Исихазм

Автор Тема: О конфессиях  (Прочитано 37816 раз)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #195 : 02 Апрель 2011, 17:31:32 »
То. что я вижу у Вас, вижу со всей несомненностью, - это глубокую дисгармонию между энергетическим и информационным развитием. Энергетическое развитие очень сильное - яркая эмоциональность и гиперактивность, переоценка собственной личности, самоуверенность (прямо скажем, далеко не всегда оправданная),бесцеремонность и несдержанность (импульсивность) и т.п. А вот спокойной осознанности и продуманности своих слов и поступков - нет. В этом отношении Вы похожи на малого ребенка, который сначала говорит (или совершает какой-либо поступок), а уж потом думает, да и то не всегда.  Самое главное и самое ужасное - это полное отсутствие осознанности. И это уже катастрофа, а ведь с возрастом, как правило, такого рода проблемы только усугубляются.
Вас распирает от эмоций. Этакий невероятный напор и огромное желание высказаться при полном отсутствии контроля за содержанием своих высказываний. Ваше речевое поведение прежде всего характеризуется явной речевой расторможенностью. Весь этот наличествующий расклад прогностически очень неблагоприятен.
Повторяю, главная причина столь выраженной личностной деформации - это однобокое развитие Силы (энергетическое развитие) при полном пренебрежении развитием Мудрости (информационное развитие). Отсюда и очень большая неадекватность, которая (это общее правило) самим ее носителем не замечается.Дискуссия;поиск истины или словестная драка

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #196 : 02 Апрель 2011, 17:44:27 »
Страник это ты пишешь или кого-то нанял?  :-)
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #197 : 02 Апрель 2011, 17:53:12 »
То. что я вижу у Вас, вижу со всей несомненностью, - это глубокую дисгармонию между энергетическим и информационным развитием. Энергетическое развитие очень сильное - яркая эмоциональность и гиперактивность, переоценка собственной личности, самоуверенность (прямо скажем, далеко не всегда оправданная),бесцеремонность и несдержанность (импульсивность) и т.п. А вот спокойной осознанности и продуманности своих слов и поступков - нет. В этом отношении Вы похожи на малого ребенка, который сначала говорит (или совершает какой-либо поступок), а уж потом думает, да и то не всегда.  Самое главное и самое ужасное - это полное отсутствие осознанности. И это уже катастрофа, а ведь с возрастом, как правило, такого рода проблемы только усугубляются.
Вас распирает от эмоций. Этакий невероятный напор и огромное желание высказаться при полном отсутствии контроля за содержанием своих высказываний. Ваше речевое поведение прежде всего характеризуется явной речевой расторможенностью. Весь этот наличествующий расклад прогностически очень неблагоприятен.
Повторяю, главная причина столь выраженной личностной деформации - это однобокое развитие Силы (энергетическое развитие) при полном пренебрежении развитием Мудрости (информационное развитие). Отсюда и очень большая неадекватность, которая (это общее правило) самим ее носителем не замечается.Дискуссия;поиск истины или словестная дра


Верните пожалуйста настоящего прежнего странника, я его Больше всех любила, или он так долго водил за нос, скрывая такую четкую речь. это не странник, это чужестранник

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #198 : 02 Апрель 2011, 17:56:04 »
Страник это ты пишешь или кого-то нанял?  :-)
Да не...это его психолог прикалывается :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #199 : 02 Апрель 2011, 17:57:44 »
Страник это ты пишешь или кого-то нанял?  :-)

Это у него кусок текста с питерского сайта какой-то шарашки, занимающейся "системой энергомедитативных методов, имеющая своей целью оздоровление, личностный рост и духовное развитие".
Шиза, а не ветка.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #200 : 02 Апрель 2011, 18:06:28 »
Странник, Вы выдаете чужие слова за свои?
Поверьте! Это я настоящему Страннику, не лазутчику говорю, ВЫ единственный, чьи тексты я перечитывала по 50 раз подряд, потому, что видела в них глубокие, мудрые, добрые, , от опыта высказывания и глубоко проникла в Вашу душу и если Вы мне говорите, то, что написано выше чужеродным для Вас слогом. я слушаюсь и повинуюсь.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #201 : 02 Апрель 2011, 18:16:14 »
Люди! а я что действительно так нагло разговариваю? это ж действительно тогда катастрофа!

