Исихазм

Автор Тема: Волшебный театръ.  (Прочитано 21647 раз)

Анна-Мария

  • Гость
Re: Волшебный театръ.
« Ответ #120 : 09 Март 2011, 14:17:24 »
Поздравляю,Анна-Мария...Вы прошли на следующий уровень игры.
Усложняем задачу.

И будте бдительны, не попадитесь в ловушку сатаны!


Olga! Спасибо за бонус!

Цитировать
Когда я закончил первый черновик этой книги, мне приснился сон, действие которого происходило на стыке двух тысячелетий. Руководители многих городов мира разговаривали друг с другом в конференц-зале....«Мы уже перепробовали все остальное. Ничего не принесло успеха... Может быть, мы сумеем дать начало новому миропорядку»...Надеюсь, настоящая книга вдохновит вас на участие в осуществлении этого сна.


Автор, несомненно, выдающаяся личность. Но не он первый, не он последний в своем стремлении дать людям счастье...

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #121 : 09 Март 2011, 14:36:37 »
Анна-Мария
Цитировать
Olga! Спасибо за бонус!
Всё для Вас в теме Волшебный театръ.  :wink:


Цитировать
Но не он первый, не он последний в своем стремлении дать людям счастье...
.....тем более, когда они так отчаянно жаждут страданий:-)
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #122 : 09 Март 2011, 15:17:04 »
Ну вот Вы меня и осудили :-)
вам  показалось... :wink:  констатация жизненного факта не может быть осудительной...в течении жизни миропониманию человека свойственно меняться, иногда даже неоднократно...и внезапно... :-)

Очень легко отдать "последние трусы "страждущиму"". Не ведая, что "страждущие" сами удавку на своей шее и затянули с помощью грехов своих и ни за что её не отпустят, пока  время не придёт.
Смотрю иногда и удивляюсь. Сколько у людей упорства и силы удерживать свои страдания.
И первое, что  хочется сделать, это ослабить им удавку. Это легко и приятно. Но вот вопрос, кому это хочется сделать?
Но, только задушив себя до конца, они могут перестать делать это и освободится по настоящему....
Мда, а зачем тогда ослаблять удавку между Тибетом и Китаем, или мирить племена в далекой в Африке :?... разве плохо, если они там задушат себя до конца - поубиваю друг дружку...  :-o ведь Господь наверняка не случайно попустил им подобные испытания...  :cry: мирить их - противу воли Божией переть...  :roll: нет ли тут противоречия: эти пусть удавятся, а вот те - ни-ни...  :? смотрю и удивляюсь - где же тут логика?   :|
« Последнее редактирование: 09 Март 2011, 15:28:42 от Gabriel »

Анна-Мария

  • Гость
Re: Волшебный театръ.
« Ответ #123 : 09 Март 2011, 17:05:22 »
Попробуйте отредактировать
это http://lib.rus.ec/b/140448

Olga! Только ради Вас! :-)

Сидя в огне. АРНОЛЬД МИНДЕЛЛ
 (Сцены из пьесы):

Цитировать
  По мере своего развития работа с миром переводит психологию из контекста работы над собой в сферу социального осознавания и революции. Более того, она выводит политику за пределы обычных мирских проблем, ведя ее к становлению сообщества, что является самой вечной и священной заботой человечества.

Отдельные люди всегда стремились к просветлению. Почему бы и группам не стремиться к нему?
Вырастая в старейшину, вы, совместно со своей группой, производите революцию в человеческом сознании… Ваша группа и ваш город рады вашему приходу.

Предпосылки для очередной революции уже созрели.

Конкретные шаги для изменения мира:

…Не будьте наивными, ждите возникновения террористов…
…Пестуйте хаос, не убивайте огонь

Участники студенческого движения хиппи в Европе и США 1960-х годов…черпали вдохновение у коммунистических мыслителей, как Роза Люксембург… Они так и не добились тех значительных перемен, к которым стремились, но они показали нам, что существует реальная возможность толкнуть гигантский государственный аппарат на быстрое изменение его политического курса. Все, что для этого оказалось нужным, это наличие отдельных людей и небольших групп, готовых ради своих целей рискнуть собственной свободой.

Не недооценивайте то, чего мы можем добиться как индивиды только потому, что в мире людей миллионы, а нас всего несколько человек. Само ощущение того, что вы не можете изменить мир, это всего лишь еще один край, который следует преодолеть.

