Исихазм

Автор Тема: Кто-нибудь стал счастливее?  (Прочитано 16997 раз)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #75 : 07 Апрель 2011, 00:49:16 »
Гору Светлана, гору...

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #76 : 07 Апрель 2011, 00:49:36 »
Знаю. У меня вера с горчичное зерно

Гору в студию!

Когда будет вера с гору - обязательно.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #77 : 07 Апрель 2011, 00:50:15 »
vual

Цитировать
присутствие я ощущала только бесовское! голос слышала, один раз мама позвала, один раз ребенок из садика, что бы забрала. информация интуитивно то же, как и у Вас мирный странник, то же много раз, иногда было для конкретных действий, что бы я успела убежать от какого то мужчины,...
слышала запах церковный во время слушания кассеты церковной службы

но ни когда не слышала Бога и его присутствия.

 С этого, родная моя и начинается знакомство с ближайшими нашими соседями. С бесами.  :-)

А голос Бога... Как Ему будет угодно. :wink:
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #78 : 07 Апрель 2011, 00:52:21 »


 С этого, родная моя и начинается знакомство с ближайшими нашими соседями. С бесами.  :-)

А голос Бога... Как Ему будет угодно.--------------------------------------------------------------------

это Все бесы были?

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #79 : 07 Апрель 2011, 00:53:25 »
ОЙ!

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #80 : 07 Апрель 2011, 00:54:08 »
vual

Цитировать
присутствие я ощущала только бесовское! голос слышала, один раз мама позвала, один раз ребенок из садика, что бы забрала. информация интуитивно то же, как и у Вас мирный странник, то же много раз, иногда было для конкретных действий, что бы я успела убежать от какого то мужчины,...
слышала запах церковный во время слушания кассеты церковной службы

но ни когда не слышала Бога и его присутствия.

 С этого, родная моя и начинается знакомство с ближайшими нашими соседями. С бесами.  :-)

А голос Бога... Как Ему будет угодно. :wink:

да, нет, это как вам будет угодно, если не принимаете, против воли Вашей не пойдет. А ведь, страшно, наверное, все время только бесов слышать, а услышать Бога считать себя недостойной, тем самым отклоняя слышание

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #81 : 07 Апрель 2011, 00:55:00 »
Светлана, Спаситель сказал, что для горы достаточно веры с горчичное зерно...

«Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди оттуда сюда”, и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас»  Мф 17, 20.

Получается, что не можете, стало быть ни веры, ни благодати не имам!  :-D

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #82 : 07 Апрель 2011, 00:57:41 »
Светлана, Спаситель сказал, что для горы достаточно веры с горчичное зерно...

«Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди оттуда сюда”, и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас»  Мф 17, 20.

ну, наверное, раз уж вам, так хочется про горы услышать, то не одну гору Господь во мне сдвинул уже, а сколько еще предстоит!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #83 : 07 Апрель 2011, 01:01:04 »
ну, наверное, раз уж вам, так хочется про горы услышать, то не одну гору Господь во мне сдвинул уже, а сколько еще предстоит!

Конечно, когда ничего не можешь, нужно перевести разговор в иное русло, только вот не выйдет! Иисус говорил о реальном чуде!

Гору запили, быстра!

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #84 : 07 Апрель 2011, 01:03:46 »


 С этого, родная моя и начинается знакомство с ближайшими нашими соседями. С бесами.  :-)

А голос Бога... Как Ему будет угодно.--------------------------------------------------------------------

это Все бесы были?

Я не знаю, я же не была на Вашем месте. :-) Бесы приводят душу в некоторое смущение, Человек интуитивно начинает чувствовать некую нестабильность, колыхание уверенности что  это от Бога...
Но бывает приходит понятие,  окутанное в информационную форму на уровне слов... прозрение, но все это в мире и спокойствии, без удивления... :-)а так словно это так и должно было быть, а никак иначе. :-) Там где мирно-это Ангел Божий просвещает Вас :-) Там где хоть капелька смущения...лучше оставить. У нас душа хоть и "глупышка", но чувствительная...сенсорная. :-)
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #85 : 07 Апрель 2011, 01:05:54 »


