2011, 23:48:42 »
Гермес Трисмигист (Меркурий Триждевеликий).
Трюсмегист, а не Трисмигист! :-D
"Изурудной скрежали"
И - скрыжали, а не скрежали! :-D
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Гомеопатия
« Ответ #14 : 28 Февраль 2011, 23:58:39 »
Дед опять хулиганит... :)