Такая новая политика порождает пространство для неведомого, для гнева, мстительности, любви и прозрения

Это книга о психологии решения конфликтов? Вы еще хотите пойти на семинар?

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #124 : 09 Март 2011, 18:01:11 »
Андрюха, гонишь. )))
Спасибо,Родион :-) Это то отношение,которое мне сейчас и нужно..
Я бы хотел писать искренне и не бояться гонева со своей стороны,а вы тут опытные молитвенники-фильтруйте-поправляйте.Можно? :? :-)
Я признаться ожидал худшего..
Цитировать
То, о чем ты пишешь, это все и есть игры. Они везде и во всем. Игры в духовность. Игры в инфантильность. Или игры в зрелость. Это все игры. А жизнь - она простая как апельсин на самом деле. Она течет и она закончиться. Скоро закончиться. ... Но на самом деле игры пакуют тебя в кокон. И когда ты поймешь что это игра - тебе придется сперва его размотать.
То что я называю самопоглощенностью разума можно назвать и коконом.Буду признателен если Вы побольше напишете о нем,что конкретно на него наматывается и как его разматывать..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #125 : 09 Март 2011, 18:26:15 »
   взятие креста подразумевает  выход на исходную после которой человек уже  идет/возрастает/преображается во Христе соединившим в себе тварное и нетварное,  т.о. взятие креста это одновременно соединение со Христом и  объективное т.е. неподдельное  начало входа  в мир иной - горний,  мир  в который человек самостоятельно, путем тренингов, дисциплины, аскезы и пр войти не может, потому что  это  выше его сил и возможностей..
Так вот: есть город и есть великая вавилонская стена,отделяющая его от Царства Небесного. .. За стеной - один шаг и -  пропасть,с той стороны которой рай.....
Единственное,что я знаю об области с той стороны пропасти - это то что перешедшего ждёт его крест,который нужно внести на гору и сораспяться Христу..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #126 : 09 Март 2011, 19:15:03 »

Но, только задушив себя до конца, они могут перестать делать это и освободится по настоящему.
"....и вот когда они посинеют, тогда и отпустят удавку и начнут плакать.

.
про дождь.  я жду его и надеюсь на него -- дождь слез покаянных.... как плач мамы зовущей детей под крыло..плач останавливающий войну..правда это или просто надежда.которая может сбыться..не знаю..
Мда, а зачем тогда ослаблять удавку между Тибетом и Китаем, или мирить племена в далекой в Африке :?... разве плохо, если они там задушат себя до конца - поубивают друг дружку...  :-o ведь Господь наверняка не случайно попустил им подобные испытания...  :cry: мирить их - противу воли Божией переть...  :roll: нет ли тут противоречия: эти пусть удавятся, а вот те - ни-ни...  :? смотрю и удивляюсь - где же тут логика?   :|
Мозг пухнет и мало чё понимаю.Так всё таки в этом суть что ли,чтобы довести людей до последней черты скорбями,чтоб они заплакали?
Либо выход на несколько более гуманистический виток истории и тогда и скорби и дождь откладываются?Вопросы одни ответов пока нет..

Ольга.
Пусть меня Родион поправит если чё,но я считаю что гоню в посте к Кристине №105,а то что я вам писал№103-думаю-правда,хотя может быть и не о Вас..И простите что в такой день это написал..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #127 : 09 Март 2011, 20:34:36 »
Суть однако в том, чтобы научиться любить ближнего, как себя самого... Господь хочет от нас любви милующей -  МИЛОСТИ к ближнему, а не придуманной нами некоей любви-жертвы Богу...под коей кто-то может понимать  возжегание свечи в храме раз-два в году в честь праздника, а кто-то даже и молитву Иисусову...которая, конечно, есть великое благо...но если плодом ИМ не станет плачь о врагах, не говоря уж о плаче и помощи ближнему (брату/сестре во Христе), то все подобное молитвенное делание - есть просто пшик...игры...некий театр...пусть даже и волшебный...   :-(
А чтобы научиться быть милостивым к ближнему надо распять свои страсти, и главную из них - гордыню, проявлением которой и являются наше жестокосердие и немилость к тем, кто нуждается в  милосердии, кто страдает и просит о помощи...реальной и конкретной...в том числе и молитвенной...ведь никто не призывает снимать с себя последние трусы, чтобы помочь просящему, но поджидать когда страждущие либо задушат себя до конца, либо  заплачут -  вряд ли подобное есть проявление любви и милости к ближнему...или вы и себя так же любите?  :-o
« Последнее редактирование: 09 Март 2011, 20:48:50 от Gabriel »

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #128 : 09 Март 2011, 20:44:41 »
Цитировать
научиться любить ближнего, как себя самого.