да, нет, это как вам будет угодно, если не принимаете, против воли Вашей не пойдет. А ведь, страшно, наверное, все время только бесов слышать, а услышать Бога считать себя недостойной, тем самым отклоняя слышание--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Света! думаю, что от того, что мы о себе думаем: достойный-не достойный, на это Бог врядли будет обращать внимание, врядли мы сами отклоняем слышание.
Может быть слышание не является у Бога первопричинной целью. не знаю.
хоть старцы мною прочитаны... но у них все иначе, не как в жизни. и получается их опыт как бы безполезен , полезен, но не применить к себе. запуталась в мыслях

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #86 : 07 Апрель 2011, 01:14:22 »


Я не знаю, я же не была на Вашем месте. :-) Бесы приводят душу в некоторое смущение, Человек интуитивно начинает чувствовать некую нестабильность, колыхание уверенности что  это от Бога...
Но бывает приходит понятие,  окутанное в информационную форму на уровне слов... прозрение, но все это в мире и спокойствии, без удивления... :-)а так словно это так и должно было быть, а никак иначе. :-) Там где мирно-это Ангел Божий просвещает Вас :-) Там где хоть капелька смущения...лучше оставить. У нас душа хоть и "глупышка", но чувствительная...сенсорная. :-)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Смущений не было, отзвук на это от меня был полным доверием, как само собой разумеющееся. не удивления, ни чего. даже не задалась вопросом, кто это.? вернее этот вопрос есть постоянно в голове, но на него нет ответа.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #87 : 07 Апрель 2011, 01:14:59 »
Svetlana
Цитировать
iunija
Цитировать
С этого, родная моя и начинается знакомство с ближайшими нашими соседями. С бесами.  

А голос Бога... Как Ему будет угодно.

да, нет, это как вам будет угодно, если не принимаете, против воли Вашей не пойдет. А ведь, страшно, наверное, все время только бесов слышать, а услышать Бога считать себя недостойной, тем самым отклоняя слышание

Еще раз отправляю тебя Светлана к моему ответу №60.
И хочу сказать что все сказанное мною есть неотсебятина пьяного менталитета, а нечто высшее, пережитое мной, и оставившие неизгладимый след на всей моей жизни. :|
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #88 : 07 Апрель 2011, 01:16:10 »


да, нет, это как вам будет угодно, если не принимаете, против воли Вашей не пойдет. А ведь, страшно, наверное, все время только бесов слышать, а услышать Бога считать себя недостойной, тем самым отклоняя слышание--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Света! думаю, что от того, что мы о себе думаем: достойный-не достойный, на это Бог врядли будет обращать внимание, врядли мы сами отклоняем слышание.
Может быть слышание не является у Бога первопричинной целью. не знаю.
хоть старцы мною прочитаны... но у них все иначе, не как в жизни. и получается их опыт как бы безполезен , полезен, но не применить к себе. запуталась в мыслях


ведь, это так естественно, слышать того, к кому обращаешься
.....Но бывает приходит понятие,  окутанное в информационную форму на уровне слов... прозрение, но все это в мире и спокойствии, без удивления... smileyа так словно это так и должно было быть, а никак иначе. smiley Там где мирно-это Ангел Божий просвещает Вас smiley

так и есть, очень верно сказано, только Галина как Ангела воспринимает, а я как Господа.
Наверное, по содержанию услышанного можно судить от кого пришло, хотя имеет ли это вообще принципиальное значение, если все, что есть - это Он.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Кто-нибудь стал счастливее?
« Ответ #89 : 07 Апрель 2011, 01:20:09 »
Svetlana
Цитировать
iunija
Цитировать
С этого, родная моя и начинается знакомство с ближайшими нашими соседями. С бесами.  

А голос Бога... Как Ему будет угодно.

да, нет, это как вам будет угодно, если не принимаете, против воли Вашей не пойдет. А ведь, страшно, наверное, все время только бесов слышать, а услышать Бога считать себя недостойной, тем самым отклоняя слышание

Еще раз отправляю тебя Светлана к моему ответу №60.
И хочу сказать что все сказанное мною есть неотсебятина пьяного менталитета, а нечто высшее, пережитое мной, и оставившие неизгладимый след на всей моей жизни. :|

Галина, я прочла. Не пытайся доказать мне, что я не могу слышать Господа. Ибо ты не можешь этого знать, могу я или нет.
Для меня каждая молитва имеет фундаментальное значение, каждый раз происходит движение вперед и изменения во мне, потому как имею сильное желание к этому.