Исихазм

Автор Тема: противостояние разрушительным энергиям  (Прочитано 21698 раз)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #60 : 28 Март 2011, 21:01:30 »
Света!  сможете выстоять. иди не по колеблющимся чувствам, а по здравому смыслу собственной безопасности и детей, ни один здравомыслящий муж не сорвет с места семью в деревню, где у людей все меньше и меньше шансов.
Сейчас у тебя одной должно хватить здравого смысла  и на себя и на мужа.
не хватит эмоциональных сил приходи на форум заряжать тебя будем.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #61 : 28 Март 2011, 21:16:08 »
Света!  сможете выстоять. иди не по колеблющимся чувствам, а по здравому смыслу собственной безопасности и детей, ни один здравомыслящий муж не сорвет с места семью в деревню, где у людей все меньше и меньше шансов.
Сейчас у тебя одной должно хватить здравого смысла  и на себя и на мужа.
не хватит эмоциональных сил приходи на форум заряжать тебя будем.

хорошо!

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #62 : 28 Март 2011, 21:28:50 »
)))  ну вот..... Девченки.... Я ВАС ЛЮБЛЮ... Стыдно немного за наш род мужской, но с такими сестрами!!!! Молодцы. Сомнения в печку. Будьте так же прекрасны  и сильны! Я рад. Тихо рад за вас обоих. Есть женщины!!!! Они есть!!! По братски вас целую. Держитесь.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #63 : 28 Март 2011, 21:47:28 »
Есть грешок. Такие как габриэль магравовна или батюшки  - часто скоропалительны и бездумны. Меня удивляет частая советливость особенно православных....
:lol:

Смешно, правда? Обхохочешся.... И это в нашей православной церкви... Так ржачно что не обрыдаться бы.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #64 : 28 Март 2011, 22:09:37 »
Смешно, правда? Обхохочешся.... И это в нашей православной церкви... Так ржачно что не обрыдаться бы.
Родион, Вы  напрасно себя так распаляете...сами себе че то там фантазируете и сами же с собой и полемизируете... мне Вас искренне жаль...чесслово...Помоги Вам Господь!  :-)
Спокойной ночи! :-)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #65 : 28 Март 2011, 23:18:24 »
http://open-cinema.ru/load/drama_onlajn/zaplati_drugomu/7-1-0-3723
Информация о фильме:
Страна: США
Название: Заплати другому
Год выхода: 2000
Жанр: драма, мелодрама
Режиcсер: Мими Ледер
В ролях: Кевин Спейси Хелен Хант Хэйли Джоэл Осмент Джей Мор Джеймс Кэвизел


