Исихазм

Автор Тема: О конфессиях  (Прочитано 37801 раз)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #225 : 03 Апрель 2011, 16:42:22 »
Без людей и не получится (пока что), дело не в отделении себя от общения и социума...Я говорю о том что не нужно открываться всем и каждому, любить (якобы) всех...тусоваться..трындеть обо всем подряд с каждым встречным - никакая это не полнота жизни и к Христу вообще никакого отношения не имеет. Тусовка она и есть тусовка, не больше не меньше.

наверное, опасно открываться, когда есть что скрывать

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #226 : 03 Апрель 2011, 16:43:13 »
Возлюбить надо БЛИЖНИХ....Вот вы мне не ближняя к примеру, и зачем мне вас любить?

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #227 : 03 Апрель 2011, 16:43:52 »
Без людей и не получится (пока что), дело не в отделении себя от общения и социума...Я говорю о том что не нужно открываться всем и каждому, любить (якобы) всех...тусоваться..трындеть обо всем подряд с каждым встречным - никакая это не полнота жизни и к Христу вообще никакого отношения не имеет. Тусовка она и есть тусовка, не больше не меньше.

это то к чему я пришла с выводами, но как перестроиться с открытоти, на закрытость, тогда это уже не я... и даже настроение падает жить в новом режиме

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #228 : 03 Апрель 2011, 16:44:15 »
Цитировать
наверное, опасно открываться, когда есть что скрывать

Открываться это не значит говорить правду или там рассказывать о себе, это значит в душу к себе пустить.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #229 : 03 Апрель 2011, 16:47:14 »
Цитировать
это то к чему я пришла с выводами, но как перестроиться с открытоти, на закрытость, тогда это уже не я... и даже настроение падает жить в новом режиме

С непривычки....Вы наоборот станете собой настоящей, а снаружи навешивают много лишнего и ненужного..и мы верим что якобы такие. Одиночество на каком то этапе позволяет принять себя и не зависеть (ну хоть немного) от окружающего. Это хорошо  :-)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #230 : 03 Апрель 2011, 16:48:05 »
Возлюбить надо БЛИЖНИХ....Вот вы мне не ближняя к примеру, и зачем мне вас любить?

может быть надо разобраться что такое ближний?

Света! я Вас воспринимаю ближней, хоть и Вы где то там.
А когда Кристина произносит такое высказывание,... зачем мне Вас любить...
страшно к ней подойти даже на пушечный выстрел.... хоть и не имеешь ни чего против нее

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #231 : 03 Апрель 2011, 16:50:45 »
Странно, а мне страшно подходить к тем кто всех "любит".

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #232 : 03 Апрель 2011, 16:53:19 »
Странно, а мне страшно подходить к тем кто всех "любит".

Вы не верите, что Вас с первого взгляда, не зная Вас могут любить, как само собой разумеющееся

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #233 : 03 Апрель 2011, 17:03:49 »
Если честно даже не знаю что ответить...Может и могут почему нет. Просто это обычно у экзальтированных личностей такое бывает. Им так нравится - всех любить. А еще больше нравится любить самого себя таким вот святым и любящим.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #234 : 03 Апрель 2011, 17:09:17 »
Если честно даже не знаю что ответить...Может и могут почему нет. Просто это обычно у экзальтированных личностей такое бывает. Им так нравится - всех любить. А еще больше нравится любить самого себя таким вот святым и любящим.

а если они просто иначе не могут, даже если им кто то очень сильно вредит и они сами для себя просто проблема

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #235 : 03 Апрель 2011, 17:15:34 »
Цитировать
и они сами для себя просто проблема

Потому и проблема, что Душа стремиться к любви а руля не видит....и водит ее каждый кто хочет туда куда ему нужно, пользуются короче говоря. Душа сострадает а Мир внешний ее на этом и ловит  :-) Потому что Разума нет и отличать подделку от живого эта неразумная Душа не умеет. :-)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #236 : 03 Апрель 2011, 17:32:15 »
Возлюбить надо БЛИЖНИХ....Вот вы мне не ближняя к примеру, и зачем мне вас любить?

Здесь уже много раз звучало, что нету никаких дальних, все ближние, все! Мы все Его Тело

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #237 : 03 Апрель 2011, 17:35:40 »
Цитировать
и они сами для себя просто проблема

Потому и проблема, что Душа стремиться к любви а руля не видит....и водит ее каждый кто хочет туда куда ему нужно, пользуются короче говоря. Душа сострадает а Мир внешний ее на этом и ловит  :-) Потому что Разума нет и отличать подделку от живого эта неразумная Душа не умеет. :-)

Верно. Не нужно душе никуда за любовью идти, кроме как в самое себя, Она Сама и есть Любовь

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #238 : 03 Апрель 2011, 17:37:12 »
Возлюбить надо БЛИЖНИХ....Вот вы мне не ближняя к примеру, и зачем мне вас любить?

  Кристина, а кто в твоем понимании ближний? :-)
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #239 : 03 Апрель 2011, 17:38:09 »
Возлюбить надо БЛИЖНИХ....Вот вы мне не ближняя к примеру, и зачем мне вас любить?

может быть надо разобраться что такое ближний?

Света! я Вас воспринимаю ближней, хоть и Вы где то там.
А когда Кристина произносит такое высказывание,... зачем мне Вас любить...
страшно к ней подойти даже на пушечный выстрел.... хоть и не имеешь ни чего против нее

Я как-то попыталась помочь Кристине, искренне, мне ведь от нее ничего не нужно, но получила по носу :-)