Исихазм

Автор Тема: Борьба с духом блуда – 2  (Прочитано 41891 раз)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #30 : 23 Март 2011, 22:36:12 »
Победа над духом блуда, как мне кажется, состоит в полной отдаче себя Богу. И души, как невесты и жены Господа, и тела, как Храма Духа. Если весь принадлежишь Полноте, ничего и никого не нужно более.
Красиво звучит теория.  :roll:

Не теория. Прожито.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #31 : 23 Март 2011, 22:43:59 »
Не теория. Прожито.

(Говорит на коленях) Благослови матушка?! :-D

А если серьёзно, то коли прожито, то поделитесь. Одарите православных лентяев протестанскими сокровищами. :-D

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #32 : 23 Март 2011, 22:49:54 »
Вот тут Марина (Gabriel) напомнила о дочерней теме. Для меня она смутная, и я надеюсь что Марина восполнит.

Иногда бывает такое явление, что помолился, по исповедовался, причастился, и чувствуешь себя чистым как новорождённый младенец (в духовном смысле), и так пару дней. Потом однажды ложишься спать без всякой задней мысли, а проснувшись чувствуешь, что как будто на душу ушат помоев блудных вылили. Ужасное ощущение, такое наверное испытывают жертвы сексуального насилия. И сразу чувствуется мятеж. И страсть в этот день сильна. Понятное дело что это суккубы постарались, да так что их образы не всегда помнишь, только чувство грязи остаётся. Возможно моя вина, услаждался помыслами, не помолился на ночь. А бывает что и нет. Лично мне такой оккультно-астральный секас очень не нравится! Заниматься этим с бесами не хотелось бы.

Подсознание. Видимо, блудная страсть у вас туда загнана. А Господь допускает, дабы отвращение в вас ко греху этому появилось и даже ненависть. Смирение нужно . Меня долго преследовали во сне, пока не смирилась: "Да, Господи, такая я, помоги, избавь".

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #33 : 23 Март 2011, 22:52:53 »
Подсознание (сон), и есть среда для обитания бесов (дружно вспоминаем Кастанеду). Корм для них неочищенные тварные энергии души.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #34 : 23 Март 2011, 22:56:00 »
Не теория. Прожито.

(Говорит на коленях) Благослови матушка?! :-D

А если серьёзно, то коли прожито, то поделитесь. Одарите православных лентяев протестанскими сокровищами. :-D

Батюшка, я молитвой Иисусовой занимаюсь. А к церкви Вселенской себя причисляю, православнутый вы наш.
А прожито по простой причине опускания в самую клоаку и дерьмо данной страсти, до рвоты и полного отвращения

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #35 : 23 Март 2011, 22:57:37 »
Подсознание (сон), и есть среда для обитания бесов (дружно вспоминаем Кастанеду). Корм для них неочищенные тварные энергии души.

Да, хоть как назовите. Суть разве в этом?

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #36 : 23 Март 2011, 23:04:25 »
Батюшка, я молитвой Иисусовой занимаюсь. А к церкви Вселенской себя причисляю, православнутый вы наш.

Светлана, а почему Вы так прыснули недовольством (ненавистью), когда я упомянул наши конфессии? Почему оскорбительно назвали меня православнутым? Разве я Вам что то плохое сказал? Не путайте невинную шутку со злобным стёбом! И если есть чем поделиться, то поделитесь! :)

брат Ортемий

  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #37 : 23 Март 2011, 23:08:21 »
А прожито по простой причине опускания в самую клоаку и дерьмо данной страсти, до рвоты и полного отвращения

Светлана, если вам удобно, конечно, можете поделиться вашим опытом "опускания" и приобретения отвращения?

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #38 : 23 Март 2011, 23:12:15 »
Батюшка, я молитвой Иисусовой занимаюсь. А к церкви Вселенской себя причисляю, православнутый вы наш.

Светлана, а почему Вы так прыснули недовольством (ненавистью), когда я упомянул наши конфессии? Почему оскорбительно назвали меня православнутым? Разве я Вам что то плохое сказал? Не путайте невинную шутку со злобным стёбом! И если есть чем поделиться, то поделитесь! :)


Никаких эмоций не испытывала, при написании, улыбку поставить забыла перед словом православнутый, простите.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #39 : 23 Март 2011, 23:13:57 »
Светлана, если вам удобно, конечно, можете поделиться вашим опытом "опускания" и приобретения отвращения?

И надеюсь, что это отврещение не плод банальной фригидности. Между отвращением к блуду, и отвращением к сексу огромная разница. Первое есть стремление к правде, второе просто паталогия.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #40 : 23 Март 2011, 23:15:20 »
Никаких эмоций не испытывала, при написании, улыбку поставить забыла перед словом православнутый, простите.

Методиснутая! :)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #41 : 23 Март 2011, 23:18:23 »
А поскольку шизофрении (пока) нет, рано или поздно, улетевшую часть обратно "засасывает".
Интересно излагаете Gior (Георгий?) То есть Вы хотите сказать, что это псевдобесы, некая часть в нас не стремящаяся к Богу (сам блуд)?

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #42 : 23 Март 2011, 23:24:54 »
А прожито по простой причине опускания в самую клоаку и дерьмо данной страсти, до рвоты и полного отвращения

Светлана, если вам удобно, конечно, можете поделиться вашим опытом "опускания" и приобретения отвращения?

Это очень болезненный опыт. Кому-то советовать пройти не решаюсь, у всех свой путь, наверное. А у меня, по-видимому, иного выхода не было. В самом начале практики молитвы Иисусовой сексуальная энергия так стала бурлить, что крышу сносило. Да еще и понять толком не могла, что со мной происходит вообще. Этот форум помог понять что к чему. Господь привел сюда, молилась слезно, чтобы объяснение дал, что со мной, а тут как раз тема : Поясничный змей.
 В общем, мои фантазии сексуального плана стали во время молитвы как сущности  себя вести. Вот и увидела сколько грязи во мне, старалась наблюдать их со стороны и призывать имя Господне. Это вкратце

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #43 : 23 Март 2011, 23:26:42 »
Никаких эмоций не испытывала, при написании, улыбку поставить забыла перед словом православнутый, простите.

Методиснутая! :)

а мне все равно, хоть горшком обзови :-D

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4529
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #44 : 23 Март 2011, 23:30:16 »
Никаких эмоций не испытывала, при написании, улыбку поставить забыла перед словом православнутый, простите.

Методиснутая! :)

вот и пошли фантазии... :-)