О фильме: Заплати другому
Представьте себе. Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите этого человека отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло. Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея? Ученик седьмого класса Тревор МакКинни решил это проверить, начав цепочку добра.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #66 : 29 Март 2011, 09:18:08 »
  но молитва теперь как бы рассеяна по клеткам тела, и голова от нее свободна. но эти ощущения не стабильны, они
как вибрации и иногда даже сильные как будто дрожит кровь в жилах
Спаси Господи :-)...очень необычно у вас протекает :-)...однако...я сейчас не могу сказать что всё время привязываю молитву к одному месту...гуляю...от чрева до груди :-)...а иногда...не направляю взор внутрь...по тому что...мне кажется ЭТО ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ отгоняет чувства от молитвы...а вчера была мысль что в принципе молиться надо так что бы держать ВСЁ внутреннее пространство под обзором...от подчревной области до макушки :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #67 : 29 Март 2011, 09:36:31 »
все еще впереди, теперь нужно выстоять в своем решении
В моменты жизненных передряг стараюсь держать себя в уверенности...что Спаситель ВСЕГДА рядом...и держит мою жизнь(быт) за руку...правда у меня ничё такого не было...был момент кризиса...когда закрыли стройки, где я работал...неизвестно куда пойти работать...да никуда уже и не брали...пролез на завод :-)...по старым связям...потом оказалось что я лучше всех из нашей бригады пристроился...
Господь пасет мя и ничто же мя лишит :-)...
Божией Помощи :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #68 : 29 Март 2011, 09:37:18 »
  в вас поднимается внутри волна состродания или беззащитности, если кто то над вами давлеет, или лимон кислый. отгородитесь молитвой от реакции на лимонную кислоту,
Да :-)...именно так...только не отгородиться а НЕ ВПИТЫВАТЬ...я имел в виду...не переносить на себя чужие ощущения...и далее не развивать в себе чужую схему мышления-чувствования...
Можно общаясь с человеком не вступать с ним в распрю или в совместный плач...а сохранять нейтралитет...причём нейтралитет можно сочетать с сочувствием...ведь он(нейтралитет) происходит в любви...а любовь это сочувствие то же...
Мирный Странник! тут дело не в вашей вере, а просто вы пока это не попробовали,а я еще не щупала медузу
Чаво не попробовал  то :-)...у меня порой такое чувство...что я как Царь Соломон :-)...ВСЁ ПОПРОБОВАЛ :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #69 : 29 Март 2011, 09:40:09 »
http://open-cinema.ru/load/drama_onlajn/zaplati_drugomu/7-1-0-3723
Фильм что надо...его по моему выкладывали в разделе--архив файлов-- "художественные фильмы"...оттуда смотрел :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #70 : 29 Март 2011, 10:21:22 »


Да :-)...именно так...только не отгородиться а НЕ ВПИТЫВАТЬ...я имел в виду...не переносить на себя чужие ощущения...и далее не развивать в себе чужую схему мышления-чувствования...
Можно общаясь с человеком не вступать с ним в распрю или в совместный плач...а сохранять нейтралитет...причём нейтралитет можно сочетать с сочувствием...ведь он(нейтралитет) происходит в любви...а любовь это сочувствие то же...

мирный странник!
 у меня такое чувствование: пить хочиться, горло пересохло иду на кухню набираю воды в чашку и клетками слышу, что цветок хочет пить, поливаю, потребности в воде у меня исчезают.
или еще так: просыпаюсь утром, и чувствую боль потери, кто то умер, очень близкий, хожу как оглушенная, плакать хочиться. Вышла на кухню открываю окно и застываю- спилили абрикос, который ветвями мне в окно почти прикасался.

я раньше тоже думала, что меня уже ни чем не удивишь, но теперь думаю, что, чем больше я читаю, чем больше я разговариваю с людьми, что я вообще ни чего не знаю и мало чего смогу умом успеть не только до конца этой жизни но за последующии реинкарнации.

а медуза это собирательный образ всего вместе чего я не знаю еще

а насчет молитвы моей... где я живу? в городе, шумно, у соседа музыка, у другого телевизор орет... машины шумят. даже ночью гул стоит от кафе и тд
а где были старцы... в уединении, на едине сами с собой, они даже и от службы в церквях отдалялись некоторые,
а что я на работе под колпаком начальства, и должна думать, что делать и куча других сотрудников, которые что то говорят и надо реагировать на них отвечать. вот молитва и пронизало тело, клетки молятся, а голова в быту ковыряется.









[.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #71 : 29 Март 2011, 10:37:57 »
  но молитва теперь как бы рассеяна по клеткам тела, и голова от нее свободна. но эти ощущения не стабильны, они
как вибрации и иногда даже сильные как будто дрожит кровь в жилах
Спаси Господи :-)...очень необычно у вас протекает :-)...однако...я сейчас не могу сказать что всё время привязываю молитву к одному месту...гуляю...от чрева до груди :-)...а иногда...не направляю взор внутрь...по тому что...мне кажется ЭТО ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ отгоняет чувства от молитвы...а вчера была мысль что в принципе молиться надо так что бы держать ВСЁ внутреннее пространство под обзором...от подчревной области до макушки :-)...

