Исихазм

Автор Тема: Волшебный театръ.  (Прочитано 21645 раз)

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #105 : 08 Март 2011, 19:13:22 »
Насколько я понимаю из нашего общения,Кристин,это не та тема которая вам сейчас актуальна..Это для Ольги..
Вам как раз и нужно брать ответственность..
Путь к уменьшению себя может идти и через ощущение себя инфантильным..Или наоборот через ощущения себя через чур взрослым.Кто какой есть..
Важно что уменьшая себя можно осознать в себе темы которые сам себе замалчиваешь..
Уменьшая себя не возникает соблазна взять на себя больше чем сможешь..
Господь же сказал -  милости хочу а не жертвы.
Есть притча прикольная:
Идет человек по дороге - видит крест лежит.Он взял его и понес.Потом видит другой крест лежит - он и этот взял.Потом ещё один - с трудом..И вот идет усталый и опять - смотрит маленький крестик лежит..И никак не может человек и его подобрать..Не помещается..И тут вдруг ему является Бог.
Человек говорит:Боже! Мне так тяжело,зачем ты мне дал такую тяжелую ношу?
А Бог ему и отвечает: Я тебе давал только один крест - остальные ты сам подобрал..

иго Его благо и бремя Его легко.Святые несли большие подвиги..но богатыри не мы. Каждому подвиг по силам.И покаяние за греховность..Мы же все-равно грешны..больше или меньше делаем..Главное чтобы это было искренне,чтобы милость а не жертва..Если жертва неизбежно самоосуждение,и как правило осуждение других.
Это наверно самый важный результат самоуменьшения - возможность не судить.
« Последнее редактирование: 08 Март 2011, 19:23:25 от Анъдърюха »
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #106 : 08 Март 2011, 19:38:01 »
Андрюха, гонишь. ))) То, о чем ты пишешь, это все и есть игры. Они везде и во всем. Игры в духовность. Игры в инфантильность. Или игры в зрелость. Это все игры. А жизнь - она простая как апельсин на самом деле. Она течет и она закончиться. Скоро закончиться. Посему все это молодеческое подпрыгивание, которое вроде как ни к чему не обязывает. Но на самом деле игры пакуют тебя в кокон. И когда ты поймешь что это игра - тебе придется сперва его размотать. Вопрос - зачем его наматывать? Что бы ты ни делал - проходит жизнь. Так зачем делать что то заведомо лишнее. Час ведь близок. И никто не вспомнит. Возможно. Актера театра теней. Он просто не интересен.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #107 : 08 Март 2011, 20:46:57 »
А вообще ведь это же бред чистой воды, неужели Вы не понимаете....

В чём конкретно Вы видите бред?

E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #108 : 08 Март 2011, 21:12:46 »
Gabriel
Цитировать
Если мыслить глобально и действовать локально, то ехать не придется ни в Тибет, ни в Африку... 10000 вполне можно использовать  здесь
Я это видела.
Всех обездоленных не спасёшь.
Я делаю в своей жизни всё на что я способна. И стараюсь делать это, как можно лучше. Конкретно, каждый миг своей жизни.
И с чего Вы взяли, что дав им денег Вы делаете им благо?
Может построив им хороший дом и пожертвовав миллион Вы помешаете их душам пройти, то что уготовил им Господь?
Ведь каждому по силам и по заслугам его даётся.
Или я не права?

Чем отличается жалость от сострадания?
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #109 : 08 Март 2011, 21:42:51 »
Ой, сколько вопросов сразу... :-) и из каждого может получиться отдельная тема...и немаленькая... :-)
Знаете, Ольга, если вам  совесть подсказывает, что вы правы, то стало быть так оно и есть...и нет смысла доказывать обратное...но, возможно, придет времечко и ваше миропонимание изменится...так бывает... :-)
Для меня жалеть и сострадать ближнему - это нераздельное стремление сердца...два крыла одной птицы...но у каждого свое понимание, конечно...  :-)

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #110 : 09 Март 2011, 10:23:59 »
 
А вообще ведь это же бред чистой воды, неужели Вы не понимаете....

В чём конкретно Вы видите бред?



Бред в бессмысленности таких подвигов , как решение конфликта между Тибетом и Китаем...даже если это и возможно. "Бери свой крест и следуй за мной, а мертвые пусть сами хоронят своих мертвецов"..как то так.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #111 : 09 Март 2011, 12:03:37 »
.но, возможно, придет времечко и ваше миропонимание изменится...так бывает... :-)

Ну вот Вы меня и осудили :-)
Очень легко отдать "последние трусы "страждущиму"". Не ведая, что "страждущие" сами удавку на своей шее и затянули с помощью грехов своих и ни за что её не отпустят, пока  время не придёт.
Смотрю иногда и удивляюсь. Сколько у людей упорства и силы удерживать свои страдания.
И первое, что  хочется сделать, это ослабить им удавку. Это легко и приятно. Но вот вопрос, кому это хочется сделать?
Но, только задушив себя до конца, они могут перестать делать это и освободится по настоящему.
И гораздо сложнее видеть что происходит, видеть эти неистовые страдания, плакать сердцем вместе с ними, молить Бога о милости к ним и понимать что единственное что я могу сделать в помощь это сказать "души себя сильнее, души по настоящему!"....и вот когда они посинеют, тогда и отпустят удавку и начнут плакать. И я вздыхаю свободно .."слава Богу"...у них получилось. :-)
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Анна-Мария

  • Гость
Re: Волшебный театръ.
« Ответ #112 : 09 Март 2011, 12:04:35 »
...приезжают... В Москве. Вот это будет сильно. Они волшебны. :-)
 

...учитывая мировую ситуацию и тенденцию, семинар более чем актуален.