Вот в этом и гордыня наша...Мы без Него научиться любить не можем..этому научиться нельзя.
Любовь а вместе с ней и сострадание через чистоту помыслов и сердца открывается. Богом открывается не нами...

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #129 : 09 Март 2011, 20:56:05 »
Цитировать
научиться любить ближнего, как себя самого.

Вот в этом и гордыня наша...Мы без Него научиться любить не можем..этому научиться нельзя.
Любовь а вместе с ней и сострадание через чистоту помыслов и сердца открывается. Богом открывается не нами...

В этом не гордыня наша, а вторая Заповедь...Научиться любить ближнего можно и дОлжно...именно от Господа это научение и происходит...Он - наш главный Учитель...но от нас на это научение нужно доброе произволение...  :-)
"Приидите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Аз упокою вы. Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, яко кроток есть и смирен сердцем, и обрящете покой душам вашим. Иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть". (Мф.11:29).

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #130 : 09 Март 2011, 21:40:34 »
Суть однако в том, чтобы научиться любить ближнего, как себя самого... Господь хочет от нас любви милующей -  МИЛОСТИ к ближнему, а не придуманной нами некоей любви-жертвы Богу

Поклонение Господу Богу это необходимое для человека делание,
как и работа,
сотворён человек, чтобы работать на Господа и поклонятся ему.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #131 : 09 Март 2011, 21:44:17 »

В этом не гордыня наша, а вторая Заповедь...Научиться любить ближнего можно и дОлжно...именно от Господа это научение и происходит...

Нельзя научится любить, человеки созданы не любить а работать :-D

Можно стать новым человеком, а уже как новый человек иметь любовь.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #132 : 09 Март 2011, 21:46:18 »
Поклонение Господу Богу это необходимое для человека делание,
как и работа,
сотворён человек, чтобы работать на Господа и поклонятся ему.
Таки в чем же заключается/выражается/проявляется это необходимое делание, работа на Господа и поклонение Ему в конкретной повседневной жизни человека еще не достигшего обОжения...пока?  :-)
Нельзя научится любить, человеки созданы не любить а работать :-D
Можно стать новым человеком, а уже как новый человек иметь любовь.
Любить - это очень-очень-очень тяжелая работа...и опасная...смертельно...  :-)
Как же станешь новым, если не научишься любить...так любить, как любит нас Господь...до смерти...крестной...за нас....  :-)

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #133 : 09 Март 2011, 22:46:17 »
Gabriel, Вы меня не поняли о чём я.
Вы во всём правы, и тем не менее я не вижу между нами противоречий. :-)
Бывает ведь по разному.
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #134 : 10 Март 2011, 01:14:49 »
Анъдърюха

Цитировать
Так всё таки в этом суть что ли,чтобы довести людей до последней черты скорбями,чтоб они заплакали?

Никто никого не доводит!
Люди сами себя доводят.
Прости за пример, но выбираю его, для того чтобы пояснить  более ясно.
 Тебе сколько раз говорили  "брось курить" И что? Ты перестал себя травить? Нет. Ты себя травишь.  Медленный такой суицид. И какая то часть тебя крепко держится за это. И лучшее, что я могу сделать в этой ситуации, это сказать. Кури Андрюха, пока не затошнит от этого состояния, если по-другому никак. И дай Бог тебе мудрости, удачи и сил к трезвлению.

Цитировать
Ольга.
№103-думаю-правда,хотя может быть и не о Вас..И простите что в такой день это написал..
 
Не переживай. Я не обратила на это внимания. Всё что не пишем, то всё о себе.
В психологии это называется словом проекция.
Меня можно на «ты»

Цитировать
И знаете, маленьким быть намного свободнее..

Маленьким быть намного проще и удобнее.


Анна-Мария
Цитировать
Olga! Только ради Вас! smiley

Это книга о психологии решения конфликтов? Вы еще хотите пойти на семинар?

Вы настоящий вундеркинд! :lol:
 Какая скорость! Каков напор!
 Вы несомненно выиграли ПРИЗ! :-D
2-х дневное путешествие в эоническую вечность! С последующим купанием в адском котле (для закалки духа и крепости тела(антицеллюлитный  эффект гарантируем)) и отрезвления в холодном аду (для равновесия).
УРА!
 :-)


E-mail: breathwork.ru@gmail.com