почитай у старцев, кто как молился и сравни, что у разных отшельников, были и разные молитвы, и разные методы духовной борьбы и разные у них и видения и полученные дары.
я сейчас не могу привести ни одного примера конкретного, давно не читала православной литературы, потому, что тело изменяет себя и мышление под воздействием духа и иногда ответ получаешь не от церкви и священнослужителей, а где попало, и в дзен буддизме, и в агни иоге, я не отошла от православия, а расширила приток информации, для священников я блуждающая, они считают, что сконцентрировать себя надо на только православии, а жизнь показывает обратное.
но Вы меня не слушайте, а вдруг я сгорю в геенне огненной

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #72 : 29 Март 2011, 10:41:44 »
но Вы меня не слушайте, а вдруг я сгорю в геенне огненной
усе там будем...вернее,  там и есть уже...надо выбираться...или не надо? :wink:

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #73 : 29 Март 2011, 11:08:09 »
все еще впереди, теперь нужно выстоять в своем решении
В моменты жизненных передряг стараюсь держать себя в уверенности...что Спаситель ВСЕГДА рядом...и держит мою жизнь(быт) за руку...правда у меня ничё такого не было...был момент кризиса...когда закрыли стройки, где я работал...неизвестно куда пойти работать...да никуда уже и не брали...пролез на завод :-)...по старым связям...потом оказалось что я лучше всех из нашей бригады пристроился...
Господь пасет мя и ничто же мя лишит :-)...
Божией Помощи :-)...

я шла по улице с ребенком по узкой пешеходной дорожке, рядом узкая скоростная дорога для тяжеловозов фургонов, двухсторонняя, идет встречная колонна фургонов на скорости, мой ребенок взял и побежал прямо под колеса на середину дороги  и собирается бежать дальше на ту сторону, а машинам тормозить не куда, они цепью идут, хвост в хвост, вокруг меня включилось ускоренное мышление, за ним бежать... я попадаю под эту машину, а ребенок под встречную, я поняла надо спокойно его позвать без страха и эмоций, а сама взгляд бросила на идущую машину... и увидела стену, как от горячей дороги жар поднимается и время как бы остановилось и машины двигались, как в замедленном кадре фильма, ребенок пошел назад не спеша, и как только я вцепилась ему в руку, машины мимо промчались, аж воздух свистел

думать, что бог убережет... Да, убережет, не верить, а знать, что убережет.

но надо и самому себя беречь, жить в заповедях, они поводыри, утешение, советники,  псалом 118
и держать себя в заповедях важнее, чем молиться, потому, что дух подкрепляет твои действия, а не бездейственные молитвы.

и еще, что важно понять в начинании Иисусовой молитвы, что молитва сама найдет свое место в теле, не надо думать где молитва в сердце или в голове( в сердце, это не там где орган, это когда молишься допустим о ком то очень дорогом, когда для тебя важно, а не пассивно, отстраненно, это вголове) а смотреть внутрь, это смотреть на свою совесть, свои мысли, свои желания, на свои поступки с учетом кармических последствий, тогда и водительство Духа подкреплять тебя будет, и все, что ты действительно хочеш знать переводи это сразу же в практику, только, через действие можно получить опыт, а через теорию, мертвый хлам знания

Анна-Мария

  • Гость
Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #74 : 29 Март 2011, 11:33:40 »
vual! я здесь немного времени, но Ваши посты за прошлые годы читала совсем недавно, поэтому для меня не существует временного перерыва от общения с Вами... И случай с ребенком Вы описывали на форуме...

Но если можете, поясните вот это:

Цитировать
держать себя в заповедях важнее, чем молиться, потому, что дух подкрепляет твои действия, а не бездейственные молитвы.

что означает "бездейственные"?

И как понять "смотреть внутрь... с учетом кармических последствий"? Кто этот Смотрящий?


p.s.: у меня сейчас период противоположный Вашему: от различных учений Света к Христианству. Т.е., сфера интересов не расширяется, а сужается (суженный приток информации) :-) Поэтому интересны ваши мысли!