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #202 : 02 Апрель 2011, 18:19:33 »
Люди! а я что действительно так нагло разговариваю? это ж действительно тогда катастрофа!
Нормально на мой вкус :-)...

Правда мне как тому индейцу :-)...завсегда всё ништяк :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #203 : 02 Апрель 2011, 18:32:46 »
я пытаюсь высказать мысль-четко, а воспринимается, как нагло и грубо? а как тогда говорить?, что бы не воспринималось агрессивно, так прикол в том, что у меня нет внутри агрессии к тем с кем разговариваю? мне так кажется, что мне чаще приходиться отбиваться от догм, но я ведь не нападаю ни на кого, и ни кем не пренебрегаю, ну если не считать, что священника бородки... я задиралась к ним.
Может быть просто мне не место на Православном форуме, из-за того, что врядли я вернусь в догмы и под власть священника, ???

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #204 : 02 Апрель 2011, 19:01:31 »
Люди! кто есть, кого я обидела, признавайтесь- прощения просить буду, искренне, оправдываться буду

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #205 : 02 Апрель 2011, 19:58:06 »

Может быть просто мне не место на Православном форуме, из-за того, что врядли я вернусь в догмы и под власть священника, ???
Таня...у тебя банальный бред самоуничижения...нормально :-)...это пройдёт :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #206 : 02 Апрель 2011, 21:02:18 »
под догмы... под власть священника... я в осадке! не знаю что сказать... полный полиелей!

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #207 : 02 Апрель 2011, 21:11:42 »
под догмы... под власть священника... я в осадке! не знаю что сказать... полный полиелей!

я жарю блинчики

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #208 : 02 Апрель 2011, 22:32:49 »
Габриель. Ну прости, родная, ну что за чушь ты несешь благую. Ну хотя бы ознакомся с жизнеописанием например Марии Египетской. Ну может хоть что то до тебя пробьется сквозь твой "православный" кокон, которым ты от всего отгородилась. Не обижайся. Не обедняй ты себя теми благами, которые даны тебе во благо...
Знакома, милый, и давно....или ты всерьез полагаешь, что среди нас нынче могут быть аналоги Марии Египетской? или знаешь хоть одну?... скинь адресок... :wink:
Што ли ты ко мне не равнодушен?...опасное увлечение...следи внимательнее за бесиком...разведет ведь на этой мякине...  :evil:

под догмы... под власть священника... я в осадке! не знаю что сказать... полный полиелей!
я жарю блинчики
полный полиелей - это хорошо...  :roll: ...Танюш, а с чем блинчики?  :-)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #209 : 02 Апрель 2011, 22:44:36 »
.

Знакома, милый, и давно....или ты всерьез полагаешь, что среди нас нынче могут быть аналоги Марии Египетской? или знаешь хоть одну?... скинь адресок... :wink:
Што ли ты ко мне не равнодушен?...опасное увлечение...следи внимательнее за бесиком...разведет ведь на этой мякине... 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Габриель!
я к Вам тоже не равнодушна, я только час назад прочитала про Марью Египетскую,
если бы я ушла бы в пустыню, вряд ли из меня хоть, что нибудь получилось, кроме трупа-ни чего пригодного.
 Он о ней вспомнил наверное по тоске о Святости, ну и наверное, что бы я прочитала, когда читала... оцепенело все.

меня то же мордой помакали в грязучку там выше в посте

просто сами по себе блинчики, пустые, как и мои мозги мои