Открывок из семинара (видео есть на официальном сайте) 2008 года:

О н а: И оставаясь в этом, слегка затуманенном состоянии… позволь своему бессознательному уму…выбрать что-то одно…

О н: Что-то захватило мое внимание… Это эти круглые штуки наверху!

О н а: Люстры?

О н: Да… их круглость…

О н а: Тогда всмотрись в эту люстру, если ты сможешь в этом освещении… до того ощущения, когда ты станешь этой вещью, которая захватывает твое внимание…

О н: Как я могу стать люстрой?

(смех)

О н а: Можно взлететь к потолку!

О н: Но я могу! Я могу это ощутить, это чувство.

О н а: Ощути эту люстру как нелокальную часть тебя.

О н: (кружится с закрытыми глазами вокруг своей оси) От этого у меня слегка кружится голова…

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #113 : 09 Март 2011, 12:20:58 »

Кристина
Цитировать
Бред в бессмысленности таких подвигов , как решение конфликта между Тибетом и Китаем...даже если это и возможно. "Бери свой крест и следуй за мной, а мертвые пусть сами хоронят своих мертвецов"..как то так.

Это возможно. Я же не сказки Вам рассказываю. А то, что конкретно можно делать в помощь. И он это конкретным образом делает. И люди перестают убивать друг-друга.
Но пока мы тащим только СВОЙ крест, пока у НАС есть НАШИ проблемы, всё что выходит за НАШИ рамки кажется бредом. Но когда я понимаю, что у меня проблем нет, даже смерть не проблема, она будет идеальна :-), так что :lol: Тогда возможно начинается то, что можно назвать служением. имхо
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #114 : 09 Март 2011, 13:29:59 »
Так Оль, служение оно бескорыстно и оно не человеком делается, а Богом через тех кто Волю его принимает...но я спорить не умею, поэтому .... :roll:

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #115 : 09 Март 2011, 13:40:51 »
 Поздравляю,Анна-Мария, Ваш редактор реальности работает безотказно. 8-)
Вы прошли на следующий уровень игры.
Усложняем задачу.
Попробуйте отредактировать
это http://lib.rus.ec/b/140448

и это http://lib.rus.ec/b/141180


И будте бдительны, не попадитесь в ловушку сатаны!
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #116 : 09 Март 2011, 13:43:10 »
 
Но пока мы тащим только СВОЙ крест, пока у НАС есть НАШИ проблемы, всё что выходит за НАШИ рамки кажется бредом.

   взятие креста подразумевает  выход на исходную после которой человек уже  идет/возрастает/преображается во Христе соединившим в себе тварное и нетварное,  т.о. взятие креста это одновременно соединение со Христом и  объективное т.е. неподдельное  начало входа  в мир иной - горний,  мир  в который человек самостоятельно, путем тренингов, дисциплины, аскезы и пр войти не может, потому что  это  выше его сил и возможностей..
 

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #117 : 09 Март 2011, 13:44:36 »
Так Оль, служение оно бескорыстно и оно не человеком делается, а Богом через тех кто Волю его принимает.. :roll:
Конечно :-)

E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #118 : 09 Март 2011, 13:55:43 »
000
 
Цитировать
взятие креста подразумевает  выход на исходную после которой человек уже  идет/возрастает/преображается во Христе соединившим в себе тварное и нетварное,  т.о. взятие креста это одновременно соединение со Христом и  объективное т.е. неподдельное  начало входа  в мир иной - горний,  мир  в который человек самостоятельно, путем тренингов, дисциплины, аскезы и пр войти не может, потому что  это  выше его сил и возможностей..
 

Непонятно что подразумевается под "мир иной"
И как этот "мир иной" сочетается с миром этим?
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #119 : 09 Март 2011, 14:10:52 »
христианство различает понятия тварного и нетварного,  верхним уровенем тварного т.е. сотворенного мира  является мир ангельский, или умопостигаемый  который пребывает в вечности, но вечности тварной т.е. сотворенной, эту вечность в христианстве еще обозначают как "эоническая вечность"..

этот ангельский мир и  является пределом для  человеческого  гнозиса,  восприятие  нетварного т.е. Божественного мира, для человека просто так  невозможно, т.к. данное восприятие возможно лишь силой Бога, которую человек  не может ни контролировать, ни подчинить себе..